Результатов: 1030

На Центральную Америку обрушился шторм "Джулия", семь человек погибли

На Центральную Америку обрушился шторм "Джулия", из-за масштабных наводнений погибло семь человек. Об этом сообщает издание El Salvador. life.ru »

2022-10-10 21:47

Россия продолжает поставлять в Америку стратегические товары и сырьё

По статистике министерства торговли США, в первой половине текущего года Россия купила за океаном товаров на 1,3 млрд долларов. Тем временем американцы купили у нас добра на 11,6 млрд. Не так чтобы запредельно много, но, если сравнивать с прошлогодним импортом (16,8 млрд долларов за весь год), разницу чувствуешь. versia.ru »

2022-9-27 08:00

Байден лишил Америку нефтяной подушки безопасности

Соединённые Штаты лишаются нефтяной подушки безопасности из-за плана администрации президента Джо Байдена по снижению цен на нефть в мире. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. life.ru »

2022-9-24 03:38

"Не хочу, чтобы меня закопали на Форест-Лаун": Оззи Осборн покидает Америку

Певец Оззи Осборн раскритиковал современную Америку и заявил, что планирует вернуться на родину, в Великобританию, вместе с женой. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью Оззи и Шэрон Осборн журналу Observer. life.ru »

2022-8-29 01:25

Америку в Китае сравнили с безнадёжно больным человеком

Внешняя политика США направлена на дестабилизацию мира ради сохранения собственной гегемонии. Такое мнение высказал доцент Пекинского университета Сюй Лян. life.ru »

2022-8-16 02:18

Посол РФ в Аргентине Феоктистов: США не удалось настроить Латинскую Америку против России

Соединенным Штатам в очередной раз не удалось настроить страны Латинской Америки против России. Об этом заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов в эфире телеканала «Россия-24» во вторник. argumenti.ru »

2022-8-2 17:20

Посол РФ: США в очередной раз не смогли настроить Латинскую Америку против России

Дмитрий Феоктистов отметил, что по итогам Конференции министров обороны Америки была принята объемная декларация, которая не содержала осуждение специальной военной операции России на Украине tass.ru »

2022-8-2 16:58

«Надежда на Америку»: политолог Михайлов описал боевую готовность ВСУ

Соединенные Штаты осознают бесполезность поставок сверхсовременного оружия ВСУ, а у Киева практически нет возможностей для контрнаступления. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. riafan.ru »

2022-7-29 19:42

Сможет смыть всю Америку: генерал объяснил страх США из-за подлодки «Белгород»

Торпеды «Посейдон», которыми оснащена субмарина, могут стереть с лица земли некоторые государства парой ударов. Ничего подобного нет ни в штатах, ни в другой стране. 5-tv.ru »

2022-7-27 16:20

КНДР назвала Америку "биологическим террористом"

Власти КНДР обвинили США в "биологическом терроризме", проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран, а также в распространении инфекционных заболеваний. Об этом сообщает северокорейское государственное Центральное телеграфное агентство. life.ru »

2022-7-25 02:03

Какие опасности предолел экипаж Чкалова, летя в Америку: «Растерзают на сувениры»

То, что произошло 85 лет назад на западе США, многие зарубежные специалисты посчитали настоящей фантастикой social.mk.ru »

2022-7-3 14:06

"К чёрту Америку!": Фронтмен Green Day отказался от гражданства США из-за запрета абортов

Лидер американской группы Green Day Билли Джо Армстронг выразил протест против решения Верховного суда США о запрете абортов. Во время концерта в Лондоне музыкант публично высказал намерение отказаться от американского гражданства, сообщает CNN. life.ru »

2022-6-27 20:00

FТ: Российские IT-специалисты перебираются в Южную Америку

Российские «айтишники» перебираются в страны Южной Америки из-за смягченных правил выезда. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на данные... rosbalt.ru »

2022-6-26 14:48

В США назвали способное превратить Америку в необитаемую пустыню оружие России

В США назвали способное превратить Америку в необитаемую пустыню оружие России. Как отмечает автор статьи для The National Interest Себастьен Роблин, атомные подводные лодки «Борей» имеют «зловещую цель» — разрушить города противника, даже если другие ядерные силы будут уничтожены при первом ударе. lenta.ru »

2022-6-26 02:50

«Отбрасывает Америку на 150 лет назад»: Байден раскритиковал решение Верховного суда США о праве на аборты

Американский президент Джо Байден призвал членов Конгресса США принять федеральный закон, который бы гарантировал женщинам в стране право на аборты. Как... rosbalt.ru »

2022-6-24 20:57

В Запорожье рассказали о продаже зерна в Америку

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Северная Америка закупает зерно на освобожденных территориях региона через третьи страны. lenta.ru »

2022-6-10 23:28

Зерно из Запорожской области экспортируется в Северную Америку в обход санкций

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов заявил, что экспорт зерна из Запорожской области в Северную Америку производится через третьи страны, не попадая под санкции Запада nsn.fm »

2022-6-11 22:42

В Запорожской области заявили, что зерно продается в Северную Америку через третьи страны

