Результатов: 1905

Реализация проектов в Латинской Америке расширит ассортимент товаров на экспорт из Москвы

Речь идет о строительстве таких масштабных объектов, как автомагистрали, порты, железные дороги, об энергетических проектах, о проектах по водоснабжению, по утилизации и перемещению отходов, рассказали в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы tass.ru »

2021-9-14 20:37

Ground Zero: Америка не сделала выводов после терактов 9/11

Ground Zero – место, где стояли башни-близнецы, теперь центр поминальных мероприятий. Но жертв терактов 11 сентября сейчас вспоминают повсюду в Америке. Почти три тысячи человек погибли, когда захваченные террористами авиалайнеры протаранили знаменитые башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Что изменилось за 20 лет? vesti.ru »

2021-9-11 12:45

Экономика: В Латинской Америке решили разбавить монополию доллара биткоином

Биткоин впервые стал официальной национальной валютой. Этот рискованный эксперимент решил поставить на своем населении 40-летний президент небогатого Сальвадора. Он даже запустил социальную рекламу, объясняющую людям плюсы от новой валюты. vz.ru »

2021-9-8 17:00

Лукашенко назвал Бразилию главным стратегическим партнером в Латинской Америке

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил бразильского коллегу Жаира Болсонару с Днем независимости страны. Глава государства добавил, что сотрудничество Белоруссии и Бразилии в политике и гуманитарной сфере окажет положительное влияние на качество жизни народов двух стран. lenta.ru »

2021-9-7 09:38

Киеву приготовиться к смещению режима: Последнее турне Зеленского по Америке тянет на отставку

Журналист Игорь Мальцев — о том, чем порадовал Байден известного комика и как падёт режим самого весёлого президента. life.ru »

2021-9-2 18:25

В Америке более миллиона потребителей остались без электричества из-за урагана

В южном штате Луизиана (США) свыше одного миллиона домов и предприятий остались без электричества из-за урагана «Ида» incident.mk.ru »

2021-8-30 08:10

Ераносян: Японцы и тайванцы чувствуют нутром, особо не доверяя Америке, которая попросту может бросить своих союзников

По просьбе «Аргументов Недели» военный эксперт, журналист, писатель, капитан первого ранга в запасе Владимир Ераносян дал сравнительные характеристики ВМС Японии и Турции, Франции, Германии Британии и других стран НАТО. argumenti.ru »

2021-8-26 06:30

Ераносян: Японцы и тайванцы чувствуют нутром, что нельзя доверять Америке, которая попросту может бросить своих союзников

По просьбе «Аргументов Недели» военный эксперт, журналист, писатель, капитан первого ранга в запасе Владимир Ераносян дал сравнительные характеристики ВМС Японии и Турции, Франции, Германии Британии и других стран НАТО. argumenti.ru »

2021-8-26 06:30

День в истории. Рабство в Америке, подвиг танкиста Колобанова, военная операция "Дунай"

20 августа 1619 в Северной Америке началась эпоха рабства. 20 августа 1704 русское войско штурмом взяло Нарву. 20 августа 1945 в СССР организован комитет по созданию атомной бомбы. 20 августа 1941 экипаж танкиста-аса Зиновия Колобанова на КВ-1 остановил фашистскую колонну. vesti.ru »

2021-8-20 01:32

«Позор Америке»: российские пенсионеры возмутились поведением Байдена в Афганистане

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Российские пенсионеры негативно оценили политики Джо Байдена по отношению к Афганистану. Видеообращение пол названием «Позор Америке! Позор Байдену» опубликовано на YouTube-канале «Отряды Путина Soc Sprav». fedpress.ru »

2021-8-18 23:00

Трамп обвинил Байдена в отсутствии уважения к Америке у талибов

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в том, что талибы потеряли уважение к Соединенным Штатам из-за того, что новая американская администрация не следовала плану предшественников. lenta.ru »

2021-8-15 04:40

В Америке предупредили о начале третьей мировой войны после сговора России и Китая

