Результатов: 8533

Посол России в США заявил о цинизме американских СМИ из-за сообщений о ЗАЭС

Посол России в США Анатолий Антонов назвал цинизмом и вбросами сообщения в американских СМИ о якобы намерении России подорвать Запорожскую АЭС. Он добавил, что заявления о подготовке провокации в отношении контролируемой РФ станции абсурдны, обвинив прессу в «подыгрывании преступным замыслам украинских властей». lenta.ru »

2023-7-6 20:33

США опубликовали видео с действиями Су-35 против американских беспилотников

Американское военное ведомство обнародовало видео, на котором, по его мнению, зафиксированы действия российских Су-35 в отношении американских беспилотников MQ-9 Reaper. Пентагон опубликовал видео продолжительностью в одну минуту и пять секунд, американское министерство утверждает, что Су-35 якобы приблизился к беспилотнику над сирийской территорией и «выпустил парашютные сигнальные ракеты» по траектории его полета, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-6 16:56

Посетители фестиваля три часа провисели вверх ногами на американских горках

В США посетители парка развлечений застряли на американских горках вверх ногами из-за технической неисправности. Люди провели в таком положении не менее трех часов. Спасателям трех близлежащих округов удалось эвакуировать потерпевших. lenta.ru »

2023-7-6 14:02

На снимках с американских спутников не нашли взрывных устройств на крыше ЗАЭС

Эксперты изучили крышу Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с помощью снимков американской спутниковой компании Planet Labs и не смогли разглядеть каких-либо взрывных устройств. Таким образом, там отметили, что не нашли подтверждения словам украинского президента Владимира Зеленского о якобы подготовке Россией теракта с выбросом радиации на объекте, сообщает телеканал Sky News. life.ru »

2023-7-5 19:57

Названы особенности американских ракет ATACMS

Баллистические ракеты Army Tactical Missile System (ATACMS), которые США могут передать Украине, способны маневрировать в полете, чтобы уйти от боеприпасов зенитных ракетных комплексов, сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. lenta.ru »

2023-7-3 09:00

В США заявили о незаконной отправке американских солдат на Украину

Президент США Джо Байден нарушает конституцию страны, отправляя солдат на Украину. Об этом заявил обозреватель газеты The Washington Times Эндрю Наполитано. Он указал, что только Конгресс может объявить войну России и, как следствие, направить на поле боя военнослужащих, однако для этого нет оснований. life.ru »

2023-7-2 08:29

Российская БМП-3 получит защиту от американских ракет и ударных БПЛА

Российская боевая бронированная гусеничная машина БМП-3 защиту от противотанкового ракетного комплекса Javelin и ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил главный конструктор «СКБМ» Сергей Абдулов. lenta.ru »

2023-7-2 04:38

"Страшнее, чем в Афганистане и Ираке": Бои на Украине шокировали американских наёмников

Американские наёмники, воевавшие за украинскую сторону, шокированы тяжёлой обстановкой на фронте, сообщает издание Daily Beast. Так, боец Дэвид Брамлетт с позывным Бам заявил, что по сравнению с войнами в Ираке и Афганистане, в которых он участвовал, конфликт на Украине гораздо страшнее. life.ru »

2023-7-1 15:13

Госдеп опубликовал доклад с перечислением ошибок при выводе американских войск из Афганистана

Опубликован 21-страничный доклад госдепартамента США с критикой и объяснением провального вывода американских войск из Афганистана. Авторы доклада заявили о недостатках в работе по предупреждению кризисных ситуаций и в вопросах осведомленности властей США. vz.ru »

2023-7-1 04:28

Госдеп заявил об ошибках при выводе американских войск из Афганистана

Госдеп США признал ошибки при выводе американских сил из Афганистана. В докладе отмечается, что решения администраций экс-лидера Дональда Трампа и действующего президента Джо Байдена вывести все американские войска имели «серьезные последствия для жизнеспособности афганского правительства и его безопасности». lenta.ru »

2023-7-1 01:16

В Госдепе ответили на вопрос об отправке американских войск на Украину

Американские власти не собираются направлять свои войска на Украину, о чём неоднократно говорил президент страны Джо Байден. С таким заявлением в ходе брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. life.ru »

2023-6-29 22:51

МО РФ сообщило об уничтожении двух американских РЛС в Харьковской области и ДНР

По данным военного ведомства, они находились в районах населенных пунктов Васильцовка в Харьковской области и Песчаное в ДНР tass.ru »

