Результатов: 2301

В мире: Арабы делают еще один шаг навстречу Москве и против Америки

Все больше сигналов о том, что один из когда-то ключевых союзников США - Саудовская Аравия - идет наперекор интересам Вашингтона. И более того, хочет присоединиться к крупному геополитическому блоку, проводящему ярко независимую от США политику. vz.ru »

2022-10-20 20:05

Республиканцы использовали кадры из России для ролика об исключительности Америки

Американская Республиканская партия в своем предвыборном ролике про США применила стоковые кадры из России, Украины и Словакии, сообщают СМИ. Диктор в ролике рассказал об «исключительности Америки» и о «богатом наследии американской истории» под кадры нефтяной вышки под Волгоградом, оттуда же взяты кадры с бегущим мальчиком, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Huffpost. vz.ru »

2022-9-24 10:07

Путин: В страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% экспорта продовольствия из РФ

В настоящее время в страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% российского экспорта продовольствия. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-16 12:01

"Под контролем Америки и Запада": Сборной России предложили сыграть с Сербией вместо Боснии и Герцеговины

Бывший защитник московского "Локомотива" и воронежского "Факела" Неманья Пейчинович предложил сборной России вместо матча с Боснией и Герцеговиной провести товарищескую встречу с командой Сербии. Об этом сообщает Sport24. life.ru »

2022-9-10 15:28

Обнародовано предсмертное предсказание Ванги: «Расцветут отношения России и Америки»

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Отношения России и Америки становятся все более напряженными. Болгарская ясновидящая Ванга более 20 лет назад предсказала, что повернуть ситуацию в лучшую сторону сможет новый правитель на Западе. fedpress.ru »

2022-9-10 06:21

Худшие туристы: почему завезенные из Америки бабочки могут лишить Сочи пальм

Долгое время Елена Федоренко озеленяла двор своими руками. Цветы, кустарники и пальмы - главная изюминка курорта. . . Однако сегодня некогда пышное убранство высохло и покрылось паутиной. Пальмовый бурильщик - вредитель, завезенный в Сочи вместе с посадочным материалом из Южной Америки. tvzvezda.ru »

2022-9-1 04:29

Названы признаки скорого краха Америки

Соединённым Штатам Америки грозит скорый крах, об этом говорит, в частности, политика открытых дверей для мигрантов. Такое мнение в газете The Washington Times выразил журналист Дон Федер. К другим признакам разложения США обозреватель отнёс безнаказанность преступников, "поддержку варваров под боком", демографические проблемы и элиты, которые высмеивают ценности страны. life.ru »

2022-8-29 21:29

Убийственные санкции. Евросоюзу предрекли участь Южной Америки

На фоне введения антироссийских санкций Евросоюз теряет политическое влияние и экономическую независимость, считают эксперты. nsn.fm »

2022-8-28 15:03

В Венгрии напомнили, что мир состоит не только из Америки и Европы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что мир состоит не только из Америки и Европы. Он считает, что либеральной политике не хватает уважения к другим странам, а венгерскую политику, основанную на уважении, ценят в большинстве государств мира. life.ru »

2022-8-28 00:04

Экс-сенатор США Ричард Блэк рассказал прессе о планах Америки, касающихся Украины

В сети распространяется интервью с экс-сенатором США Ричардом Блэком, который позволил себе говорить про украинские события откровенно. Он, в циничной форме пояснил, что нужно США от Украины и украинцев, и каковы Вашингтона в его агрессивной политике по отношению к Москве. argumenti.ru »

2022-8-27 02:36

Бывший госсекретарь США высказался об отношениях России, Америки и Китая: «На грани войны»

ВАШИНГТОН, 13 августа, ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что Америка находится в не очень хорошем положении – страна «на грани войны» с Москвой и Пекином из-за вопросов, которые частично создала сама. fedpress.ru »

2022-8-13 17:27

Кадыров порассуждал о США после прочтения книги о преступлениях Америки

Глава Чечни Рамзан Кадыров прочитал книгу «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике» и порассуждал о США, проведя параллели с настоящим временем. Своими мыслями он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-8-12 20:57

