Результатов: 99

В России ответили на слова США об обслуживающих технику американцах на Украине

Действующие военнослужащие США разных специальностей находятся на территории Украины, рассказал зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой.ру» он ответил на заявление Пентагона об отсутствии на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику. lenta.ru »

2024-3-15 11:49

NYT: Байден подпишет указ о запрете передачи данных об американцах России

Президент США Джо Байден в среду подпишет указ, запрещающий передачу конфиденциальной информации о своих гражданах шести странам, в том числе России, пишет газета The New York Times (NYT) со ссылкой на представителя администрации американского лидера. vz.ru »

2024-2-28 14:12

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер раскритиковала экс-президента США Дональда Трампа, который, по сути, сравнил себя с угнетенными темнокожими американцами. Трамп заявил, что темнокожие американцы считают его «подвергающимся дискриминации» и поэтому симпатизируют ему, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 05:21

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил о 400 погибших на Украине американцах

Администрация президента США Джо Байдена скрывает тот факт, что в зоне украинского конфликта погибли как минимум 400 американских граждан. Такое мнение выразил экс-советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. tvzvezda.ru »

2024-1-25 06:06

В Госдепе сообщили о 23 убитых американцах с начала конфликта на Ближнем Востоке

Не менее 23 граждан США были убиты в ходе конфликта на Ближнем Востоке с 7 октября 2023 года, сообщил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. Он уточнил, что среди них 21 военнослужащий израильской армии (с двойным гражданством), один израильский полицейский и 17-летний палестинский юноша, который был убит в минувшие выходные, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 21:57

Госдеп сообщил о 23 убитых американцах с начала конфликта на Ближнем Востоке

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что среди них 21 военнослужащий израильской армии, израильский полицейский и 17-летний палестинский юноша tass.ru »

2024-1-22 21:29

«Восемь дней без туалета!»: Лоза «разоблачил» миф об американцах на Луне

Музыкант в эфире НСН вспомнил имена великих ученых и философов прошлых веков, которые также считали, что наша планета имеет плоскую форму. nsn.fm »

2024-1-17 20:20

«Болевой шок»: как запрет США на импорт рыбы из РФ отразится на американцах

Вашингтон, проводя агрессивную санкционную политику в отношении Москвы, наносит вред собственному населению. 5-tv.ru »

2023-12-23 05:06

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон сделал неожиданное заявление о русских и американцах

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Россия не планирует завоевывать весь мир, и русские люди – не враги американцам. Такое мнение высказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-11-30 05:43

Наемник рассказал о более 500 убитых американцах в рядах ВСУ

Более 500 воевавших в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) граждан США погибли, заявил американский наемник Мэттью Вандайк. «Около 510 американцев были убиты, еще несколько человек получили ранения». lenta.ru »

2023-11-3 14:26

Роднина заявила о балующих себя медалями в ущерб россиянам американцах

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о продлении санкции Международным союзом конькобежцев (ISU) против российских спортсменов. Роднина заявила, что в ISU доминирующие позиции занимают американцы и канадцы, которые собираются «баловать себя медалями». lenta.ru »

2023-10-10 23:18

Госдеп США сообщил о девяти погибших в Израиле американцах

Как минимум девять американцев погибли в результате эскалации в Израиле. Об этом сообщил в понедельник, 9 октября, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. life.ru »

2023-10-9 16:07

Пушков назвал немаловажным моментом слова Клинтон о встающих на сторону Путина американцах

Заявление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что в США повторяют тезисы президента России Владимира Путина, является сдвигом в американском общественном мнении, считает российский сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-10-4 21:15

Сменившая гражданство российская легкоатлетка рассказала о глупых американцах

Кипрская легкоатлетка Елена Куличенко поделилась мнением о стереотипе о глупых американцах. «Половина американцев думает, что Европа — это страна», — добавила бывшая россиянка. Куличенко сменила гражданство в 2021 году, заявив, что решение принесло ей огромную пользу. lenta.ru »

2023-9-14 12:27

Гладков рассказал о поляках и американцах в составе разгромленной ДРГ

В составе диверсионно-разведывательной группы, которая 22 мая проникла с Украины на территорию Белгородской области, были поляки и американцы, сообщил губернатор Вячеслав Гладков со слов местных жителей. ridus.ru »

