Результатов: 1902

«Самый ненавистный человек» в Америке освобожден из тюрьмы

Скандально известный бизнесмен Мартин Шкрели, известный как «самый ненавистный человек в Америке», досрочно освобожден из тюрьмы. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на заявление Федерального бюро тюрем (BOP). lenta.ru »

2022-5-19 13:04

Правда ли, что Любовь Успенская получает пенсию в Америке?

Недавно исполнительница хита «Кабриолет» Любовь Успенская, которая родилась на Украине, а карьеру построила в России, честно рассказала, в какой стране ей начисляют пенсию. aif.ru »

2022-5-6 11:27

Юрий Лоза: «Все виляют хвостом, чтобы понравиться Америке»

Музыкант Юрий Лоза в интервью «АиФ» рассказал, почему на месте Уилла Смита поступил бы так же, что думает о тех, кто уехал за границу «в отпуск», а также о войне с русской классикой, спортсменами и кошками. aif.ru »

2022-4-9 00:02

Умерла актриса «Сайнфелда» и «Однажды в Америке»

Американская актриса Эстель Харрис, снявшаяся в сериале «Сайнфелд» и фильме «Однажды в Америке», умерла в возрасте 93 лет. Причина смерти не уточняется. Артистка скончалась в городе Палм-Дезерт, штат Калифорния. lenta.ru »

2022-4-4 10:38

Засуха оставила без воды миллионы человек в Южной Америке

В Южной Америке пересохло озеро, запасов которого хватило бы для того, чтобы напоить около двух миллионов человек. Озеро Пеньюэлас в 43 километрах от чилийской столицы Сантьяго было основным источником водоснабжения для местных жителей. lenta.ru »

2022-3-31 01:02

В Америке вынесен приговор устроившему перестрелку с полицией школьнику

Суд в США приговорил 13-летнего подростка Трэвиса О'Брайена, устроившего перестрелку с полицейскими, к 7 годам заключения. mirnov.ru »

2022-3-26 07:05

«Америке - конец»: Дегтярев опубликовал еще одно «пророчество» Жириновского

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев опубликовал «пророчества» лидера ЛДПР Владимира Жириновского о будущем США и президенте страны Джо Байдене nsn.fm »

2022-3-17 11:40

Меганаводнение и ледяная катастрофа: откуда взялось таинственное озеро в Северной Америке

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Ученых долгие годы интересовал вопрос о возникновении озера Миссула. Геологи Калифорнийского университета предполагают, что оно образовалось в результате меганаводнения, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-2-21 15:44

Пока США занят Россией, Китай закрепляется в Латинской Америке

Параллельно Пекин прорабатывает возможность размещения там собственных военных баз. Мягкая интервенция Поднебесной способна вытеснить из региона даже Россию. argumenti.ru »

2022-2-18 14:01

Шойгу назвал Бразилию стратегическим партнером России в Латинской Америке

Глава Минобороны России отметил, что сотрудничество в военной и военно-технической областях способствует динамичному развитию отношений между странами tass.ru »

2022-2-16 12:46

Мегазасуха в Америке оказалась самой сильной за тысячелетие

Ученые Колумбийского университета выяснили, что многолетняя засуха в Северной Америке, продолжающаяся с начала XXI века и усилившаяся в прошлом году, является самой сильной за последние 1200 лет и указывает на реализацию худшего сценария изменения климата из-за антропогенного влияния. lenta.ru »

2022-2-15 13:10

Вызов на "стрелку". Владимир Бекиш – об ударе по Америке

Что собственно, случилось? Почему вдруг в декабре 2021 года Россия – в лице её многократного президента – потребовала ультимативно, жестко и безапелляционно, потребовала по сути от всего мира гарантий своей безопасности? И предупредила: если условия России не примут, то последствия для противной стороны окажутся ужасными! Причём в Кремле наверняка прекрасно понимают: эти требования выполнены не будут… Заявления российских руководителей, обосновывающих свои ультиматумы, выглядят туманно: "нарастание угрозы на границах России", "возросшая активность США и НАТО", "игнорирование законных интересов России", "отношение к России как к стране второго сорта". svoboda.org »

2022-2-8 10:18

Посол России рассказал о "вопиющем" поведении США в Латинской Америке

По словам дипломата, Вашингтон пытается повернуть вспять колесо истории, навязывая региону доктрину Монро. life.ru »

2022-2-4 09:30

Российский посол напомнил о вопиющем поведении США в Латинской Америке

Посол России в Никарагуа, Гондурасе и Сальвадоре Александр Хохоликов напомнил о вопиющем поведении США в Латинской Америке. По его словам, любые санкции наносят если не материальный, то политический и моральный ущерб сотрудничеству. lenta.ru »

2022-2-4 08:32

Британию встревожило усиление российского присутствия в Латинской Америке

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи прокомментировал укрепление связей России с Венесуэлой, Кубой и Никарагуа, а также странами Африки и Ближнего Востока. Хиппи сказал, что у стран Запада «вызывает серьезную обеспокоенность» политика России в регионе. vz.ru »

2022-2-2 06:20

Британия выразила обеспокоенность усилением присутствия России в Латинской Америке

Замминистра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи подчеркнул, что складывающаяся ситуация "представляет особую угрозу" для британских союзников, в первую очередь, для США tass.ru »

2022-2-2 00:45

Ищенко: России не нужны базы в Латинской Америке, чтобы заставить США дрожать от страха

