Результатов: 2311

Страны ЕС и Латинской Америки не согласовали итоговое заявление на саммите

Участники саммита Европейского союза (ЕС) и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) не смогли согласовать итоговое заявление из-за разногласий по Украине. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. lenta.ru »

2023-7-18 19:48

ЕС и страны Латинской Америки поссорились на саммите из-за Украины

Саммит Евросоюза и Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна ознаменовался ссорой из-за расхождения позиций по Украине, пишет Politico. Отмечается, что переговорщики ЕС пытались убедить латиноамериканские страны осудить Россию за проведение спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-7-18 16:12

Страны Латинской Америки поддержали позицию Венгрии по конфликту на Украине

Лидеры стран Латинской Америки поддержали призыв Венгрии к миру на Украине во время саммита Европейского союза (ЕС) и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) в Брюсселе. О поддержке позиции Будапешта заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-7-18 16:02

В МИД РФ сообщили о желании представителей стран Латинской Америки приехать на ВЭФ

По словам директора латиноамериканского департамента министерства Александра Щетинина, в настоящий момент идет согласование этой инициативы tass.ru »

2023-7-18 13:32

Страны ЕС и Латинской Америки пообещали содействовать вывозу зерна с Украины

Страны Евросоюза и Латинской Америки будут содействовать вывозу зерна с Украины и хотят наладить его, восстановив зеленый коридор. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер по прибытии на саммит Евросоюз — Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). lenta.ru »

2023-7-17 16:43

ЕС намерен инвестировать свыше €45 млрд в страны Латинской Америки

Согласно поправкам, в частности, преступления, совершенные до 30 сентября 2022 года против интересов ДНР и ЛНР, считаются совершенными против интересов Российской Федерации tass.ru »

2023-7-17 11:13

Схватка за будущее Америки: как Верховный суд США отстаивает консервативные ценности

Андрей Шитов — о резонансных решениях по делам о привилегиях для абитуриентов и списании студенческих долгов tass.ru »

2023-7-10 17:00

Французский политик заявил, что страны Латинской Америки разрушили планы Зеленского

От президента Украины страдает 90% планеты, считает лидер партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино tass.ru »

2023-7-10 04:47

СМИ: позиция Латинской Америки ошеломила союзников Киева в ЕС

Газета La Vanguardia указала, что две трети населения мира благосклонно или нейтрально относятся к России, несмотря на события на Украине tass.ru »

2023-7-7 13:59

СМИ: страны Латинской Америки призвали ЕС заплатить репарации за работорговлю

По данным портала EURACTIV, перед саммитом латиноамериканские лидеры прислали контрпредложение к 21-страничному тексту проекта итоговой декларации, который ЕС им направил 4 июля tass.ru »

2023-7-6 18:46

Лидеры стран Южной Америки выступили против визита Зеленского на саммит с ЕС

Владимира Зеленского не пригласят на саммит Евросоюза и Сообщества латиноамериканских и карибских государств, так как лидеры стран Южной Америки выступили против, сообщает издание Euractiv. Сейчас в Брюсселе идут переговоры о подготовке к саммиту, который запланирован на 17-18 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 18:03

Зеленского не пустили на саммит ЕС и стран Латинской Америки

Решение членов саммита ЕС и стран Латинской Америки отказать в присутствии Владимира Зеленского на мероприятии показывает нежелание ряда стран помогать Украине "Украина надеется завоевать на свою сторону Латинскую Америку через председательство Испании в ЕС", - сообщает "US News". kapital-rus.ru »

2023-7-1 09:43

Зеленского не пустили на саммит стран ЕС и Латинской Америки в Брюсселе

Ряд латиноамериканских стран выступили против присутствия украинского президента Владимира Зеленского на июльском саммите ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе. life.ru »

2023-7-1 01:05

В Совфеде прокомментировали недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал недопуск украинского президента Владимира Зеленского на предстоящий саммит Евросоюза (ЕС) и стран Латинской Америки. По словам сенатора, позиция Глобального Юга по конфликту на Украине отличается от той, которой придерживаются западные страны. lenta.ru »

