Результатов: 1041

Трамп заявил, что при нем Россия не стала бы продвигаться в Латинскую Америку

В своей речи экс-президент подверг критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома Джо Байдена tass.ru »

2022-1-16 06:19

Салливан: США будут действовать решительно в случае продвижения России в Латинскую Америку

Помощник президента США по нацбезопасности отметил, что эта тема не поднималась на российско-американских консультациях в Женеве 10 января tass.ru »

2022-1-14 23:26

Сериал «Ломка»: как семья миллиардеров подсадила всю Америку на опиаты

На стриминговом сервисе Hulu вышел мини-сериал «Ломка», рассказывающий, как братья Саклеры, основавшие компанию Purdue Pharma, подсадили всю Америку на опиаты. И хотя к сценарию проекта много вопросов, эта драма стала первым развернутым высказыванием на тему опиоидной эпидемии в США. forbes.ru »

2022-1-4 13:00

Жамнов: Ковальчук отправится в Северную Америку общаться с кандидатами в сборную России

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов отметил, что у штаба нет предпочтений в пользу игроков НХЛ или КХЛ tass.ru »

2021-12-19 19:09

«Война за Америку»: Экс-депутат Рады призвал бороться против украинских террористов

Политолог Александр Семченко считает, что ВСУ может противопоставить российской армии только умение исполнять гимн.  nsn.fm »

2021-12-15 16:58

Как Россия Америку в джинсы одела

Заголовок этой статьи не несет в себе ни малейшего признака умопомешательства автора. История «синего денима», по которому в Советском Союзе страстно вздыхали даже ответственные комсомольские вожаки и «вожачки», действительно целиком связана с Россией. Каким образом? А вот каким. argumenti.ru »

2021-12-10 08:48

Школьник из Висконсина стрелял в погромщиков, а попал в Америку

В США присяжные полностью оправдали 18-летнего Кайла Риттенхауса – он обвинялся в убийстве двух человек во время беспорядков, вспыхнувших в ходе протестов после полицейского насилия летом 2020 года. Суд над Риттенхаусом призван был восстановить справедливость, однако в итоге расколол американское общество ещё больше. versia.ru »

2021-11-30 00:00

Мнения: Рано хоронить старую Америку

Все наши американисты-любители отписались про дело Ритенхауса. Но из окопов своих. Одни про торжество справедливости, другие про ошибку правосудия, которая обеспечила убийце безнаказанность. На мой вкус, суть-то истории не в том. vz.ru »

2021-11-21 12:36

Юлия Баттерслим, Америку расколол Трамп?

Одни забирают деньги у полиции, чтобы отдать их BLM и предлагают выплатить репарации потомкам рабов, другие продолжают традиции Ку Клус Клана, культивируя в себе и своих детях обычный бытовой расизм... echo.msk.ru »

2021-11-18 07:46

Один дома по-русски: наш дядя Коля покорил Америку

Нельзя недооценивать интеллект детей, особенно, когда они что-то задумали. Агенты ФБР из фильма «16-й» явно об этом не догадывались, за что и получали смачных люлей. Они и подумать не могли, что «русскими троллями» может оказаться кучка подростков из детсада «Ромашка», а главный мозг этой шайки и вовсе окажется 6-летним пацаном. oko-planet.su »

2021-11-14 19:51

Пентагон заявил о намерениях исламистов напасть на Америку и потребовал разрешения бомбить Афганистан

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ-запрещено в России) намеренно в пределах шести месяцев атаковать США, использую свои базы в Афганистане. Военное ведомство Соединённых Штатов готово вновь бомбить Афганистан. argumenti.ru »

2021-10-28 15:24

Гендиректор "Рособоронэкспорта": рассматриваем Латинскую Америку как перспективный регион

Шестая ракетка мира — о задачах на турнир в Санкт-Петербурге, составе сборной России на Кубок Дэвиса и отношении к своей популярности tass.ru »

