Результатов: 1905

Череда скандалов в Америке только подтверждает это

Как известно, Ленин называл политику концентрированным выражением экономики. Оснований для такой формулы ненавистный вождю капитализм давал больше чем достаточно. Денежные мешки либо сами шли в политику, либо продвигали туда своих людей. versia.ru »

2023-12-5 00:00

Видео: Еще одна война? Теперь в Америке

В Венесуэле проходит референдум, предложенный президентом Николасом Мадуро. Нет никаких сомнений в том, что венесуэльцы проголосуют за присоединение спорных территорий в бассейне реки Эссекибо, где нашли нефть. vz.ru »

2023-12-3 14:04

Америка готовится к Дню Благодарения: История, традиции и происхождение праздника

Американцы начали готовить меню на День Благодарения несколько недель назад, при этом необходимые индейки и ингредиенты для начинки, вероятно, уже закуплены к празднику, который в этом году отмечается в четверг, 23 ноября. kapital-rus.ru »

2023-11-22 07:43

В Америке смоделировали удар по шахтам с ядерным оружием

Научный сотрудник Принстонского университета Себастьян Филипп заявил, что в случае удара по шахтам с ядерным оружием погибнет более 90% населения Соединенных Штатов. mirnov.ru »

2023-11-19 10:39

В Латинской Америке в 2024 году планируют провести фестиваль российского кино

Председатель совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева назвала латиноамериканские страны большим потенциальным рынком для РФ tass.ru »

2023-11-17 17:10

«Это наши люди». Эксперт: бывшие россияне в Америке – не «враги народа»

Эксперт: мы не должны впадать в крайности, и считать, что тот, кто уехал за границу – обязательно предатель, агент мирового империализма и враг народа. aif.ru »

2023-11-4 05:34

Невеста для иностранца: Как русская мафия потрошила богатых женихов в Америке

Убийство владелицы московского эскорт-агентства вывело силовиков на международную ОПГ. Кто за ней стоял, как работала схема поставки "русских невест" для американских господ и почему иностранцы только теряли деньги. life.ru »

2023-10-28 12:07

«Кушать захотел?» Народ оценил возвращение из США актера Бурковского

«Кому они там нужны в этой Америке, ну смешно читать даже, сколько их уехало, а потом жуют сопли, денег нет и не устроились никуда», — замечают комментаторы. aif.ru »

2023-10-25 00:03

Месси стал лучшим бомбардиром квалификации чемпионата мира в Южной Америке

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси установил новый рекорд южноамериканских матчей отбора на чемпионат мира. 36-летний форвард стал лучшим бомбардиром континентальной квалификации чемпионата мира. lenta.ru »

2023-10-18 09:15

Экономист: для возвращения доллара по 60 рублей нужен кризис в Америке

Об этом пишет Lenta. ru. Возвращение к курсу 60 рублей за доллар может состояться в теории, заявляет аналитик. По его мнению, курс валюты привязан к общему состоянию экономики, ее эффективности и темпов роста. kapital-rus.ru »

2023-10-17 15:35

В Америке назвали действия Израиля в секторе Газа геноцидом

КАРАКАС, 12 октября, ФедералПресс. Тотальная блокада сектора Газа Израилем является геноцидом, мировое сообщество должно объединиться ради защиты палестинцев, которые имеют право на свою землю и развитие. fedpress.ru »

2023-10-12 03:33

В Южной Америке сравнили заявления властей Израиля с речами нацистов

МЕХИКО, 9 октября, ФедералПресс. Заявления главы Минобороны Израиля Йоава Галланта, который назвал палестинцев «человекоподобными животными» и пообещал устроить геноцид в секторе Газа, напоминают высказывания нацистов в отношении евреев. fedpress.ru »

2023-10-9 22:10

Америке не впервой: Грузия обвинила США в подготовке беспорядков в стране

В Тбилиси считают, что американское правительство финансировало фонд USAID для подготовки жителей республики к свержению власти в стране. 5-tv.ru »

