Результатов: 8503

Посла России вызовут в США после высылки двух американских дипломатов из Москвы

Госдепартамент США вызовет посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова после высылки двух американских дипломатов из Москвы. Информация об ответных мерах США будет доведена до сведения российского правительства. lenta.ru »

2023-9-14 22:33

Госдеп обещал вызвать посла России из-за высылки двух американских дипломатов

Государственный департамент США планирует вызвать главу Посольства России в Вашингтоне Анатолия Антонова в связи с высылкой из Москвы двух американских дипломатов. Об этом сказал на брифинге руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2023-9-15 21:39

В Госдепе заявили, что США оперативно ответят на высылку американских дипломатов из Москвы

Одно из обвинений касается употребления наркотиков в период владения оружием tass.ru »

2023-9-14 20:40

Россия объявила двух американских дипломатов персонами нон грата

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Москва объявила персонами нон грата десять представителей посольства США в России. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2023-9-14 15:55

МИД России объявил персонами нон грата двух американских дипломатов

МИД РФ сообщил о том, что два американских дипломата Джеффри Силлин и Дэвид Бернстайн стали считаться в России персонами нон грата и должны покинуть территорию страны в течение семи дней. «Указанные лица вели незаконную деятельность, поддерживая связь с обвиняемым в ''конфиденциальном сотрудничестве'' с иностранным государством российским гражданином Р. tvzvezda.ru »

2023-9-14 15:53

В США заявили об одобрении в Нигере возобновления американских операций на базах

При этом США не возобновляют сотрудничество с Нигером в сфере борьбы с терроризмом, сообщил генерал ВВС Джеймс Хекер tass.ru »

2023-9-14 13:17

Российские войска уничтожили три американских БМП Bradley в районе Работино

Российские военнослужащие на запорожском направлении уничтожили шесть боевых машин пехоты, в том числе три Bradley американского производства. Об этом во вторник, 12 сентября, журналистам заявили в министерстве обороны. lenta.ru »

2023-9-12 14:12

Российские военные уничтожили два американских БТР в Запорожской области

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Российская армия уничтожила два американских бронетранспортера Stryker на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом заявил лидер регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-9-11 03:19

Эксперт: «Считаю позором отсутствие американских СМИ на выборах в ДНР»

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Специалист в сфере международных отношений из США Стивен Гил прокомментировал отсутствие иностранных журналистов и наблюдателей на выборах в ДНР. Эксперт отмечает, что им доступны все средства наблюдения за избирательным процессом. fedpress.ru »

2023-9-10 12:35

Украинский десант на американских катерах пытался высадиться в Крыму

Три быстроходных катера американского производства, на борту которых был десант ВСУ, был уничтожен авиацией Черноморского флота сегодня ночью. Как сообщило Минобороны, это произошло около острова Змеиный. Десант направлялся в сторону Крыма. ridus.ru »

2023-9-10 08:10

Польские военные провели первые стрельбы из американских танков Abrams

По данным министра национальной обороны Мариуша Блащака, стрельбы прошли на военном полигоне в Бедруске tass.ru »

2023-9-8 13:26

В США уроженец Украины зарезал американских приемных родителей

В США уроженец Украины зарезал американских приемных родителей. Уточняется, что в пятницу в полицию поступил звонок о ссоре в одном из домов в городе Норт-Порт на юге штата. В доме на полу были обнаружены окровавленные тела пары. lenta.ru »

2023-9-7 11:22

В Калининграде пожарные спасли кота, застрявшего в трубе на американских горках

В Калининграде сотрудники МЧС спасли маленького котёнка, застрявшего в трубе американских горок в местном парке аттракционов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. life.ru »

2023-9-6 13:47

В США уличили Зеленского во лжи ради американских денег

Соединенные Штаты оказались обмануты президентом Украины Владимиром Зеленским, желающим пожертвовать доверием украинцев ради американских денег. Об этом рассказал кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lenta.ru »

2023-9-6 23:31

Стало известно о конце обучения танкистов ВСУ на американских танках Abrams

Танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые ранее были отправлены на 12-недельные курсы по управлению и обслуживанию американских танков Abrams, уже закончили обучение на полигоне Хоэнфельс, Германия, где находится Объединенный многонациональный центр подготовки армии США в Европе. Об этом сообщает MWM. lenta.ru »

2023-9-5 08:36

Минобороны РФ: уничтожены 4 американских катера с десантом ВСУ на пути в Крым

В Черном море в ночь с 3 на 4 сентября самолеты морской авиации Черноморского флота (ЧФ) уничтожили четыре быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-9-4 06:35

Трамп стал лидером у американских избирателей, но с оговоркой

Если бы выборы президента США проводились сегодня и единственными кандидатами были действующий президент Джо Байден и бывший лидер страны Дональд Трамп, за каждого из них проголосовало бы по 46% американских граждан. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-9-3 04:20

Байден и Трамп оказались одинаково популярны у американских избирателей

За вероятных кандидатов в лидеры США Джо Байдена и Дональда Трампа готовы проголосовать по 46 процентов опрошенных американцев. С такими данными выступила газета The Wall Street Journal. Однако 8 процентов респондентов пока не определились в своих предпочтениях. Опрос проводился в августе. lenta.ru »

2023-9-3 02:59

Госдеп призвал Москву защитить американских дипломатов, вызванных на допрос

Трое мужчин из посольства США в Москве на протяжении года собирали секретные данные о российском государстве. 5-tv.ru »

