Результатов: 1905

Лавров завершил турне по Латинской Америке

Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 20 апреля, закончил свое турне по Латинской Америке, после чего в скором времени отправится в США. В ходе поездки глава российского внешнеполитического ведомства посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. lenta.ru »

2023-4-21 02:08

Лавров завершил турне по Латинской Америке и отправится в Нью-Йорк

Министр иностранных дел России Сергей Лавров завершил своё туре по латиноамериканским странам. Он посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу, а теперь отправится в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-21 02:00

«США должны надавить на Зеленского»: В Америке заговорили о сделке с Путиным по Украине

Об этом он написал в своей статье для издания 19FortyFive. Дэвис пояснил, что Украина не сможет победить Россию военным путем. Подполковник уточнил, что у Зеленского есть только два исхода: разрешение конфликта путем переговоров или поражение на поле боя. kapital-rus.ru »

2023-4-21 20:00

Лавров прибыл в Бразилию в рамках турне по Латинской Америке

У главы российского МИД запланирован прием у высшего руководства Бразилии, а также встреча с бразильским коллегой Мауро Виэйрой tass.ru »

2023-4-17 14:08

В США заговорили о грядущей победе РФ в конфликте на Украине и катастрофе в Америке

Для Вашингтона ситуация на Украине приобретает катастрофический характер, а мир ждут большие перемены. Об этом написал бывший офицер ВМС США Байрон Кинг в статье для The Daily Reckoning. life.ru »

2023-4-14 19:24

К Америке приближается гигантское скопление водорослей

Жители береговых линий по всему миру готовятся к «прибытию» гигантского скопления саргассовых водорослей. Как передает Gismeteo, последние отчеты гласят,... rosbalt.ru »

2023-4-12 01:29

В Бразилии открылась крупнейшая в Латинской Америке выставка оборонных технологий

Представители российской оборонной отрасли в 2023 году не приняли участие в мероприятии tass.ru »

2023-4-11 20:41

"Они живут в Америке": Украинский журналист Гордон "отмазал" сыновей, которые до сих пор не на фронте

Известный русофобской позицией украинский журналист Дмитрий Гордон* объяснил, почему трое его сыновей до сих пор не вступили в ряды ВСУ. С его слов, у старшего наследника диагностирована "очень тяжёлая" болезнь, а другие сыновья 55-летнего Гордона вообще уже давно живут в США, и один из них имеет американское гражданство. life.ru »

2023-4-8 20:42

Америке предрекли несколько лет жизни

Правящий класс довел США до плачевного состояния, указал обозреватель American Thinker Брайан Джундеф. Он считает, что уже следующее поколение американцев будет жить скромнее, чем их родители. «Говорят, империи существуют не более 250 лет, а 250-летний юбилей Америки отмечается всего через три года», — указал он. lenta.ru »

2023-4-5 07:52

Эрдоган призвал «преподать Америке урок» из-за визита посла США к главе турецкой оппозиции

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не станет принимать представителя Вашингтона, поскольку тот должен знать свои полномочия и обязанности. riafan.ru »

2023-4-4 20:39

Количество погибших от торнадо в Америке выросло до 18 человек

Десятки пострадавших госпитализированы в результате разгула стихии. Торнадо обрушился на несколько американских штатов 31 марта, сообщают СМИ. riafan.ru »

2023-4-2 01:33

Обитель зла: В Америке докатились до оправдания убийств детей

То, что СГА стремительно превращаются в логово сатанизма и зло вылезает из всех щелей, очевидно всем здравомыслящим людям. Симптомы патологических процессов в некогда и так далеко не гуманном обществе манифестируют, как никогда. oko-planet.su »

2023-3-30 19:21

В этот день: 30 марта 1867 года был подписан договор о продаже Аляски

Русские поселенцы появились на полуострове примерно в середине XVII века, хотя существует мнение, что это могло произойти и гораздо раньше. Первыми из русских людей, открывших в 1732 году северо-западные берега Америки, были моряки бота «Св. kapital-rus.ru »

2023-3-30 00:20

Православная церковь в Америке осудила преследование УПЦ на Украине

Православная церковь в США осудила преследования Украинской православной церкви и заявила о готовности оказать ей поддержку. Как следует из заявления предстоятеля церковной организации митрополита Тихона, американское правительство должно призвать Киев к соблюдению основных прав человека, включая религиозные свободы. life.ru »

2023-3-29 00:07

В Америке напечатали торт на 3D-принтере

Группа исследователей Колумбийского университета в США пришла к выводу, что производство продуктов питания на 3D-принтере имеет большой потенциал. mirnov.ru »

2023-3-27 12:48

Россияне выступят с флагом и гимном на международных Играх в Латинской Америке

Российские спортсмены выступят в Играх стран Боливарианского альянса 2023 года с национальным флагом и гимном. В состав российской делегации войдут 48 спортсменов. Они выступят в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике и художественной гимнастике. lenta.ru »

2023-3-22 17:53

Медведев: придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал новость о возможном задержании экс-президента США Дональда Трампа, заявив, что на Западе «придурки» 21 марта арестуют «своего» вместо Владимира Путина, на арест которого Международный суд в Гааге выдал ордер. argumenti.ru »

2023-3-19 19:07

В Южной Америке спасли россиян с неуправляемого парусника

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Спасатели из Чили и Бразилии эвакуировали двух российских путешественников, которые отправились в кругосветную экспедицию на паруснике. Они потеряли управление судном 16 марта и запросили помощь у берегового штаба. fedpress.ru »

2023-3-18 08:20

Без газа. Как связаны крах американского банка и цены на российскую нефть?

