Результатов: 1038

Каникулы в Мексике: наши фигуристы едут в Латинскую Америку, там уже есть свои звезды

В межсезонье российские фигуристы активно принимали участие в ледовых шоу, а еще проводили мастер-классы. Порой в самых неожиданных местах, где, как казалось, фигурное катание считается экзотическим. forbes.ru »

2023-9-10 12:52

Сделать Америку снова великой не получится: как в США пытаются засудить Трампа

Суд штата Джорджия 23 октября начнет рассматривать дело против бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Его обвиняют во вмешательстве в выборы 2020 года. 24 августа политика арестовали и тут же отпустили под залог в 200 тысяч долларов. fedpress.ru »

2023-8-25 19:00

Российское дизельное топливо «утекло» из Европы в Африку и Южную Америку

Европейское эмбарго на поставки дизельного топлива из России и потолок цен не привели к сокращению экспорта, напротив, в первом полугодии поставки даже выросли почти на 11 процентов в годовом выражении, до 1,055 миллиона баррелей в сутки (26,16 миллиона тонн), но направления резко изменились, подсчитал Kpler. lenta.ru »

2023-7-18 09:23

Древние люди прибыли в Южную Америку во время ледникового периода

Оказывается, ранние люди прибыли в Южную Америку ещё до конца последнего ледникового периода. На это указывают украшения, найденные в центральной Бразилии. Подвески вырезаны из костей гигантских ленивцев, которые были крупнее белых медведей и бродили по земле в эпоху плейстоцена. ridus.ru »

2023-7-12 15:11

"Конец близок": СМИ заговорили о "библейской чуме", настигшей Америку

Маленькие крылатые насекомые заполонили Нью-Йорк, а испугавшиеся жители штата сравнили это нашествие с библейской чумой. Об этом сообщает New York Post. life.ru »

2023-7-1 07:28

Экономическая порка: Как Россия начала наказывать Европу и Америку

Запрет транзита для польских грузоперевозчиков через Россию может оказаться только началом экономических санкций против западного бизнеса, который полагает, что политика и экономика — разные вещи. life.ru »

2023-5-25 02:44

Запад признал неспособность переманить Латинскую Америку на свою сторону

Несмотря на большие усилия стран Запада, страны Латинской Америки не будут присоединяться к антироссийскому курсу и поддерживать Киев оружием и деньгами ради сохранения нейтралитета, так как Южная Америка не имеет каких-либо интересов на Украине, заявили дипломатические источники. lenta.ru »

2023-5-24 10:07

Посол РФ в Аргентине заявил о попытках Запада подчинить Латинскую Америку за счет кредитов

Дмитрий Феоктистов отметил, что в Вашингтоне эти государства продолжают называть "задним двором" США и пытаются указывать им, как вести внутреннюю и внешнюю политику tass.ru »

2023-5-20 02:02

Российские военные захватили «Америку» у Кременной

В ходе наступательной операции по направлению Кременной штурмовики группировки «Центр» Вооруженных сил России (ВС РФ) взяли под свой контроль очередную посадку украинской армии, которую называли Америка. lenta.ru »

2023-5-17 08:30

Перепугали всю Америку: перевернутый флаг США случайно повесили над Капитолием

Так допускается вывешивать символ страны только в случае возникновения опасной ситуации или сигнала бедствия. 5-tv.ru »

2023-5-17 05:54

«РИА Новости»: «Мир» спасет Латинскую Америку от западной зависимости

Бывший министр экономики Эквадора Педро Паэс рассказал, как платежная система «Мир» может повлиять на развитие стран Латинской Америки. riafan.ru »

2023-4-27 07:11

Зачем глава МИД РФ Лавров поехал в Латинскую Америку

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет рабочую неделю в Латинской Америке. «ФедералПресс» рассказывает, какие отношения связывают Россию с латиноамериканскими странами, и зачем глава МИД поехал в такое длительное турне. fedpress.ru »

2023-4-17 11:45

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что индивидуальные предприниматели (ИП) столицы стали чаще выходить на зарубежные рынки, а также назвал страны, в которые они налаживают поставки. versia.ru »

2023-3-22 13:33

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, количество экспортеров среди индивидуальных предпринимателей в столице за год увеличилось в 2,5 раза nsn.fm »

2023-3-22 12:36

СМИ: глава администрации Тайваня посетит Центральную Америку

По сведениям внешнеполитического ведомства острова, в ходе поездки Цай Инвэнь встретится с президентом Гватемалы, а также премьер-министром Белиза tass.ru »

2023-3-21 10:36

Мистер "Дай!": Требования Зеленского, которые раздраконили Европу и Америку

После требования Киева отдать скоростные поезда из Финляндии, для которых у Украины нет инфраструктуры, политолог Александр Роджерс припомнил, что ещё вымогает Зеленский у Запада. life.ru »

2023-3-17 02:40

Евгений Сатановский: Хоронить Америку рано, она еще нас похоронит, если что

Политологи, прокомментировавшие в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» намерение Ирана и Саудовской Аравии восстановить отношения, считают, что это может привести к завершению ирано-израильского конфликта и созданию макроэкономического региона, независимого от США и власти доллара. riafan.ru »

2023-3-14 16:16

Женщины-лидеры покидают корпоративную Америку

Во время пандемии женщины в США массово покидали свои рабочие места. К концу 2020 года их доля в рабочей силе упала до самого низкого уровня с 1987 года. Два года спустя показатели восстанавливаются, но не везде. ridus.ru »

