Результатов: 1905

В Америке намерены запретить использование ПО «Лаборатории Касперского»

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена может запретить компаниям и гражданам страны пользоваться программным обеспечение (ПО), которое разработано в «Лаборатории Касперского». mirnov.ru »

2024-4-15 10:10

В Америке раскрыли правду о присутствии ЦРУ на Украине

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. ЦРУ присутствует на Украине и руководит противостоянием Киева с Москвой. Об этом в интервью журналисту Такеру Карлсону заявила член Конгресса США Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2024-4-4 08:03

"Иначе Америке наступит конец": Маск собирается поддержать Трампа?

Сторону Республиканской партии в текущей президентской гонке в США занял предприниматель Илон Маск, в прошлом поддерживавший демократов. В последнее время часто сообщалось о его конфликтах с Белым домом, сам он нередко высказывался в поддержку различных республиканцев. tass.ru »

2024-3-25 16:21

Илон Маск: в случае победы демократов на президентских выборах Америке придет конец

Бизнесмен Илон Маск заявил, что на грядущих выборах президента США поддержит республиканцев, хотя раньше голосовал за демократов. Если последние одержат победу, это, по его мнению, может привести к гибели Америки. versia.ru »

2024-3-25 09:08

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. life.ru »

2024-3-25 02:47

"Уехали — и фиг с ними!": Маршал резко высказался о гастролях Орбакайте по Америке

Рок-музыкант, участник групп "Цветы" и "Парк Горького" Александр Маршал резко прокомментировал гастрольный тур Кристины Орбакайте по США и Канаде. Заслуженный артист России призвал забыть о тех артистах, которые уехали из страны. life.ru »

2024-3-21 16:01

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает в Америке миллионы долларов на русофобии

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт? life.ru »

2024-3-19 00:37

В Латинской Америке закрылись последние участки для голосования на выборах президента РФ

В диппредставительствах отметили, что голосование на участках прошло без инцидентов tass.ru »

2024-3-18 05:01

В Венесуэле заявили об угрозе США миру в Латинской Америке

Министр обороны республики Владимир Падрино Лопес отметил, что никто не приглашал Соединенные Штаты вмешиваться в отношения его страны и Гайаны tass.ru »

2024-3-16 00:14

В Техасе заявили, что продолжат отправлять мигрантов в города по всей Америке

Губернатор Грег Эбботт выразил надежду на победу Дональда Трампа на выборах в ноябре и на то, что он, в отличие от нынешнего американского лидера Джо Байдена, сможет воспрепятствовать проникновению в Соединенные Штаты нелегальных мигрантов tass.ru »

2024-3-1 01:43

Патрушев заявил о готовности России оказывать поддержку Латинской Америке

Секретарь СБ РФ призвал усилить координацию латиноамериканских стран и России на международных площадках. aif.ru »

2024-2-28 23:14

Патрушев заявил, что Россия поможет Латинской Америке защититься от вмешательства США

По словам секретаря Совета безопасности, РФ важно, что все больше стран региона стремится к проведению самостоятельной политики tass.ru »

2024-2-27 22:31

Политолог из США Беннетт: в Америке уже сейчас происходит процесс перестройки

В 90-е годы прошлого века американцев охватила надежда, что Вашингтон и Москва станут друзьями и союзниками, однако политическое и военное руководство Соединенных Штатов попытались «сломать» Россию. Об этом в интервью корреспонденту «Звезды» Россине Бодровой заявил американский журналист и политолог Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-25 16:42

В Южной Америке ученые обнаружили самых крупных анаконд в мире

В тропических лесах Амазонки ученые обнаружили ранее неизвестный вид гигантской анаконды, которая может достигать 7,5 метров в длину и весить до 500 килограммов, сообщает финский телеканал MTV Uutiset. ridus.ru »

2024-2-25 23:36

Лавров закончит турне по Латинской Америке участием в заседании глав МИД G20 в Бразилии

