Результатов: 1496

La Repubblica: В Ватикане задержали подозрительного американца с ножами, воевавшего на Украине

Итальянские полицейские задержали вооруженного тремя ножами американца во время всеобщей аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане, все произошло еще 10 апреля, а задержанный, как оказалось, входит в список наиболее разыскиваемых преступников штата Нью-Йорк, пишет газета La Repubblica. vz.ru »

2024-4-18 11:05

В Донецке ищут американца Рассела Бентли, пропавшего после обстрела ВСУ

Полиция ищет добровольца из США Рассела Бентли (позывной Техас), который пропал после обстрела Петровского района Донецка, передаёт "Mash на Донбассе". life.ru »

2024-4-12 12:54

Российский суд начнет заочные слушания в отношении американца Энди Стоуна

8 апреля второй западный окружной военный суд начнет предварительные слушания в отношении Энди Стоуна, директора по коммуникациям компании Meta Platforms. (Эта организация была признана экстремистской в России, и ее деятельность была запрещена) social.mk.ru »

2024-4-6 02:07

Белый дом подтвердил гибель американца от удара Израиля по Газе

Координатор стратегических коммуникаций в Совете безопасности США Джон Кирби подтвердил гибель американца от удара Израиля по сотрудникам НКО «Всемирная центральная кухня» в секторе Газа. «Я могу подтвердить, что один из них был американским гражданином с двойным гражданством», — отметил Кирби. lenta.ru »

2024-4-3 22:10

У любящего бекон американца обнаружили червя в мозге

У 52-летнего жителя США, любящего бекон, обнаружили в мозге червя. Отмечается, что мужчина обратился за помощью с жалобами на мигрень, которая усиливалась с каждым днем. В результате обследований было выявлено, что его мозг заражен личинками свиного ленточного червя, которые образовали кисты по обеим сторонам органа. lenta.ru »

2024-3-10 17:25

В США госпитализировали 77-летнего американца, дышащего "железными лёгкими"

После заражения коронавирусом в США экстренно госпитализирован 77-летний житель Далласа Пол Александер, известный тем, что уже на протяжении 70 лет пребывает в двухметровом железном аппарате искусственной вентиляции лёгких. life.ru »

2024-3-5 15:39

Американца обвинили в раскрытии военных тайн через сайт знакомств

Власти Соединенных Штатов Америки предъявили обвинение жителю США в передаче секретных материалов военного характера зарубежному лицу social.mk.ru »

2024-3-5 06:13

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США. life.ru »

2024-3-5 04:19

Российский суд приговорил к колонии обвиненного в педофилии американца

Савеловский районный суд Москвы приговорил к 21 году лишения свободы американца Дэвида Барнса, обвиненного в сексуальном насилии над двумя сыновьями. Мужчину признали виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-13 14:23

В Москве осудили насиловавшего своих детей американца

Савеловский суд Москвы вынес приговор в отношении 65-летнего гражданина США Дэвида Томаса Барнса, он признан виновным в сексуальном насилии над собственными детьми. Суд признал вину американца в трех эпизодах насилия над своими детьми и приговорил его к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе инстанции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:14

Пенсионерка из Ейска пригласила в гости американца Такера Карлсона

ЕЙСК, 12 февраля, ФедералПресс. Жительница Краснодарского края Екатерина Горбунева приглашает американского журналиста Такера Карлсона на варенье. Необычное видео появилось в интернете и показалось забавным пользователям. fedpress.ru »

2024-2-12 15:28

Американца с русскими корнями признали лучшим фигуристом сезона

Американского фигуриста с русскими корнями Илью Малинина признали лучшим фигуристом сезона-2023/2024. 19-летний спортсмен получил приз «Самому ценному фигуристу сезона» на премии ISU Skating Awards-2024. lenta.ru »

2024-2-11 16:44

Российский вратарь побил американца в матче НХЛ

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин побил соперника в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Чикаго Блэкхокс». Американский нападающий «Чикаго» Ник Фолиньо пытался протолкнуть шайбу в ворота, за что получил два удара по голове от россиянина. lenta.ru »

2024-2-10 10:30

Российский хоккеист победил американца в драке в матче КХЛ

Российский форвард омского «Авангарда» Никита Холодилин подрался с американским нападающим СКА Алексом Гальченюком во время матча регулярного чемпионата КХЛ. В концовке второго периода россиянин провел силовой прием против соотечественника Сергея Толчинского. Игрок из США вступился за одноклубника. lenta.ru »

2024-2-7 19:11

Ракету для доставки ядерной боеголовки нашли в гараже у американца

В гараже у жителя американского штата Вашингтон обнаружили ракету класса "воздух – воздух", которая предназначена для перевозки ядерной боеголовки мощностью полторы килотонны. Об этом сообщается на сайте полиции города Белвью. life.ru »

