Результатов: 4614

Прямое попадание: Минобороны показало видео уничтожения американской гаубицы M777 из РСЗО "Ураган"

Минобороны России показало кадры боевой работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" на Южно-Донецком направлении. В своём телеграм-канале ведомство опубликовало видео о выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ, в частности с американской гаубицей M777. life.ru »

2024-4-14 14:31

CNN сообщил о перехвате американской ПВО на Ближнем Востоке части иранских дронов

Часть иранских дронов, запущенных по Израилю, перехвачена системами ПВО США на Ближнем Востоке, сообщают американские чиновники. По данным СМИ, Иордания сбивает запущенные ираном ракеты. Как сообщает CNN, Великобритания обеспечивает пополнение американских средств ПВО, хотя сама и «не использует активно» собственные силы. vz.ru »

2024-4-14 01:59

Байден назвал Трампа главной угрозой американской демократии

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника на должности и кандидата в президенты Дональда Трампа главной угрозой американской свободе и демократии. «Дональд Трамп использует в своей речи такие фразы, как „мы собираемся уничтожить конституцию“. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

МО РФ заявило об уничтожении американской Bradley на артемовском направлении

Экипаж боевой машины пехоты БМП-3 Южной группировки войск также уничтожил живую силу ВСУ, сообщили в российском военном ведомстве tass.ru »

2024-4-9 03:06

Зеленский заявил о неминуемом поражении Украины без американской помощи

Без военной помощи со стороны США Киев потерпит поражение в конфликте с Россией, заявил президент Украины Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-4-7 17:44

Летные испытания новой американской ракеты Sentinel отложили

Летные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Военно-воздушных сил США LGM-35A Sentinel отложили более чем на два года, пишет Defense One. Испытания, которые планировали провести в конце 2023 года, пройдут не ранее 2026 года. lenta.ru »

2024-3-29 15:01

СМИ: испытания американской МБР Sentinel откладываются на два года

По данным Defense One, задержка реализации проекта происходит из-за "увеличения сроков поставок элементов для компьютеров наведения" МБР tass.ru »

2024-3-29 12:13

Статья из американской газеты 50-х годов возмутила пользователей сети

Публикация в газете New York Daily Mirror, сделанная в 50-е годы, возмутила пользователей Reddit. «А это и есть те самые старые добрые времена, о которых все говорят?», «Это попросту немыслимо. Я в шоке от того, что такое могли напечатать в газете», — высказались они в комментариях. lenta.ru »

2024-3-28 04:05

Проблемы «речипизации» американской промышленности

Мы уже освещали вопрос о промышленной политике Байдена, направленной на реиндустриализацию и импортозамещение. Напомним, что в августе 2022 года в Вашингтоне произошли два знаковых события: были приняты Закон о снижении инфляции (IRA) и Закон о полупроводниках и науке (CHIPS). kapital-rus.ru »

2024-3-27 16:00

В Пентагоне заявили о последствиях отсутствия американской помощи Украине

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила о последствиях отсутствия американской помощи Украине. ВСУ придется отходить с позиций. «Мы знаем, что Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе в определенных районах, чтобы укрепить линии обороны», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 23:23

СМИ: Украина разрабатывает системы ПВО и ракеты, аналогичные американской HIMARS

Украина разрабатывает системы противоракетной обороны и высокоточные ракеты, аналогичные системе HIMARS американского производства, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников nsn.fm »

2024-3-21 02:32

WP: Украина разрабатывает РСЗО, аналогичную американской HIMARS

Украина разрабатывает реактивную систему залпового огня, аналогичную американской HIMARS, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников.

ridus.ru »

2024-3-21 22:36

Посол назвал санкции против России бессильной злобой американской администрации

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал санкции против России нелепым шагом, а такое показетелем бессильной злобы американской администрации. Он добавил, что население России на прошедших выборах президента продемонстрировал свое единство и «понимание реальных источников дестабилизации в мире». lenta.ru »

2024-3-20 20:33

Генинспектор Пентагона создал сайт для отчетов о надзоре за американской помощью Киеву

Ресурс посвящен "общегосударственным усилиям по обеспечению надзора за военной, экономической, гуманитарной и другой помощью" tass.ru »

2024-3-20 23:06

В Кремле выразили несогласие с американской оценкой выборов президента РФ

В Кремле категорически не согласны с заявлением США, что выборы президента в России не были свободными и честными. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобное мнение ожидаемо со стороны государства, вовлеченного в войну на Украине, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-18 14:31

NYT: новый пакет американской помощи Украине не сможет изменить ситуацию на фронте

В Белом доме считают, что новая военная помощь Украине на сумму $300 млн не сможет помочь Киеву, из-за чего последний будет и дальше сдавать свои позиции. versia.ru »

2024-3-14 12:28

Российский аналог американской «умной» бомбы назвали проблемой для Киева

Новый российский универсальный межвидовой планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН, который применили в ходе специальной военной операции, может стать серьезной проблемой для Киева, пишет The War Zone. УМПБ, который можно запускать с земли, позволит не рисковать тактической авиацией без необходимости. lenta.ru »

2024-3-14 11:04

Перспективы спада в американской экономике оценили

Соединенным штатам Америки не грозит стагфляция — ситуация, когда экономический спад, стагнация и рост безработицы сочетаются с подорожанием товаров и услуг — инфляцией. Так перспективы экономики страны в интервью телеканалу Fox Business оценила министр финансов Джанет Йеллен. lenta.ru »

2024-3-13 20:04

Пушков рассказал о последствиях отмены американской помощи Украине

Конфликт на Украине быстро закончится без военной помощи Соединенных Штатов. В ином случае вырисовывается перспектива долгой и бессмысленной войны, рассказал сенатор Алексей Пушков Telegram-канале. По словам Пушкова, Роберт Бернс своим заявлением фактически подтвердил, что Европа не сможет удержать Украину «на плаву». lenta.ru »