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, министр иностранных дел в своем выступлении развернуто представит российские оценки глобальных вызовов tass.ru »

2024-2-21 00:12

В Америке решили бороться с дешевыми товарами из Китая

США пригрозили Китаю мерами из-за демпинга товаров на международных рынках. Вашингтон пообещал бороться с попытками КНР справиться с проблемами избыточных промышленных мощностей за счет поставок дешевых товаров за рубеж. lenta.ru »

2024-2-19 11:53

В Южной Америке обнаружен старейший наскальный рисунок

Международная группа ученых выяснила, что наскальное искусство в Патагонии является старейшим из когда-либо обнаруженных в Южной Америке. Возраст самого старого рисунка составляет 8200 лет, однако рекорд принадлежит образчикам наскального искусства, найденного в Индонезии. lenta.ru »

2024-2-16 15:18

В ФПРК заявили об интересе к российскому кино в Латинской Америке и арабских странах

По словам заместителя исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрия Якунина, активную заинтересованность в проявляют Турция и Иран tass.ru »

2024-2-16 05:19

В Америке уверены, что Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие

Власти Соединенных Штатов заявляют, что РФ якобы намерена разместить ядерное оружие в космосе. mirnov.ru »

2024-2-16 17:53

Археологи нашли самую старую известную бусину в Америке

На территории мамонта Ла-Преле сохранились останки убитого или выловленного несовершеннолетнего колумбийского мамонта, а также следы охотничьего лагеря, где животное было забито. Недавние раскопки, результаты которых опубликованы в рецензируемом журнале Scientific Reports, обнаружили бусину Кловиса, изготовленную из кости зайца (Lepus sp. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:47

В МЭА заявили, что рост добычи нефти в Северной и Южной Америке покроет мировой спрос

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол считает, что это снизит пространство для маневра для стран, которые хотят контролировать производство нефти tass.ru »

2024-2-13 15:46

Теперь ученые знают, почему вымерли динозавры

Это говорит о том, что их гибель произошла внезапно, в результате падения гигантского астероида. Причины массового вымирания обсуждаются уже два столетия. Жорж Кювье, отец палеонтологии, считал, что причиной вымирания были катастрофы. kapital-rus.ru »

2024-2-13 21:12

200 000 жертв за дешёвые фрукты. Бананы в РФ везут наследники директора ЦРУ

У банана довольно зловещая история. Столь любимый в России плод прошёл через государственные перевороты и массовые убийства: и всё ради скидок в супермаркетах... aif.ru »

2024-2-12 00:01

Песков: приезд Карлсона в РФ вызвал зашкаливающий резонанс как в Америке, так и в России

Американский журналист взял интервью у президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2024-2-8 12:50

Обнаружены следы сифилиса в доколумбовой Америке

Ученые Университета Базеля и Цюриха обнаружили генетический материал Treponema pallidum в костях людей, живших в Бразилии 2000 лет назад. Результаты исследования доказывают, что люди страдали от болезней, похожих на сифилис, известных как трепонематозы, задолго до открытия Америки Колумбом. lenta.ru »

2024-1-26 04:30

Выступаем за копейки : Как в Америке Алексей Панин, Максим Покровский и Александр Незлобин готовы на всё, чтобы выжить

Безденежье заставило Алексея Панина* уехать из Испании в США. Он надеется на помощь других релокантов: Александра Незлобина, Максима Покровского и даже на старого недруга Данилу Поперечного. Чем занимаются беглецы и сколько зарабатывают? life.ru »

2024-1-22 00:41

Выступаем за копейки: Как в Америке Алексей Панин, Максим Покровский и Александр Незлобин готовы на всё, чтобы выжить

Безденежье заставило Алексея Панина* уехать из Испании в США. Он надеется на помощь других релокантов: Александра Незлобина, Максима Покровского и даже на старого недруга Данилу Поперечного. Чем занимаются беглецы и сколько зарабатывают? life.ru »

2024-1-22 00:41

"Глория джинс" выйдет на маркетплейсы на Ближнем Востоке, в Америке и Европе к 2025 году

По словам председателя совета директоров "Глория джинс" Владимира Мельникова, цели компании остаются прежними - 60-80 маркетплейсов tass.ru »

2024-1-11 12:17

«Вашей Америке кранты»: США ждет судьба СССР из-за России?

