Результатов: 5

В мире: Почему Ирак отторг демократию по-американски

Работа парламента Ирака парализована, а утверждения кабинета министров не состоялось. Вот уже шесть месяцев государственный аппарат страны не может функционировать. А казалось бы, США сделали все для насаждения в стране эффективной демократии. vz.ru »

2018-12-10 08:20

Имя казненного иранского ученого фигурировало в письмах на сервере Клинтон

Казненный иранский ученый фигурировал в электронных письмах, отправленных с частного сервера кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон, заявил сенатор штата Арканзас Том Коттон. vz.ru »

2016-8-8 14:31

В Иране казнен физик-ядерщик Шахрам Амири

В Иране по обвинению в передаче США секретных сведений повешен физик-ядерщик Шахрам Амири. В 2009 году Амири исчез во время хаджа в Мекку и позже объявился в Соединенных Штатах. В следующем году, однако, ученый вернулся на родину, где был встречен как герой. grani.ru »

2016-8-7 16:02

Физик-ядерщик, который якобы помогал ЦРУ, был казнен в Иране

Иранского физика-ядерщика Шахрама Амири, который на протяжении долгого периода времени проживал в Соединенных Штатах и якобы помогал ЦРУ, был казнен в Тегеране, передает «Газета.Ру» сообщение «Би-би-си». Об этом рассказывают родственники ученого, тело которого уже вернули на родину. Они информируют, что на шее ученого Амири можно найти следы от веревки.

Известно, что в 2009 году Амири отправился в паломничество в Мекку, после чего пропал, а после появился на территории Соединенных Штатов, где его силой удерживало Цен­траль­ное раз­ве­ды­ва­тель­ное уп­рав­ле­ние. В США же причастность к похищению физика-ядерщика отрицали. В 2010 году по каналу ABC News была предоставлена новая информация, согласно которой, физик-ядерщик сбежал в США, где помогал Центральному разведывательному управлению собирать информацию по иранской ядерной программе. Затем Белый дом сделал заявление, что ученый самовольно бежал в Соединенные Штаты и передал Вашингтону важную информацию.

В том же году Шахрам Амири вернулся в Тегеран, где его встретили как героя, но после этого он попал под длительное тюремное заключение, а затем был казнен.

kapital-rus.ru »

2016-8-7 03:11