2023-10-8 05:06

Парламент РФ предложит Латинской Америке двусторонние меморандумы по биобезопасности

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, "те биологические разработки, которые связаны фактически с разработкой компонентов биологического оружия, подтвердившиеся на Украине, - не вызывает сомнения, что такой алгоритм есть и в других странах" tass.ru »

2023-10-1 11:59

Конфискованную яхту российского олигарха устали содержать в Северной Америке

Транспорт, по некоторым данным принадлежит российскому бизнесмену Андрею Гурьеву, попавшему под санкции США. «Это плавающее напоминание об экономической войне Запада против России и трудностях в управлении и разгрузке миллиардных конфискованных российских активов. kapital-rus.ru »

2023-9-25 08:32

Мощный вулкан со дня на день может проснуться в Южной Америке

Расположенный вблизи курорта Пукон в Чили вулкан Вильяррика может проснуться в ближайшее время. К такому выводу пришли местные геологи, которые повысили степень тревоги до третьего уровня из четырёх, сообщили в Reuters. life.ru »

2023-9-25 06:51

Журналист из США восхитился Москвой и заявил, что в Америке нет ничего подобного

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Журналист из Соединенных Штатов Джексон Хинкл прилетел в Россию и был впечатлен столицей. Он сравнил Москву с американскими городами в своем блоге. fedpress.ru »

2023-9-19 05:24

В Америке ширятся забастовки. Автомобили могут подорожать

В США впервые в истории уже четвертый день бастуют рабочие сразу трех крупнейших автомобильных заводов - Ford, General Motors и Stellantis - так называемой «большой тройки». Предприятия не смогли договориться о новых условиях труда с Объединенным профсоюзом работников автомобильной промышленности (UAW). ridus.ru »

2023-9-18 18:52

В Америке заявили о провале в создании гиперзвукового оружия и отметили отставание от РФ

Соединённые Штаты на протяжении более чем 60 лет организовывают разработки, связанные с созданием гиперзвукового оружия, но на данный момент успехов у них нет, чего не скажешь про Россию и Китай. Об этом написала американская газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-9-15 15:03

В Южной Америке обнаружены останки хищника возрастом 265 миллионов лет

Как выяснили палеонтологи из Федерального университета Пампы, за 40 миллионов лет до того, как на Земле начали править динозавры, в Южной Америке жил огромный хищник, который был самым злобным существом на планете. ridus.ru »

2023-9-13 20:20

«Тринидад вместо Бали»: Планы МИД о безвизовой Америке сравнили с Занзибаром

Страны Латинской Америки не заменят россиянам Индонезию и Таиланд, сказал в эфире НСН Сергей Голов, а Алексан Мкртчян поделился восторгом от безвизового режима с Танзанией и Гамбией. nsn.fm »

2023-9-11 16:00

Медведев назвал Маска последним адекватным умом в Северной Америке

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о том, что американский бизнесмен Илон Маск отключил спутники Starlink над Крымом nsn.fm »

2023-9-8 20:51

Медведев назвал Маска последним адекватным человеком в Северной Америке

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал действия Илона Маска, который сорвал атаку Украины на российский флот, отключив спутники Starlink вблизи Крыма. fedpress.ru »

2023-9-7 20:42

Медведев назвал Маска последним адекватным человеком в Северной Америке

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал главу американской компании SpaceX Илона Маска последним адекватным человеком в Северной Америке. Ранее сообщалось, что Маск отключил работу Starlink у Крыма для срыва атаки Вооруженных сил Украины на ВМФ России в 2022 году. lenta.ru »

2023-9-7 20:40

Медведев назвал Маска последним адекватным человеком в Северной Америке

Илон Маск, если действительно ограничил Украине доступ к сервису спутниковой связи Starlink, является единственным здравомыслящим человеком в Северном Америке, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-9-7 20:37

Медведев назвал Маска последним адекватным человеком в Северной Америке

8 и 9 сентября они будут сопровождать членов УИК при подомовом голосовании, сообщил зампред Общественной палаты области Антон Бибаров-Государев tass.ru »

