Результатов: 5481

Американского криптомиллиардера отправили в тюрьму на четверть века

Американский криптомиллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, признанный виновным в хищении у клиентов биржи FTX восьми миллиардов долларов, приговорен к 25 годам лишения свободы. Его адвокаты настаивали на достаточности срока в шесть лет тюрьмы, а максимальный возможный срок составлял более 100 лет. lenta.ru »

2024-3-28 19:41

Уничтожение под Авдеевкой пятого американского танка Abrams попало на видео

Под Авдеевкой российские военные уничтожили пятый танк M1 Abrams, переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ). Видео с моментом поражения машины опубликовал в своем Telegram-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. lenta.ru »

2024-3-28 12:11

В Ларисе сорвали концерт американского военного оркестра

В греческом городе Лариса прошла демонстрация против концерта Военной академии США «Вест-Пойнт». Выступление отменили, а протестующих пытались разогнать с помощью слезоточивого газа. «Ни земли, ни воды уничтожающим народы», — с такими лозунгами вышли граждане, собравшиеся возле Муниципальной консерватории Ларисы. lenta.ru »

2024-3-28 12:00

В домах известного американского рэпера прошли обыски после обвинений в насилии

В домах популярного американского рэпера Пи Дидди (настоящее имя — Шон Комбс) прошли обыски после обвинений исполнителя в сексуальном насилии и торговле людьми. Агенты федеральной службы внутренней безопасности и другие правоохранительные органы посетили особняки рэпера в Лос-Анджелесе и Майами. lenta.ru »

2024-3-26 13:01

Обвиняемого в шпионаже американского журналиста оставили под стражей

Московский городской суд продлил арест журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Гершкович будет под стражей до 30 июня. Корреспондент Гершкович был задержан 30 марта 2023 года в Екатеринбурге. lenta.ru »

2024-3-26 12:18

На воре и шапка горит. Зачем генерал Милли из США призывал «резать русских»

Марк Милли в декабре 2022 года призывал украинцев резать русских в тылу. Возможно ли, что теракт в «Крокусе» исполнение его чаяний? aif.ru »

2024-3-25 13:02

Тарасова оценила победу американского фигуриста с русскими корнями на ЧМ

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила победу американского фигуриста с русскими корнями Ильи Малинина на чемпионате мира 2024 года в Монреале. Тренер назвала 19-летнего спортсмена и заявила, что его произвольная программа на турнире была лучшим выступлением в истории фигурного катания. lenta.ru »

2024-3-24 16:47

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес. news.mail.ru »

2024-3-21 19:36

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес tass.ru »

2024-3-21 19:20

Стали известны подробности аварии американского беспилотника в Польше

Инспектор Военно-воздушных сил (ВВС) Польши генерал Ирениуш Новак поделился подробностями аварии американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Reaper в Польше. Высокопоставленный военный высказал предположение, что сбой сигнала GPS не был причиной падения беспилотника. lenta.ru »

2024-3-19 16:52

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова. lenta.ru »

2024-3-18 21:52

Литва и Финляндия стали лидерами по потреблению американского газа в Европе

В 2023 году доля американского газа в ЕС достигла 10%, свидетельствуют данные платформы ООН Comtrade и МЭА. Лидером по зависимости от американского СПГ стала Литва, 40% потребляемого газа которой поступило из США. ridus.ru »

2024-3-18 09:54

Опубликовано видео уничтожения первого американского танка Abrams на Украине

В российских Telegram-каналах выложили видео уничтожения самого первого танка Abrams на Украине. Танк был подбит 26 февраля в районе Авдеевки. После этого российские военные сожгли еще два «Абрамса». ridus.ru »

2024-3-17 14:02

На Тайване подтвердили дислокацию на острове американского спецназа "зеленые береты"

В феврале телеканал TVBS сообщил о том, что Вашингтон разместит на Тайване на долгосрочной основе военнослужащих спецназа сухопутных войск ВС США tass.ru »

2024-3-14 19:23

Мировые цены на нефть начали расти после выхода статистики Американского института нефти о снижении запасов в стране

Мировые цены на нефть в среду начали расти после публикации данных Американского института нефти (API) о снижении запасов в стране. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 09 растет на 0,61%, достигая 82,42 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,64%, до 78,06 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 08:37

