Результатов: 1905

В Америке раскрыли ложь Белого дома в ситуации на Украине

Вашингтон оказывает Киеву значительную военную поддержку, что делает США стороной конфликта на Украине. Такое мнение выразил американский генерал-лейтенант в отставке и экс-советник 45-го президента Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог. life.ru »

2022-9-18 20:07

«Не надо преувеличивать»: Расширение ШОС - вызов Америке

Однако ни военной, ни политической структурой Шанхайской организации сотрудничества пока не стать, заявил доктор исторических наук Алексей Малашенко.  nsn.fm »

2022-9-16 21:27

США и ЕС решили собрать саммит G7 по Африке и Латинской Америке

США и Евросоюз соберут саммит «Большой семерки» (G7) для реализации стратегии развития индустрии в странах Африки и Латинской Америки. Об этом решении заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2022-9-14 11:37

Закупка в Латинской Америке и внутренние сделки. Итоги летнего трансферного окна в РПЛ

Из-за правила ФИФА по легионерам российские футбольные клубы стали переходить с европейского рынка на южноамериканский tass.ru »

2022-9-9 01:05

Как в Америке: в Волгограде мужчина устроил стрельбу на улице среди бела дня (видео)

В Волгограде неизвестный мужчина открыл стрельбу на улице. По словам очевидцев, запись была сделана у кафе «Кумир» на улице Кирова. На кадрах, снятых свидетелями,... rosbalt.ru »

2022-9-7 17:04

В Америке рассказали, почему Байдена можно причислить к "хрестоматийным фашистам"

Действующий президент США Джо Байден и Демократическая партия превращаются в "хрестоматийных фашистов". Такое утверждение содержится в статье The Washington Times. Демократы распространяют пропаганду и ложную информацию, устраивают репрессии и подавляют критиков и оппозицию, желая заставить их подчиниться, утверждает газета. life.ru »

2022-9-4 02:45

Россиян предупредили о росте стоимости кофе из-за неурожая в Латинской Америке и Азии

Кофе в России может подорожать минимум на 30% из-за неурожая в Латинской Америке и Азии, передает мнение экспертов рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-29 09:33

ЕС решил перейти в наступление в Латинской Америке в противовес России и Китаю

Евросоюз готовится к дипломатическому и коммерческому наступлению в странах Латинской Америки, чтобы попытаться противостоять влиянию в регионе России и Китая, пишет испанская газета El Pais. По ее информации, Брюссель встревожен продвижением России и Китая в государствах Латинской Америки. vz.ru »

2022-8-18 13:00

El Pa"наступление" в Латинской Америке, чтобы противостоять КНР и РФ

Издание считает, что ЕС пренебрегал своими отношениями с регионом почти десятилетие, сосредоточившись на других проблемах tass.ru »

2022-8-18 09:33

Купер об отношении к артистам в РФ и Америке: «Я боялась, там другие ценности»

Узнав «кухню» и «подводные камни» отношения к музыке и артистам за океаном, она продолжает благодарить родину за полученные знания и образование. 5-tv.ru »

2022-8-17 08:00

Шойгу: биолаборатории США в Африке, Азии и Латинской Америке несут смертельную угрозу для мира

Москва, 16 августа. Американские биологические лаборатории, которые расположены в странах Африки, несут смертельную угрозу мирному населению. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на конференции по международной безопасности. riafan.ru »

2022-8-17 21:48

Связанная с Абрамовичем компания решила продать активы в Северной Америке

Компания Evraz, связанная с миллиардером Романом Абрамовичем, решила продать активы Североамериканского дивизиона (EVRAZ North America, ENA). Продажа, как указывается в сообщении предприятия, позволит «раскрыть стоимость Североамериканского дивизиона в качестве независимой компании». lenta.ru »

2022-8-10 18:30

В МО РФ сообщили, что конкурс «Снайперский рубеж» впервые состоится в Южной Америке