Страна Латинской Америки захотела принимать карты «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» могут уже к концу текущего года заработать на Кубе. Такой прогноз сделал посол острова в России Хулио Антонио Гармендия Пенья. Дипломат уточнил, что первый этап работ, целью которого является взаимосвязь платежных систем двух государств, близится к завершению. lenta.ru »

2022-8-11 02:01

В США описали сценарий «худшего дня Америки» из-за России

В первую неделю августа Национальная гвардия США провела в Филадельфии учения, в ходе которых отрабатывались действия после удара гиперзвукового оружия по городу. Состоявшиеся учения, вдохновленные российской спецоперацией на Украине, описал американский журнал Popular Mechanics. lenta.ru »

2022-8-11 00:14

Байдену посоветовали элегантно уйти в отставку ради будущего Америки

Экс-глава городского совета Нью-Йорка Эндрю Стайн на страницах газеты New York Post поделился своим мнением о том, что президенту США Джо Байдену следует уйти в отставку. mirnov.ru »

2022-8-3 21:02

«Банк Америки» заявил о переходе к «ужасному» сценарию ситуации с газом в Европе

Ситуация с газовым кризисом в Европе переходит от «плохого» сценария к «ужасному». К такому выводу пришел «Банк Америки» (Bank of America). По мнению американского финансового конгломерата, нехватка газа из-за сокращения Россией поставок может означать, что зимних запасов может оказаться недостаточно. lenta.ru »

2022-8-2 22:44

Министры обороны стран Америки не стали осуждать текущие события на Украине

Государства-члены Конференции министров обороны стран Америки надеются на скорейшее мирное решение украинского кризиса. 5-tv.ru »

2022-7-29 11:42

Большинство министров обороны стран Америки отказались от резкого осуждения действий РФ

Участники Конференции министров обороны стран Америки опубликовали декларацию, в которой указано, что 13 из 21 стран отказались от резкого осуждения действий РФ на Украине. Аргентина, Бразилия и Мексика подчеркнули, что это вообще не может быть предметом обсуждения форума. tvzvezda.ru »

2022-7-29 06:52

Министры обороны 13 стран Америки отказались резко осуждать конфликт на Украине

По итогам 15 Конференции министров обороны Америки была принята совместная декларация. В ней большинство участников – 13 из 21 – не стали резко осуждать действия России на Украине. По мнению Аргентины, Бразилии и Мексики, данная тема не может быть предметом обсуждения на форуме. vesti.ru »

2022-7-29 03:50

Страны Латинской Америки отказались осуждать конфликт на Украине

Страны Латинской Америки, Аргентина, Бразилия и Мексика, отказались присоединиться к позиции американских стран по осуждению конфликта на Украине. При этом Мексика полагает, что ситуация на Украине не находится в компетенции CMDA и присоединяется к мнению других латиноамериканских стран в отношении роли ООН. lenta.ru »

2022-7-29 01:13

Мексика и две страны Южной Америки отказались осудить Россию

Аргентина, Бразилия, а также Мексика отказались присоединяться к позиции американских стран и осуждать конфликт на Украине. Это следует из декларации, принятой в Бразилии по итогам 15-й Конференции министров обороны Америки (CDMA). life.ru »

2022-7-29 00:38

Junge Welt: страны Латинской Америки отвернулись от США из-за России

Страны Латинской Америки отвернулись от США из-за санкций против России, которые негативно влияют на экономическую ситуацию на Юге. Об этом сообщает немецкое издание Junge Welt. Как говорится в статье, экономическая война Запада против России повлекла за собой переориентацию политики стран МЕРКОСУР на Восток. tvzvezda.ru »

2022-7-23 15:44

США внесли в «черный список» 60 чиновников из стран Центральной Америки

Вашингтон, 21 июля. Государственный департамент США добавил десятки нынешних и бывших официальных лиц, законодателей, судей и предпринимателей из Центральной Америки в черный список. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. riafan.ru »

2022-7-21 15:39

Торговая организация Южной Америки отказалась от диалога с Зеленским

Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказано в выступлении на саммите Торговой организации Южной Америки МЕРКОСУР в Парагвае, сообщил замглавы МИД Парагвая Рауль Кано. Кано пояснил, что МЕРКОСУР «принимает свои решения на основе консенсуса». vz.ru »

2022-7-20 23:48

Вековое приключение русской Америки: Почему Аляска может вернуться в состав России

