Результатов: 1905

Президент Сальвадора показал "крупнейшую в Америке" тюрьму для террористов

Президент Сальвадора Найиб Букеле показал "крупнейшую тюрьму в Америке", в которой будут содержаться десятки тысяч членов преступных группировок и террористов. life.ru »

2023-2-1 20:15

Президент Сальвадора Букеле представил "крупнейшую в Америке" тюрьму для террористов

Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал на своей странице в соцсети видеозапись, на которой показано, как он осматривает Центр содержания террористов в муниципалитете Теколука social.mk.ru »

2023-2-1 16:58

Аналитик Робертс: отказ стран от нефтедоллара приведет к катастрофе в Америке

Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что отказ некоторых стран, в том числе Саудовской Аравии, от нефтедоллара может привести к катастрофическим событиям в Соединенных Штатах Америки economics.mk.ru »

2023-1-31 07:41

Канцлер Шольц отправился в политическое турне по Южной Америке

Берлин, 28 января. Канцлер Германии Олаф Шольц направляется в Аргентину в рамках своего латиноамериканского тура, нацеленного на уменьшение экономической зависимости от Китая и укрепления отношений с демократиями по всему миру. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-1-29 18:53

Пентагон не видит повышенной угрозы для США из-за присутствия РФ в Латинской Америке

Помощник министра обороны по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила. что Вашингтон "наблюдает и следит за этим каждый день" tass.ru »

2023-1-26 22:07

Предприниматели Москвы представят свою продукцию в Латинской Америке и на Ближнем Востоке

Предпринимателей пригласят к участию в бизнес-миссиях с партнерами из ЮАР, Иордании, Бразилии, Таиланда, Монголии и Кувейта tass.ru »

2023-1-25 10:28

Российский комик словами «в Америке ты никому не нужен» описал карьеру в США

Известный российский комик, бывший резидент проекта Comedy Club Александр Незлобин, живущий в США, рассказал о трудностях карьеры юмориста в этой стране. В подкасте «Авторитет мысли» он заявил, что в Соединенных Штатах комику сложнее зарабатывать на жизнь, нежели в России. lenta.ru »

2023-1-17 10:16

В Америке зафиксировали более 500 случаев появления НЛО

Офис Директора национальной разведки (ODNI) Соединенных Штатов опубликовал отчет, в котором говорится о зафиксированных властями страны свыше 500 случаях появления неопознанных летающих объектов (НЛО). mirnov.ru »

2023-1-16 09:52

В Америке от рук полиции погиб кузен соосновательницы Black Lives Matter

В Соединенных Штатах Америки от рук полицейских погиб близкий родственник соосновательницы движения за права темнокожих Black Lives Matter Патриссы Кулорс Дарнелл Андресон incident.mk.ru »

2023-1-13 07:52

Президент Мексики анонсировал создание комитета по импортозамещению в Северной Америке

Андрес Мануэль Лопес Обрадор встретился с американским лидером Джо Байденом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Мехико tass.ru »

2023-1-11 02:43

США обвинили в провоцировании переворотов в Латинской Америке

Бывший президент Боливии Эво Моралес обвинил власти США в том, что они провоцируют госперевороты в Бразилии, Перу и Аргентине. По мнению экс-президента, причиной подобных мер служит потеря Соединенными Штатами своего влияния в Латинской Америке. lenta.ru »

2023-1-11 02:31

СМИ: крупнейший порт в Латинской Америке назовут именем Пеле

По информации издания Folha de S.Paulo, автором инициативы выступил бывший мэр города, а ныне депутат федерального парламента Паулу Алешандри Барбоза tass.ru »

2022-12-30 21:57

Игравший в НХЛ россиянин раскритиковал квалификацию врачей в Северной Америке

Форвард челябинского «Трактора» Никита Сошников высказался об уровне спортивной медицины в Северной Америке. Игрок раскритиковал местных врачей. «Некоторые из травм, которые принимали за сотрясения, были связаны с другими проблемами. lenta.ru »

