Результатов: 13213

Американский сенатор заявила о проигрыше Украины из-за несвоевременных действий США

Джони Эрнст также подчеркнула, что эта медлительность стоила Вашингтону авторитета на мировом уровне tass.ru »

2024-4-23 21:36

Американский генерал раскритиковал Байдена за отсутствие плана на случай краха Украины

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Российская армия продвигается на поле боя, используя больше людей и техники, чем Украина. В это время администрация Байдена не предпринимает никаких действий и не располагает запасным планом. fedpress.ru »

2024-4-23 18:28

Американский сенатор заявил, что Украина уже проиграла из-за медлительности США

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией, потому что США слишком долго тянули с выделением помощи. Об этом сообщил член американского сената Джонни Эрнст. fedpress.ru »

2024-4-23 17:19

Посол Украины: оружие под новый американский пакет помощи Киеву еще предстоит найти

По словам Оксаны Маркаровой, из прошлых решений о помощи остались нереализованными поставки оружия и техники на $4 млрд tass.ru »

2024-4-23 14:41

Американский сенатор арестована за кражу со взломом

Сенатор от штата Миннесота и бывший метеоролог местной телекомпании Николь Митчелл арестована по подозрению в краже со взломом в городе Детройт-Лейкс incident.mk.ru »

2024-4-23 03:40

«Напоминает какой-нибудь американский городок»: как выглядел Ташкент в XIX веке

Адиб Халид — американский ученый-историк пакистанского происхождения и один из самых цитируемых специалистов по истории Центральной Азии. В своей книге «Центральная Азия. От века империй до наших дней» он рассказывает о жизни региона с середины XVIII века, когда он оказался под влиянием Китая и России. forbes.ru »

2024-4-21 11:00

Американский миллиардер Сакс: $61 млрд не спасут Киев от краха

Принятие Палатой представителей США законопроекта о выделении Украине почти 61 миллиарда долларов не убережет Киев от краха. Такое мнение выразил американский миллиардер Дэвид Сакс. «Эти сцены празднования станут выглядеть особенно глупо, когда Украина в любом случае потерпит крах», - написал он на своей странице в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-4-21 03:03

"Потерпит крах": Американский миллиардер уверен, что помощь США не спасёт Украину

Американский миллиардер Дэвид Сакс прокомментировал принятие Палатой представителей конгресса США законопроекта о помощи киевскому режиму. Как написал предприниматель в социальной сети Х, Украина всё равно потерпит крах. life.ru »

2024-4-21 02:20

Американский миллиардер предрек Украине крах, несмотря на помощь США

Американский миллиардер и предприниматель Дэвид Сакс считает, что крах Украины неизбежен, несмотря на одобрение Палатой представителей Конгресса США законопроекта об оказании военной помощи Киеву. «Эти сцены празднований будут выглядеть особенно глупо, когда Украина в любом случае потерпит крах», написал он на своей странице в социальной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 00:36

Снайперы рассказали, как захватили американский дрон RQ-20 Puma

Передвигаемся короткими перебежками от укрытия к укрытию. Противник может ударить с любой стороны. Наш боец увернулся от пикирующего дрона. Это рядовые будни отдельной группы снайперов 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ на Артемовском направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-21 18:44

Американский профессор Миршаймер: Зеленский не получит желаемого количества вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский не получит то количество оружия, которое он запрашивает у союзников на Западе, заявил американский профессор Джон Миршаймер. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom Миршаймер отметил, что Зеленский составил «список желаний», однако Запад не сможет удовлетворить его запросы, так как не располагает таким количеством вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:52

Американский разведчик сообщил о бегстве и сдаче в плен военных ВСУ у Часова Яра

Размещенные у Часова Яра военнослужащие украинских бригад бегут с позиций и массово сдаются в плен, сообщил бывший сотрудник американской разведки Скотт Риттер.

ridus.ru »

2024-4-19 21:05

Американский JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ из-за замороженных $439 млн

Банк JP Morgan Chase подал в федеральный суд Манхэттена иск против ВТБ, потребовав от российской организации прекратить попытки взыскать около $440 млн с счета, заблокированного в рамках санкций nsn.fm »

2024-4-19 06:49

Американский банк JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ за попытки обойти санкции

Американский банк JP Morgan Chase собрался судиться с ВТБ из-за попыток российской финорганизации обойти наложенные на неё санкции. Соответствующий иск подан в федеральный суд Манхэттена. life.ru »

