Результатов: 8505

Рост числа американских военных у российских границ оценили

Рост американских военных контингентов в Европе и смена доктрины Североатлантического альянса означает, что в Европе возродилось блоковое военно-политическое противостояние НАТО и России. О возвращении к временам холодной войны заявил эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов. lenta.ru »

2023-11-27 06:00

На Украине заявили о впервые задействованных в бою американских Abrams

Танки Abrams, полученные от США, Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые задействовали в бою. Об этом сообщили СМИ в стране, передает Telegram-канал «Военный обозреватель». Как утверждают различные издания в воскресенье, 26 ноября, это произошло на восточном направлении фронта. lenta.ru »

2023-11-26 18:12

Военкор Рожин заявил о впервые задействованных в бою американских Abrams

Танки Abrams, полученные от США, Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые задействовали в бою. Об этом сообщили СМИ в стране, передает Telegram-канал «Военный обозреватель». Как утверждают различные издания в воскресенье, 26 ноября, это произошло на восточном направлении фронта. lenta.ru »

2023-11-27 18:12

В Израиле не удивились, что ХАМАС не отпустило американских заложников

Советник израильского премьер-министра Марк Регев считает, что исламская республика смогла повлиять на радикальное движение и договориться об освобождении граждан Таиланда tass.ru »

2023-11-25 04:18

Самолет, вылетевший из Владивостока в КНДР, привлек внимание американских СМИ

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Иностранные СМИ заинтересовались самолетом Ил-62М ВВС России, который вылетел из Владивостока в Пхеньян на следующий день после запуска КНДР спутника-разведчика. fedpress.ru »

2023-11-24 05:35

"Поумерить аппетиты": В МИД раскрыли цель последних визитов американских политиков на Украину

Недавние визиты американских политиков на Украину должны поумерить аппетиты Владимира Зеленского. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2023-11-22 15:24

Киев заявил о сокращении поставок американских снарядов на треть

Киев заявил, что после начала эскалации конфликта между Палестиной и Израилем США уменьшили поставки снарядов на Украину более чем на 30%, передает ABC, ссылаясь на заявление украинского чиновника. ridus.ru »

2023-11-21 09:10

На Украине заявили о сокращении поставок американских снарядов

Украинский чиновник, чье имя не называется, заявил, что с начала палестино-израильской эскалации 7 октября поставки США артиллерийских снарядов на Украину серьезно уменьшились. По словам источника, запасы 155-миллиметровых артиллерийских снарядов достигают около 60-70 процентов от общих поставок Киеву. lenta.ru »

2023-11-21 08:56

В США признали никчёмность американских "суперснарядов" из-за одной разработки России

Высокоточные американские 155-миллиметровые снаряды M982 Excalibur потерпели полный провал на Украине из-за российского комплекса радиоэлектронной борьбы "Небо-21". Система дезориентирует боеприпас и не позволяет ему попасть в цель, пожаловался сотрудник Военной академии США "Вест-Пойнт" (USMA) Викрам Миттал в материале для Forbes. life.ru »

2023-11-20 06:07

Пентагон разочаровался в Байдене из-за гибели американских солдат

Минобороны США недовольно действиями президента страны Джо Байдена, направленными на сокращение числа случаев нападений на американские военные базы в ближневосточных государствах. Такой информацией с читателями поделилась газета Washington Post. life.ru »

2023-11-20 00:11

В США предрекли переход Украины под контроль американских компаний

По окончании конфликта Украина перейдет под контроль крупных американских компаний и перестанет существовать как суверенное государство. Об этом заявил капитан Корпуса морской пехоты (КМП) США в отставке Мэтью Хо. lenta.ru »

2023-11-17 15:20

Росрыболовство объяснило появление американских мух в списке российских агротоваров

Мука и другая продукция из мухи черная львинка не пойдет в пищу для людей, а будет использоваться в кормах для животных и рыб, объяснили в Росрыболовстве включение правительством насекомых из Центральной и Южной Америки в перечень продукции агропроизводителей. forbes.ru »

2023-11-16 01:24

Военный аналитик Онуфриенко: Ремонт американских истребителей в Польше будет занимать у ВСУ слишком много времени

США планируют передать Украине старые модели F-16. Скорее всего, истребители будут часто ломаться. Отправлять их на ремонт в Польшу достаточно сложно как с логистической, так и с экономической точек зрения. vz.ru »

2023-11-15 12:02

Почти 60 американских военных ранены после атак на базы США на Ближнем Востоке

С 17 октября базы американских вооружённых сил на Ближнем Востоке 55 раз подвергались обстрелам, ранения получили 59 военных. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх. life.ru »

2023-11-15 01:58

Удар по базе США в Сирии унёс жизни американских военных

Несколько военнослужащих Вооружённых сил США погибли после недавнего ракетного удара по американской базе в Сирии. О жертвах атаки стало известно ливанскому телеканалу Al Mayadeen. life.ru »

2023-11-13 05:32

Al Mayadeen заявил о гибели американских военных в результате ракетного обстрела базы США в Сирии

