Результатов: 8535

Минобороны сообщило о перехвате пяти американских авиабомб JDAM

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки перехватили пять управляемых авиационных бомб JDAM производства США. Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны.
lenta.ru »

2023-10-24 14:22

Полковник назвал главную опасность поставленных Киеву американских ракет ATACMS

Главная угроза поставленных Киеву американских дальнобойных ракет ATACMS заключается в том, что они оснащены кассетными суббоеприпасами. Об этом «Ленте.ру» рассказал полковник в отставке, военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2023-10-24 10:38

Володин заявил, что основанный на американских правилах мировой порядок изжил себя

По словам председателя Госдумы, "никто в мире не согласится с тем", чтобы Джо Байден и США, которые "разрушили систему глобальной безопасности", строили новый миропорядок в своих интересах tass.ru »

2023-10-24 08:17

В США заявили об отсутствии выкупа для американских заложников ХАМАС

Палестинское исламистское движение ХАМАС не получило никакого выкупа за освобождение американских заложников, оказавшихся в плену в секторе Газа. Об этом заявил представитель госдепартамента США Мэттью Миллер, добавив, что США и Израиль не освобождали в ответ сторонников радикальной группировки. lenta.ru »

2023-10-23 22:49

В Сирии атаковали американских военных

Силы коалиции США в Сирии атакованы, никто не пострадал, материального ущерба нет. Об атаке на американских военных заявил ТАСС сотрудник Пентагона. Агентство Reuters уточняет, что атака с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) произошла в районе базы Эт-Танф. lenta.ru »

2023-10-23 19:26

Пушков: Объединить расколотый США мир вокруг Вашингтона за пределами американских возможностей

Однозначной поддержкой действий Израиля США еще больше разделяют мир, отталкивая от себя Глобальный Юг, а нанести стратегическое поражение России и одновременно сдержать Китай за пределами американских возможностей, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2023-10-23 14:05

NYT: Израиль и Украина конкурируют за три вида американских боеприпасов

Украина и Израиль участвуют в вооруженных конфликтах разных видов, однако им могут понадобиться одни и те же системы вооружения от Соединенных Штатов, пишут американские СМИ. По большей части Украина и Израиль имеют разные возможности и потребности в вооружениях. vz.ru »

2023-10-23 10:59

Farda: Поставки американских ракет ATACMS Украине не смогли застать Россию врасплох

Поставки американских ракет ATACMS Украине не смогли застать Россию врасплох, как на то рассчитывали Соединенные Штаты, говорится в публикации иранского издания Farda. Издание, ссылаясь на «одного из американских чиновников», сообщает, что ракеты были тайно отправлены в распоряжение Украины с целью «застать врасплох Россию», но «США косвенно признают, что целей своих они не достигли», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-23 22:56

Farda: тайные поставки американских ракет Украине не смогли застать Россию врасплох

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Тайная передача американских дальнобойных ракет на Украине не смогла застать врасплох Россию, как хотели США. Об этом сообщает издание Farda. fedpress.ru »

2023-10-22 20:02

Спонсоры начали отказываться от финансовой поддержки американских вузов из-за реакции на конфликт Израиля и ХАМАС

Спонсоры американских университетов начали отказывать им в финансировании из-за недостаточно жёсткой критики действий ХАМАС в Израиле. С угрозой потери крупных источников финансирования столкнулись ведущие университеты страны. versia.ru »

2023-10-21 15:20

Спорт: Американских агентов заставят играть по русским правилам

Владимир Путин призвал разобраться с хоккейными агентами, которые увозят юных игроков за границу. Схемы отъезда юниоров прямо из спортивных школ стали не всегда честным бизнесом, указал президент. В Федерации хоккея России говорят, что борьба с такими агентами должна быть беспощадной. vz.ru »

2023-10-20 23:00

ХАМАС освободило из плена двух американских граждан

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" освободила двух граждан США, которых радикалы взяли в плен во время нападения на Израиль, сообщается в телеграм-канале движения ХАМАС. life.ru »