2024-4-19 04:03

Программа "Что происходит?" Американский разлом: Америка VS Америка, поколение VS поколение. Сергей Филатов

Опубликованный недавно опрос общественного мнения в США неожиданно показал, что на вопрос - «Кто является главным врагом Америки?» часть респондентов ответили - «Сама Америка». На фоне кризисных явлений, переживаемых крупнейшей западной державой - недавним мировым гегемоном и военно-экономическим лидером, такой внутренний расклад, когда часть населения проявляет особую форму недовольства, требует своего осмысления. oko-planet.su »

2024-4-18 12:27

Американский разведчик заявил, что США скоро полностью оставят Украину

Правительство Соединенных Штатов использовало Украину для противодействия России. Теперь Вашингтон готов избавиться от Украины, рассказал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Reporterfy Media & Travel. ridus.ru »

2024-4-17 17:09

Американский миллиардер озвучил условие для начала третьей мировой войны

Прямое участие Запада в конфликте на Украине привело бы к третьей мировой войне. На это указал американский миллиардер Дэвид Сакс в соцсети X. Он ответил на слова американского предпринимателя Билла Экмана, который ранее заявил, что если бы Запад защищал небо Украины, то «мир стал бы более безопасным». ridus.ru »

2024-4-16 10:47

Американский политолог заявил о провале политики Байдена на Ближнем Востоке: «Втягивает США в войну»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден неосознанно втягивает США в еще одну войну на Ближнем Востоке, которая могла бы поставить Вашингтон в худшее положение. Такое мнение высказал профессор международных отношений и ближневосточной политики в Лондонской школе экономики Фаваз Джердес. fedpress.ru »

2024-4-15 21:16

Бойцы «Ирбиса» сбили американский беспилотник RQ-20 Puma под Соледаром

В ЛНР бойцы добровольческого корпуса «Ирбис» сбили американский беспилотник RQ-20 Puma, который корректировал огонь американских гаубиц М777 по позициям ВС РФ.

ridus.ru »

2024-4-15 08:37

Российские бойцы захватили американский дрон, наводивший гаубицы под Соледаром

Как сообщил один из военнослужащих отряда "Ирбис" Добровольческого корпуса, действующего в составе группировки "Юг", БПЛА получил повреждения, однако состояние беспилотника позволяет техническим специалистам изучить его tass.ru »

2024-4-15 07:02

Американский политолог назвал способ завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта Киеву необходимо стать «нейтральным» и разорвать связи с Вашингтоном. Такое мнение в ходе дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке высказал американский политолог Джон Миршаймер. lenta.ru »

2024-4-14 16:32

Американский флаг признали «небезопасным» для представителей ЛГБТ*

В Сиэтле танцевальной труппе не позволили выступить на местном ЛГБТ*-фестивале танца в стиле «кантри и вестерн» по той причине, что их футболки были признаны «провокационными, оскорбительными и небезопасными» - так как были окрашены в цвета американского флага. ridus.ru »

2024-4-14 15:13

Американский миллиардер разнёс аргумент за помощь Украине

Американский миллиардер Дэвид Сакс счёл неубедительным аргумент сенатора Митта Ромни о необходимости предоставить Украине оружие. Ранее политик заявил, что военная помощь Киеву может и не изменить ход конфликта, но, если этого не сделать, точно ничего не изменится. life.ru »

2024-4-14 13:44

Американский депозитарий «О’Кей» хочет расторгнуть договор о глобальных депозитарных расписках

Ритейлер «О’Кей» получил уведомление от банка-депозитария Bank of New York Mellon о намерении расторгнуть депозитарное соглашение по глобальным депозитарным распискам. Компания в сообщении для акционеров отмечает, что получение уведомления не означает немедленного прекращения действия программы GDR. news.mail.ru »

2024-4-13 06:14

В Донецке пропал американский военный корреспондент

Американский военный корреспондент Рассел Бентли пропал в Донецке, сообщили в МВД ДНР. В Telegram-канале телеканала 360 сообщается, что журналист вместе с женой приехал в исполком Петровского района Донецка по делам. vz.ru »

2024-4-12 13:45

Хуситы атаковали в Аденском заливе три гражданских судна и американский корабль

Хуситы в Йемене из мятежного движения Ансар Аллах атаковали три коммерческих судна и американский корабль, которые в тот момент находились в акватории Аденского залива, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. vz.ru »