Конкурс Армейских международных игр-2022 «Снайперский рубеж» впервые состоится на территории Южной Америки, а именно в Венесуэле. Об этом заявил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов в ходе брифинге для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2022-8-10 13:50

В Америке предрекли провальную поездку Блинкена в Африку из-за Лаврова

Египет, Конго, Уганда и Эфиопия сохранили нейтралитет, несмотря на то, что Запад призвал их ввести антироссийские санкции. Это стало опасным сигналом для США. 5-tv.ru »

2022-8-8 12:01

Хоккеист Завгородний рассказал про обман тренеров и менеджеров в Северной Америке

Нападающий хоккейного клуба «Сочи» Дмитрий Завгородний рассказал, что сталкивался с обманом и лицемерными высказываниями со стороны тренеров и менеджеров в Северной Америке. riafan.ru »

2022-8-7 16:11

Америке пообещали невесёлое будущее в отношениях с ЕС из-за России

США в противодействии России рассчитывают на страны-союзники — тем не менее подобная ситуация не может продолжаться бесконечно. Об этом в статье для американского еженедельника Newsweek написали эксперт по международным делам Майкл Гфеллер и бывший посол Соединённых Штатов в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл. life.ru »

2022-8-4 07:08

Кто-то в Америке, похоже, собирается легализовать людоедство?

Крупное американское издание New York Times не первое и похоже не последнее заговорило о популяризации людоедства и в какой-то мере разбирая примеры практикования такового в Новом свете. При этом было заявлено о растущем интересе к нему в американском обществе. argumenti.ru »

2022-7-31 22:50

Концерты группы Little Big отменили как в России, так и в Америке

Покинувший Россию музыкальный коллектив Little Big «отменили» повсеместно. Концертные выступления исполнителей не состоятся как в России, так и в Америке. riafan.ru »

2022-7-28 19:15

Прекращение поставок российского газа вызвало панику в Европе и Америке

Официальные лица США говорят, что «самые большие опасения» оправдались, поскольку Россия сокращает поставки газа в Европу economics.mk.ru »

2022-7-27 10:06

Политолог Аркатов: Америке открытым текстом говорят о конце ее гегемонии

В мире все громче звучат различного рода заявления, главной мыслью которых является то, что Америка уже давно потеряла доминирующие позиции в мире и не осознает последствия своих действий. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политолог, общественный деятель Иван Аркатов. riafan.ru »

2022-7-24 16:50

В Америке заявили о трёх победах России над Западом

Российская Федерация победила Запад в политическом, экономическом и военном планах. Об этом заявил экс-офицер разведки Соединённых Штатов Америки Скотт Риттер в интервью, размещённом на Youtube-канале Judging Freedom. life.ru »

2022-7-23 17:08

В Америке намерены ввести режим чрезвычайной ситуации

Буквально на днях президент США Джо Байден может ввести в стране режим чрезвычайной ситуации из-за климата, сообщает The Washington Post, ссылаясь на знакомые с планами властей источники. mirnov.ru »

2022-7-21 13:46

Америке нечем защищаться от российских «Калибров»

Опубликован доклад Центра стратегических и международных исследований заявил, что США систематически игнорировали защиту своей территории от низколетящих крылатых ракет. По мнению авторов, США совершенно бессильны перед типами крылатых ракет, которые ВС РФ использует на Украине. argumenti.ru »

2022-7-14 14:31

Стало известно о подготовке России к военным учениям в Латинской Америке

Россия, Иран и КНР готовятся к совместным военным учениям в Латинской Америке. Об этом стало известно из доклада американского аналитического Центра безопасного свободного общества (SFS). Президент Венесуэлы Николас Мадуро проведет военные игры «Снайперский рубеж» в середине августа. lenta.ru »

2022-7-7 21:00

Трагический исход: Почему Америке выгодно сдать территорию Украины России

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему США проигрывают войну России на Украине и почему грядущая победа Москвы будет благом для Вашингтона. life.ru »