11 марта в США обанкротился Silicon Valley Bank, который у нас называют Банком Силиконовой долины. Как это событие связано с возможной отменой антироссийских санкций? aif.ru »

2023-3-17 14:47

Конгрессмены в Америке заявили, что нужно пресечь сотрудничество «Росатома» с Китаем, так как это «прямая угроза безопасности США»

Представители республиканской партии заявили, что необходимо пресечь сотрудничество российской госкорпорации «Росатом» с Китаем, так как это «прямая угроза безопасности США». С таким призывом они обратились к администрации Белого дома, пишет издание Financial Times. argumenti.ru »

2023-3-17 12:19

«Мама моя от кока-колы умерла». За что Америку так ненавидят в Африке?

Ещё недавно США считались «страной мечты» и всё чернокожее население континента относилось к ним с восторгом. Сейчас ситуация резко изменилась. Почему? aif.ru »

2023-3-3 00:02

Конгрессвумен Грин: в Америке нет такого родителя, который хотел бы отдать своего ребёнка на смерть ради защиты Украины

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин отреагировала на слова Зеленского о том, что США должны будут отправлять своих детей для участия в сражениях точно также, как это делает Украина и они будут умирать, заявив, что в Америке нет такого родителя, который хотел бы отдать своего ребёнка на смерть ради защиты Украины. argumenti.ru »

2023-3-2 00:04

Андрей Разин перенес операцию в Америке и получил инвалидность

Российский музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал о том, что перенес серьезную операцию в Америке, а также получил инвалидность. Медиаменеджер отметил, что ранее ему диагностировали тяжелую травму ноги, а также подчеркнул, что ни в России, ни в Германии ему не могли провести операцию. lenta.ru »

2023-3-1 16:47

В Китае посоветовали Америке перестать "мутить воду"

Западу необходимо внимательно изучить план Китая по урегулированию кризиса на Украине и прекратить препятствовать этому процессу. Об этом говорится в статье, опубликованной в китайском издании Global Times. life.ru »

2023-2-25 05:28

Фокусник Акопян отказался от предложения сына делать операцию в «поганой Америке»

Фокусник Амаяк Акопян отказывается от операции несмотря на настоятельные рекомендации врачей. Артист признается в том, что ему сложно передвигаться. Однако он не планирует лечиться в Америке. riafan.ru »

2023-2-23 20:34

Тяжело больной Амаяк Акопян отказался лечиться в «поганой Америке»

Когда-то без фокусника Амаяка Акопяна невозможно было представить многие большие концерты или новые программы на телевидении social.mk.ru »

2023-2-23 09:00

Америке предложили выйти из Арктического совета

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что если Соединенные Штаты не собираются сотрудничать с РФ в рамках Арктического совета, то им следует покинуть организацию. mirnov.ru »

2023-2-21 11:38

В Америке признали Россию самой серьёзной угрозой в космосе

РФ и Китай являются самыми серьёзными угрозами в космосе. Такое мнение выразил командующий Космическими силами США генерал Брэдли Ченс Зальцман, сообщает AFP. life.ru »

2023-2-19 19:54

Некромант Голунова предрекла Америке страшную весну

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Финалистка «Битвы экстрасенсов», некромант Елена Голунова предсказала многочисленные смерти от голода в США, которые произойдут уже в марте. fedpress.ru »

2023-2-18 10:15

В Мексике запустили первую очередь крупнейшей в Латинской Америке солнечной электростанции

Первая очередь СЭС мощностью 124 МВт занимает 240 га, на которых размещены почти 280 тыс. фотоэлектрических модулей tass.ru »

2023-2-18 23:50

В Пентагоне заявили, что серьезно относятся к присутствию РФ в Латинской Америке

Администрация США создает препятствия для выполнения задач, которые Россия ставит в этом регионе, подчеркнула помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер tass.ru »

2023-2-10 20:23

В РПЦ сообщили о не связанных с русофобией сложностях в Латинской Америке

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Антоний отметил, что трудности связаны в первую очередь с удаленностью и малочисленностью приходов tass.ru »

2023-2-9 01:13

Сальвадор открыл «самую большую тюрьму в Америке»

Сан-Сальвадор, 7 февраля. Власти Сальвадора открыли самую большую тюрьму Западного полушария вместимостью 40 000 человек. «Центр содержания под стражей террористов» был построен в изолированной сельской местности недалеко от города Теколука. riafan.ru »

2023-2-7 11:38

Месси признан лучшим футболистом года в Южной Америке

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом Южной Америки в 2022 году. Такой титул ему дали в Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Об этом говорится в заявлении на сайте организации. life.ru »

2023-2-7 22:27

"Нарушение суверенитета": В Америке рассказали о последствиях для Китая после инцидента с аэростатом

Америка может ввести санкции против Пекина после инцидента с китайским аэростатом. Об этом в эфире телеканала CNN заявил министр транспорта США Пит Буттиджич. life.ru »

2023-2-5 18:18