2023-9-7 20:08

Вернувшийся в Россию из США известный блогер опроверг миф об Америке

Известный блогер Амиран Сардаров, ранее вернувшийся в Россию из США, опроверг популярное мнение, что в Америке нет кумовства. Говоря о переезде в США и попытках построить там карьеру, блогер также заявил, что эта страна уже дважды «приземляла» его и забирала все, что у него было. lenta.ru »

2023-9-7 10:54

В Америке начал работу сайт управления по изучению НЛО

Власти США разработали и запустили интернет-портал основанного в 2022 году управления по изучению различных аномальных летающих явлений, чтобы рассказывать всем интересующимся этой сферой о последних открытиях и событиях. mirnov.ru »

2023-9-4 15:42

«Голливуд себя изживает». Олег Тактаров рассказал, почему вернулся в Россию

Чемпион UFC и актёр Олег Тактаров в интервью aif.ru рассказал во что превратился Лос-Анжелес и чем проигрывает Сарову, а также поведал о потерянных ролях в западных фильмах из-за СВО aif.ru »

2023-9-4 00:04

«Как Чайна-тауны в Америке»: В России призвали ликвидировать этнические анклавы

Этнические анклавы в России нужно ликвидировать, а не заниматься работой с ними, заявил НСН председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин. nsn.fm »

2023-8-31 18:08

«Моспром» организует столичным компаниям бизнес-миссию в Латинской Америке

Семь компаний примут участие в бизнес-миссии в Латинской Америке, которая активно проявляет интерес к столичному производству social.mk.ru »

2023-8-28 11:18

Байден: Превосходству белых нет места в Америке

Президент США Джо Байден, комментируя сообщение об убийстве трех афроамериканцев в штате Флорида, заявил, что необходимо решительно бороться для искоренения в стране идеи превосходства белой расы, сообщил Белый дом. vz.ru »

2023-8-27 22:55

Рекордная засуха ударила по экономике целой страны в Центральной Америке

Рекордная засуха ударила по экономике Панамы — из-за обмеления рек и снижения уровня воды в Панамском канале республика была вынуждена ограничить транзит судов через транспортный узел. В результате сокращения трафика бюджет страны может недосчитаться 200 миллионов долларов в год. lenta.ru »

2023-8-25 20:36

«У таких чертей нет родины». Сеть не поверила в «раскаяние» Моргенштерна*

На своём YouTube-канале рэпер признаётся, что разочарован жизнью в США и сожалеет об отъезде. «Мне не нравится. Я бы в Америке не жил никогда. Я скучаю по родине. Однажды, может, и вернусь в Россию», — говорит он. aif.ru »

2023-8-22 15:28

«Переобуваются, теряя честь и совесть». В Сети ответили Артуру Смольянинову

«Он думает, что его грязные высказывания о России помогут ему закрепиться в Голливуде... Несчастный!» — так комментаторы в Сети пишут про пустые залы на концертах Лютого из «9 роты». aif.ru »

2023-8-17 00:02

В Америке признались, что стране не по карману новые денежные вливания в Украину

Америка не в состоянии выделить дополнительные миллиарды долларов на украинские нужды. Более того, Штатам необходимо сконцентрироваться на решении своих проблем, написала в "Твиттере" член Палаты представителей, республиканка от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2023-8-11 02:06

Российский беспилотник будет проверять аэропорты в Латинской Америке

Генеральный директор российской компании «Курсир» Виталий Муниров заявил, что в одну из стран Латинской Америки был продан компактный радиоизмерительный комплекс для проверки систем посадки и светосигнального оборудования в аэропортах, сообщает  nsn.fm »

2023-8-8 18:16

Слишком русский для Америки. Горькая судьба «доброго мальчика Андрея»

«Главное — пусть он будет жив и здоров! И пусть он знает, что здесь его помнят и любят, здесь он — родной», — пишут те, кто оказался неравнодушен к истории Андрея Юдина. aif.ru »

2023-8-7 03:34