2022-12-27 13:47

"Мне омерзительно": В Америке осудили демократов из Конгресса за поддержку киевских нацистов

Все демократы Конгресса США, которые проголосовали за принятие нового пакета помощи Киеву, — это спонсоры нацизма. Такое мнение высказал в своём твиттер-аккаунте кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. life.ru »

2022-12-24 07:59

В Южной Америке у пассажирского самолета после вылета отвалилась дверь

В латиноамериканской стране у пассажирского самолета отвалилась дверь через 10 минут после вылета. Инцидент произошел утром в понедельник, 12 декабря, в небольшом городе Пуэрто-Уильямс на острове Наварино. lenta.ru »

2022-12-15 19:59

Дэвид Нарижный: не скажу, что в Америке плохо, но некоторые вещи вызывают дискомфорт

Российский фигурист — о тренировках в США, поисках новой партнерши и желании поработать в киноиндустрии tass.ru »

2022-12-12 08:00

Медведев: враги России окопались в Европе, Северной Америке, Японии, Австралии

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия наращивает производство новых вооружений, так как противостоит многочисленным странам Запада. versia.ru »

2022-12-11 11:13

Медведев: враг России окопался в Европе, Северной Америке, Японии «и в целом ряде других присягнувших современным нацистам мест»

Враг Российской Федерации окопался в Европе, Северной Америке, Японии «и в целом ряде других присягнувших современным нацистам мест». Соответствующую точку зрения выразил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-12-11 08:19

В Америке заявили, что несогласным с позицией НАТО «затыкают рты»

ВАШИНГТОН, 5 декабря, ФедералПресс. Нравственный идеализм властей Европы может привести к конфликту с Россией. Об этом пишет американский обозреватель издания American Conservative Род Дреер. fedpress.ru »

2022-12-5 05:32

В Европе высказались в пользу "ядерного варианта" по отношению к Америке

Депутаты Европейского парламента Маркус Фербер и Бернд Ланге заявили о необходимости выбрать жёсткий экономический курс в отношении Соединённых Штатов Америки в связи с подписанием президентом Джо Байденом закона о снижении инфляции. Об этом пишет газета Berliner Morgenpost. life.ru »

2022-12-4 08:07

Маск объявил революцию против онлайн-цензуры в Америке

Новый владелец Twitter Илон Маск выступил против онлайн-цензуры и анонсировал публикацию документов о подавлении свободы слова в США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

ridus.ru »

2022-11-29 01:31

В Америке родились близнецы из замороженных 30 лет назад эмбрионов

31 октября этого года в Соединенных Штатах появились на свет близнецы Лидия и Тимоти Риджуэй, которые больше трех десятков лет назад были заморожены на эмбриональной стадии развития. mirnov.ru »

2022-11-27 17:21

60 лет Карибскому кризису: как Америке подкинули «ежа»

По сведениям новостного портала ООН Генеральная Ассамблея с 1992 г. ежегодно принимает резолюцию, призывающую США отменить экономические санкции против Кубы. Несмотря на то, что подобные резолюции носят рекомендательный характер и без решения американского конгресса вряд ли что изменится, из года в год их поддерживает подавляющее большинство стран, а количество воздержавшихся уменьшилось с 71 в 1992 г. до 3, включая Украину, в 2021 г. ridus.ru »

2022-11-8 03:10

КНДР пригрозила Америке «сверхмощными контрмерами»

МИД КНДР потребовал от официального Вашингтона прекращения провокаций и пригрозил Америке «сверхмощными контрмерами» в случае попыток нарушения суверенитета Пхеньяна. Заявления представителя северокорейской дипломатии, опубликованные государственным агентством ЦТАК, приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-4 18:03

Америке предрекли "финансовый армагеддон" из-за помощи Украине

США необходимо переложить ответственность за исход украинского кризиса на Европу и прекратить помогать Киеву, иначе их ждёт "финансовый армагеддон". Об этом заявил экс-советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в колонке для The American Conservative. life.ru »