Об этом заявил профессор кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС Александр Кугай в интервью «Русской народной линии». Он считает, что Россия не была инициатором конфликта с коллективным Западом, но стала его «ускорителем», идя к успехам в рамках спецоперации. kapital-rus.ru »

2024-1-6 14:42

Русская Калифорния. Еще до Аляски Россия отказалась от «землицы» в Америке

В 1836 году Николаю I был представлен доклад с планом закрепления за Россией русских владений в Калифорнии. Однако император духом романтики не проникся. aif.ru »

2024-1-3 00:01

Лавров заявил о серьезном интересе к БРИКС в Латинской Америке

В Латинской Америки по-прежнему сохраняется высокий интерес к БРИКС, вопреки позиции Аргентины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Аргентина сейчас взяла тайм-аут на раздумья, но интерес Латинской Америки к нашему объединению очень силен. lenta.ru »

2023-12-26 12:34

Передачу Токио зенитных ракет Америке назвали фундаментальной ошибкой

Япония напрасно передала США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи Украине. Об этом заявили американские эксперты в интервью для японского журнала Nikkei Asia. life.ru »

2023-12-24 07:28

Карикатуры: Трампу расставили ловушки по всей Америке

Сразу в 16 штатах США поданы иски с требованием не допустить участия бывшего президента страны Дональда Трампа до праймериз Республиканской партии. В случае удовлетворения этих исков Трамп не сможет участвовать в выборах главы государства, но политические последствия могут оказаться для всех США куда более серьезными. vz.ru »

2023-12-22 21:08

Путин: Америке и Европе пора закончить валять дурака

Россия не закрывается от Америки и Европы, им пора закончить валять дурака в ожидании крушения России, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. vz.ru »

2023-12-21 17:05

Названо время появления людей в Северной Америке

Ученые США представили научные данные в пользу гипотезы, что первые люди появились в Северной Америке 24 тысячи лет назад. Оказалось, что в те времена существовал морской лед, по которому охотники на морских млекопитающих могли постепенно перебраться из Евразии на другой материк. lenta.ru »

2023-12-18 20:01

НХЛ предложила провести хоккейный турнир Олимпиады-2026 в Северной Америке

Национальная хоккейная лига (НХЛ) предложила провести хоккейный турнир Олимпийских игр 2026 года в одном из североамериканских городов. Ранее комиссар НХЛ Гэри Беттмэн выразил обеспокоенность темпами строительства арены для ОИ-2026 в Милане forbes.ru »

2023-12-17 17:27

«Подползает!» Сеть обсуждает появление внука Пугачевой в Казахстане

«Никита как хорошо выступал на Масках, его уже все полюбили, мог бы дальше продолжить на этой популярности. Зачем уехал? Поезд ушел уже», — рассуждают комментаторы. aif.ru »

2023-12-16 03:45

«Самовлюбленный пингвин!» Народ не пожалел Машкову, которой страшно в США

Мария Машкова, видимо, уже сто раз пожалела об отъезде в США. Теперь она говорит об этом почти открыто. Жалуясь на скромную жизнь в Америке, к которой трудно привыкнуть. aif.ru »

2023-12-14 21:29

«Икру понюхать дали?» В Сети смеются над комиком Незлобиным, уехавшим в США

Шоумен продал свою двушку в центре Москвы, чтобы сводить концы с концами в чужой для него стране. Но при этом делает вид, что жизнь его удалась. aif.ru »

2023-12-13 21:53