Результатов: 2060

Маск: США нанесли удар по американским деньгам в Иране

Помощь США Израилю использовали для удара по американским деньгам в Иране, считает бизнесмен Илон Маск, об этом он заявил в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ). Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля могли нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана, где базируются истребители F-14 производства США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 17:16

«Незаконный оборот»: Преступные группы охотятся за американским оружием на Украине

Олег Иванников заявил НСН, что в России усилили контроль за оборотом оружия, задержаний стало больше, факты выявляются во многих российских регионах. nsn.fm »

2024-4-18 13:56

Почему столицу Аргентины называют американским Парижем? Объяснение в фотографиях

Трудно поверить, что ты гуляешь не по улочкам Парижа, кофе за маленький столик в тени возле цветущих фиолетовых жакарнадов приносит не итальянец-бариста, а прогуливающиеся мимо девушки в тонких платьях - не темпераментные испанки. ridus.ru »

2024-4-10 05:00

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам, сообщил замруководителя администрации иранского президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди. По словам Джамшиди, Тегеран письменно предупредил Вашингтон, чтобы он «не попал в ловушку» израильского премьера Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-5 17:52

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

Руководителя администрации президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди заявил, что исламская республика предупредила Вашингтон держаться подальше "чтобы не пострадать" tass.ru »

2024-4-5 17:39

Лавров назвал американским поставляемое в Европу зерно с Украины

Три крупнейшие американские компании скупили львиную долю плодородных земель Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Комментируя требования ряда стран ЕС «запретить демпинг украинского зерна», Лавров подчеркнул, что «надо помнить, что это зерно американское». vz.ru »

2024-3-29 02:58

Йеллен во время визита в Китай обсудит с американским бизнесом проблемы работы в КНР

Министра интересуют вопросы перепроизводства, проблемы интеллектуальной собственности и импортозамещение tass.ru »

2024-3-25 10:37

Nvidia стала самым быстрорастущим по стоимости американским брендом

ЛОНДОН, 22 марта. /ТАСС/. Один из ведущих мировых производителей чипов Nvidia стал самым быстрорастущим по стоимости американским брендом. Об этом говорится в опубликованном в среду рейтинге британской компании Brand Finance за 2024 год. news.mail.ru »

2024-3-22 00:49

Nvidia стал самым быстрорастущим американским брендом по стоимости

Бренд Nvidia стал самым быстрорастущим по стоимости среди американских компаний в 2024 году. Об этом говорится в исследовании Brand Finance US 500 2024. news.mail.ru »

2024-3-21 18:00

База в Польше потеряла связь с американским БПЛА MQ9 Reaper

В связи с инцидентом службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности, сообщило генеральное командование ВС Польши tass.ru »

2024-3-19 01:10

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана. vz.ru »

2024-3-17 00:21

В российском регионе ФСБ нашла схрон с американским противотанковым комплексом

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники ФСБ нашла схрон с американским противотанковым комплексом FGM-148 Javelin. Тайник был оборудован в разрушенном доме под Волновахой на юге ДНР. Сейчас правоохранители ищут причастных к незаконному обороту оружия и участию в диверсионно-террористической деятельности. lenta.ru »

2024-3-15 07:20

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

США намерены сильнее ограничить Китаю доступ к американским технологиям в области ИИ

По словам министра торговли США Джины Раймондо, Соединенные Штаты "не могут позволить себе, чтобы Китай пользовался" их передовыми технологиями для развития своего военно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-3-11 15:44

Появились кадры с четвертым уничтоженным на Украине американским танком Abrams

В сети появились кадры с очередным уничтоженным на Украине танком Abrams. На кадрах, снятых с воздуха, видна сгоревшая бронемашина, от которой продолжает идти дым. По информации источника, на видео запечатлен четвертый уничтоженный танк Abrams американского производства. lenta.ru »

2024-3-11 10:52

Хуситы заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» (хуситы) атаковали два американских эсминца в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил официальный представитель военных сил хуситов Яхью Сариа. Он заявил, что в ходе «военной операции» было использовано 37 беспилотников и противокорабельные ракеты. lenta.ru »