2023-7-1 01:01

Зеленскому отказали в участии в саммите ЕС и стран Латинской Америки

Ряд лидеров стран Латинской Америки выступили против участия президента Украины Владимира Зеленского в саммите Евросоюза и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК). Об этом сообщил украинский лидер, его слова приводит издание U.S. News. lenta.ru »

2023-7-1 23:16

Лавров потребовал включить страны Азии, Африки и Латинской Америки в СБ ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться расширения состава членов Совета Безопасности ООН за счет включения в него представителей стран Азии, Африки и Латинской Америки. lenta.ru »

2023-6-30 11:56

Крупнейший банк Америки случайно потерял 47 миллионов электронных писем

JPMorgan Chase & Co. ошибочно удалил более 47 миллионов электронных писем и сообщений. Комиссия по ценным бумагам (SEC) предложила урегулировать спор выплатой штрафа в 4 миллиона долларов, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2023-6-23 14:25

Президенты шести стран Латинской Америки попросили Байдена помочь Аргентине с МВФ

По их мнению, переживающей экономический кризис Аргентине необходимо помочь восстановить рост и увеличить экспорт, чтобы государство было в состоянии выплачивать долг tass.ru »

2023-6-23 07:24

МО РФ: одна из причин перевода биоисследований Америки на Украину - рост инцидентов в лабораториях в самих США

Минобороны России озвучило одну из причин перевода американских биоисследований в другие страны, включая Украину. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Неприемлемо высокий риск аварийных ситуаций в американских биолабораториях является одной из причин их вывода из-под национальной юрисдикции и переноса на территорию третьих стран, включая Украину и другие государства», - сказал он на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:33

МО РФ: США изучают передаваемые насекомыми болезни, нехарактерные для Северной Америки

По словам начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в частности, речь идет о конго-крымской лихорадке, клещевом и японском энцефалитах tass.ru »

2023-6-19 11:21

«От атлантизма к евразийскому полюсу»: автор из Латинской Америки высказался об исторической роли конфликта на Украине

В июне 2023 года в Буэнос-Айресе и других городах Аргентины проходят мероприятия по продвижению книги Хорхе Эльбаума и его соавтора из Венесуэлы, Серхио Родригеса Гельфенштейна. riafan.ru »

2023-6-17 12:05

В России сообщили об обсуждении безвиза с шестью странами Латинской Америки

Россия обсуждает безвизовый режим с шестью странами Латинской Америки. Как уточнил директор латиноамериканского департамента МИД РФ, сейчас у России налажен безвиз с 27 странами континента из 33 и остается шесть государств. lenta.ru »

2023-6-16 09:27

Бизнес РФ призвал развивать не только импорт, но и экспорт из стран Латинской Америки

Российские компании представлены в странах региона и начинают работать с бизнесом Латинской Америки. 5-tv.ru »

2023-6-16 21:47

Россия ведет переговоры о безвизовом режиме со странами Латинской Америки и исламского мира

Россия в настоящее время уже имеет безвизовый режим с 27 странами Латинской Америки, ещё с шестью ведутся переговоры nsn.fm »

2023-6-15 21:16

Маккарти назвал "мрачным днём для Америки" обвинения против Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти считает немыслимым тот факт, что действующий американский лидер Джо Байден выдвигает обвинения против основного конкурента на выборах 2024 года Дональда Трампа. life.ru »

2023-6-9 07:02

Блинкен: безопасная Россия отвечает интересам Америки

Выступая с речью на мероприятии, организованном Финским институтом международных отношений в здании ратуши Хельсинки, Блинкен заявил, что Соединенные Штаты не являются врагами для россиян, "США не являются вашим врагом", - обратился Блинкен к россиянам. kapital-rus.ru »

2023-6-2 16:26

"Боль в глазах": как приезд Мадуро на саммит глав Южной Америки сказался на его итогах

Андрей Улинкин — о том, как выглядел и какое впечатление оставил первый с 2014 года саммит лидеров Южной Америки tass.ru »