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщил, что взаиморасчеты по поставкам зерна в области проводятся как безналичным способом, так и наличным ввиду того, что банковская система после ухода украинских банков пока представлена в области только одним банком tass.ru »

2022-6-11 22:29

Бразильский министр предупредил ЕС о риске потерять Латинскую Америку как Россию

По мнению Паулу Гедеса, Евросоюзу лучше побыстрее признать, что ему нужна интеграция с государствами, которые Брюссель в прошлом "бросил". life.ru »

2022-5-26 04:47

Почему потеря Тайваня откинет Америку в 80-е и когда начнётся сражение за остров

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Тайвань — это китайская Украина, когда он вернётся в родную гавань и почему Россия от этого только выиграет. life.ru »

2022-4-19 00:40

Антонов заявил о попытке США запугать Латинскую Америку из-за позиции по антироссийским санкциям

США пытаются запугать страны Латинской Америки, угрожая ввести вторичные санкции в качестве наказания за их неприсоединение к ограничениям против России nsn.fm »

2022-4-16 06:21

Иран провоцирует Америку на ответные военные действия?

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) взял на себя ответственность за ночной обстрел ракетами класса «земля-земля» с Иранской территории консульства США в Эрбиле, столице иракского Курдистана. Если в ответ последуют военные действия США против Ирана, то Вашингтону уже будет не до Украины. argumenti.ru »

2022-3-13 14:37

Житель Пензы пытался уехать в Америку на снегоходе

Российские пограничники задержали 18-летнего жителя Пензы, пытавшегося нелегально пересечь государственную границу на снегоходе и через Берингов пролив добраться до Аляски. versia.ru »

2022-3-3 11:25

Потеряют даже Латинскую Америку: союз России и Китая «станет началом конца» США

Американцам придется начинать с нуля историю своего успеха по завоеванию мира, если они потеряют влияние на Западную Европу. riafan.ru »

2022-2-12 06:00

Трамп: Байден разрушил Америку за год

Руководство США, возглавляемое Джо Байденом, разрушило Америку всего за год, заявил экс-президент Дональд Трамп в подкасте Национального республиканского сенаторского комитета Red Zone. К "неудачам" действующего главы … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 20:56

России предложили «входные ворота» в Латинскую Америку

Президент Аргентины Альберто Анхель Фернандес предложил рассмотреть страну в качестве «входных ворот» для России в Латинскую Америку. «Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами», — заметил он во время переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-2-3 15:58

Трамп утверждает, что при нем Россия не стала бы продвигаться в Латинскую Америку

В своей речи экс-президент подверг критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома Джо Байдена tass.ru »

2022-1-16 06:19

Трамп заявил, что при нем Россия не стала бы продвигаться в Латинскую Америку

В своей речи экс-президент подверг критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома Джо Байдена tass.ru »

2022-1-16 06:19

Салливан: США будут действовать решительно в случае продвижения России в Латинскую Америку

Помощник президента США по нацбезопасности отметил, что эта тема не поднималась на российско-американских консультациях в Женеве 10 января tass.ru »

2022-1-14 23:26

Сериал «Ломка»: как семья миллиардеров подсадила всю Америку на опиаты

На стриминговом сервисе Hulu вышел мини-сериал «Ломка», рассказывающий, как братья Саклеры, основавшие компанию Purdue Pharma, подсадили всю Америку на опиаты. И хотя к сценарию проекта много вопросов, эта драма стала первым развернутым высказыванием на тему опиоидной эпидемии в США. forbes.ru »

2022-1-4 13:00

Жамнов: Ковальчук отправится в Северную Америку общаться с кандидатами в сборную России

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов отметил, что у штаба нет предпочтений в пользу игроков НХЛ или КХЛ tass.ru »

2021-12-19 19:09

«Война за Америку»: Экс-депутат Рады призвал бороться против украинских террористов

Политолог Александр Семченко считает, что ВСУ может противопоставить российской армии только умение исполнять гимн.  nsn.fm »

2021-12-15 16:58

Как Россия Америку в джинсы одела

Заголовок этой статьи не несет в себе ни малейшего признака умопомешательства автора. История «синего денима», по которому в Советском Союзе страстно вздыхали даже ответственные комсомольские вожаки и «вожачки», действительно целиком связана с Россией. Каким образом? А вот каким. argumenti.ru »

2021-12-10 08:48

Школьник из Висконсина стрелял в погромщиков, а попал в Америку

В США присяжные полностью оправдали 18-летнего Кайла Риттенхауса – он обвинялся в убийстве двух человек во время беспорядков, вспыхнувших в ходе протестов после полицейского насилия летом 2020 года. Суд над Риттенхаусом призван был восстановить справедливость, однако в итоге расколол американское общество ещё больше. versia.ru »

2021-11-30 00:00

Мнения: Рано хоронить старую Америку

Все наши американисты-любители отписались про дело Ритенхауса. Но из окопов своих. Одни про торжество справедливости, другие про ошибку правосудия, которая обеспечила убийце безнаказанность. На мой вкус, суть-то истории не в том. vz.ru »

2021-11-21 12:36