Результатов: 2310

Политики Латинской Америки отметили сотрудничество с Россией в сфере здравоохранения

Член Конгресса Перу Элизабет Медина отметила, что борьба с эпидемиями и сотрудничество в области биологических исследований являются двумя основными моментами в сотрудничестве Лимы и Москвы tass.ru »

2023-10-2 01:30

Парламенты РФ и Латинской Америки поделятся опытом защиты суверенитета стран

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев также предложил организовать работу "по выработке согласованных позиций на международных площадках" tass.ru »

2023-10-1 13:15

МИД РФ отметил ценность независимой позиции стран Латинской Америки по Украине

Директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин отметил, что государства континента выражают интерес к проведению самостоятельной, независимой политики tass.ru »

2023-10-1 13:13

В МИД РФ заявили, что страны Латинской Америки участвуют в конференции вопреки Западу

Директор латиноамериканского департамента дипведомства Александр Щетинин отметил, что сотрудничество будет продолжаться tass.ru »

2023-10-1 12:37

Минпромторг отметил потенциал РФ и Латинской Америки укрепления связей в машиностроении

Замглавы ведомства Алексей Груздев отметил, что Россия заинтересована в передаче своих компетенций, знаний и опыта в области машиностроения странам латиноамериканского региона tass.ru »

2023-10-1 12:30

В Госдуме считают важным налаживать логистику со странами Латинской Америки

Первый зампред ГД Александр Жуков также отметил, что текущий товарооборот между Россией и Латинской Америкой за последние годы увеличился примерно на четверть и составил порядка $20 млрд tass.ru »

2023-10-1 12:18

Минэкономразвития: Россия прорабатывает морские перевозки в страны Латинской Америки и Карибского бассейна

Россия намерена проработать вопрос организации морских перевозок в страны Латинской Америки и Карибского бассейна, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач. Как указал Вольвач во время первой международной парламентской конференции «Россия Латинская Америка: равноправное и взаимовыгодное экономическое сотрудничество», в настоящее время прорабатывается вопрос организации морских перевозок на регулярной основе со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-1 12:11

В ГД заявили, что РФ не собирается вмешиваться во внутренние дела стран Латинской Америки

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что Москва уважает традиции и культуру этих государств tass.ru »

2023-10-1 11:51

РФ прорабатывает морские перевозки в страны Латинской Америки и Карибского бассейна

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач tass.ru »

2023-10-1 11:38

ЦБ ведет работу с несколькими странами Латинской Америки по использованию карт "Мир"

Директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин отметил, что это "очень серьезная, тщательная работа" tass.ru »

2023-10-1 11:33

В Венесуэле назвали конференцию депутатов РФ и Латинской Америки путем к сближению народов

Председатель парламента республики Хорхе Родригес также сообщил, что в ходе мероприятия планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Госдумой и венесуэльской Национальной ассамблеей tass.ru »

2023-9-30 05:39

Путин заявил о готовности РФ помогать странам Латинской Америки в борьбе с преступностью

По словам президента, в этом отражается дружеское отношение России к странам Латинской Америки tass.ru »

2023-9-29 18:41

Путин: диалог парламентов РФ и Латинской Америки способствует углублению сотрудничества

Президент отметил, что у парламентской конференции Россия - Латинская Америка очень насыщенная и большая программа tass.ru »

2023-9-29 18:32

Путин поблагодарил жителей стран Латинской Америки за доброе отношение к русским

Президент России Владимир Путин выразил благодарность странам Латинской Америки за хорошее отношение к выходцам из России и СССР и за память о роли русских в становлении некоторых государств континента. vz.ru »

2023-9-29 18:25

Путин поблагодарил государства Латинской Америки за хорошее отношение к русским

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил государства Латинской Америки за внимание к интересам выходцев из РФ и СССР и доброе отношение к ним. По словам Путина, сейчас в регионе проживает около 300 тысяч уроженцев России и Советского Союза и многие из них полностью интегрировались в жизнь новых стран. life.ru »

2023-9-29 18:09

Путин заявил, что БРИКС открыт для Латинской Америки

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ намерена налаживать связи Латинской Америки с ЕАЭС и БРИКС, который не является военным союзом. Курс на сближение с государствами Латинской Америки глава государства обозначил на международной парламентскую конференции «Россия- Латинская Америка». tvzvezda.ru »

2023-9-29 17:35

Почему в Соединенных Штатах Америки строят преимущественно дороги из бетона

В Соединенных Штатах Америки автомобильные дороги традиционно строят не только из асфальта, но и из бетона. Более того, последний считается куда предпочтительным для создания дорожного полотна. Что же такого особенного в бетоне и неужели он лучше асфальта по своим характеристикам? Итак, попробуем разобраться. ridus.ru »

2023-9-29 12:56

Представители Африки и Южной Америки обучатся в России реагированию на вспышки инфекций

Участниками II международных учений мобильных лабораторий быстрого реагирования на инфекционные заболевания стали порядка 120 ведущих российских и зарубежных специалистов из 19 стран, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова tass.ru »

2023-9-27 11:40

Гильдия сценаристов Америки объявила о завершении забастовки

Гильдия сценаристов Америки заявила в социальных сетях о завершении забастовки, которая длилась почти пять месяцев. Протестующим удалось достичь предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США. ridus.ru »