2023-6-2 13:20

Политолог Егорченков: Страны Азии, Латинской Америки и Африки строят независимые от Запада финансовые системы

Евразия идет по пути суверенизации относительно Запада. Москва находится в авангарде создания новых финансово-экономических и идеологических конструкций, альтернативных США и ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-5-26 22:11

Куба заявила, что может служить мостом между странами ЕАЭС и Латинской Америки

Как отметил президент Кубы Мигель Диас-Канель, его государство "имеет обширные и разносторонние отношения со странами Латинской Америки и Карибского бассейна" tass.ru »

2023-5-25 16:25

Politico: страны Латинской Америки не будут помогать Киеву и вводить санкции против России

По данным издания, европейские страны предпринимают попытки склонить Латинскую Америку на свою сторону и убедить оказывать поддержку Украине tass.ru »

2023-5-24 12:57

В Британии заявили, что роль Латинской Америки будет решающей в преобразовании миропорядка

Глава МИД королевства Джеймс Клеверли заявил, что эти государства разделяют такие ценности, как необходимость защиты свободы и демократии, уважение к правам человека, принципам государственного суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2023-5-23 01:36

Дерипаска призвал «деловых русичей» отправляться в Азию и Латинскую Америку

Бизнесмен заявил, что страны Азии и Латинской Америки «прагматично настроены к налаживанию связей» и переориентировать торговлю на них будет сложно, но «не невозможно» После введения против России западных санкций в ответ на военную операцию на Украине власти объявили о планах переориентировать торговлю на новые рынки. kapital-rus.ru »

2023-5-22 14:22

Маск назвал ведущее СМИ Америки рупором пропаганды

Американский предприниматель Илон Маск назвал газету The Washington Post пропагандистским рупором правительства США. Такое заявление он сделал на фоне вышедшей накануне статьи издания о разоблачителях из ФБР, которые дали показания в контролируемой республиканцами палате представителей. lenta.ru »

2023-5-20 07:44

Лавров: Россия не видела предложений от Африки и Латинской Америки по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва пока не видела предложений от партнёров из стран Африки и Латинской Америки по урегулированию украинского конфликта. Об этом дипломат сказал во время пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Алейником. life.ru »

2023-5-17 14:01

Экономике Латинской Америки предсказали спад из-за глобальной проблемы

Компания Moody’s Analytics предсказала Латинской Америке экономический спад из-за глобальной проблемы изменения климата. Существует риск, что ВВП стран региона к 2050 году снизится на шесть процентов. lenta.ru »

2023-5-12 20:04

«Огонь памяти» проходит от Южной Америки и Антарктиды до прифронтовых городов Запорожской области

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Стартовавшая 5 мая в Александровском саду в столице акция Народного фронта проходит в регионах России и за границей. Лампы с взятым у Могилы Неизвестного Солдата пламенем доставляют ветеранам, на посвященные Дню Победы мероприятия, в музеи и на мемориалы. fedpress.ru »

2023-5-7 15:11

Без ложной скромности: Байден посчитал себя самым мудрым президентом Америки

Нынешний глава Белого дома Джо Байден назвал себя самым опытным и мудрым, а потому самым достойным претендентом на пост президента США. Таким образом он отреагировал на вопрос журналистки телеканала MSNBC о преклонном возрасте. life.ru »

2023-5-6 04:12

Открывая рынок Латинской Америки. Экономические связи России и Аргентины

Руководство одного из крупных коммуникационных агентств России осуществило деловой визит в Аргентину. В рамках поездки состоялись встречи с латиноамериканскими партнерами, на которых обсудили перспективы экономического взаимодействия двух стран. aif.ru »

2023-5-4 20:37

Дипломат назвал Байдена позором Америки и объяснил, почему сочувствует Демпартии США

Американист, политик и дипломат Серей Марков, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", высказался о намерении Джо Байдена идти на второй президентский срок. Эксперт назвал нынешнего американского лидера "позором страны" и посочувствовал Демократической партии. life.ru »

2023-4-28 12:51