Заведующий кафедрой военно-морской стратегии им. Дж.К.Уайли военно-морской Академии США Джеймс Холмс в своей статье, опубликованной в журнале The National Interest, предрёк, что Пекин и Москва из-за территориальных претензий к Японии начнут третью мировую войну. mirnov.ru »

2021-8-14 08:02

60 минут. Новый сексуальный скандал в Америке

Если верить сыну президента США Джозефа Байдена, русские наркоторговцы украли у него очередной, уже третий по счету, ноутбук с интимными кадрами. На видео, которое опубликовало издание Daily Mail, Хантер Байден рассказывает о русских хакерах проститутке… Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-8-12 14:00

Выявленный в Америке штамм коронавируса оказался на 82% более летальным

Предварительные результаты исследования ученых из Департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете свидетельствуют, что обнаруженный в Нью-Йорке вариант коронавируса «йота» на 82% летальнее, по сравнению с уже известными разновидностями патогена. mirnov.ru »

2021-8-12 15:43

После Хиросимы: как атомная бомба принесла страх и воодушевление Латинской Америке

Атомные бомбардировки Японии были восприняты спокойно в Латинской Америке, однако Карибский кризис заставил регион отказаться от ядерных амбиций. riafan.ru »

2021-8-6 19:00

ЧП. В Америке пассажиры самолета устроили рукопашную из-за кресла

Во время полета лайнера компании American Airlines пассажирам пришлось разнимать двух мужчин, которые прилично намяли друг другу бока и физиономии. vesti.ru »

2021-8-3 04:01

«Барбудос сошли со сцены». Дрейфует ли Латинская Америка прочь от России?

Директор Института Латинской Америки РАН — о том, почему этот регион больше не идет тропой Че Гевары и Фиделя Кастро, и не приведут ли протесты на Кубе к окончательной утрате там российского влияния? aif.ru »

2021-7-30 18:19

«Стали бы хитом в Америке»: иностранец оценил русские заготовки на зиму

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Американец Джейкоб в своем блоге удивился рецепту заготовки смородинового компота на зиму. Больше всего его потрясло, что пришлось потратить столько сил для приготовления всего несколько банок. fedpress.ru »

2021-7-27 21:49

В Северной Америке наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

При этом, по данным ВОЗ, в странах Центральной и Южной Америки, за исключением Бразилии, очередная волна постепенно идет на спад tass.ru »

2021-7-27 12:23

Аномальный цвет популярной лагуны в Южной Америке возмутил местных жителей

Популярная в Аргентине лагуна окрасилась в ярко-розовый цвет из-за загрязнения и вызвала возмущение местных жителей. Так, водоем в Патагонии, одном из регионов Южной Америки, стал ярко-розовым из-за выбросов химических веществ, которые используются на рыбном предприятии. lenta.ru »

2021-7-26 17:26

В Латинской Америке призвали создать подобие Европейского союза

Странам Северной и Южной Америки необходимо создать новую модель сосуществования, призвал президент Мексики. Он отметил, что старая модель отношений всех американских стран уже исчерпана, у нее нет будущего. lenta.ru »

2021-7-26 12:24

Беда в Америке: в штат Колорадо пришла чума

Средневековая Европа, как известно, постоянно страдала от чумы. Казалось бы, в наше время эта страшная болезнь осталась в прошлом. Увы, чума вернулась, но не в Европу. Она начала собирать свой урожай смертей в американском штате Колорадо. oko-planet.su »

2021-7-25 20:42

В Америке объяснили победу России в вопросе «Северного потока – 2»

Американский журналист назвал причину, по которой президент США Джо Байден позволил России одержать крупную победу по газопроводу «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-7-24 18:12

В Америке впервые провели операцию по пересадке искусственного сердца

ВАШИНГТОН, 22 июля, ФедералПресс. Американские хирурги впервые провели успешную трансплантацию искусственного сердца. Оно похоже на настоящий орган, но питается от внешнего устройства. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-22 07:34