2023-9-27 09:56

Упоминание Англо-Саксонской Америки в контурных картах объяснили

Сообщение о том, что в российских учебных изданиях Северную Америку переименовали в Англо-Саксонскую, объяснили. В данном случае речь идет не о физико-географическом названии материка, а об историко-географическом названии региона, в которых входят большая часть Северной Америки и Канада. lenta.ru »

2023-9-25 12:47

Захарова обличила планы Америки по оказанию давления на пул Лаврова

Америка пыталась оказать давление на журналистов, сопровождающих министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН. Дело в том, что поначалу им были выданы визы с ограничениями на передвижение в 40 км от центра Нью-Йорка, рассказала ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-22 22:19

Москалькова предложила коллегам из Латинской Америки сотрудничать с омбудсменами Евразии

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что для такого взаимодействия используется формат видеосвязи tass.ru »

2023-9-21 17:32

Крис Эванс рассказал о планах вернуться к роли Капитана Америки

Американский актер и звезда франшизы «Мстители» Крис Эванс рассказал о том, планирует ли он когда-нибудь вернуться к роли Капитана Америки. Эванс не исключает, что однажды хотел бы вернуться к своему персонажу. lenta.ru »

2023-9-21 16:17

В Парагвае заявили, что КНР становится главным инвестором Латинской Америки вместо Запада

По словам министра финансов Карлоса Фернандеса, страна открыта к развитию экономических отношений со всеми государствами tass.ru »

2023-9-18 14:43

Обнаружен древнейший вымерший хищник Южной Америки

Международная группа ученых сообщила об обнаружении ископаемого ящера Pampaphoneus biccai, который был древнейшим и крупнейшим хищником, обитавшим на территории Южной Америки 265 миллионов лет назад. lenta.ru »

2023-9-14 16:54

Мадуро заявил о необходимости укрепления отношений КНР и Латинской Америки

Президент Венесуэлы подчеркнул, что расширение связей Китая и региона, а также реформирование ООН ускорят создание нового справедливого миропорядка tass.ru »

2023-9-10 06:25

Туроператоры перечислили популярные у россиян страны Латинской Америки

Туроператоры называют Кубу, Аргентину, Бразилию, Мексику, Панаму и Коста-Рику самыми популярными среди российских туристов странами Латинской Америки. versia.ru »

2023-9-6 11:52

Посол Колумбии в РФ заявил, что с голодом столкнулось 40% населения Латинской Америки

Эти тревожные тенденции можно объяснить тем, что в регионе "самый высокий уровень неравенства в мире", отметил Эктор Исидро Аренас Нейра tass.ru »

2023-9-6 11:37

Как экс-владелец «Вимм-Билль-Данн» Гавриил Юшваев пробрался к самому сердцу Америки

Новость о том, что непростой российский миллиардер является собственником в биотехнологической фирме «Гумацит» (Humacyte), стала для американцев настоящим потрясением, стремительно взлетев на передовицы газет. versia.ru »

2023-9-4 04:10

Наемников из Южной Америки заметили на Украине

Наемники из Южной Америки спокойно гуляют по городам Украины и на них никто не обращает внимания. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что местным подпольщикам удалось запечатлеть иностранных наемников. lenta.ru »

2023-8-27 04:46

Женское лицо Русской Америки. Как Наталья Шелихова покоряла Аляску

«Заведена школа, в которой мальчики американские учатся читать, писать, арифметике и навигации. 10 мальчиков вывезено было в Иркутск, обучено музыке и отправлено в 1793-м году обратно к удовольствию тамошних жителей, имеющих склонность к весёлости». aif.ru »

2023-8-27 00:02

Трамп назвал Байдена «ментальной катастрофой для Америки»

Экс-президент США Дональд Трамп назвал действующего главу государства Джо Байдена «безумным сумасшедшим». В своей соцсети Truth Social Трамп заявил, что... rosbalt.ru »

2023-8-11 23:32

Школьники в РФ будут больше изучать историю Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки

Академик Александр Чубарьян отметил, что в историю Древнего мира также добавят "материалы по истории нашей страны - по Причерноморью, археологическим раскопкам в Сибири и так далее" tass.ru »

2023-8-7 19:21

Зеленский просит страны Латинской Америки поддержать Украину

Президент Украины Владимир Зеленский попросил правительство Бразилии организовать встречу между ним и лидерами государств Латинской Америки.

ridus.ru »

2023-7-27 18:22

Foreign Policy: Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху

Санкционная политика, которую так любят в Вашингтоне, приведет к разрушению Соединенных Штатов, пишут американские СМИ, предлагая ввести в стране механизм контроля и отчетности со стороны политиков за вводимые рестрикции. vz.ru »

2023-7-26 07:42

Эксперт раскрыл секрет тренировки Капитана Америки

Профессиональный боец лиги «Наше Дело» Дамил Шарафутдинов раскрыл секрет тренировки персонажа киновселенной Marvel Капитана Америки. Шарафутдинов заявил, что удары персонажа похожи на любительские, так как он совсем не защищается. lenta.ru »

2023-7-21 20:12