2023-10-20 21:16

ХАМАС освободил первых американских заложников

При посредничестве Катара бригада Аль-Кассам освободили двух гражданок США, мать и ее дочь. Об этом сообщил представитель ХАМАС Абу Обейда на официальном канале в Telegram. Ранее сообщалось, что данная мера может последовать от ХАМАС лишь в случае прекращения огня со стороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-20 20:00

В Британии раскрыли подробности передачи Украине американских ракет ATACMS

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты поставили Украине ATACMS с малой дальностью из-за опасений, что передача дальнобойных ракет приведет к эскалации конфликта. Об этом сообщает британское издание Independent. fedpress.ru »

2023-10-18 18:18

Зеленский подтвердил получение и применение Киевом американских ATACMS

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил применение украинскими военными американских ракет ATACMS, передает ТАСС. «Сегодня особенно благодарны... rosbalt.ru »

2023-10-18 23:30

Стало известно, сколько американских ракет ATACMS получил Киев

Американские власти передали Киеву к настоящему времени "менее дюжины" дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщает Associated Press (AP), ссылаясь на высокопоставленных должностных лиц в Вашингтоне. life.ru »

2023-10-18 22:20

Зеленский подтвердил применение Украиной американских ракет большой дальности ATACMS

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Украина получила от США дальнобойные ракеты ATACMS и уже применила их против России, заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-10-17 20:02

WSJ узнала о первом применении ВСУ американских ракет ATACMS

США тайно передали Киеву небольшую партию дальнобойных ракет ATACMS, во вторник ВСУ впервые применили их для удара по российским военным, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Об использовании ATACMS украинскими силами также сообщил сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин forbes.ru »

2023-10-18 19:20

Зеленский подтвердил применение ВСУ американских дальнобойных ракет ATACMS

Владимир Зеленский подтвердил, что украинские войска получили американские ракеты ATACMS и применили их. Он поблагодарил США за помощь. life.ru »

2023-10-17 19:11

Зеленский подтвердил применение Украиной американских ракет ATACMS

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в своем видеообращении применение американских тактических ракет ATACMS, пишет Klymenko Time. Он поблагодарил США и сообщил, что договоренности с американским президентом Джо Байденом выполняются. «ATACMS себя показали», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-17 18:59

Сальдо допустил использование американских ракет при обстреле Скадовска

Глава Херсонской области Владимир Сальдо предположил, что Вооруженные силы Украины обстреляли Скадовск недавно полученными дальнобойными американскими ракетами. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-17 18:37

Украинский депутат заявил об обстреле с помощью американских ATACMS Бердянска

Украинские военные обстреляли Бердянск с помощью американских ракет большой дальности ATACMS, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко. Ракетами ATACMS попытались ударить по Бердянску, уточнил парламентарий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-17 17:07

Полковник объяснил сложность перехвата американских бомб GLSDB

Американские управляемые бомбы GLSDB достаточно мобильны и имеют специальные помехоустойчивые устройства, что делает их перехват с помощью систем противовоздушной обороны (ПВО) крайне сложным. Тем не менее, российские ПВО успешно справились с этой задачей. lenta.ru »

2023-10-17 14:58

К берегам Израиля направляются две тысячи американских морпехов

К берегам Израиля направляются силы быстрого реагирования Корпуса морской пехоты США. Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на представителя Министерства обороны, группа состоит из двух тысяч пехотинцев. life.ru »

2023-10-17 03:41

Зеленский: Украина заинтересована в американских инвестициях в энергетику страны

По словам украинского президента, Киев рассчитывает на активное привлечение бизнеса США к долгосрочным проектам в различных отраслях tass.ru »

2023-10-16 18:27

Президент США Байден заявил, что не считает необходимым отправлять американских военных в зону конфликта на Ближнем Востоке