2022-10-29 23:15

Кулеба заявил, что Украина намерена показать Латинской Америке «истинное лицо России»

Украина планирует работать со странами Латинской Америки, чтобы уменьшить влияние на них со стороны Российской Федерации. Об этом в интервью испанской газете Mundo сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2022-10-29 17:15

Никита Пресняков рассказал об отношениях с родителями и учебе в Америке

Российский исполнитель и актер Никита Пресняков стал гостем нового выпуска шоу «МузЛофт» артиста Стаса Ярушина. Солист группы MULTIVERSE признался, что испытывал сильное давление из-за популярности звездных родителей, однако учеба в Америке внесла некоторую определенность в его жизнь. riafan.ru »

2022-10-25 18:31

Россиянина в Америке шокировал телефонный справочник

Америка в очередной раз продемонстрировала устаревшие традиции и удивила российского туриста. Побывавший в США путешественник поделился впечатлениями от обнаруженного старого телефонного справочника. riafan.ru »

2022-10-22 18:40

В Америке признали, что антироссийские санкции вредят Западу

Санкции против РФ, которые ввели Соединённые Штаты Америки и Евросоюз после начала спецоперации на Украине, должны были негативно повлиять на российскую экономику, однако на самом деле теперь вредят Западу. life.ru »

2022-10-22 18:13

Дважды заболевший коронавирусом Ринго Старр отменил тур по Америке

Бывший участник группы The Beatles Ринго Старр отменил свой концерт по Северной Америке из-за коронавируса. Музыкант заразился инфекцией во второй раз за две недели. Ранее он уже отменял концерты в четырех городах Канады — Летбридже, Саскатуне, Абботсфорде и Пентиктоне. lenta.ru »

2022-10-14 16:05

США потратят 240 млн долларов на помощь мигрантам в Латинской Америке

Вашингтон, 7 октября. Правительство США предоставит новую гуманитарную помощь на сумму 240 млн долларов в целях удовлетворения потребностей беженцев и мигрантов в Западном полушарии. Об этом сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе выступления на заседании Организации американских государств (ОАГ). riafan.ru »

2022-10-8 19:17

В Америке помилуют всех осужденных за хранение марихуаны

Президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил о помиловании всех, кто в настоящее время отбывает наказание за хранение марихуаны. mirnov.ru »

2022-10-7 14:42

Госсекретарь США отправляется в тур по Латинской Америке

Вашингтон, 30 сентября. Госсекретарь США Энтони Блинкен планирует посетить Колумбию, Чили и Перу c 3 по 7 октября. Об этом сообщает Государственный департамент страны. riafan.ru »

2022-9-30 18:48

В Америке заявили о провале "военной авантюры" на Украине

Конфликт на Украине стал одной из разрушительных ошибок и внешнеполитическим провалом США, допущенным американскими политиками. Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника в области обороны и внешней политики Института Каттона, публициста Теда Карпентера для журнала The American Conservative. life.ru »

2022-9-28 22:14

"Русские сезоны" в 2024 году могут пройти в Латинской Америке

В 2023 году фестиваль пройдет в Казахстане и Узбекистане, сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой tass.ru »

2022-9-27 17:23

"Важный человек и в России, и в Америке": Овечкин помог американскому хоккеисту "Динамо" получить визу

Американский новичок московского "Динамо" Бреннан Менелл заявил, что капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин помог ему с получением визы в Россию. Об этом сообщает "Чемпионат". life.ru »

2022-9-26 17:16

РФ продемонстрирует Америке новейшую баллистическую ракету "Сармат" до февраля 2024 года

Россия продемонстрирует инспекционной группе из США новейшую межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат" до 20 февраля 2024 года. Об этом говорится в техническом задании на сайте госзакупок. life.ru »

2022-9-24 21:29