2024-2-3 18:21

В гараже американца нашли ракету для доставки ядерной боеголовки

В США сотрудники полиции обнаружили в гараже американца ракету, которая используется для доставки ядерной боеголовки мощностью 1,5 килотонны. Как сообщила полиция Белвью, один из жителей города позвонил в музей ВВС в штате Огайо и сообщил о том, что хотел бы пожертвовать вещь, которую ранее его покойный сосед приобрел на распродаже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 17:58

В Бутове американца заподозрили в педофилии из-за желания "позаниматься английским" с ребёнком

Пожилого гражданина США, который проживает в Южном Бутове в Москве, проверяют на педофилию. Как сообщает Mash, жалоба на мужчину поступила после того, как он якобы пытался завлечь 14-летнего подростка к себе домой из торгового центра на Профсоюзной улице. life.ru »

2024-1-28 21:04

Переехавшего в Москву седого американца обвинили в приставаниях к мальчику

Mash сообщает о проверке, проводимой в отношении пожилого жителя столичного района Южное Бутово incident.mk.ru »

2024-1-29 19:09

СМИ: у казненного чистым азотом американца были судороги перед смертью

У первого казненного жидким азотом американца перед смертью наблюдались судороги на протяжении нескольких минут, пишет Associated Press nsn.fm »

2024-1-27 18:19

Раскрыты шокирующие подробности о последних минутах жизни американца, казнённого азотом

Казнённый в четверг, 25 января, экспериментальным способом американец Кеннет Юджин Смит ушёл из жизни в муках. Как передаёт Associated Press (AP), мужчина, которому давали дышать лишь чистым азотом, несколько минут перед своей смертью бился в судорогах. life.ru »

2024-1-27 08:00

Назван последний ужин казненного чистым азотом американца

Кеннет Юджин Смит, первый казненный в США при помощи чистого азота, по традиции воспользовался правом на выбор последнего перед экзекуцией ужина. В качестве последней трапезы заключенный заказал стейк, картофельные оладьи и яйца. lenta.ru »

2024-1-27 03:19

Описаны мучения первого казненного с помощью чистого азота американца

Кеннет Юджин Смит, первый казненный в США при помощи чистого азота, перед смертью испытал мучения. После того, как генпрокурор США отдал распоряжение о начале экзекуции, газ потек в маску. По утверждению репортеров, Смит начал корчиться и биться в судорогах. lenta.ru »

2024-1-27 00:49

"Это обряд!": Мясников рассказал о последних чувствах американца, которого казнили азотом

Казнь с применением чистого азота, которую впервые провели в США, сама по себе достаточно безболезненна, человек просто засыпает. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2024-1-26 16:02

Московский суд оставил под стражей обвиняемого в шпионаже американца до весны

Лефортовский суд Москвы продлил до весны меру пресечения в виде содержания под стражей журналисту американского издания The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, обвиняемому в шпионаже. Фигурант дела останется в СИЗО до 30 марта. lenta.ru »

2024-1-26 10:29

Названа причина загадочной гибели в украинском СИЗО американца Гонсало Лиры

Профессор из Нью-Йорка утверждает, что у заключенного вымогали полмиллиона долларов в криптовалюте incident.mk.ru »

2024-1-25 15:15

Рублёв обыграл американца Корду и вышел в четвёртый круг Australian Open

26-летний российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв американца Себастьяна Корду. Встреча завершилась со счётом 6:2, 7:6 (8:6) и 6:4 в пользу россиянина. life.ru »

2024-1-19 16:37

Самолет вернулся в токийский аэропорт из-за укусившего стюардессу американца

Лайнер японской авиакомпании All Nippon Airlines, вылетевший из Токио в Сиэтл, вынужденно вернулся в аэропорт японской столицы из-за американца, укусившего одну из бортпроводниц, сообщает телеканал TBS nsn.fm »

2024-1-17 14:47

Рублёв обыграл американца Юбэнкса и вышел в третий круг Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл американца Кристофера Юбэнкса со счётом 6:4, 6:4, 6:4, в результате чего вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Продолжительность встречи составила 1 час 39 минут. life.ru »

2024-1-17 14:25

Полиция Норвегии арестовала американца с оружием и адресами королевичей

Как сообщает газета VG со ссылкой на пресс-службу суда города Осло, полиция Норвегии задержала в местном аэропорту гражданина США, пытавшегося провезти незарегистрированное оружие social.mk.ru »