Нет необходимости в отправке американских военных в зону конфликта на Ближнем Востоке, заявил на канале CBS президент Соединенных Штатов Джо Байден. По его словам, «в этом нет необходимости, так как Израиль имеет одну из лучших армий в мире», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 02:52

Американских моряков второй раз поздравили фотографией российского флота

Американских моряков второй раз за день поздравили с днем Военно-морских сил США фотографией с изображением российского Тихоокеанского флота. Публикацию разместил телеканал FOX Baltimore в соцсети X. lenta.ru »

2023-10-15 22:37

Конгрессмен поздравил флот США открыткой с убийцей американских авианосцев

Конгрессмен Кори Миллс поздравил американских моряков, приложив к твиту изображение российского корабля. «Поздравляю с 248 годовщиной основания американского флота, защищающего наши моря и нашу свободу», — подписал он фото, на котором изображен флагман Северного флота ВМФ России, атомный крейсер «Петр Великий». lenta.ru »

2023-10-14 07:57

Стали известны подробности о впавшем в кому на американских горках москвиче

Инцидент с впавшим в кому 18-летним студентом, который катался на американских горках в Москве, не связан с деятельностью «Острова мечты». Подробности случившегося рассказали в пресс-службе парка развлечений. lenta.ru »

2023-10-13 17:27

18-летний студент впал в кому на американских горках в Москве

Восемнадцатилетний студент колледжа впал в кому на американских горках в парке развлечений «Остров мечты» в Москве. По словам матери, во время катания юноша проглотил язык. После остановки американских горок сотрудники «Острова мечты» попытались самостоятельно его реанимировать. lenta.ru »

2023-10-13 15:56

Студент проглотил язык на американских горках в Москве и впал в кому

18-летний студент колледжа впал в кому после катания на американских горках в парке "Остров мечты" в Москве. Как сообщает SHOT, в процессе парню стало плохо, а когда аттракцион остановился, он уже был в состоянии клинической смерти. life.ru »

2023-10-13 15:44

В США допустили отправку американских военных в Израиль

Соединенные Штаты Америки пересмотрят решение не отправлять американских военных в Израиль. Как уточнили эксперты, США допускают вероятность изменения решения по этому вопросу, несмотря на то, что администрация президента США Джо Байдена исключила отправку военного персонала в сектор Газа. lenta.ru »

2023-10-13 00:09

Вашингтон допустил переговоры с ХАМАС по теме освобождения американских заложников

Белый дом не исключает никаких вариантов по освобождению удерживаемых движением ХАМАС американских граждан, включая переговоры и обмен, nsn.fm »

2023-10-13 00:02

Белый дом допустил обмен США с ХАМАС для освобождения американских заложников

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, США "очень серьезно относятся к своим обязательствам по возвращению американцев, удерживаемых за рубежом, к их семьям" tass.ru »

2023-10-12 20:44

Белый дом исключил участие американских военных в спасении заложников из Израиля

В США не рассматривают возможность участия американских военных в операциях по освобождению заложников из Израиля, которых удерживают в секторе Газа. Об... rosbalt.ru »

2023-10-12 19:40

В США высказались об отправке американских солдат в Израиль

В настоящее время США не планируют отправлять солдат для помощи Израилю в конфликте с Палестиной. Об этом сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-10-11 22:14

США оценили вероятность отправки американских солдат в Израиль

В настоящее время США не планируют отправлять солдат для помощи Израилю в конфликте с Палестиной. Об этом сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-10-10 22:14

Глава МИД Китая призвал американских конгрессменов к объективности

Ван И "выразил надежду, что законодатели получат более точное представление о Китае, будут смотреть на Китай более объективно и более рационально разрешать разногласия с тем, чтобы сыграть конструктивную роль в возвращении двусторонних отношений в нужное русло" tass.ru »

2023-10-9 19:40

Си Цзиньпин заявил, что Китай приветствует визиты делегаций американских конгрессменов

Председатель КНР выразил надежду на активизацию обменов между законодательными органами двух стран tass.ru »

2023-10-9 13:47