2023-5-28 17:21

Раненная под Белгородом рассказала о поляках и американцах среди диверсантов

Жительница Белгородской области, пострадавшая при диверсии ВСУ в регионе, рассказала о нападении. Глава региона уточнил, что женщина находилась фактически в плену и истекала кровью, у нее не было возможности попить. lenta.ru »

2023-5-28 16:04

Гладков сообщил о поляках и американцах в составе зашедшей в Белгородскую область ДРГ

Губернатор посетил в больницах раненных диверсантами жителей Грайворонского и Шебекинского округов tass.ru »

2023-5-28 15:58

WP: В ФБР допустили 278 тыс. нарушений при поиске данных об американцах

При сборе данных о протестующих в Соединенных Штатах ФБР допустило сотни тысяч нарушений при использовании базы данных цифрового наблюдения, сообщает Washington Post. Всего допущено порядка 278 тыс. vz.ru »

2023-5-20 02:18

Экс-разведчик США заявил о боящихся Россию американцах

Большинство американцев боятся Россию, в связи с этим считают, что ядерное сдерживание является необходимостью, заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. При этом он подчеркнул, что страх американцев перед Россией основан не на знаниях, а на невежестве. lenta.ru »

2023-4-26 23:34

Во Франции напомнили о допущенных к ОИ 2004 года американцах после вторжения США в Ирак

Политик из Франции раскритиковал двойные стандарты, применяемые в отношении олимпийских спортсменов - граждан России. Лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо, говоря о рассмотрении участия этих спортсменов в Олимпийских играх 2024 года, напомнил о допуске американцев к Играм 2004 года после агрессии Соединенных Штатов в отношении Ирака. tvzvezda.ru »

2023-2-4 01:23

Пленный украинец рассказал об американцах среди военных ВСУ в ЛНР

Пленный украинский военный рассказал РИА Новости, что вместе с солдатами ВСУ около Новоселовского в Луганской народной республике (ЛНР) в боевых действиях участвовали и американцы. По его словам, перед взятием в плен американцы сидели в подвале, один из них выходил на связь по рации и просил о помощи. lenta.ru »

2023-1-13 18:11

Байден заявил о разочарованных американцах

Президент США Джо Байден заявил, что американцы разочарованы положением дел в стране. «Избиратели четко высказались насчет обеспокоенности ростом цен, преступностью и вопросами общественной безопасности. lenta.ru »

2022-11-10 01:15

Стало известно о воюющих на стороне ДНР африканцах и американцах

На стороне Донецкой народной республики по-прежнему воюют множество добровольцев из других стран, в том числе западных. Об этом рассказал заместитель командира батальона 9-го полка Народной милиции ДНР с позывным «Хохол». lenta.ru »

2022-7-21 15:43

В США заявили о вставших на сторону Путина американцах

Кризис на Украине привел к расколу в американском обществе, из-за чего часть граждан встали на сторону президента России Владимира Путина. Об этом заявили обозреватели журнала Foreign Policy Ян Дуткевич и Доминик Стекула. lenta.ru »

2022-7-8 13:35

В Кремле отреагировали на сообщение о взятых в плен американцах

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о взятии российскими военнослужащими в плен двух американцев. «Возможно, есть у Минобороны какая-то информация. Но мне неизвестно», — отреагировал пресс-секретарь президента на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-6-16 13:24

Примаков рассказал о немцах и американцах, которые хотят переехать в Россию

Глава Россотрудничества сообщил, что эти иностранцы воспринимают РФ как потенциальное убежище и для переезда готовы даже продать у себя на родине недвижимость. life.ru »

2022-5-25 03:15

Примаков рассказал о желающих переехать в Россию американцах и немцах

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что американцы, немцы и христиане с Ближнего Востока хотят переехать в Россию. По его словам, в ведомство обратилась группа «американских американцев», которые не имеют никакого отношения к России, хотя некоторые из них и православные». lenta.ru »

2022-5-25 01:31

Переехавшая из России в США блогерша развеяла популярный миф об американцах

Блогерша Александра Белякова, переехавшая в 2020 году из России в США, развеяла популярный миф, связанный с американцами. Она опровергла распространенное заблуждение о том, что жители Соединенных Штатов являются жадными и мелочными. lenta.ru »

2021-12-30 16:02

В Совфеде рассказали о провозгласивших войну вслед за Ницше американцах

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что в США 20 лет назад провозгласили войну вслед за философом Фридрихом Ницше. По его словам, тогда американские неоконсерваторы подхватили военно-мобилизационную идеологию, однако народ США устал от войн. lenta.ru »