2024-1-15 00:32

В Норвегии арестовали американца с оружием и адресами королевичей

Полиция арестовала американца с незарегистрированным оружием и с адресами членов королевской семьи Норвегии в аэропорту Осло. Суд первой инстанции регионов Румерике и Гломдаль постановил, что связь мужчины со страной и цель его визита «рассматривается в том числе как особый интерес к норвежской королевской семье». lenta.ru »

2024-1-15 00:00

VG: Американца с оружием и адресами королевичей Норвегии арестовали в аэропорту Осло

Правоохранительные органы арестовали в аэропорту Осло Гардермуэн гражданина США с незарегистрированным оружием и с адресами членов королевской семьи Норвегии, пишут местные СМИ. По данным газеты VG, адреса нескольких членов королевской семьи Норвегии были занесены в записную книжку американца, которая находилась в багаже. vz.ru »

2024-1-15 23:57

Постпредство РФ при ООН назвало смерть американца Лиры отвратительным преступлением Киева

Госдепартамент ранее подтвердил достоверность данных о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры tass.ru »

2024-1-13 04:58

Раскрыто содержание письма погибшего в украинской тюрьме американца

Американский блогер Гонсало Лира, который был заключен в тюрьму на Украине, перед смертью был болен тяжелой пневмонией и в записке к знакомому пожаловался на безразличие врачей к его состоянию. Содержание письма раскрыл его адресат журналист Алекс Рубинштейн в соцсети X (бывшая Twitter). lenta.ru »

2024-1-13 02:18

В Госдепе США подтвердили гибель американца Лиры в украинской тюрьме

В Государственном департаменте США подтвердили достоверность сообщений о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, который имел американское и чилийское гражданство. Об этом РИА Новости сообщили представители ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-13 01:36

США подтвердили гибель американца в украинской тюрьме

Госдепартамент США подтвердил гибель в украинской тюрьме американца Гонсало Лиры. При этом в ведомстве не стали предоставлять дополнительную информацию, сославшись на необходимость уважать интересы семьи погибшего. lenta.ru »

2024-1-13 01:15

В России прокомментировали гибель американца в украинской тюрьме

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал гибель американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Дипломат обвинил украинские власти в «отвратительном преступлении» против гражданина США. lenta.ru »

2024-1-13 00:12

В США сообщили о смерти американца в украинской тюрьме

Журналист Такер Карлсон заявил о смерти американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Американец скончался в возрасте 55 лет. По словам журналиста, Лира был осужден «за преступление, связанное с критикой правительств [президента Украины Владимира] Зеленского и [президента США Джо] Байдена». lenta.ru »

2024-1-13 22:07

Такер Карлсон заявил о смерти удерживаемого СБУ американца Лиры в заключении на Украине

Он находился в тюрьме из-за критики правительств президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена, рассказал телеведущий tass.ru »

2024-1-12 22:02

Американца объявили в розыск в Таиланде за скрытую съемку секс-видео и шантаж

Американца, который совращал женщин и тайно вел интимную съемку, объявили в розыск в Таиланде. 33-летний мужчина знакомился через приложение, заверял, что хочет создать семью, после чего записывал секс-видео на скрытую камеру. lenta.ru »

2024-1-12 09:26

Раскрыты подробности дела пойманного в Москве с наркотиками американца

Раскрыты подробности уголовного дела арестованного московским судом гражданина США Роберта Вудлэнда — у него нашли мефедрон. Полицейские задержали его после приобретения 4,5 грамма наркотического вещества с цель сбыта через закладку неустановленным лицам. lenta.ru »

2024-1-9 13:57

В Москве арестовали американца за попытку незаконного оборота наркотиков

В Москве суд арестовал гражданина Соединенных Штатов Америки, который обвиняется в покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств incident.mk.ru »

2024-1-9 11:10

Советник Байдена Салливан призвал Россию освободить американца Уилана

США призывают Россию освободить американца Пола Уилана, осужденного в Москве за шпионаж, сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан отметил, что продолжается «интенсивная работа» над возвращением на родину Уилана, причастность которого к шпионажу установили российские следствие и суд. vz.ru »

2023-12-29 04:40

Песков не слышал о жалобах американца Уилана на притеснения в российской тюрьме

Кремлю ничего не известно о жалобах осуждённого в России американца Пола Уилана на притеснения в российской тюрьме. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков life.ru »

2023-12-22 12:48

Осуждённого за убийство американца оправдали спустя почти 50 лет тюрьмы

В Соединённых Штатах суд вынес решение об освобождении 71-летнего мужчины, отсидевшего в тюрьме за убийство 48 лет. Как передаёт телевизионный канал NBC, спустя почти 50 лет он признан невиновным. life.ru »

2023-12-21 05:37