Результатов: 5457

СМИ: 40% американцев считают, что Байден может не дожить до конца второго срока

Около 40% граждан США считают, что глава государства Джо Байден в случае переизбрания не доживет до конца своего второго срока, сообщает The Sun nsn.fm »

2024-4-25 05:16

Маск назвал катастрофическим снижение доли молодых американцев с детьми

Так он прокомментировал информацию о том, что в 1993 году 60% американцев в возрасте 30-34 лет были родителями минимум одного ребенка, а теперь этот показатель составляет лишь 27% tass.ru »

2024-4-20 18:36

Двое американцев съели "зомби-оленя" и сами заразились неизлечимой болезнью

В США зафиксировали, предположительно, первые случаи заражения людей хронической изнуряющей болезнью (CWD), ранее ставшей известной благодаря "оленям-зомби". В научной статье, опубликованной в журнале Neurology, указывается, что неизлечимое заболевание обнаружили у 72-летнего охотника и его знакомого, употребивших мясо парнокопытных в районе, где фиксировали болезнь. life.ru »

2024-4-19 14:12

Кононенко объяснил интерес американцев к Дурову

Предприниматель и программист Павел Дуров интересен американцам не из-за национальности, а из-за любопытства к его личности, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя интервью Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-4-17 11:38

Лишь 33% опрошенных американцев одобряют политику Байдена по ближневосточному конфликту

Порядка 25% американцев считают, что США должны применить военную силу против Ирана в случае его атаки на Израиль tass.ru »

2024-4-15 09:58

Иран заявил, что не собирается атаковать американцев или базы США в регионе

По словам главы МИД ИРИ Хосейна Амира Абдоллахияна, республика "проинформировала США, что атака Ирана на Израиль будет ограниченной и осуществляться в рамках самообороны" tass.ru »

2024-4-14 14:26

Все больше американцев живут от зарплаты до зарплаты

Базовый индекс потребительских цены в США в марте увеличился на 3,5% в годовом выражении после роста на 3,2% в феврале. Инфляция оказалась выше, чем ожидалось, и это порождает дополнительные сомнения в том, что Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки в июне. ridus.ru »

2024-4-10 18:10

Офицер заявил о недовольстве американцев из-за внешней политики США

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что внешняя политика Соединенных Штатов Америки вызывает у жителей страны недовольство, а также вредит самому государству. Помимо этого, он напомнил, что из-за развязывания конфликтов государственный долг США возрос на 14 триллионов долларов. lenta.ru »

2024-4-8 07:45

Российская теннисистка рассказала об отношении американцев к ней

Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала об отношении американцев к ней в США. «Ни в команде, ни в университете никогда никаких косых взглядов не встречала», — отметила спортсменка. Она подчеркнула, что американцы относились к ней с интересом и пониманием и хотели выучить русские слова для общения. lenta.ru »

2024-4-7 11:55

Военкор сообщил об участии американцев в атаке на Белгородскую область

В атаке на Белгородскую область участвовали американцы. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в Telegram-канале. Свои данные он подтвердил видеозаписью, снятой нашлемной камерой украинских боевиков, пытавшихся проникнуть на территорию региона России. lenta.ru »

2024-4-6 14:37

Более 50% американцев считают, что принцип разделения властей в США плохо функционирует

Респонденты полагают, что система ограничений и противовесов, обеспечивающая разделение власти между президентом, Конгрессом США и американскими судами, не выполняет свою функцию надлежащим образом tass.ru »

2024-4-5 09:50

Трамп предупредил американцев об угрозе третьей мировой из-за действий Байдена

Нынешний глава государства "не может связать два предложения" и "понятия не имеет, что происходит", считает бывший президент Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-3 01:35

В Совфеде отреагировали на прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена

На грядущих выборах президента в США позиции действующего руководителя страны Джо Байдена подрывает его состояние здоровья. Об этом, комментируя прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена, заявил сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-2 07:50

Экс-командующий ВС США предупредил американцев о возможных терактах

Американские власти должны прислушаться к заявлениям боевиков ИГИЛ*, поскольку те могут совершить теракты в ближайшее время. Об этом заявил экс-командующий Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи, пишет ТАСС. ridus.ru »

2024-4-1 09:07

Американцев напугали признанием о неспособности США победить ни в одной войне

На данный момент США не способны выиграть ни в одном из конфликтов, в котором участвуют, потому что ситуация в военной сфере крайне неблагоприятная из-за предстоящих выборов президента и недостатка рабочей силы. life.ru »

2024-3-31 17:30

Лавров: Американцев развратила покорность других стран

Покорность других стран привела к тому, что внешнюю политику США определяют люди, которые не умеют заниматься дипломатией, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Как заявил Лавров в интервью «Известиям», российская сторона указывала, что переговоры с США по вопросам стратегической стабильности будет вести только «в обстоятельствах, которые будут обеспечивать уважение друг друга, равноправие». vz.ru »

2024-3-29 01:53

Ополченцы пообещали выгнать американцев из Ирака "в гробах", если США не выведут войска

Секретарь организации "Фейлак аль-Ваад ас-Садик" - Шейх Мухаммед ат-Тамими сообщил, что американцы "увидят, кто представляет собой сопротивление и каковы его возможности" tass.ru »

2024-3-27 20:46

Большинство американцев сочли Байдена слабым главнокомандующим

Президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, заявили 53 процента участников опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports. Еще 20 процентов респондентов сочли действующего главу Белого дома «приблизительно равным» предшественникам. lenta.ru »

