Результатов: 5428

Рекордное количество американцев назвали главным врагом страны сами США

Рекордное с 2001 года число американцев считают главным врагом страны сами Соединенные Штаты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. Ранее не более двух процентов респондентов называли США злейшим врагом страны. lenta.ru »

2024-3-18 21:43

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

В России заявили о срыве плана американцев по захвату Крыма

Десять лет назад, когда был проведен Всекрымский референдум и полуостров вошел в состав России, крымчане поставили точку в планах США создать военно-морскую базу в Севастополе. Они сорвали планы американцев захватить Крым, об этом напомнил депутат Госдумы от региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-3-16 02:52

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-3-15 23:53

В США рассказали о подготовке американцев к бегству с Украины

США готовят общественное мнение граждан к скорому «бегству» с Украины. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. Он сказал, что в западных СМИ начали публиковаться материалы, где подчеркивается бесперспективность дальнейшего финансирования Украины и неэффективность антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-3-14 21:06

TikTok: Сенат США должен подумать о последствиях запрета соцсети для американцев

Сенат Конгресса США перед проведением голосования по законопроекту о возможном запрете социальной сети TikTok на территории страны должен держать в голове возможные последствия такого шага для 170 миллионов американцев и семи миллионов малых предприятий, использующих соцсеть. life.ru »

2024-3-13 20:32

На выборах президента США Трампа готовы поддержать 40% опрошенных американцев

По данным исследования, за нынешнего главу государства Джо Байдена проголосовали бы 38% респондентов tass.ru »

2024-3-13 17:04

Хиллари Клинтон включила Трампа в команду Путина и призвала американцев его не избирать

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что сторонники экс-лидера Белого дома Дональда Трампа фактически поддерживают в его лице российского президента Владимира Путина. Об этом она написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-13 11:40

Хиллари Клинтон обвинила ряд американцев в симпатиях к Путину

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила граждан США, поддерживающих экс-главу Белого дома Дональда Трампа, в симпатии к главе РФ Владимиру Путину. Свое недовольство она выразила в соцсети X. ridus.ru »

2024-3-13 09:56

Более 50% опрошенных американцев считают, что Байдена не уважают мировые лидеры

На вопрос о том, удовлетворены ли они текущим положением США в мире, утвердительно ответили 33% опрошенных, отрицательно - 65% tass.ru »

2024-3-11 16:31

В Raiffeisen опровергли угрозы американцев из-за работы банка в России

Банковская группа Raiffeisen Bank International опровергла информацию о том, что в ходе визита в Вену чиновницы Минфина США Анны Моррис шла речь о возможном введении санкций против кредитной организации из-за ее работы в России. lenta.ru »

2024-3-11 15:45

Бывший боксер из США рассказал о реакции американцев на интервью Путина Карлсону

Бывший американский боксер Кевин Джонсон рассказал о реакции соотечественников на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Все в Америке взбесились от этого. Это именно то, что сделало интервью таким крутым. lenta.ru »

2024-3-9 11:46

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура. lenta.ru »

2024-3-7 07:56

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. life.ru »

2024-3-6 08:58

Более 40% опрошенных американцев оценили ситуацию на южной границе как чрезвычайную

Примерно 8 из 10 участников опроса считают, что виной притока нелегальных мигрантов является бездействие Конгресса США tass.ru »

2024-3-5 20:45

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России. life.ru »

2024-3-5 09:32

Стало известно о желании американцев заключить мир с Россией

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин заявил, что большинство американцев выступает за хорошие отношения с Россией. Он добавил, что «настоящая Америка» хотела бы стать частью зарождающейся мировой экономики, в которой участвуют страны БРИКС, ЕАЭС и другие инициативы. lenta.ru »

2024-3-5 07:20

"Слабо?": Захарова предложила Трейси поддержать американцев, желающих дружить с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уличила во лжи американского посла в Москве Линн Трейси после её слов о важности развития гуманитарных связей США с россиянами. life.ru »

2024-3-5 05:27

В США зафиксировали ухудшение отношения американцев к Израилю за более чем 20 лет

По данным социологической службы Gallup, только 58% опрошенных граждан заявили об "очень благоприятном" или "в основном благоприятном" отношении к Израилю tass.ru »

2024-3-4 19:26

60 процентов американцев усомнились в умственных способностях Байдена

60 процентов опрошенных граждан США заявили, что сомневаются в умственных способностях действующего американского лидера Джо Байдена. Согласно данным опроса, 6 из 10 респондентов заявили, что память и интеллект Байдена позволяют ему справляться с возложенными на него обязанностями на президентском посту. lenta.ru »

2024-3-4 14:58

Цены на ядерное топливо заставили американцев открывать старые урановые шахты

Рост цен на ядерное топливо вынудил американцев принять определённые меры. Как передаёт Bloomberg, как минимум пять крупных горнодобывающих организаций в Соединённых Штатах на фоне этого вновь открывают ранее заброшенные урановые рудники. life.ru »

2024-3-4 02:02

WSJ: 65% американцев не одобряют подход Байдена к защите границ от нелегальных мигрантов

По данным опроса газеты, 50% сказали, что они недовольны тем, как изменилось их финансовое состояние за последний год tass.ru »

2024-3-3 20:10

WSJ: большинство опрошенных американцев считают чрезмерными действия Израиля в Газе

Согласно результатам исследования, 60% избирателей не одобряют подход президента США Джо Байдена к палестино-израильскому конфликту tass.ru »

