Результатов: 4

Амиши поехали на каретах голосовать за Трампа и попали на видео

Представители ультраконсервативной общины амишей поехали голосовать на каретах, украшенных агитацией за президента США Дональда Трампа. Видео очевидцы выложили в Twitter, снабдив хип-хоп-треком, прославляющим Трампа. lenta.ru »

2020-11-4 03:07

Валентина Головачева, «Русские амиши» и золотая лихорадка по-сибирски

Как реформы Никона способствовали переселению народа за Урал? Почему пословица «Не всё то золото, что блестит» так популярна в бывшей купеческой столице? И что общего между столярным рубанком и Книгой рекордов Гиннесса?.. echo.msk.ru »

2020-9-10 13:38

Американские амиши пожаловались в суд на лошадиные подгузники

В американском городе Оберн амиши обратились в суд с требованием отменить правило, запрещающее ездить на лошади, у которой нет подгузника. Согласно иску, поданному представителями секты, оно придумано для преследования амишей. lenta.ru »

2017-1-23 13:43

Амиши в США отдали другу 14-летнюю дочь за спасение фермы

В США амиши Дениэл и Севилла Штольцфус отблагодарили 51-летнего Ли Каплана за материальную помощь, отдав ему 14-летнюю дочь, сейчас девушке 18 лет, она родила Каплану двоих детей. Амиши - приверженцы одной из ветвей анабаптизма, проживающие в крайне замкнутых поселениях в некоторых штатах США. vz.ru »

2016-6-18 04:59