2023-6-29 14:06

Экс-инспектор ООН: Россия ударом в Краматорске уничтожила американских наемников

Скотт Риттер отметил, что эти военные прилетели из Румынии на двух вертолетах Blackhawk для эвакуации раненых с поля боя tass.ru »

2023-6-29 04:45

Экс-разведчик ВС США Риттер: ВС России уничтожили в Краматорске американских военных советников и боевиков-наемников

Российские войска уничтожили в Краматорске огромное количество американского военного персонала, в том числе консультировавших ВСУ американских офицеров военных советников, а также наемников, принимавших непосредственное участие в боевых действиях, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. vz.ru »

2023-6-29 02:41

В США заявили о ликвидации американских наемников россиянами в Краматорске

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что российские войска ударом в Краматорске ликвидировали американских наемников, консультировавших Вооруженные силы Украины (ВСУ). По его словам, в Краматорске «была целая куча американского военного персонала». lenta.ru »

2023-6-29 23:53

Экс-разведчик США Риттер: в Краматорске уничтожили американских офицеров

Ударом в Краматорске российские войска ликвидировали группу американских наемников, ранее служивших в Вооруженных силах США nsn.fm »

2023-6-29 22:49

Россия направила доклад об американских биолабораториях на Украине в Конгресс США

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала ужасающими выводы парламентского расследования tass.ru »

2023-6-28 13:17

Сразу два американских города возглавили мировой рейтинг по загрязнению воздуха

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Портал IQAir, который занимается проблемами загрязнения воздуха, представил новые данные мониторинга. Мировой рейтинг населенных пунктов с наихудшим качеством воздуха возглавили американские города Чикаго и Детройт. fedpress.ru »

2023-6-28 01:59

Два американских мегаполиса возглавили мировой рейтинг по загрязнению атмосферы

Американские мегаполисы Чикаго и Детройт сейчас находятся во главе мирового рейтинга городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха, свидетельствуют последние данные от портала IQAir social.mk.ru »

2023-6-28 01:26

Бывший контрразведчик рассказал о вербовке американских спецслужб

Генерал-майор ФСБ в запасе, бывший разведчик Александр Михайлов заявил, что американские спецслужбы зачастую ведут себя достаточно беспардонно, пытаясь вербовать российских дипломатов, приглашая на работу через СМИ и объявления в газетах. lenta.ru »

2023-6-27 11:37

Захарова: дипломаты РФ получают предложения спонсировать американских политиков

По ее словам, подобные предложения поступают российским дипломатам регулярно. А потом американский истеблишмент кричит о том, что Россия, якобы, вмешивается в политические дела и выборы США. Такими словами в своем telegram-канале Захарова прокомментировала отзыв приглашения в посольства на День рождение британского монарха Карла III, которое получила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян. kapital-rus.ru »

2023-6-24 22:50

МО: Силы ПВО в зоне СВО перехватили 15 американских снарядов HIMARS и бомб JDAM

В ходе специальной военной операции российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили 15 снарядов HIMARS и авиабомб JDAM производства США, а также четыре тактические ракеты "Точка-У". Об этом 23 июня сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-23 14:41

В Китае создан радар для отслеживания американских ракет

Уникальный радар будет установлен на кораблях ВМС Китая, что изменит баланс сил в Мировом океане. Способность «Ока Саурона» отслеживать цели в радиусе 3,5 тысяч км позволит китайским военным «разглядеть» все американские корабли на Гуаме, включая базы 71-й и 75-й оперативных группировок ВМС США. kapital-rus.ru »

2023-6-23 20:57

Зеленский предложил Организации американских государств примкнуть к "саммиту мира"

По словам президента Украины, Киев "нуждается в коллективных усилиях", включая поддержку межправительственного форума стран Западного полушария tass.ru »

2023-6-22 11:08

Слова Джо Байдена о Си Цзиньпине застали врасплох американских чиновников

Через 24 часа после визита госсекретаря Штатов Энтони Блинкена в Пекин Байден назвал своего китайского коллегу диктатором. 5-tv.ru »

2023-6-22 07:32

Моди призвал глав американских компаний расширять сотрудничество с Индией

Индийский премьер-министр попросил General Electric играть более значительную роль в секторах авиации и возобновляемых источников энергии в республике tass.ru »

2023-6-22 06:00

NBC: высказывание Байдена о Си Цзиньпине застало врасплох американских чиновников