Жива версия, что Аляска до сих пор фактически принадлежит России, так как деньги от её продажи якобы так и не дошли до российской казны. Как проходила сделка? life.ru »

2022-7-16 00:40

Захарова назвала деградацией рассуждения Харрис о "плане спасения Америки"

Официальный представитель МИД РФ противопоставила их ораторскому искусству Мартина Лютера Кинга tass.ru »

2022-7-14 09:59

Конференция выпускников вузов Европы и Америки поддержала рост инноваций Хайнаня

В ходе конференции многие участники выразили заинтересованность в продвижении местных перспективных проектов в сфере туризма, современных услуг, в области передовых технологий и высокоэффективного тропического сельского хозяйства tass.ru »

2022-7-12 08:53

Путин: российский хоккей должен конкурировать с топ-лигами Европы и Северной Америки

Президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России» выразил надежду, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) будет конкурировать с сильнейшими чемпионатами Европы и Северной Америки. riafan.ru »

2022-7-7 19:48

Столетний американский ветеран расплакался из-за "скатывающейся в ад" Америки

Многое из того, за что американские солдаты сражались в годы Второй мировой войны, "пошло насмарку". Об этом в эфире Fox13 заявил 100-летний ветеран Морской пехоты США Карл Декель. По его словам, сегодня Соединённые Штаты Америки "катятся в ад". life.ru »

2022-7-5 09:39

Уфимский автор стал лауреатом премии Союза писателей Северной Америки

Уфимский автор Леонид Соколов стал лауреатом премии «Попугай Кеша» имени Александра Курляндского, организованной Союзом писателей Северной Америки. Детская пьеса Соколова «Субботник в лесу» заняла второе место в номинации «Театр, актерское мастерство, мюзикл-сказка». lenta.ru »

2022-7-4 11:39

СМИ: в Турции по решению суда ограничен доступ к "Голосу Америки" и Deutsche Welle

Надзорное ведомство страны ранее предупреждало, что сайты медиакомпаний могут заблокировать, если они не подадут своевременно заявки на получение лицензии tass.ru »

2022-7-1 13:46

Дипломаты РФ и Белоруссии обсудили развитие связей со странами Латинской Америки

В МИД РФ отметили, что Рябков и Шестаков "с удовлетворением констатировали близость или совпадение подходов России и Белоруссии к актуальной повестке дня, рассмотрели перспективы дальнейшего развития взаимодействия двух стран по профильной тематике" tass.ru »

2022-6-29 21:35

США обсудят цены на российскую нефть со странами Латинской Америки и Африки

Американская сторона намерена обсудить цены на российскую нефть со странами Латинской Америки и Африки. Ранее лидеры государств G7 договорились искать рычаги давления на Москву из-за проведения специальной военной операции на Украине, при этом не допустить дальнейшего разжигания глобальной инфляции. lenta.ru »

2022-6-29 21:46

Страны Южной Америки обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью

В Бразилии завершилась первая региональная встреча представителей министерств, занимающихся вопросами общественной безопасности tass.ru »

2022-6-25 04:27

Президент Гондураса призвала страны Америки готовиться к последствиям конфликта на Украине

Последствия конфликта на Украине требуют всесторонней подготовки со стороны стран Америки, включая военную сферу, заявила президент Гондураса Сиомара Кастро... rosbalt.ru »

2022-6-24 02:58

Россиянам раскрыли оптимальную стоимость туров в страны Латинской Америки

Российским туристам раскрыли оптимальную стоимость туров в страны Карибского бассейна. Эксперты обратили внимание на то, что многие туроператоры сократили предложения турпакетов в страны Латинской Америки из-за труднодоступности направлений в связи с авиационными санкциями. lenta.ru »

2022-6-21 12:24

Президент Соединенных Штатов Америки упал с велосипеда (видео)

Президент США Джо Байден упал с велосипеда во время катания в американском городе Рехобот-Бич в штате Делавэр. Как передает ТАСС, после инцидента Байден... rosbalt.ru »

2022-6-18 18:31

МИД РФ: некоторые страны Латинской Америки хотят быть ближе к БРИКС

Как сообщили в ведомстве, тема каких-либо форматов БРИКС является предметом обсуждения прежде всего в рамках самого объединения tass.ru »

2022-6-18 10:45