Результатов: 8532

США опровергли участие американских военных в атаке Patriot на российский Ил-76

США отрицают, что в расчет ЗРК Patriot, из которого был сбит российских военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, входили американские военные. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Госдеп США. vz.ru »

2024-2-21 00:55

США отрицают участие американских военных в атаке Patriot на российский Ил-76

США отрицают, что в расчет ЗРК Patriot, из которого был сбит российских военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, входили американские военные. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Госдеп США. vz.ru »

2024-2-21 00:55

Путин прокомментировал сообщения американских СМИ о ядерном оружии России в космосе

Путин прокомментировал сообщения в американских СМИ о российском ядерном оружии в космосе. По его словам, Москва выступает категорически против его размещения там и призывает другие страны к соблюдению договоренностей. forbes.ru »

2024-2-21 21:23

Хуситы атаковали ракетами два американских корабля в Аравийском море

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" нанесло ракетные удары по двум американским кораблям в Аденском заливе. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-2-19 22:06

Хуситы атаковали два американских судна в Аденском заливе

Как сообщил военный представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа, операции провели с использованием противокорабельных ракет tass.ru »

2024-2-19 21:07

Вскрыты данные о применении ВСУ американских химбоеприпасов, вызывающих остановку сердца

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в декабре 2023 года применяли против ВС РФ на Краснолиманском направлении американское химическое оружие с веществом "Си-Эс", вызывающее остановку сердца. Такое заявление в понедельник, 19 февраля, сделал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:27

Кандидат в президенты США Никки Хейли сравнила американских конгрессменов с пьяными матросами

Экс-постпред при ООН Никки Хейли, которая является одним из кандидатов в президенты США от республиканцев, нелестно отозвалась об американском конгрессе. versia.ru »

2024-2-19 11:37

На Западе заявили об американских приказах Украине наносить удары по России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США приказывают Киеву наносить удары по России. По его словам, западные союзники приказывают аппарату президента Украины Владимира Зеленского использовать любые ракеты или беспилотники, чтобы нанести вред России, ее населению на территории страны. lenta.ru »

2024-2-19 01:21

Украина "оказалась в плену" американских споров о выделении Конгрессом денег для ВСУ

Украина оказалась в ситуации неопределённости, так как американский Конгресс никак не одобрит новый пакет помощи Киеву. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на полях Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 20:34

Ван И на встрече с Блинкеном потребовал отмены американских санкций

Министр иностранных дел Китая указал США на необходимость выстраивания отношений на принципах взаимного уважения, мирного сосуществования и "беспроигрышного сотрудничества" tass.ru »

2024-2-17 04:24

Харрис предупредила премьера Ирака об ответственности за атаки на американских военных

Вице-президент Соединенных Штатов заявила, что у США "нет более высокого приоритета, чем безопасность американского персонала" tass.ru »

2024-2-17 23:40

В Венгрии заявили о невыполнимой миссии американских сенаторов

Делегация Сената США не сможет выполнить миссию визита в Венгрию, если задачей является оказание давления на страну, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. Так он прокомментировал предстоящий визит в Будапешт двухпартийной делегации Конгресса США. lenta.ru »

2024-2-16 19:46

Американских сенаторов предупредили в Венгрии, что их миссия может быть невыполнима

Это произойдет в том случае, если они попытаются оказать давление на парламент страны по вопросу о приеме Швеции в НАТО, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш tass.ru »

2024-2-16 19:45

Почти половина американских избирателей допустили замену Байдена на выборах

Почти половина избирателей в США допустили, что действующий американский лидер Джо Байден из-за состояния здоровья будет заменен на президентских выборах в качестве кандидата от Демократической партии. lenta.ru »

2024-2-16 16:54

В США посоветовали властям России «держаться подальше» от американских выборов

Руководство России нужно «держаться подальше» от предстоящих в ноябре выборах президента США, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-16 05:02

Сырский проинформировал американских генералов о приоритетах и планах ВСУ

Министр обороны страны Рустем Умеров отметил, что среди приоритетов, озвученных новым главкомом, оптимизация структуры ВСУ, улучшение качества подготовки военных, доукомплектование бригад и создание новых, а также обеспечение потребностей в вооружении и технике tass.ru »

2024-2-13 22:23

Боррель призвал НАТО не зависеть от настроения американских политиков

НАТО не может функционировать в зависимости от настроения президента США в конкретные дни, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, комментируя высказывания экс-президента США Дональда Трампа об альянсе. vz.ru »

2024-2-12 14:15

Американских хозяек захотели оставить без капсул для стирки

Американские хозяйки рискуют остаться без капсул для порошка и листов для стирки. В Нью-Йорке задумались об отказе от моющих средств в полимерной оболочке. В случае принятия законопроекта капсулы, содержащие поливиниловый спирт, станут вне закона. lenta.ru »

2024-2-9 12:23

Российский посол намекнул на причастность к теракту с Ил-76 американских военных

Американские военные могут быть причастны к теракту с Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы Вооруженных сил Украины. На это намекнул посол России в США Анатолий Антонов, уточнив, что бойцы ВС США могли быть в составе расчета сбившего самолет зенитно-ракетного комплекса Patriot. lenta.ru »