Американская база на нефтяном месторождении Конико к северо-востоку от сирийского Дейр-эз-Зора подверглась ракетному обстрелу, погибли военнослужащие США, заявили СМИ со ссылкой на источник. По данным Al Mayadeen, по базе выпустили 15 ракет, на территории базы произошли мощные взрывы. vz.ru »

2023-11-13 04:29

В Пентагоне сообщили об ударах американских войск по объектам в Сирии

Войска США нанесли удары по двум объектам иранского Корпуса стражей исламской революции и проиранских группировок на востоке Сирии, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. Он уточнил, что высокоточные удары пришлись по учебному центру и убежищу недалеко от городов Абу-Камаль и Маядин. lenta.ru »

2023-11-13 03:07

Глава Пентагона Остин сообщил об ударах американских войск по объектам на востоке Сирии

Американские войска нанесли удары по объектам в восточной Сирии, которые использовались иранским Корпусом стражей исламской революции и проиранскими группировками, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. vz.ru »

2023-11-13 01:56

«Катастрофа»: Подсчитаны потери американских солдат в украинском конфликте

Конфликт на Украине сделал Россию лишь сильнее, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону. Он утверждает, что вооруженное столкновение России с США и НАТО в нынешних условиях, после начала конфликта на Украине, обернется лишь колоссальными потерями и поражением для Штатов и Североатлантического альянса в целом. kapital-rus.ru »

2023-11-12 20:51

Пять американских военных погибли при крушении самолета в Средиземном море

Пять военных разбились во время крушения американского самолета в Средиземном море. Об этом стало известно Reuters от Министерства обороны США. На борту находились пять человек. Авиакатастрофа произошла во время учений по дозаправке 10 ноября. lenta.ru »

2023-11-12 20:06

Пятеро американских военных погибли в результате авиакатастрофы

Пятеро американских военнослужащих погибли вечером 10 ноября в результате крушения самолета над восточной частью Средиземного моря, пишет The Hill.

ridus.ru »

2023-11-12 19:49

Пять американских военных погибли при крушении самолета над Средиземным морем

ВАШИНГТОН, 12 ноября, ФедералПресс. Пять американских военных погибли в катастрофе самолета Военно-воздушных сил США при дозаправке в воздухе над Средиземным морем. Об этом сообщили в Минобороны страны. fedpress.ru »

2023-11-12 19:38

Легионер «Спартака» оценил образ России в американских фильмах

Парагвайский игрок «Спартака» Хесус Медина поделился мнением о России. «Советую всем знакомым в других странах не верить образу России, который часто создаётся в американских фильмах. Не надо мыслить стереотипами», — призвал он. lenta.ru »

2023-11-11 08:15

В мире: Присутствие американских военных на Ближнем Востоке накаляет обстановку в регионе

Сирийская армия вступила в ожесточенные столкновения с американскими военными после авиаударов США по восточным кварталам провинциального центра Дейр-эз-Зор. В Пентагоне говорят о действиях в рамках самообороны, однако ранее США атаковали склады с оружием на востоке Сирии, что и послужило причиной для очередного витка эскалации. vz.ru »

2023-11-9 19:05

Al Mayadeen сообщил о столкновении сирийских и американских военных в районе Дейр-эз-Зора

Военнослужащие армии Сирии вступили в перестрелку с военными США восточнее Дейр-эз-Зора, применяются крупнокалиберные пулеметы, минометные установки и артиллерийские орудия, сообщают СМИ. Как утверждает Al Mayadeen, стрельба началась в районе реки Евфрат после того, как ВВС США атаковали восточные кварталы Дейр-эз-Зора. vz.ru »

2023-11-9 04:22

Госдеп заявил о поступлении около 20% ядерного топлива для американских АЭС из России

В Вашингтоне выступили в поддержку запрета на импорт российского ядерного топлива tass.ru »

2023-11-8 20:12

В США заявили, что не ставят Израилю условий по использованию американских вооружений

Зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что Соединенные Штаты, предоставляя кому-либо военную помощь, ожидают от этих государств "соблюдения международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-11-7 22:21

В МИД РФ пообещали ответ на переброску американских F-35 в Великобританию

Российская сторона учтёт в своём военном планировании готовящееся размещение в Британии американских самолётов F-35, которые могут нести ядерное оружие. versia.ru »

2023-11-4 09:27

США "плохо считают". Путин - о неточностях в американских санкционных списках

Заведующий кафедрой журналистики Херсонского педагогического университета Александр Малькевич рассказал, что состоит в восьми санкционных списках, а в американских - два раза tass.ru »

2023-11-3 16:34

В России заявили о провале американских санкций

Посол России в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала напомнил, что Вашингтон в четверг, 2 ноября, объявил о новых санкциях в отношении Москвы. «Главный вывод какой? Санкции не срабатывают. Посмотрите, что происходит, как прекрасно действует наше сельское хозяйство», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-11-3 23:52

Посол РФ в США рассказал об оценке американских ядерных сил

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия оценивает ядерные возможности США в совокупности и будет искать компенсирующий потенциал против всей суммы американских ядерных сил. Ранее Антонов заявил, что власти США тормозят вступление в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. lenta.ru »