2024-3-12 21:59

Раскрыта новая угроза для американской военной промышленности

Новая военно-промышленная стратегия ЕС по обороне, нацеленная на повышение производственных мощностей и инвестиции для местных производителей вооружений, станет угрозой для американского военпрома, который может значительно потерять часть дохода от утраты европейских заказов. Об этом сообщает Politico. lenta.ru »

2024-3-6 08:59

Опубликовано первое с начала СВО видео уничтожения американской HIMARS

В сети появилось видео уничтожения американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS. На ролике видно, как боевая машина стоит на границе лесополосы, после чего взрывается. Поясняется, что HIMARS был уничтожен ракетным ударом. lenta.ru »

2024-3-5 21:37

Украинский военный подорвался на американской гранате в квартире под Киевом

Украинский военный насмерть подорвался на гранате американского производства М67 в городе Ирпень Киевской области, а в его квартире нашли ещё четыре гранаты, две дымовые шашки и почти тысячу патронов разных калибров. Об инциденте сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-3-5 18:39

"Всего за две недели": В США сообщили об уничтожении ВС РФ лучшей американской бронетехники

Российские военнослужащие уничтожили под Авдеевкой лучшие американские бронемашины, которые были поставлены Вооружённым силам Украины. Об этом пишет Forbes. life.ru »

2024-3-4 22:47

В США раскрыли количество уничтоженной американской техники ВСУ

В ходе проведения специальной военной операции на Украине было уничтожено 68 единиц бронемашин Bradley, поставленных Киеву Вашингтоном. О потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американской технике сообщили журналисты из США. lenta.ru »

2024-2-29 13:37

Белый дом: Украина продолжит терять позиции без американской помощи

По оценкам американских властей, Украина в течение ближайших месяцев продолжит терять позиции без новой помощи США, сообщил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-28 02:31

Недолёт: Почему у американской системы Patriot на Украине больше нет шансов

На Западе начали обсуждать успехи нашей армии — как во время атак Россия изобретает новые эффективные приёмы, выигрывая в войне оружия и систем. В первую очередь речь идёт о системах ПВО. life.ru »

2024-2-29 00:35

Концерт американской певицы отменили из-за подарка от русских фанатов

В Литве концерт американской певицы LP отменили после публикации видео, на котором она демонстрирует подарки от русских фанатов — худи с флагом РФ. Выступление исполнительницы должно было состояться 4 марта в городе Каунасе. lenta.ru »

2024-2-27 20:18

Стало известно о досрочном завершении американской миссии на Луне

Специалисты рассчитывают связываться с лунным посадочным модулем Nova-C только в течение одного дня. Об этом со ссылкой на американскую компанию Intuitive Machines сообщает SpaceNews. Изначально в Intuitive Machines рассчитывали, что на поверхности Луны модуль проработает семь дней. lenta.ru »

2024-2-27 14:32

Зеленский: ВСУ не смогут обороняться без американской помощи

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут обеспечить оборону без помощи со стороны Соединённых Штатов, предупредил глава республики Владимир Зеленский. versia.ru »

2024-2-27 10:44

Зеленский признал поражение Украины без американской помощи

Владимир Зеленский рассказал американским сенаторам, что без возобновления помощи со стороны Штатов Украина потерпит поражение в конфликте с РФ. Об этом заявил лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер. lenta.ru »

2024-2-24 23:36

В США испытали ключевые элементы новой американской ракеты Sentinel

Отделяющийся обтекатель новой американской ракеты LGM-35 Sentinel успешно испытали на базе Военно-морских сил США «Чайна Лейк», пишет The War Zone. Изделие получило два ракетных двигателя, которые обеспечивают его отделение от верхней части ракеты. lenta.ru »

2024-2-21 19:46

Названа причина нештатного пуска американской ракеты Alpha

Нештатный пуск ракеты Alpha, состоявшийся в декабре 2023 году, произошел из-за сбоя в программном обеспечении (ПО). Причины неудачного старта носителя со ссылкой на компанию Firefly Aerospace называет SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-21 12:55

Отвращение к прессе и ненависть к американской мечте: как жил и писал Хантер Томпсон

Жизнь легендарного Хантера С. Томпсона буквально состояла из невероятных историй. Многие из них были выдуманы последователями и бывшими коллегами автора, но немало и тех, которые оказались чистой правдой. fedpress.ru »

2024-2-20 20:00

Власти Венгрии не стали встречаться с приехавшей в страну американской делегацией

Двухпартийная делегация сенаторов США приехала в Венгрию, чтобы призвать правительство страны одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, однако с ними никто не встретился, сообщает Associated Press. vz.ru »

2024-2-19 13:15

Власти Венгрии отказались встречаться с прибывшей в Будапешт американской делегацией

Двухпартийная делегация сенаторов США, в минувшие выходные прибывшая в Будапешт с целью добиться скорейшего решения по вступлению Швеции в НАТО, осталась без внимания со стороны местных властей. versia.ru »

2024-2-19 12:51

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Песков: США пока не обращались к РФ о работе по противоспутниковому оружию

Байден инициировал прямые переговоры с российскими дипломатами из-за опасений по поводу потенциальной угрозы американской нацбезопасности. aif.ru »

2024-2-17 21:15

WP: коллапс Украины из-за прекращения американской помощи вызовет цепную реакцию в ЕС

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Если США прекратят финансировать Украину, киевский режим рухнет, что вызовет цепную реакцию в Европе. Об этом сообщает американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-15 19:25