2022-6-29 00:40

«Бренд «Виктор Бут» создавался в Америке двадцать лет»

Партнерша олимпийской чемпионки, американки Бритни Грайнер, ждущей суда в одном из подмосковных СИЗО за контрабанду наркотиков, пожаловалась на то, что не смогла переговорить с Бритни по телефону, как ей было обещано social.mk.ru »

2022-6-28 19:33

В ходе протестов против ограничения права на аборты в Америке задержали 25 человек

25 человек были задержаны в нескольких городах США в ходе протестов против ограничений права на аборты. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-25 17:00

Угроза потерять союзника: выборы в Латинской Америке озадачивают США

С августа президентом Колумбии станет бывший повстанец-социалист Густаво Петро. За последние 3 года левые успели прийти к власти уже в 7 государствах региона tass.ru »

2022-6-24 11:00

США обеспокоились возможным присутствием армии России в Центральной Америке

Бывшая сотрудница Белого дома Кэтлин Макфарланд заявила об обеспокоенности Вашингтона возможностью присутствия Вооруженных сил (ВС) России и Китая в Центральной Америке. «Думаю, это в большей степени говорит о Никарагуа и Южной Америке, чем о России. lenta.ru »

2022-6-22 22:07

Патрушев назвал возвращающихся с учебы в Америке агитаторами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече по ОДКБ в Ереване заявил, что те, кто едет учиться в США, возвращаются назад агитаторами, готовыми осуществлять цветные революции. mirnov.ru »

2022-6-20 09:19

Глава Минфина Никарагуа заявил, что Латинской Америке нужен "поворот" в сторону Евразии

Историческая связь с США не принесла странам латиноамериканского региона экономического процветания, сообщил Иван Адольфо Акоста Монтальван tass.ru »

2022-6-17 01:18

Президент Мексики: США уже 5 лет не могут предоставить $4 млрд Центральной Америке

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Соединенные Штаты пять лет не могут направить $4 млрд для развития стран Центральной Америки nsn.fm »

2022-6-9 23:42

В Америке обеспокоились тем, что нефтяное эмбарго нанесёт удар по мировой экономике

Страны Евросоюза путём поэтапного отказа от российской нефти хотели ослабить РФ и лишить её миллиардов долларов, поступающих от продажи энергоресурса, однако это решение скорее нанесёт удар по мировой экономике, чем по доходам Москвы. life.ru »

2022-6-5 08:38

Европе предрекли потерю партнеров в Латинской Америке

Страны Европы рискуют «остаться совсем одни могут», лишившись партнеров в Латинской Америке точно так же, как они уже лишились России. «Я уже говорил европейцам: “Вы уже потеряли Россию, а прямо сейчас вы теряете Латинскую Америку. Вы останетесь совсем одни», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-26 03:48

Бразильский министр допустил, что Европа лишится партнеров в Латинской Америке

Это может произойти так же, как она уже лишилась России, считает министр экономики страны Паулу Гедес tass.ru »

2022-5-26 02:35

«Яндекс» запустил сервис доставки в Латинской Америке

Международный бренд «Яндекса» Yango — сокращение от Yandex Go — начал экспансию в странах Латинской Америки. Компания развивает сервис как минимум в трех странах региона. Об этом свидетельствуют вакансии, размещенные в деловой соцсети LinkedIn. Сервис доставки носит название Yango Delivery. lenta.ru »

2022-5-24 18:10

Первый случай оспы обезьян выявили в Латинской Америке

Министерство здравоохранения Аргентины проверяет первый возможный случай заражения оспой обезьян в стране. По предварительной информации, обезьяньей оспой заразился житель провинции Буэнос-Айрес. Он обратился с симптомами, совпадающими с оспой обезьян, после возвращения из Испании, где находился с 28 апреля по 16 мая. lenta.ru »

2022-5-23 02:59