2024-3-27 03:16

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией. Об этом она заявила в интервью американскому журналисту Джексону Хинклу. По ее словам, современные граждане Соединенных Штатов боятся говорить вслух о важных для них вещах. lenta.ru »

2024-3-25 05:30

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Американцы сегодня боятся говорить о важных для них вещах и являются самой напуганной нацией, хотя и ищут свободы как граждане и как личности. Об этом в интервью журналисту Джексону Хинклу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-25 03:21

Артемий Лебедев назвал американцев агрессивными и нетолерантными

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев назвал минус США. «Если вы читаете либеральную прессу, вам может показаться, что там все просто святые. Но на самом деле это ужасно агрессивная страна с очень нетерпимым населением», — заявил он в своем обзоре новостей, доступном во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-21 16:50

США начали эвакуацию американцев из Гаити на чартерных вертолетах

Госдепартамент США начал эвакуировать американцев из Гаити на чартерных вертолетах на фоне роста насилия в стране. Как отметил представитель ведомства Ведант Патель, в общей сложности желание уехать из захваченной бандами страны изъявили около 1,6 тысячи граждан США. lenta.ru »

2024-3-21 23:24

Раскрыли карты. Эксперт: американцы приказали украинцам умереть добровольно

Жарихин: у американцев появилась истерическая реакция: они чувствуют, что на Украине у них вот-вот все может рухнуть. И поэтому уже в открытую гонят украинцев поголовно на убой. aif.ru »

2024-3-20 15:24

Американцев заподозрили в помощи ВС РФ при подготовке ударов по Украине

ВС России сотрудничают с американскими частными компаниями в сфере спутниковых данных при подготовке ударов по Вооруженным силам Украины (ВСУ). Они получают необходимые снимки за несколько тысяч долларов, пишет издание The Atlantic со ссылкой на украинский военный источник. lenta.ru »

2024-3-19 06:54

Рекордное количество американцев назвали главным врагом страны сами США

Рекордное с 2001 года число американцев считают главным врагом страны сами Соединенные Штаты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. Ранее не более двух процентов респондентов называли США злейшим врагом страны. lenta.ru »

2024-3-18 21:43

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

В России заявили о срыве плана американцев по захвату Крыма

Десять лет назад, когда был проведен Всекрымский референдум и полуостров вошел в состав России, крымчане поставили точку в планах США создать военно-морскую базу в Севастополе. Они сорвали планы американцев захватить Крым, об этом напомнил депутат Госдумы от региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-3-16 02:52

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-3-15 23:53

В США рассказали о подготовке американцев к бегству с Украины

США готовят общественное мнение граждан к скорому «бегству» с Украины. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. Он сказал, что в западных СМИ начали публиковаться материалы, где подчеркивается бесперспективность дальнейшего финансирования Украины и неэффективность антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-3-14 21:06

TikTok: Сенат США должен подумать о последствиях запрета соцсети для американцев

Сенат Конгресса США перед проведением голосования по законопроекту о возможном запрете социальной сети TikTok на территории страны должен держать в голове возможные последствия такого шага для 170 миллионов американцев и семи миллионов малых предприятий, использующих соцсеть. life.ru »

2024-3-13 20:32

На выборах президента США Трампа готовы поддержать 40% опрошенных американцев

По данным исследования, за нынешнего главу государства Джо Байдена проголосовали бы 38% респондентов tass.ru »

2024-3-13 17:04

Хиллари Клинтон включила Трампа в команду Путина и призвала американцев его не избирать

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что сторонники экс-лидера Белого дома Дональда Трампа фактически поддерживают в его лице российского президента Владимира Путина. Об этом она написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-13 11:40

Хиллари Клинтон обвинила ряд американцев в симпатиях к Путину

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила граждан США, поддерживающих экс-главу Белого дома Дональда Трампа, в симпатии к главе РФ Владимиру Путину. Свое недовольство она выразила в соцсети X. ridus.ru »

2024-3-13 09:56

Более 50% опрошенных американцев считают, что Байдена не уважают мировые лидеры

На вопрос о том, удовлетворены ли они текущим положением США в мире, утвердительно ответили 33% опрошенных, отрицательно - 65% tass.ru »

2024-3-11 16:31

В Raiffeisen опровергли угрозы американцев из-за работы банка в России

Банковская группа Raiffeisen Bank International опровергла информацию о том, что в ходе визита в Вену чиновницы Минфина США Анны Моррис шла речь о возможном введении санкций против кредитной организации из-за ее работы в России. lenta.ru »

2024-3-11 15:45

Бывший боксер из США рассказал о реакции американцев на интервью Путина Карлсону

Бывший американский боксер Кевин Джонсон рассказал о реакции соотечественников на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Все в Америке взбесились от этого. Это именно то, что сделало интервью таким крутым. lenta.ru »

2024-3-9 11:46

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура. lenta.ru »

2024-3-7 07:56

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. life.ru »

2024-3-6 08:58

Более 40% опрошенных американцев оценили ситуацию на южной границе как чрезвычайную

Примерно 8 из 10 участников опроса считают, что виной притока нелегальных мигрантов является бездействие Конгресса США tass.ru »

2024-3-5 20:45

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России. life.ru »

2024-3-5 09:32

Стало известно о желании американцев заключить мир с Россией

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин заявил, что большинство американцев выступает за хорошие отношения с Россией. Он добавил, что «настоящая Америка» хотела бы стать частью зарождающейся мировой экономики, в которой участвуют страны БРИКС, ЕАЭС и другие инициативы. lenta.ru »

2024-3-5 07:20