2021-9-25 00:31

В Ливане заявили о перебрасывающих террористов ИГ в Афганистан американцах

Лидер ливанской группировки «Хезболла» Хасан Насралла заявил, что американские военные на вертолётах перебрасывают террористов организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) из Сирии и Ирака в Афганистан. lenta.ru »

2021-8-28 22:20

Помощники Байдена вырезали его шутку об оставшихся на территории Афганистана американцах

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пошутил, отвечая на вопрос об оставшихся на территории Афганистана американцах, но помощники политика впоследствии вырезали этот момент из записи. argumenti.ru »

2021-8-26 11:46

Писатель Сергей Гуляев: Государственности при американцах в Афганистане не сложилось

Афганская государственность за 20 лет нахождения американских войск в стране так и не сложилась, и это стало причиной того, что талибы (движение «Талибан»... rosbalt.ru »

2021-8-19 16:45

Продавцы газа нажились на американцах

Продавцы газа заработали более 11 миллиардов долларов за пять дней во время аномальных холодов в Техасе в феврале 2021 года. Так, компания Energy Transfer, занимающаяся транспортировкой и хранением нефти и газа, показала рекордную квартальную прибыль за всю историю наблюдений. lenta.ru »

2021-7-9 20:35

В МИД передан список находящихся под стражей в России американцах

ФСИН подготовила список из 17 граждан США, содержащихся в российской уголовно-исполнительной системе, и передала его в МИД России. Об этом сообщила член Общественного совета ведомства Ева Меркачева. lenta.ru »

2021-6-16 17:01

Белорусский игрок НХЛ рассказал о путающих его с русским американцах

Белорусский игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Девилс» Егор Шарангович рассказал о путающих его с русским американцах. «Тут в Америке меня часто называют русским. Потому что про Беларусь они еще маловато все-таки знают. lenta.ru »

2021-2-18 12:21

Мошенники наживаются на желающих привиться от COVID-19 американцах

В США с ростом доступности вакцин от коронавируса активизировались мошенники, которые предлагают американцам за деньги получить эксклюзивный препарат без очереди. Злоумышленники часто обещают доверчивым американцам за отдельную плату быстрее получить вакцину или даже предоставить личную партию препарата. vz.ru »

2021-2-4 17:18

Facebook заблокировал аккаунт Рогозина после резких слов об американцах

Facebook заблокировал аккаунт гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла США в РФ Майкла Макфола. Об этом глава госкорпорации сообщил сам. argumenti.ru »

2021-1-24 14:32

Трамп предположил мнение россиян об американцах

Президент США Дональд Трамп высмеял предположение о том, что Россия якобы может быть причастна к истории с перепиской сына кандидата на пост главы американского государства Джо Байдена. По словам Трампа, в России уже думают, что американцы чокнутые. vz.ru »

2020-10-22 14:15

Фильм о бездомных американцах «Земля кочевников» победил на фестивале в Торонто

Кинокартина американской китаянки Хлой Чжао берёт уже вторую крупную награду подряд: до этого ей достался «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. nsn.fm »

2020-9-21 14:07

BI: лучше б беспокоился об американцах — Трампа осудили за твит о здоровье Ким Чен Ына

На своей странице в Twitter президент Дональд Трамп объявил, что «Ким Чен Ын пребывает в добром здравии», и посоветовал «не недооценивать» северокорейского лидера. Как пишет Business Insider, пост возмутил многих интернет-пользователей, которые призвали главу Белого дома больше думать об умирающих от коронавируса американцах и меньше — о «жестоком диктаторе». russian.rt.com »

2020-9-12 13:31

Власти США предлагают по $5 млн за информацию о двух пропавших в Афганистане американцах

Речь идет о Марке Фрерихсе, который работал над строительными проектами по всей стране, и о Поле Оверби, который проводил исследования для своей книги tass.ru »

2020-8-26 16:19

В России рассказали о «стоящих на горле» у Ирана американцах

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал политику США в отношении Ирана. Целью США является смена режима в Исламской Республике или же создание ситуации, при которой Ирану будет нечем дышать. lenta.ru »

2020-7-1 00:44

США пытаются получить информацию о задержанных властями Венесуэлы американцах

США пытаются получить сведения о предполагаемой попытке переворота в Венесуэле и о двоих якобы задержанных американских гражданах, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2020-5-6 02:20