2024-2-8 22:41

Мадуро назвал организацию американских государств "министерством колоний США"

По словам президента Венесуэлы, когда происходит попытка убийства, генсек ОАГ Луис Альмагро "выходит, чтобы поддержать террористов" tass.ru »

2024-2-8 15:34

В зоне СВО испытают «убийцу» американских винтовок Barrett

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российским военным в зоне СВО скоро передадут антиматериальные винтовки МЦ-572, которые в четыре раза превосходят американские Barrett по точности. Об этом заявил представитель компании-разработчика – холдинга «Высокоточные комплексы». fedpress.ru »

2024-2-7 05:35

Кеннеди-младший потребовал от американских властей не давать деньги Киеву

Властям США не следует выделять деньги на помощь Киеву до тех пор, пока Вашингтон не разберется со своими проблемами, сообщил в соцсети Х политик Роберт Кеннеди-младший nsn.fm »

2024-2-6 05:34

В конгрессе призвали отправить американских политиков сражаться за Украину на фронте

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Член палаты представителей США Анна Паулина Луна сообщила, что подготовит законопроект, который обяжет всех политиков, призывающих отправить американских военных на Украину, участвовать в боевых действиях на территории постсоветской республики в рядах ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-6 02:19

В расчете атаковавшего Ил-76 ЗРК Patriot допустили участие американских военных

В расчет атаковавшего ИЛ-76 с военнопленными ВСУ зенитного ракетного комплекса Patriot, по всей видимости, входили и украинские военные, и американские специалисты nsn.fm »

2024-2-1 14:59

Названа цель планируемой передачи Киеву американских снарядов GLSDB

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин назвал цель планируемой передачи Киеву американских высокоточных реактивных снарядов GLSDB. lenta.ru »

2024-2-1 05:00

В США назвали виновных в гибели американских солдат в Иордани

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. За атакой беспилотников на военную базу США в Иордании, в результате которой погибли американские солдаты, стоит «Исламское сопротивление в Ираке», заявили в Белом доме. fedpress.ru »

2024-2-1 01:30

Половина американских штатов заступилась за Техас перед Байденом

Власти Техаса имеют право на самозащиту от миллионов незаконно пересекающих границу мигрантов. Об этом говорится в коллективном письме, которое было отправлено президенту США Джо Байдену от генпрокуроров 26 штатов. life.ru »

2024-1-30 01:54

Такер Карлсон назвал душевнобольными американских сенаторов, призвавших ударить по Ирану

Призыв двух сенаторов ответить на недавнюю атаку ВС США ударами по Ирану шокировал известного американского журналиста и обозревателя Такера Карлсона. versia.ru »

2024-1-29 11:53

Более 30 американских военных пострадали при атаке на базу США в Иордании

При атаке дрона на военную базу США в Иордании минимум 34 американских военнослужащих могли получить черепно-мозговые травмы, сообщило агентство Reuters. «По меньшей мере 34 военнослужащих проходили обследование на предмет возможной черепно-мозговой травмы», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2024-1-29 06:52

Трамп обвинил Байдена в гибели американских солдат

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал нападение на военную базу в Иордании, в результате которого погибли американские военнослужащие. Вину за случившееся он возложил на действующего главу государства Джо Байдена. fedpress.ru »

2024-1-29 03:17

В США заявили о превращении американских войск в легкую добычу для врагов

Губернатор штата Флорида Рон Десантис заявил, что администрация американского президента Джо Байдена позволяет врагам безнаказанно атаковать войска США. «Байден превратил наши войска в легкую добычу и позволяет нашим врагам безнаказанно атаковать их», — считает политик. lenta.ru »

2024-1-29 22:49

Байден пообещал отомстить за смерть американских солдат

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Президент США Джо Байден прокомментировал нападение на американскую военную базу на Ближнем Востоке, в результате которого погибли трое военнослужащих и более двадцати получили ранения. fedpress.ru »

2024-1-29 21:45

Байден пообещал отомстить проиранским группировкам за смерть американских солдат

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Президент США Джо Байден прокомментировал нападение на американскую военную базу на Ближнем Востоке, в результате которой погибли трое военнослужащих и более двадцати получили ранения. fedpress.ru »

2024-1-28 21:45

CNN: более 30 американских военных ранены вследствие атаки на базу США в Иордании

Число раненых будет расти, так как военных, которые обращаются за медицинской помощью, становится все больше, отмечает телеканал tass.ru »

2024-1-28 21:34

Трое американских солдат погибли в результате удара дрона в Иордании

В результате удара беспилотника по базе США на северо-востоке Иордании были убиты три военнослужащих США, еще 25 получили ранения, заявил президент Джо Байден.

ridus.ru »

2024-1-28 20:23

Трое американских военных погибли при атаке беспилотника на базу США в Иордании

Трое американских военнослужащих погибли и еще 25 ранены после атаки беспилотника по военной базе США на северо-востоке Иордании, что является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Центральное командование ВС США и собственные источники среди официальных лиц страны. tvzvezda.ru »

2024-1-28 20:22