По данным телеканала, официальные лица Соединенных Штатов в частных беседах с китайскими представителями отметили, что слова президента США не означают изменений в политике Вашингтона tass.ru »

2023-6-22 04:09

Зеленский может выступить перед Генассамблеей Организации американских государств

Постпред США при штаб-квартире ОАГ в Вашингтоне Франсиско Мора отметил, что на мероприятии "группа стран" намерена принять заявление по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2023-6-21 00:53

МО РФ рассказало об американских беспилотниках для распространения зараженных комаров

Минобороны России сообщило о наличии в США патента на беспилотники для распространения зараженных насекомых. Об этом рассказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «О высоком техническом уровне готовности США к применению инфицированных переносчиков свидетельствует патент на беспилотный летательный аппарат, предназначенный для распространения в воздухе зараженных комаров», - заметил Кириллов в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:58

В США захотели лишить Украину американских ракет

Члены комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США захотели лишить Украину американских ракет. В настоящее время они обсуждают вопрос о сокращении расходов Пентагона на их закупку более чем на 2,5 миллиарда долларов, перенаправив эти средства на другие сферы. lenta.ru »

2023-6-18 07:47

Речь Путина на ПМЭФ привлекла внимание американских СМИ

Крупные американские СМИ обратили внимание на речь Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ): больше всего их привлекли слова президента России об экономическом положении страны и размещении ядерного оружия в Белоруссии. lenta.ru »

2023-6-17 07:09

Бельгия передаст Украине партию списанных американских бронетранспортеров

Бельгия передаст Украине партию списанных американских бронетранспортеров М-113 на 11 миллионов евро. Соответствующее решение было согласовано министром обороны Бельгии Людивин Дедондер в ходе заседания контактной группы по Украине, проходившего в Брюсселе. lenta.ru »

2023-6-16 20:17

Польша может стать центром техобслуживания американских танков

Постпред Польши при НАТО Томаш Шатковский заявил, что страна может стать центром технического обслуживания американских танков Abrams, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-15 22:46

WSJ: 22 американских военных пострадали в результате крушения вертолета в Сирии

The Wall Street Journal, ссылаясь на Центральное командование США, сообщило о крушении вертолета с американскими военным на северо-востоке Сирии . Пока что не сообщается о версиях произошедшего. Издание не приводит сведений относительно поражения вертолета каким-либо оружием. tvzvezda.ru »

2023-6-13 14:07

В США заявили о потере ВСУ 15% американских бронемашин Bradley

ВС РФ успешно справляются с задачей по демилитаризации, однако и сами украинцы порой слишком легкомысленно обращаются с подаренной техникой. 5-tv.ru »

2023-6-13 11:42

CNN: На Украине уничтожены уже 15% американских бронемашин Bradley

Вооруженные силы Украины уже потеряли 15% от всех поставленных Вашингтоном бронемашин Bradley, сообщает канал CNN со ссылкой на данные нидерландского портала Oryx. Так, 16 из 109 переданных ВСУ американских бронемашин были уничтожены, повреждены или брошены. vz.ru »

2023-6-13 10:54

22 американских военных пострадали в Сирии

В Сирии в результате крушения вертолета пострадали 22 американских военных. «22 военнослужащих США получили ранения различной степени тяжести. Им оказывается лечение. 10 человек эвакуировали в учреждения более высокого уровня за пределами Центрального командования», — сообщили в Центральном командовании ВС США. lenta.ru »

2023-6-13 10:35

CNN сообщил о потере ВСУ 15% американских бронемашин Bradley

По информации телеканала, который ссылается на данные нидерландского портала Oryx, 16 из 109 Bradley было уничтожено, повреждено или брошено за последние несколько дней tass.ru »

2023-6-13 10:16

Белый дом заявил об отсутствии у США планов по эвакуации американских граждан с Тайваня

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби отметил, что нет никаких указаний на то, что нынешние условия требуют какого-либо пересмотра политики по эвакуации частных лиц с американским гражданством из зон конфликтов tass.ru »

2023-6-12 22:52

Стало известно о потере Украиной 16 американских БМП

За несколько дней украинская армия смогла потерять 16 боевых машин пехоты (БМП) Bradley, передает телеканал CNN. Отмечается, что количество уничтоженных БМП составляет 15 процентов от общего количества техники данной модели, переданной Киеву с начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-6-12 22:45