2023-3-3 19:37

Лавров захотел съездить в Латинскую Америку

Глава МИД России Сергей Лавров рассмотрел возможность поездки в ряд стран Латинской Америки. «В ближайшее время мы рассчитываем осуществить поездку в ряд стран Латинской Америки», — сказал дипломат на брифинге по итогам заседания министров иностранных дел стран-участниц «Группы двадцати» (G20) в индийском Нью-Дели. lenta.ru »

2023-3-2 14:11

Российских спортсменов пригласили на международные Игры в Латинскую Америку

Российских спортсменов пригласили принять участие в Играх стран Боливарианского альянса 2023 года. Министр спорта Олег Матыцин рассказал, что с предложением посетить международный турнир выступил министр народной власти по делам молодежи и спорта Венесуэлы Мервин Мальдонадо в рамках рабочей встречи. lenta.ru »

2023-2-23 10:45

FT: Западу не удалось настроить Африку и Латинскую Америку против России

Западные лидеры пытались убедить коллег из так называемого «глобального юга» ужесточить подход к Москве в рамках Мюнхенской конференции и потерпели фиаско. 5-tv.ru »

2023-2-20 05:16

СМИ: Запад не смог убедить Африку и Латинскую Америку ужесточить подход к РФ

Страны Запада пытались использовать Мюнхенскую конференцию по безопасности, чтобы убедить страны Африки и Латинской Америки ужесточить свою политическую линию в отношении Москвы, сообщает Financial Times nsn.fm »

2023-2-20 05:06

На Западе признали, что не смогли настроить Африку и Латинскую Америку против России

Запад пытался использовать Мюнхенскую конференцию по безопасности как площадку для того, чтобы склонить страны Африки и Латинской Америки к ужесточению политики по отношению к России. Однако из этого ничего не вышло. life.ru »

2023-2-20 23:09

Человек, прослушавший всю Америку

Уверен, что многие меломаны, боготворившие и до сих пор поклоняющиеся западной электронной музыке не знают, что ее родоначальником был … русский изобретатель из Санкт-Петербурга Лев Термен. Но он славен не только этим… argumenti.ru »

2023-2-15 07:42

Кадыров заявил о готовности отправить чеченцев в Америку по приказу Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские подразделения могут отправиться даже в Америку, если поступит соответствующий приказ от президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что у чеченских бойцов есть все необходимые средства и техника для выполнения подобного приказа. lenta.ru »

2023-2-12 19:35

Миграцию первых людей в Америку связали с изменением климата

Ученые определили два временных интервала, когда морской лед позволял древним людям мигрировать из Азии в Северную Америку. В два периода — от 22 тысяч до 24,5 тысячи лет назад и от 14,8 тысячи до 16,4 тысячи лет назад — морской лед присутствовал зимой, в то время как летний период становился все более теплым. lenta.ru »

2023-2-8 11:06

Эксперт назвал Латинскую Америку перспективным направлением экспорта топлива России

Однако, как считает замгендиректора Института энергетической стратегии Алексей Мастепанов, переконфигурацию маршрутов могут усложнить вопросы логистики tass.ru »

2023-2-3 07:46

Шольц не смог уговорить Латинскую Америку помочь Киеву

Берлин, 31 января. Попытка канцлера ФРГ Олафа Шольца заручиться поддержкой лидеров латиноамериканских стран в ходе своего турне провалилась. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-2-1 15:35

США "падут вместе с долларом": Америку предупредили о возможной катастрофе

Если Саудовская Аравия и другие страны решат отказаться от расчётах в долларах при оплате нефти, это приведёт к катастрофическим событиям в США. Такое мнение высказал экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, работавший там при администрации президента Рональда Рейгана. life.ru »

2023-1-31 07:21

Мнения: Украина расшатывает Америку

На Украине начался серьезный политический кризис. Погиб в авиакатастрофе глава МВД страны Денис Монастырский. Хотя официальный Киев утверждает, что это был несчастный случай, ряд журналистов и блогеров уверены, что произошло политическое убийство. vz.ru »

2023-1-27 17:17

РФ внимательно следит за попытками США убедить Латинскую Америку дать Киеву российское оружие

РФ будет внимательно отслеживать попытки США убедить страны Латинской Америки предоставить Украине российское вооружение взамен поставок американских образцов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-20 12:52

Россия проследит за попытками заставить Латинскую Америку дать оружие Украине

Россия будет внимательно следить за попытками США убедить страны Латинской Америки передать Украине вооружение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова представителя Пентагона о том, что Вашингтон работает с девятью странами Латинской Америки по вопросу передачи Киеву оружия. lenta.ru »

2023-1-20 12:46

Мать-баптистка увезла троих детей из ДНР в Америку и уже семь лет прячет их от отца

Ветеран ДНР, который находится на фронте с 2014 года, пытается найти своих детей, связь с которыми была оборвана почти семь лет назад. Бывшая супруга Сергея Тудовшего увезла их в США, а он не может ничего поделать, пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-1-16 21:38

"Америку открыла": Пушков высмеял заявление Райс о зависимости ВСУ от помощи Запада

Заявления бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс о зависимости ВСУ от поставок западной техники являются банальными и очевидными для всего мира. Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-1-8 04:26

«Америку открыла»: Пушков высмеял заявление экс-госсекретаря США Райс про ВСУ

Российский политик заметил, что заявления бывшего американского политика не стали откровением, ведь это и так все знают. 5-tv.ru »

2023-1-8 00:23