2023-8-29 09:16

США призвали Москву соблюдать Венскую конвенцию при допросе американских дипломатов

Госдепартамент Соединенных Штатов прокомментировал планы российских властей допросить двух американских дипломатов по делу о шпионаже, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-29 03:02

Госдеп в связи с намерением ФСБ допросить американских дипломатов призвал соблюдать Венскую конвенцию

Госдеп прокомментировал намерение ФСБ допросить американских дипломатов Джеффри Силлина и Дэвида Бернстайна по делу россиянина Роберта Шонова, который признал вину в сборе данных о спецоперации по заданию Вашинтона. vz.ru »

2023-8-29 01:51

Россия подняла истребители из-за американских беспилотников над Черным морем

Россия подняла в воздух два истребителя после обнаружения над Черным морем двух беспилотников США, заявило Минобороны. Аппараты двигались в направлении границы России, но затем изменили направление полета и покинули районы ведения разведки, утверждает министерство. forbes.ru »

2023-8-29 20:52

В США предрекли ввод американских войск на Украину

США могут ввести свои войска на Украину после краха Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его словам, Вашингтон не отдает отчета о реальном положении дел на Украине. lenta.ru »

2023-8-28 18:50

ФСБ хочет допросить двух американских дипломатов по делу информатора Посольства США

Сотрудники ФСБ намерены допросить двух работников Посольства США в Москве по делу экс-сотрудника американского генконсульства во Владивостоке россиянина Роберта Шонова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. life.ru »

2023-8-28 09:42

Названы задачи американских войск в Японии

Командующий 7-м флотом Военно-морских сил (ВМС) США вице-адмирал Карл Томас заявил, что основной задачей его сил является сдерживание китайских амбиций в Южно-Китайском море и противодействие агрессивному поведению судов КНР в этой акватории. Об этом сообщает South China Morning Post. lenta.ru »

2023-8-28 08:55

СМИ: Трое американских морпехов погибли в авиакатастрофе вертолета около Австралии

Три человека погибли во время учений при крушении конвертоплан V-22 Osprey вблизи австралийского Дарвина nsn.fm »

2023-8-27 12:21

Три американских морпеха погибли при крушении вертолёта в Австралии

В результате крушения вертолёта Boeing V22 Osprey во время учений в Австралии погибли трое морских пехотинцев США. Об этом сообщает AFP со ссылкой на американских военных. life.ru »

2023-8-27 11:18

В ходе учений разбился вертолет с десятками американских морпехов на борту

У берегов Австралии разбился вертолет Boeing V-22 Osprey с американскими пехотинцами на борту. По данным телеканала ABC, полет был учебным.По данным AFP,... rosbalt.ru »

2023-8-27 10:42

Стала известна судьба американских морпехов с разбившегося во время учений вертолёта

В Австралии спасли военнослужащих из США, которые были на борту разбившегося вертолёта Boeing V22 Osprey. Об этом сообщает телеканал ABC. life.ru »

2023-8-27 09:34

Германия впервые поставила Киеву ракеты для американских ЗРК Patriot

Германия впервые поставила на Украину ракеты для американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, информация об этом содержится в обновленном списке военных поставок Киеву на сайте немецкого правительства. vz.ru »

2023-8-24 17:56

Зеленский встретился с группой американских сенаторов в Киеве

Украинский лидер Владимир Зеленский встретился в Киеве с группой американских сенаторов. Президент Незалежной проинформировал их о ходе боевых действий и поднял вопрос об усилении обороноспособности страны. life.ru »

2023-8-24 00:31

Посольство США в Белоруссии призвало американских граждан покинуть республику из-за закрытия Литвой КПП

Госдепартамент порекомендовал своим гражданам немедленно покинуть территорию Белоруссии из-за закрытия части пограничных пунктов пропуска на белорусско-литовской границе, сообщили в посольстве США в Минске. vz.ru »

2023-8-21 21:59

Российские военные рассказали о сожженных американских Bradley

Военные из 71-го гвардейского мотострелкового полка Вооруженных сил России (ВС РФ) рассказали о сожженных американских Bradley на запорожском направлении. Как рассказал командир роты с позывным Админ, Bradley смогли доехать до российских окопов, поэтому под его командованием пехоте пришлось их уничтожать с помощью РПГ. lenta.ru »

2023-8-21 05:44

На Украине пожаловались на отсутствие американских истребителей

На Украине пожаловались на отсутствие американских истребителей F-16. По словам советника министра обороны Украины Юрия Сака, Киеву приходится восполнять нехватку авиации беспилотниками. «У нас пока нет самолетов F-16, поэтому приходится искать способ компенсировать их отсутствие», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-20 10:28

Орбита «Луны-25» не дает сфотографировать посадочные модули американских «Аполлонов»

Орбита, на которой находится российская автоматическая межпланетная станция «Луна-25», не позволяет сделать снимки посадочных модулей американских космических кораблей «Аполлон», что подтвердило бы высадку астронавтов США на спутник Земли, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта nsn.fm »

2023-8-20 08:25

Эксперт: "Луна-25" не сможет сфотографировать посадочные модули американских" Апполонов" на Луне

У аппарата «Луна-25» не было задачи сфотографировать следы американцев на Луне social.mk.ru »

2023-8-20 04:26