США могут дорого заплатить за попытку сорвать переговоры по гарантиям безопасности с Россией, заявил политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2022-1-29 12:56

Вашингтон считает заявления о вооружениях РФ в Латинской Америке «пустыми угрозами»

Американские власти в настоящее время считают заявления о возможном размещении вооружений России в Латинской Америке «пустыми угрозами», сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса nsn.fm »

2022-1-28 05:34

США считают заявления о вооружениях России в Латинской Америке "пустыми угрозами"

Вашингтон ответит на возможное военное присутствие Москвы на Кубе, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2022-1-28 22:47

Эксперты: пандемия вызвала рост крайней бедности в Латинской Америке

В докладе Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна говорится, что на долю региона приходится самое большое число подтвержденных смертей от ковида на глобальном уровне tass.ru »

2022-1-28 22:08

Лавров заявил о росте числа союзников России в Латинской Америке

По словам министра, РФ традиционно сохраняет дружеские отношения с латиноамериканскими странами и многие из них готовы и хотят сотрудничать с Москвой. life.ru »

2022-1-26 14:56

Лавров: Число друзей России в Латинской Америке растет

В последнее время число дружественных Москве стран в Латинской Америке возрастает, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в ходе пленарного заседания Госдумы nsn.fm »

2022-1-26 13:45

Лавров рассказал о друзьях России в Латинской Америке

Число друзей России среди стран Латинской Америки растет. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на правительственном часе в ходе пленарного заседания Государственной думы. Он также отметил, что Россия традиционно сохраняет дружественные отношения со странами Латинской Америки. lenta.ru »

2022-1-26 13:37

"Если на Украине не найдется людей, которые могут противостоять Америке, то мы должны им помочь". Кадыров назвал себя блогером и сравнил Украину с Сирией

Россия должна защищать свои интересы в Украине так же, как это делала в Сирии. Об этом 26 января написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. gordonua.com »

2022-1-26 12:42

Политолог оценил шансы размещения российских вооружений в Латинской Америке

Страны Латинской Америки не согласятся на размещение российских вооружений на своей территории. Об этом заявил директор Института США и Канады (РАН) Валерий Гарбузов. По его словам, находящиеся под американскими санкциями Куба и Венесуэла не захотят ухудшать отношения с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2022-1-25 21:34

Diletant.media, Винсент Астор: «до сих пор неизвестное явление в Америке»

Миллионер, владевший журналом Newsweek, потратил целое состояние на улучшение жизни простых американцев. И стал выдающимся филантропом своего времени... echo.msk.ru »

2022-1-23 18:51

В Кремле прокомментировали вопрос размещения ракет РФ в Латинской Америке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности размещения российских ракет в Латинской Америке, заявил, что нельзя забывать о суверенитете Кубы и Венесуэлы. Также, по его мнению, данные государства сами вправе решать, чьи военные базы они готовы разместить на своей территории, так как они независимые. tvzvezda.ru »

2022-1-17 15:08

Песков высказался о возможном размещении войск в Латинской Америке

По словам замгоссекретаря США Виктории Нуланд, у них есть 18 сценариев на случай «нападения» России на Украину. Но у Кремля также есть свои планы. 5-tv.ru »

2022-1-17 14:35

Песков о размещении ракет в Латинской Америке: Россия рассматривает разные варианты, как обеспечить свою безопасность

Россия рассматривает различные варианты обеспечения собственной безопасности. Об этом, как сообщает «Коммерсант», заявил пресс-секретарь президента РФ... rosbalt.ru »

2022-1-17 13:21

В Кремле ответили на вопрос о размещении ракет в Латинской Америке

Говоря о размещении российских ракет на Кубе и в Венесуэеле, нельзя забывать о суверенитете этих стран. Ранее источники The New York Times сообщили , что Россия готова будет разместить ядерные ракеты поближе к США. lenta.ru »

2022-1-17 12:46

Песков ответил на вопрос о вероятности размещения российских ракет в Латинской Америке

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пригрозил решительным ответом на такой шаг Москвы. life.ru »

2022-1-17 12:36

Песков прокомментировал заявления о базах России в Латинской Америке

Россия думает об обеспечении своей безопасности, однако в вопросе о возможном размещении российской военной инфраструктуры на Кубе и в Венесуэле не стоит забывать о суверенитете этих стран nsn.fm »

2022-1-17 12:25

Песков прокомментировал возможность размещения ракет РФ в Латинской Америке

На начальном этапе его будут использовать для выполнения "глубоких" форм технического обслуживания tass.ru »

2022-1-17 12:03

Песков прокомментировал возможность размещения российских ракет в Латинской Америке

Представитель Кремля призвал не забывать о суверенитете Кубы и Венесуэлы tass.ru »

2022-1-17 12:03

США пообещали жесткий ответ на появление войск России в Латинской Америке

Эта тема не обсуждалась на прошедших переговорах между РФ и Соединенными Штатами, отметил советник Джо Байдена. 5-tv.ru »

2022-1-14 10:40

Вашингтон пригрозил жестким ответом при размещении РФ сил в Латинской Америке

Американские власти решительно отреагируют в случае, если Россия будет размещать свои войска в Латинской Америке, nsn.fm »

2022-1-14 05:02

Салливан пригрозил решительным ответом при развёртывании сил РФ в Латинской Америке

Помощник Байдена заверил, что Соединённые Штаты сейчас настроены на продолжение диалога с Москвой. life.ru »

2022-1-14 03:56