МИД Венгрии вызвал американского посла из-за слов Байдена о «диктатуре» Орбана

Посол Соединенных Штатов был вызван в Министерство иностранных дел Венгрии из-за высказываний американского президента Джо Байдена о якобы «стремлении к диктатуре» венгерского лидера Виктора Орбана, сообщил в эфире телеканала М1 глава МИД страны Петер Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 01:29

Польша обсуждает с США увеличение американского военного присутствия в стране

Замминистра национальной обороны республики Станислав Взентек подчеркнул, что Варшаву интересуют "военнослужащие с конкретными специальностями, которые усилят возможности польской армии" tass.ru »

2024-3-12 10:08

Минобороны РФ подтвердило уничтожение очередного американского танка Abrams

Российские войска уничтожили очередной американский танк Abrams в зоне спецоперации, информацию об этом подтвердило Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-11 14:09

Инсульт или деменция? Команда помощников круглосуточно опекает Байдена

У 81-летнего Байдена есть штат специальных помощников, которые тщательно планируют все мероприятия с его участием, чтобы оградить первое лицо от неловких ситуаций на публике. aif.ru »

2024-3-10 00:05

Военкоры заявили об уничтожении двух установок американского ЗРК Patriot

Близ Покровска Донецкой народной республики мог быть уничтожен не С-300, а американский комплекс Patriot, утверждает Telegram-канал «Рыбарь». Ранее 9 марта Минобороны сообщило, что ударом из ракетного комплекса «Искандер» была уничтожена пусковая установка зенитно-ракетной системы С-300. lenta.ru »

2024-3-9 17:35

Получивший российский паспорт боец MMA Монсон устыдился своего американского прошлого

Получивший российский паспорт боец смешанных единоборств Джефф Монсон признался, что отказ от американского гражданства был для него трудным, но вынужденным решением. Сейчас он стыдится того, что был частью США. life.ru »

2024-3-7 14:30

WP: США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Как считает обозреватель газеты Дэвид Игнейшес, Белый дом опасается, что масштабная операция в Рафахе, которую может провести еврейское государство, "ухудшит катастрофическую ситуацию в Газе, не прекратив войну" tass.ru »

2024-3-7 04:18

WP: Власти США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Вашингтонская администрация обсуждает запрет для Израиля на применение американского вооружения в случае проведения операции в городе Рафах на юге сектора Газа. «Администрация Байдена, обеспокоенная новой гуманитарной катастрофой, по всей видимости, рассматривает пути того, как не допустить применения Израилем американского вооружения, если он атакует густонаселенные районы вокруг города Рафах», говорится в публикации внешнеполитического обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнейшеса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 04:15

МВД России объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана*

Американский политический журналист Том Роган*, автор статьи с призывами взорвать Крымский мост, объявлен в розыск. Об этом свидетельствуют данные базы розыска МВД России. Уточняется, что розыск Рогана* ведется по уголовной статье, однако ее точное название не указано. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:55

МВД объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана

Министерство внутренних дел России объявило в розыск журналиста американского издания Washington Examiner Тома Рогана, следует из базы данных ведомства nsn.fm »

2024-3-6 20:37

МВД РФ объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана

Журналист The Washington Examiner Том Роган, который ранее был включён в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга, объявлен в розыск по линии МВД России. Карточка с его именем и фамилией появилась в разыскной базе на сайте ведомства. life.ru »

2024-3-6 20:25

Американского журналиста Тома Рогана объявили в розыск в России

МВД России объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана (включен в РФ в перечень экстремистов и террористов). Роган разыскивается по уголовной статье. Другие подробности о деле на сайте МВД не сообщаются. lenta.ru »

2024-3-6 20:19

Появились кадры уничтожения третьего американского танка Abrams в зоне СВО

Появились кадры, на которых запечатлен момент уничтожения третьего американского танка Abrams в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Dambiev. lenta.ru »

2024-3-6 17:36

В США назвали истинного врага американского народа

Соединенным Штатам следует прекратить развязывать войны в других государствах и сосредоточиться на внутренней политике, заявил советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Он указал, что истинный враг американского народа возглавляет страну, и тот «затягивает США в болото». lenta.ru »

2024-3-6 06:47

«Очень поверили в себя»: боец рассказал о слабых местах американского танка Abrams

В зоне спецоперации уничтожены уже две боевые машины производства США, которые считались «неубиваемыми». 5-tv.ru »