2024-3-9 12:32

В США признали поддержку украинских военных американским спецназом

Помощник министра обороны США по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер признал, что американский спецназ поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ), но из-за пределов республики. lenta.ru »

2024-3-8 22:33

Песков пообещал американским военным самолётам судьбу горящих танков Abrams

Российские военные сделают всё возможное, чтобы американские самолёты, в случае если они попадут в руки ВСУ и будут замечены над территорией нашей страны, повторили судьбу сгоревших танков. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-6 14:31

Хуситы заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Командование йеменского движения "Ансар Аллах" сообщило о нанесении ударов по двум эсминцам ВМС США. Американские корабли в момент атаки находились в Красном море. life.ru »

2024-3-6 23:35

Хуситы в Йемене заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах» атаковали два американских эсминца в Красном море. Для этого использовались противокорабельные ракеты и морские дроны. «ВС Йемена провели операцию, в ходе которой атаковали два американских эсминца в Красном море», - сказал военный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-6 23:05

Опасный момент: Как российский спутник избежал столкновения с американским зондом

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. life.ru »

2024-3-2 00:45

США заявили о прошедшем рядом с американским спутником российском «Космосе-2221»

Рядом с американским космическим аппаратом Thermosphere Ionosphere Mesosphere Energetics and Dynamics Mission (TIMED), изучающим влияние солнечной активности на Землю, прошел российский спутник «Космос-2221». lenta.ru »

2024-2-29 20:08

Директор ЦРУ рассказал американским конгрессменам о тяжелой ситуации на Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что директор ЦРУ рассказал лидерам Конгресса США о тяжелой ситуации на Украине. По ее словам, Бернс сумел донести мысль о том, что затягивание предоставления военной помощи Киеву значительно скажется на возможности ВСУ противостоять российским войскам. lenta.ru »

2024-2-28 04:42

Зеленский поплакался американским журналистам о печальном будущем Киева без помощи США

Без помощи Соединённых Штатов Украина потеряет много людей и лишится территорий. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу NBC. life.ru »

2024-2-26 14:36

Загоревшийся у посольства Израиля в США мужчина оказался американским военным

Мужчина, поджегший себя возле посольства Израиля в Вашингтоне в воскресенье, оказался американским военнослужащим, протестующим против военной операции в Газе, сообщил телеканал Fox News.

ridus.ru »

2024-2-26 05:50

Лавров подчеркнул, что украинские сельскохозяйственные земли присвоены американским бизнесом

Американский бизнес присвоил сельскохозяйственные земли на Украине, а украинский президент Владимир Зеленский превратил жителей своей страны в расходный материал, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-2-22 00:56

Лавров заявил, что сельскохозяйственные земли на Украине присвоены американским бизнесом

Министр иностранных дел России отметил, что украинцев превратили "в расходный материал" tass.ru »

2024-2-22 00:37

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-21 02:48

Хуситы нанесли удары по Эйлату, израильскому и американским кораблям

Йеменские хуситы из "Ансар Аллах" нанесли ракетный удар по судну Израиля MSC Silver в Аденском заливе. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-2-20 21:07

В российском регионе обнаружили схрон с американским и болгарским вооружением

Около одного из населенных пунктов в Луганской народной республике росгвардейцы обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, среди которых были образцы американского и болгарского производства. Тайник нашли при помощи минно-розыскной собаки. lenta.ru »

2024-2-16 10:52

Путин считает Байдена лучшим для России американским президентом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. России более выгодно переизбрание Джо Байдена, чем победа его предшественника Дональда Трампа на выборах президента США в 2024 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-2-15 04:00

Чехия заменит российское топливо на АЭС американским

Обе чешские АЭС — «Дукованы» и «Темелин» — в течение года откажутся от российского топлива и перейдут на поставки от американской компании Westinghouse. На «Дукованах» загрузку американского топлива начнут с конца года, а вторая станция изменит поставщика на несколько месяцев позднее. lenta.ru »

2024-2-14 17:22

Шольц высмеял интервью Путина с американским журналистом Карлсоном

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал смехотворным интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2024-2-10 10:29