2024-4-10 21:40

Хуситы атаковали коммерческие суда и американский корабль в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение «Ансар Алла» (хуситы) нанесло удары по трем коммерческим судам и американскому кораблю в акватории Аденского залива, заявил в эфире телеканала Al Masirah военный представитель организации Яхья Сариа nsn.fm »

2024-4-10 21:05

Хуситы атаковали в Аденском заливе три коммерческих судна и американский корабль

Военный представитель хуситов Яхья Сариа отметил, что атака осуществлена с помощью беспилотников и противокорабельных ракет tass.ru »

2024-4-10 19:43

Возле резиденции Путина обезвредили американский беспилотник. Что он там делал?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США был вытеснен из воздушного пространства неподалеку от Сочи. Авторы канала утверждают, что маршрут БПЛА говорит об интересе американских военных к Краснодарскому краю и, в частности, к резиденции президента России. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:13

Американский сенатор заявил, что у Белого дома нет "стратегии выхода" из Украины

Эрик Шмитт подчеркнул, что администрация США действует так, словно не замечает угрозы бесконечного конфликта в стране tass.ru »

2024-4-10 23:59

Американский сенатор заявил о трате США 80 тысяч долларов в секунду на Украину

США тратят на Украину 80 тысяч долларов в секунду, заявил сенатор от штата Алабама Томми Табервилл. «Сейчас мы печатаем, или сжигаем, 80 тысяч долларов в секунду, 4,8 миллиона в минуту. Мы больше не можем поддерживать это. lenta.ru »

2024-4-9 19:41

СМИ: американский разработчик игр Blizzard 10 апреля объявит о возвращении на рынок Китая

Вместе с тем компании понадобится еще около месяца до того, как ее игры вновь станут доступны на китайском рынке, передает South China Morning Post tass.ru »

2024-4-9 19:39

В Часовом Яре ликвидирован американский наемник ВСУ Седрик Хэмм

Некролог о боевике разместило в своих соцсетях мемориальное сообщество, посвященное потерям среди иностранцев, воюющих за Украину. aif.ru »

2024-4-9 20:03

Американский сенатор считает предательством оказание помощи Украине без защиты границы США

По мнению Джеймса Дэвида Вэнса, у республиканцев есть "рычаги давления" в Конгрессе tass.ru »

2024-4-8 10:11

Американский борец по-братски поддержал Русского Танка после подставы перед Олимпиадой

Олимпийский чемпион 2016 года, американский борец вольного стиля Кайл Снайдер расстроился из-за решения МОК, по которому сильнейший атлет из России Абдулрашид Садулаев отстранён от участия в отборочных состязаниях Игр в Париже. life.ru »

2024-4-6 15:20

Американский борец Снайдер пожелал Садулаеву выступить на Олимпиаде в Париже

По словам спортсмена, он расстроен отстранением россиянина от лицензионного олимпийского турнира в Баку tass.ru »

2024-4-6 14:05

Раскрыты объемы производства уничтожившего американский Abrams беспилотника

В Ульяновской области ежедневно производят от 300 единиц FPV-дронов «Пиранья». Объемы выпуска беспилотника, уничтожившего первый танк Abrams в зоне специальной военной операции (СВО), раскрыли ТАСС в Симбирском конструкторском бюро (СКБ). lenta.ru »

2024-4-5 18:06

На вершине пищевой цепи. Американский наёмник назвал русских «хищниками»

Дефицит боеприпасов сделал Россию хозяйкой поля боя. Украинская артиллерия не может работать, даже когда видит цель. ВСУ вынуждены отступать. aif.ru »

2024-4-5 02:30

Американский сенатор указал на несовместимость США с Украиной в НАТО

Американский сенатор от штата Юта Майк Ли Майк Ли заявил о несовместимости США с Украиной в НАТО. По мнению политика, в Североатлантическом альянсе могут состоять либо США, либо Украина. Таким образом он отреагировал на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Украина в конечном итоге станет членом блока. lenta.ru »

2024-4-5 01:59

Американский наемник на Украине заявил о доминировании России на поле боя

Вооруженные силы (ВС) России доминируют на поле боя, так как у украинских войск не хватает снарядов. Об этом рассказал наемник из США с позывным Джеки, сражающийся на стороне Киева. Он добавил, что нехватка боеприпасов вызвана прекращением регулярной помощи Украине со стороны США. lenta.ru »

2024-4-4 16:19