2023-11-3 23:29

Конец американских акций: что означает попадание СПБ Биржи в SDN-лист

СПБ Биржа, которая специализируется на торгах иностранными финансовыми инструментами, попала под блокирующие санкции США. Акции площадки отреагировали на новость резким снижением. Что это значит для биржи и инвесторов, которые через нее торгуют?  forbes.ru »

2023-11-3 20:57

Палата представителей США увяжет помощь Киеву с охраной американских границ

По словам спикера Палаты Майка Джонсона, у американского народа "решительный настрой по этому вопросу" tass.ru »

2023-11-2 20:32

Минобороны отчиталось об уничтожении восьми американских БМП Bradley

Российские военнослужащие на донецком направлении нанесли поражение живой силе и технике трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 2 ноября, журналистам отчитались в Министерстве обороны. lenta.ru »

2023-11-2 14:57

Журналистка высмеяла американских военных: Самые медленные и жирные в мире

Американская журналистка Натали Моррис считает, что военнослужащие США сейчас не могут похвастаться хорошей физической формой и едва ли смогут оказать... rosbalt.ru »

2023-11-1 21:02

Байден заявил о возможности для американских граждан покинуть Газу

Граждане США смогут покинуть Газу в ближайшие дни, заявил президент Джо Байден. «Благодаря лидирующей роли США мы гарантировали свободный выход из Газы раненым палестинцам и иностранцам. Мы ожидаем, что американские граждане выйдут сегодня, а в последующие дни смогут уехать еще больше человек», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-1 20:51

США и Израиль обсуждают ввод американских войск в Газу

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. США и Израиль обсуждают возможность ввода в сектор Газа «многонациональных сил», в том числе американских, в случае, если ЦАХАЛу удастся вытеснить ХАМАС с территории анклава. fedpress.ru »

2023-11-1 10:53

Журналист Моррис назвал американских солдат самыми медленными и жирными в мире

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. США вряд ли смогут воевать с Россией, потому что американские военные в плохой физической форме. Об этом высказались ведущие подкаста Redacted Клейтон и Натали Моррис. fedpress.ru »

2023-11-1 07:41

В США высмеяли американских солдат

США готовятся к войне с рядом стран, но их солдаты растеряли физическую форму и не готовы к боевым действиям, считают ведущие подкаста Redacted Клейтон и Натали Моррис. Они отметили, что больше половины молодых американцев оказываются непригодны для армии, например, из-за лишнего веса или наркотической зависимости. lenta.ru »

2023-11-1 06:54

Глава ФБР обвинил Иран в планировании покушений на американских чиновников

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рэй заявил, что Иран напрямую или через наемников планировал покушения на американских чиновников, причем на территории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-11-1 00:16

Глава ФБР: Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Власти Ирана якобы планировали покушения на иранских диссидентов, а также бывших и действующих высокопоставленных американских официальных лиц на территории... rosbalt.ru »

2023-10-31 18:20

ФБР утверждает, что Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что "Хезболлах", которая является "главным стратегическим партнером Ирана", "имеет многолетний опыт" действий внутри США, в том числе занимается шпионажем и получением денег tass.ru »

2023-10-31 17:59

США предрекли конфликт с участием тысяч американских военных на Ближнем Востоке

По мере эскалации войны между Израилем и ХАМАС США рискуют оказаться втянутыми в более крупный конфликт на Ближнем Востоке, в который могут быть вовлечены некоторые из более чем 40 тысяч американских военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-31 15:36

Минобороны заявило об уничтожении двух американских БМП Bradley

Российские военнослужащие на донецком направлении нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 31 октября, журналистам заявили в Министерстве обороны. lenta.ru »

2023-10-31 14:41

Американских политиков призвали раскрыть правду про Зеленского

Политикам в США следует сказать правду про Украину и ее президента Владимира Зеленского. «Зеленский — коррумпированный диктатор. Перестаньте притворяться, что мы защищаем там демократические принципы. lenta.ru »

2023-10-31 04:42

Хакеры получили доступ к почте сотен тысяч американских госслужащих

Хакерам удалось получить доступ к адресам электронной почты около 632 тысяч госслужащих из Минобороны и Минюста США. Отмечается, что кибератаки были совершены 28 и 29 мая нынешнего года. Главным подозреваемым является хакерская группировка Clop, которая якобы связана с Россией. lenta.ru »

2023-10-31 23:17

Ведут США к краху: В Британии сравнили американских политиков с шайкой клоунов

Политики США напоминают шайку клоунов, которые ждут своего падения и ведут страну к краху. Об этом заявил обозреватель Telegraph Тим Стэнли. По его словам, в результате неразумных действий властей Штаты превратились в политического и экономического банкрота. life.ru »

2023-10-29 08:47

Британский обозреватель сравнил американских политиков с шайкой клоунов

ЛОНДОН, 29 октября, ФедералПресс. Политиков США можно сравнить с шайкой клоунов, которые ждут собственного падения. Последние действия американских властей привели к банкротству страны, заявил обозреватель Telegraph Тим Стэнли. fedpress.ru »

2023-10-29 07:33