Результатов: 8533

Посол США в Варшаве заявил о нахождении в Польше более 10 тыс. американских военных

Марк Бжезинский отметил, что поставляемые из США танки Abrams, истребители F-16 и реактивные системы залпового огня HIMARS "очень важны для обороноспособности Польши и Североатлантического альянса" tass.ru »

2024-3-11 13:51

Стало известно о возможной гибели американских военных при ударе по Patriot в ДНР

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал появившуюся раннее информацию о том, что в районе Покровска в ДНР ударом ракеты ОТРК "Искандер-М" были уничтожены три американских зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-3-11 05:58

В зоне СВО ударом российской ракеты поражены два американских ЗРК Patriot. Какова судьба их экипажей?

Экипажи уничтоженных в зоне российской спецоперации (СВО) на Украине американских зенитных ракетных комплексов Patriot, вероятно, также ликвидированы. Военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс допустил, что украинские военные, управлявшие ЗРК, не выжили в результате атаки. lenta.ru »

2024-3-10 10:05

На Украине признали уничтожение американских систем ПВО Patriot

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Украинские СМИ признали потерю в зоне СВО зенитных ракетных комплексов Patriot, поставленных Киеву Соединенными Штатами. fedpress.ru »

2024-3-10 04:11

На Украине подтвердили уничтожение американских ЗРК Patriot

ВСУ "с большой долей вероятности" потеряли американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot на Украине. Об этом пишет местное агентство "УНИАН". life.ru »

2024-3-10 03:39

В ДНР уничтожили два американских комплекса Patriot. Как на Украине объяснили, почему редкие системы попали под удар?

Российские артиллеристы уничтожили ударом ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» два американских зенитно-ракетных комплекса Patriot, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-10 03:27

"Искандер" уничтожил два американских ЗРК Patriot в ДНР, пишут СМИ

Среди систем противовоздушной обороны (ПВО), которые были уничтожены у Покровска в Донецкой Народной Республике ударом оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М", было два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot производства США. life.ru »

2024-3-9 18:48

Уничтожение «Искандером» американских Patriot в ДНР подтвердили

Источник РИА Новости в силовых структурах подтвердил информацию, что среди систем, уничтоженных в районе Покровска в ДНР, были два американских комплекса Patriot. Уточняется, что после анализа видеозаписи удара стало понятно, что на кадрах, помимо комплекса С-300, есть две пусковые установки ЗРК Patriot. lenta.ru »

2024-3-9 17:46

Украинских пехотинцев начали обучать десантированию с американских бронетранспортеров

Солдат ВСУ, размещенных в учебных центрах, массово тренируют десантированию с американских гусеничных бронетранспортеров М113, сообщил военнопленный Александр Гуприн. По его словам, солдат учили «посадке-высадке», некоторые начали отрабатывать различные действия с бронетранспортерами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 11:25

В США рассказали о проблеме Украины с ремонтом американских гаубиц

Экспортное законодательство США запрещает украинским компаниям ремонтировать стволы американских буксируемых гаубиц M777. Как отмечается в материале, у предприятий есть возможность попробовать сделать копии, но в таком случае им могут грозить обвинения в нарушении прав интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2024-3-9 00:19

Посольство США прокомментировало признание нежелательными трех американских НКО

Посольство США в Москве прокомментировало признание нежелательными в России трех американских некоммерческих организаций. В заявлении дипломатического представительства, опубликованном на сайте посольства, действия Министерства юстиций России и МИД России называются демаршем. lenta.ru »

2024-3-8 10:25

Байден заявил, что Украина не просит отправлять ей американских солдат

Глава Соединенных Штатов Джо Байден во время ежегодного выступления в Конгрессе подтвердил, что Киев по-прежнему не просит отправлять американских солдат, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-8 06:20

Байден отказался отправлять американских солдат на Украину

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» отказался отправлять американских военных на Украину. Политик отметил, что Киев не просит отправлять на территорию страны американских военнослужащих, а только нуждается в дополнительных поставках вооружений. lenta.ru »

2024-3-8 05:34

Орбан заявил, что чувствует себя в кругу американских консерваторов как среди друзей

Премьер-министр Венгрии приехал в Соединенные Штаты по приглашению бывшего американского лидера Дональда Трампа, их встреча должна состояться 8 марта tass.ru »

2024-3-8 23:15

Объем экспорта американских товаров в РФ достиг минимума с 1992 года

Поставки товаров из США в Россию сократились до минимума за последние 32 года, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Бюро переписи nsn.fm »

2024-3-7 21:32

"Выборы в США стартовали по-настоящему": СМИ о "супервторнике" на американских праймериз

Страна на фоне голосования "парализована разногласиями", пишут журналисты tass.ru »

2024-3-7 13:50

В России усилили контроль за поставками американских товаров

Российская таможня усилила контроль за поставками некоторых категорий импортных товаров. Если сотрудники устанавливают, что товар поступил из США или «неустановленной страны», он облагается повышенными пошлинами. lenta.ru »

2024-3-7 07:37

"Горят, как и все": Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Американские танки M1 Abrams не оправдали завышенных ожиданий, так как стали лёгкой мишенью для российских военных на поле боя. Впечатлениями от поставленных Украине бронемашин поделился обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу. life.ru »

2024-3-7 05:30

СМИ сообщили о пропаже американских моряков после атаки корабля в Красном море

В результате атаки на американское судно под флагом Барбадоса в Красном море пропали три члена экипажа. Ещё четверо получили ранения после удара по кораблю, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере морских перевозок. life.ru »