2021-10-28 08:00

Жамнов в конце октября отправится в Америку для общения с игроками из НХЛ

Он также отметил, что всех возможных кандидатов на попадание в национальную команду будут просматривать на Кубке Первого канала. life.ru »

2021-10-18 12:45

«В Америку не улетела. Помогу, чем смогу». Собчак оправдалась после смертельного ДТП

Телеведущая Ксения Собчак попала в ДТП, жертвой которого стал один человек. НСН восстанавливает хронологию событий. nsn.fm »

2021-10-11 08:30

Итальянский ученый рассказал, кто на самом деле открыл Америку

Моряки из Генуи знали об Америке за 150 лет до ее «открытия» Христофором Колумбом. Об этом говорится в исследовании специалиста по средневековой литературе, профессора Миланского университета Паоло Кьеза, опубликованном в журнале Terrae Incognitae. tvzvezda.ru »

2021-10-10 04:44

Латинскую Америку захотели объединить по принципу Евросоюза

Президент Эквадора Гильермо Лассо предложил выстраивать интеграционные процессы между странами Латинской Америки и Карибского бассейна по принципу Европейского союза. По его словам, прежде всего неободимо развивать экономическую интеграцию, и лишь затем политическую, и выстраивать отношения на прагматической основе. lenta.ru »

2021-9-19 01:15

Захарова: Россия считает Латинскую Америку одним из центров многополярного миропорядка

По словам директора Департамента информации и печати МИД РФ, активное взаимодействие в борьбе с коронавирусной инфекцией придает позитивную динамику сотрудничеству Москвы с Латиноамериканским регионом tass.ru »

2021-9-16 16:54

Судороги и "мёртвая рыба": Как Медведев покорил Америку и стал теннисным королём

Он стал первым за 16 лет российским игроком, выигравшим турнир Большого шлема в мужском одиночном разряде. До него подобного успеха добивались лишь Евгений Кафельников и Марат Сафин. life.ru »

2021-9-13 16:33

Объятья осьминога. Как Китай сумел обаять Латинскую Америку

Рудники драгоценных металлов и гидроэлектростанции. Железнодорожные линии и автострады. Аэропорты и перегрузочные морские узлы… Палитра экономических проектов в Латинской Америке, профинансированных Пекином, огромна, как и выданные государствам региона кредиты. slon.ru »

2021-9-13 12:00

Америку наполняет гнев и разочарование после выхода из Афганистана

На этой неделе американские войска официально покинули Афганистан и по этому поводу американский президент выступил с обращением к нации. Главные мысли Джо Байдена заключаются в том, что выход США из Афганистана — невероятно успешная миссия , а Америка была готова к коллапсу афганского правительства. tvzvezda.ru »

2021-9-5 19:00

Военные США предупреждают, что Америку ждут теракты в формате 9/11

После провала в Афганистане американские военные хотят скинуть главу Пентагона Ллойда Остина, эксперты полагают, что если Байден не сдаст своего министра, то может не досидеть до конца срока. life.ru »

2021-9-2 00:40

Тайна роста ВВП: как Россия опередила Америку в экономическом соревновании

Если верить нашей госпропаганде, нет таких областей, в которых мы не надрали бы задницу ненавистным американцам: ценности у них гнилые, они просто дети против нас в военном деле и дипломатии, мы бьем их в спорте, космос они покоряют на наших кораблях и станциях economics.mk.ru »

2021-8-16 12:55

Трамп представил новый дизайн кепки «Сделаем Америку снова великой»

Бывший президент США Дональд Трамп представил новую версию кепки с известным политическим слоганом Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой», MAGA). Речь идет о красной бейсболке с крупной аббревиатурой MAGA, вышитой белым шрифтом с желтым контуром, а также его подписью с левой стороны на козырьке. lenta.ru »

2021-8-10 18:36

В августе Америку может захлестнуть новая волна насилия

Министерство внутренней безопасности США предупредило, что Америку в ближайшее время может захлестнуть новая волна насилия, и на этот раз куда более худшая, чем в прошлом году. argumenti.ru »