2024-3-5 11:57

Стало известно о проблемах с конструкцией американского корабля Orion

НАСА изучает проблемы с конструкцией бокового люка американского пилотируемого корабля Orion, предназначенного для полетов астронавтов к Луне. Об этом пишет издание SpaceNews. Член Консультативной группы Уильям Брэй, который рассказал о возникшей проблеме, не раскрыл подробностей. lenta.ru »

2024-3-4 16:02

Минобороны РФ подтвердило уничтожение второго американского танка Abrams в зоне СВО

Минобороны России в своей сводке сообщило об уничтожении второго американского танка Abrams в зоне проведения спецоперации на Украине.

ridus.ru »

2024-3-4 14:48

В США отказались комментировать поражение еще одного американского танка Abrams

Минобороны США отказалось комментировать информацию о том, что российские военные поразили на авдеевском направлении еще один американский танк Abrams. Об этом пресс-служба ведомства ответило на просьбу ТАСС подтвердить сведения о поражении танка. lenta.ru »

2024-3-4 07:19

Момент уничтожения под Авдеевкой американского танка M1 Abrams попал на видео

В сети появилось видео с моментом уничтожения под Авдеевкой американского танка M1 Abrams. На снятом с разведывательного дрона ролике видно, как в движущуюся бронемашину попадает беспилотник-камикадзе, после чего танк практически скрывается в дыму. lenta.ru »

2024-2-29 22:54

Раскрыты два варианта работы американского модуля на Луне

У американского модуля Nova-C, совершившего мягкую посадку на поверхность Луны, было два варианта продолжения работы. Эту информацию ArsTechnica раскрыли в компании Intuitive Machines. По данным издания, модуль совершил посадку на краю кратера с 12-процентным уклоном местности. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Появились подробности о поражении первого американского танка Abrams в зоне СВО

Первый американский танк Abrams, который поразили российские военнослужащие в зоне СВО, был подбит ульяновским FPV-дроном «Пиранья». Такие подробности раскрыл представитель Симбирского конструкторского бюро (СКБ) «Пиранья». lenta.ru »

2024-2-28 09:17

Значимость американского свода данных о российских войсках для СВО объяснили

США будут применять разработанный ими свод данных о российских войсках для помощи Украине в условиях СВО, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-2-27 17:19

Военным РФ за уничтожение американского танка Abrams направят 10 млн рублей

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российским военным, которые уничтожили американский танк Abrams, в ближайшее время направят награду в размере 10 миллионов рублей. Об этом рассказал актер Иван Охлобыстин, который находится в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-2-26 21:52

Европейцев призвали научиться жить без американского друга

Европейцы должны научиться жить в условиях без «американского друга». К этому призвал глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью газете El Diario. Он отметил, что Дональд Трамп еще не победил, но уже блокирует помощь Украине, где может, а в случае его победы мировой политический сценарий изменится. lenta.ru »

2024-2-26 13:43

Боррель заявил, что европейцам нужно научиться жить без "американского друга"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности считает, что жителям Евросоюза не хватает восприятия "сурового, жестокого мира, где конфликты все чаще решаются силой, демографическим давлением и политической нестабильностью" tass.ru »

2024-2-26 12:55

Минобороны показало кадры поражения американского ЗРК Patriot высокоточным оружием

На кадрах видно уничтожение ангара, в котором находились пусковая установка, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающая машина комплекса tass.ru »

2024-2-23 22:39

Минобороны России показало видео уничтожения американского ЗРК Patriot

В официальном телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации появилось видео уничтожения американского зенитно-ракетного комплекса Patriot. Как уточнили в ведомстве, во время группового удара ВС РФ враг также лишился пусковой установки и тягача. life.ru »

2024-2-23 20:00

Минобороны показало видео уничтожения американского ЗРК Patriot

Министерство обороны России показало кадры уничтожения американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, который был атакован ракетными войсками Вооруженных сил (ВС) России. В результате удара были поражены пусковая установка, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающая машина ЗРК. lenta.ru »

2024-2-24 19:09

Китай пообещал решительные меры в ответ на поставки американского оружия Тайваню

Китайские власти намерены принять энергичные меры в связи с планами Соединённых Штатов поставить американские вооружения Тайваню, заявили в Минобороны КНР. versia.ru »

2024-2-23 13:07