Кремль назвал главное для Путина в интервью с американским журналистом Карлсоном

Для президента России Владимира Путина главный итог его интервью с американским журналистом Такером Карлсоном — реакция россиян. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-9 12:18

Как Владимир Путин давал интервью американским журналистам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 7 февраля 2024 года сообщил, что американский журналист Такер Карлсон действительно взял интервью у российского лидера tass.ru »

2024-2-7 18:44

Карлсон отказался считать интервью Зеленского американским СМИ журналистикой

Американский телеведущий и журналист Такер Карлсон рассказал, что отказывается считать многочисленные интервью президента Украины Владимира Зеленского СМИ в США журналистикой, назвав это государственной пропагандой в ее самой отвратительной форме, из-за которой умирают люди. lenta.ru »

2024-2-7 22:28

В США сообщили о принятии решения об ответе на удар по американским силам

Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не будет анонсировать такие шаги tass.ru »

2024-2-1 21:58

Кирби заявил, что США ответят на атаки по американским военным на Ближнем Востоке

США нанесут ответный удар за атаку на американские войска на Ближнем Востоке, но Вашингтон не хочет войны с Ираном, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. vz.ru »

2024-1-30 18:05

США пообещали ответить на удары по американским военным на Ближнем Востоке

США ответят на удары по американским военнослужащим, дислоцированным на Ближнем Востоке, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы, безусловно, это сделаем в то время и тем способом, который посчитаем подходящим», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 17:09

Байден столкнулся с требованиями жесткого ответа на удар по американским военным

Президент США Джо Байден столкнулся с требованиями жесткого ответа после удара по американским военным в Иордании. Как пишет Bloomberg со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника, действия администрации Байдена по предотвращению эскалации конфликта вызывают недовольство конгрессменов и чиновников. lenta.ru »

2024-1-29 09:00

В США призвали ответить ударом по Ирану на атаки по американским военным

Администрация президента США Джо Байдена должна отдать приказ о нанесении ударов по важным объектам на территории Ирана в качестве возмездия за убийство американских военнослужащих в Сирии. С таким мнением выступил республиканский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм. tvzvezda.ru »

2024-1-29 07:13

Пентагон: США проверяют данные об уничтожении Ил-76 американским оружием

В настоящий момент США не располагают информацией о том, применялось ли американское оружие для уничтожения российского Ил-76 под Белгородом. Эта информация проверяется, сообщила зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-1-26 00:34

Хуситы дали британским и американским сотрудникам ООН месяц на сборы

Йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» дали сотрудникам ООН с гражданством США и Великобритании месяц на сборы, чтобы они покинули подконтрольные группировке районы, заявил представитель ООН в Сане. lenta.ru »

2024-1-23 19:12

Хуситы поставили ультиматум британским и американским сотрудникам ООН в Йемене

У сотрудников ООН с американским и британским гражданствами остался месяц на то, чтобы покинуть Йемен, заявили йеменские мятежники-хуситы из движения Ансар Аллах, сообщил телеканал Al Mayadeen. Хуситы дали понять, что ООН не нужно привлекать к работе в районах под контролем «Ансар Аллах» сотрудников с американским и британским гражданством, сообщил представитель ООН в столице Йемена Сане, передает ТАСС со ссылкой на Al Mayadeen. vz.ru »

2024-1-24 18:59

Названо способное противостоять американским ракетам ATACMS российское оружие

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко назвал способное противостоять американским тактическим баллистическим ракетам Army Tactical Missile System (ATACMS) российское оружие. lenta.ru »

2024-1-18 13:07

Глава Пентагона руководит американским Минобороны с больничной койки, заявили в Белом доме

Глава Пентагона Ллойд Остин полностью исполняет свои обязанности, находясь на больничной койке. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-8 21:30

В Госдуме назвали «очередным американским лицемерием» позицию США по Украине

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал «очередным американским лицемерием» позицию США по переговорам об урегулировании конфликта на Украине. Шеремет считает, что именно американские власти спровоцировали и спонсируют конфликт на Украине, поэтому слышать от них рассуждения о переговорах — странно. lenta.ru »

2024-1-4 20:35