2021-8-9 09:01

США возобновили ускоренную депортацию нелегальных иммигрантов в Центральную Америку

Нынешняя администрация США во главе с президентом Джо Байденом ранее приостановила практику депортации по ускоренной процедуре. Однако несколько причин заставили американское правительство изменить политику на этом направлении tass.ru »

2021-7-31 04:17

ОАК: Checkmate заинтересовал Ближний Восток, ЮВА и Латинскую Америку

Страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки заинтересовались новым российским истребителем Checkmate, который ранее презентовали на авиасалоне МАКС-2021, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на гендиректора ОАК Юрия Слюсаря nsn.fm »

2021-7-30 04:33

Не прижились. Звезды, которые уехали из России, а потом вернулись

Почему Юлия Бордовских уехала из Москвы в 2014 году, как Любовь Успенская стала звездой в некогда оставленном ею Советском Союзе, и каких высот удалось добиться Лене Катиной в Штатах, после группу «Тату», рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-7-23 00:09

Семейная встреча: Данила Козловский приехал к дочери в Америку

Актер не часто радует фанатов фотографиями с дочерью в интернете. Но сегодня девочке исполнился год и пять месяцев, и Данила наконец выложил редкое фото с малышкой. argumenti.ru »

2021-7-16 21:57

Кубинские протесты могут «зажечь» всю Южную Америку, включая и Никарагуа

Как известно из реальной истории, все диктаторские режимы рано или поздно приходят в упадок и рушатся. Казалось бы нерушимая и могущественная в своей власти Куба уже начала «сдавать позиции» argumenti.ru »

2021-7-14 08:55

Шахназаров обличил лжецов из Минобороны США и раскрыл, что уничтожит Америку

Российский журналист, публицист и радиоведущий Михаил Шахназаров посоветовал американцам для обеспечения безопасности и мира в стране заняться собственными проблемами. riafan.ru »

2021-7-10 21:00

Дональд Трамп хотел изменить Америку и сдержал свое слово в этом вопросе

Следует простить союзников США, если они не понимают, куда движется американская внешняя политика. А кто понимает, учитывая безрассудность Дональда Трампа? За последние три года экс-президент посеял стратегический хаос, а его внешняя политика, если можно так выразиться, придала бессвязности новый смысл. versia.ru »

2021-7-9 10:00

Русские хоккеисты уделывают Америку: Кучеров, Василевский и Сергачёв выиграли Кубок Стэнли

Второй раз подряд лучшим бомбардиром плей-офф стал Никита Кучеров. Он повторил достижение великого Марио Лемьё 30-летней давности. life.ru »

2021-7-8 13:52

Трамп призвал "вернуть Америку" после заморозки юридической лицензии Джулиани

Бывший президент США заявил, что "Нью-Йорк неуправляем", преступность достигла высочайших показателей, все это напоминает "охоту на ведьм" tass.ru »

2021-6-25 00:30

"Байден не контролирует Америку": Марков подвел итог саммита в Женеве

Политолог Сергей Марков положительно оценивает факт первой встречи президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве, но уверен, что противостояние России и США не прекратится, особенно если учесть угрозы Байдена о хакерских атаках на 16 … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 16:30

Джо Байден боится, что Америку погубит белый расизм

Президенту США Джо Байдену лучше в 78 лет воздерживаться от публичных выступлений, поскольку он не всегда может четко сформулировать свои мысли, а иногда и того хуже - берется рассуждать на темы, давно утратившие свою актуальность, или заниматься попустительством, показывая свою слабость, как лидера. oko-planet.su »

2021-6-6 19:18

60 минут. "Русская мафия" оставила Америку без мяса. Эфир от 03.06.2021

В Соединенных Штатах творится форменный кошмар. Со дня на день стартует сезон барбекю. Американцы наладили свои мангалы, а тут такое! Все американское мясо украла коварная русская мафия. Теперь она требует выкуп с крупнейшего производителя говядины в США. vesti.ru »

2021-6-3 12:40