2024-3-6 18:52

Песков пообещал США увеличить число уничтоженных американских танков и самолетов

Если США отправят свои самолеты на территорию России, то они будут гореть и падать. Увеличить число уничтоженных американских самолетов и танков Вашингтону пообещал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-6 14:58

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц

Израильские и американские экологи считают, что это вызовет каскад негативных изменений в этих сообществах флоры и фауны tass.ru »

2024-3-5 14:32

В Сочи хотят начать отстрел американских енотов из-за редких жаб

СОЧИ, 5 марта, ФедералПресс. Еноты-полоскуны в Сочи начали питаться краснокнижными жабами, их за это предлагают расстреливать. Подробности сообщили в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2024-3-5 12:57

Стало известно об использовании американских истребителей F-35 на Украине

Глава Минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что Соединённые Штаты применяют истребители F-35 на Украине, чтобы обнаружить принадлежащие ВС РФ системы противовоздушной обороны. Его заявление опубликовано на сайте министерства. life.ru »

2024-3-5 02:41

В Сингапуре заявили об участии американских F-35 в миссиях на Украине

Американские истребители-бомбардировщики F-35 принимают активное участие в миссиях в небе над Украиной, заявил министр обороны Сингапура Нг Энг Хен nsn.fm »

2024-3-5 23:29

Турецкие бизнесмены подадут в суд на американских чиновников ради торговли с Россией

Турецкие бизнесмены планируют подать в суд на чиновников из США, которые угрожают им санкциями за торговлю с РФ. Об этом сообщает Aydinlik. life.ru »

2024-3-3 14:36

Не спрятаться, не скрыться: Раскрыта участь американских истребителей F-16 на Украине

Истребители F-16 на Украине станут главной целью российских военных, при этом поднимать их в воздух будет очень сложно из-за российских радаров и спутников. Об этом пишут европейские журналисты. life.ru »

2024-3-2 13:39

В полиции рассказали об опасной погоне американских папарацци за принцем Гарри

В полиции США подтвердили информацию об опасной погоне папарацци за младшим сыном Карла III принцем Гарри и его супругой Меган Маркл в Нью-Йорке. 17 мая 2023-го пара заявила, что чуть не попала в аварию из-за действий папарацци, которые преследовали их на нескольких машинах после торжественного мероприятия. lenta.ru »

2024-3-1 21:03

ВСУ начали тренироваться на американских F-16

Советник командования ВВС Украины Юрий Игнат сообщил, что украинские пилоты уже начали тренироваться в нанесении ударов по воздушным и наземным целям в рамках обучения на американских истребителях F-16. life.ru »

2024-3-1 18:34

В США раскрыли недостаток американских боевых машин перед техникой России

У новых боевых машин сухопутных войск Соединенных Штатов есть один значительный недостаток — в их разработке применялись старые технологии, поэтому они проигрывают военной технике России и Китая. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-3-1 22:56

Япония выплатила $467 млн в виде компенсаций жителям за шум вокруг американских баз

По данным газеты Mainichi, американская же сторона не выплатила ничего, несмотря на соответствующие запросы со стороны Токио tass.ru »

2024-2-28 17:27

В ДНР сообщили о пяти американских танках Abrams у линии фронта под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский ранее заявил, что войска РФ уничтожили резервный боекомплект и вооружение украинских войск в районе села Орловка под Авдеевкой tass.ru »

2024-2-28 08:12

В России объяснили опасность американских дронов-убийц с ИИ

Миниатюрные дроны, которые разрабатывают в США, смогут поразить человека несколькими граммами взрывчатки, сообщил генерал-лейтенант Юрий Жданов. Аппараты с искусственным интеллектом помещаются в мужскую ладонь. lenta.ru »

2024-2-26 20:40

NYT: глава Нацкомитета американских республиканцев уйдет в отставку 8 марта

Ронна Макдэниел поблагодарила бывшего президента США Дональда Трампа и остальных однопартийцев за поддержку и отметила, что продолжает выступать за возвращение Республиканской партии в Белый дом tass.ru »

2024-2-26 18:26

В ДНР заявили о слабых местах американских танков Abrams

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил о слабых местах американских танков Abrams. «Уязвимые места у этой техники есть, у нас уже разработаны методички. Поэтому ничего страшного, скажем так, от их появления на линии фронта не будет», — отметил политик. lenta.ru »

2024-2-25 14:38

Украина похвасталась новым поступлением американских эвакуационных бронемашин

Украинские войска получили ещё десятки американских бронетранспортёров М113, заявил в соцсетях министр обороны Незалежной Рустем Умеров. По его словам, в дальнейшем ВСУ получат сотни таких бронемашин. life.ru »

2024-2-23 22:14

WP: для американских военных в Калифорнии создали полигон с ландшафтом, как на Украине

По данным газеты, украинский конфликт показал необходимость переосмыслить действия американских солдат на местах tass.ru »

2024-2-22 19:33

Делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань

Делегация американских конгрессменов во главе с Майком Галлахером, который возглавляет комитет по исходящим из Китая угрозам, посетила Тайвань. Информация следует из распространённого офисом конгрессмена заявления. life.ru »

2024-2-22 06:28

Daily Express: российские ПВО и авиатехника станут угрозой для американских F-16 на Украине

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Российские системы ПВО и истребители будут угрозой для F-16 на Украине, сообщает издание Daily Express. fedpress.ru »

2024-2-21 14:36

Военкоры: 65 российских солдат погибли от американских ракет во время построения

Информацию передает Telegram-канал «Путин в Telegram». Уточняется, что 65 солдат вывели на построение в районе села Трудовское Донецкой области. В этот момент ВСУ нанесли удар ракетами GMLRS. kapital-rus.ru »

2024-2-21 14:13