2024-3-3 17:03

ABC News: большинство американцев считают Байдена старым для нового срока

Большая часть американцев считает, что нынешний глава США Джо Байден слишком стар для повторного президентского срока, передает телеканал ABC News со ссылкой на опрос, проведенный совместно с Ipsos. Согласно опросу, 86% респондентов считают, что 81-летний Байден слишком старый для того, чтобы занимать повторно пост главы государства. tvzvezda.ru »

2024-3-3 16:40

Опрос показал, что 17% американцев поддерживают Байдена на посту президента США

Порядка 17% зарегистрированных избирателей в США уверенно поддерживают президента Джо Байдена. Об этом говорят итоги опроса, проведенного New York Times и учеными из Sienna College. Как сообщает РИА Новости , 17% опрошенных отметили, что уверены в своей поддержке главы. tvzvezda.ru »

2024-3-2 20:25

Байдена полностью поддерживают лишь 17% опрошенных американцев

Согласно результатам опроса, проведенного газетой New York Times совместно с исследовательской организацией Sienna College, лишь 17% зарегистрированных американских избирателей полностью поддерживают президента США Джо Байдена. ridus.ru »

2024-3-2 18:46

Более трети американцев считают расходы США на Украину чрезмерными

Свыше трети американских граждан считают расходы администрации страны на киевский режим слишком большими, такие результаты показал опрос Исследовательского центра изучения связей с общественностью NORC для агентства. vz.ru »

2024-2-29 19:22

Более трети опрошенных американцев считают чрезмерными траты Вашингтона на помощь Киеву

При этом среди республиканцев траты администрации президента США Джо Байдена считают чрезмерными 55% респондентов, среди сторонников Демократической партии такой точки зрения придерживаются 17% tass.ru »

2024-2-29 19:17

Нога Трампа вызвала удивление американцев

Попавшая на видео правая нога экс-президента Дональда Трампа вызвала удивление среди американцев, которые обеспокоилось здоровьем бывшего лидера страны. «С тех пор, как Трамп решил снова баллотироваться на пост президента, критики высказывают предположения о его физическом состоянии», — пишет Newsweek. lenta.ru »

2024-2-29 16:04

Половина опрошенных американцев поддержала идею построить стену на границе с Мексикой

Количество сторонников этой идеи, по данным Университета Монмута, достигло максимума с момента проведения первого опроса на этот счет в 2015 году tass.ru »

2024-2-27 15:37

На Карибах сбежавшие преступники могли убить американцев на яхте

В Карибском море обнаружили яхту, принадлежащую семейной паре из США. Ее владельцы пропали. Не исключено, что они могли стать жертвами подозреваемых в ограблении, которые сбежали от полиции в Гренаде. versia.ru »

2024-2-25 10:38

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью. life.ru »

2024-2-24 14:10

Певец Панайотов рассказал, чем русские отличаются от американцев

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Известный певец Александр Панайотов заявил, что русские, в отличие от американцев, обладают всеобъемлющей любовью. fedpress.ru »

2024-2-24 08:58

Американцев удивила реакция Путина на хамство Байдена

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Ответ главы РФ Владимира Путина на оскорбительный выпад американского лидера Джозефа Байдена вызвала бурю эмоций у пользователей американских соцсетей. fedpress.ru »

2024-2-24 19:52

Госдеп призвал американцев не ездить в Россию

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что американцам не стоит ездить в Россию по каким-либо причинам из-за «угрозы задержания». «Ни один американский гражданин не должен рассматривать возможность поездки в РФ по какой бы то ни было причине, потому что он подвергается риску», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-22 01:40

Опрос: около 70% американцев считают Байдена старым для второго срока

Подавляющее большинство американцев считают 81-летнего Джо Байдена слишком старым для того, чтобы баллотироваться на выборы и оставаться в этой должности в течение еще одного президентского срока. И это около 70% американцев, следует из данных социологического опроса, проведенного Квиннипэкским университетом. tvzvezda.ru »

2024-2-22 01:39

Почти 70 процентов американцев считают Байдена слишком старым для нового срока

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Около 70 процентов американских избирателей заявили, что действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден слишком стар для второго срока. Об этом свидетельствуют результате опроса, который провел Квиннипэкский университет. fedpress.ru »

2024-2-22 01:14

Госдеп призвал американцев не ездить в Россию из-за якобы "угрозы задержания"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон продолжит работать над освобождением содержащихся под стражей в РФ граждан США tass.ru »

2024-2-22 23:35

Россиянка переехала в США и удивилась религиозности американцев

Анне из Томска казалось, что США — это очень прогрессивная, практичная страна, где религия давно отошла на второй план. Поэтому после переезда во Флориду ее удивило количество церквей разных направлений и тот факт, что люди действительно ходят на воскресную службу. Для местных жителей это вариант досуга. lenta.ru »

2024-2-19 12:30

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. life.ru »

2024-2-19 03:58

Сыр чеддер стал причиной массового отравления среди американцев

В США не менее десяти человек отравились сыром чеддер торговой марки Raw Farm, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию. О случившемся пишет американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). life.ru »

2024-2-18 22:16

Путин оценил реакцию американцев на его рассказ об истории Руси в интервью Карлсону

Президент РФ Владимир Путин считает, что американцам будет непросто понять историческую часть его интервью журналисту Такеру Карлсону. Он заявил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, что не знает, воспримут ли в западном сообществе этот отрывок беседы. life.ru »

2024-2-18 10:34