5-я студия. Коронавирус: в Латинской Америке "Дельту" вытесняет новый штамм

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию с коронавирусом. Гости студии: генеральный директор контрактно-исследовательской компании по разработке и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков, директор научно-клинического Центра прецизионной и регенеративной медицины, профессор КФУ Альберт Ризванов и президент национального проекта "Здоровье нации" Дмитрий Еделев. vesti.ru »

2021-7-20 16:56

Москва продолжит продажу титана и ракетных двигателей Америке

Россия не намеренна прекращать поставки титана и ракетных двигателей РД180 Соединённым Штатам, поскольку нет смысла отказываться от выгодных сделок, сказал российский президент во время «прямой линии». argumenti.ru »

2021-6-30 16:02

Однажды в Америке. Часть 3

Этим материалом мы заканчиваем криминальную трилогию о т.н. «еврейской мафии» США начала XX века. Почему именно эта тема показалась нам интересной? Наверное тем, что именно об этой мощнейшей преступной группировке Америки в свободном доступе информации было чрезвычайно мало, хотя реальных дерзких и изощренных преступлений те персоналии в истории США совершили великое множество. argumenti.ru »

2021-6-24 15:44

Однажды в Америке. Часть 2

В прошлой статье мы начали рассказывать о воротилах т. н. «еврейской мафии» Нью-Йорка, которая смогла в весьма короткие сроки подмять под себя весь остальной преступный мир Америки. В частности, мы рассказали об Арнольде Ротштейне – главе той группировки, которую и сами бандиты и официальные американские органы уважительно называли «Синдикатом». argumenti.ru »

2021-6-24 15:44

Глава ФРС США: Отказ России и Китая от доллара Америке не страшен

Возможный отказ от использования доллара Россией и США ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во время... rosbalt.ru »

2021-6-23 01:40

Сложная ситуация с COVID-19 в Латинской Америке. В Колумбии смертность достигла максимума

В Европе и на Ближнем Востоке темпы распространения коронавируса, напротив, снизились до минимальных значений tass.ru »

2021-6-22 16:02

День отмены рабства: Байден удивил Харрис

19 июня 1865 года весть о том, что Линкольн выпустил прокламацию об освобождении рабов, добралась до отдаленного техасского Галвестона. Теперь 19 июня – федеральный праздник. Указ об этом Джо Байден подписал в присутствие пожилой активистки Опал Ли. vesti.ru »

2021-6-19 20:52

"Конька-Горбунка" увидят зрители Европы и Северной Америки

Сказку режиссера Олега Погодина "Конек-Горбунок" покажут в Северной Америке и странах Европы. Права на фильм приобрела компания Grindstone Entertainment Group (Lionsgate). В переводе картина получила название Upon the Magic Roads, а главный герой Иван стал Джоном. vesti.ru »

2021-6-11 18:00

В Южной Америке 6 человек погибли в аварии грузовика и микроавтобуса

Шесть человек скончались на месте и десять человек получили травмы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с грузовым автомобилем в Боливии. vesti.ru »

2021-6-11 00:35

ЧП. В Южной Америке 6 человек погибли в аварии грузовика и микроавтобуса

В Боливии недалеко от границы с Чили произошло трагическое ДТП. Пассажирский автобус, который въехал в заднюю часть грузовика, от удара разорвало на части. vesti.ru »

2021-6-11 00:27

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Американец о России, россиянка об Америке

В первой части американский филолог и журналист Марк Помар рассказывает о своих поездках в Советский Союз в 1973 и 1981 годах - по существу, о "возвращениях" в Россию, потому что корни Марка Помара - русские. svoboda.org »

2021-6-6 12:05

Россия послала Америке однозначный сигнал в отношении Китая

Разорвать экономические отношения между Россией и Китаем Америке не под силу, предпринимаемые США полумеры не влияют на общую картину мира, считает политолог Кость Бондаренко. riafan.ru »

2021-6-6 23:15

60 минут. Русских хакеров винят в кибератаке на производителя мяса в США

За две недели до встречи президентов России и США в Женеве в Америке разразился скандал с новой кибератакой, в которой вновь винят российских хакеров. На этот раз под ударом оказался крупнейший в Америке производитель мяса. vesti.ru »

2021-6-2 13:06