Результатов: 368

Учебная тревога: в «КАМАЗ-Энерго» ликвидирован условный разлив жидкого аммиака

«В результате террористического акта на складе произошла утечка и разлив жидкого аммиака», - с такой вводной началась объектовой тренировка на территории ООО «КАМАЗ-Энерго».

ridus.ru »

2024-4-19 17:45

В Таиланде около сотни человек пострадали в результате утечки аммиака на заводе

По данным газеты Bangkok Post, все пострадавшие были отправлены в несколько местных больниц для оказания медицинской помощи tass.ru »

2024-4-18 09:25

В Тамани планируется ввести комплекс по экспорту аммиака во втором квартале 2024 года

Как ранее сообщалось, первая очередь должна была заработать в конце 2023 года tass.ru »

2024-1-25 17:30

"Новатэк" запатентовал технологии производства аммиака с получением водорода

Разработанная технология основана на методе парового риформинга природного газа, уточнили в компании tass.ru »

2023-12-27 10:16

В Тамани терминал по экспорту аммиака планирует начать отгрузки в начале 2024 года

По данным замруководителя Росморречфлота Бориса Ташимова, терминал начнет работать в тестовом режиме с незначительными отгрузками tass.ru »

2023-12-25 12:07

На мясокомбинате в Прикамье произошёл выброс аммиака, есть пострадавшие

В городе Чайковском Пермского края произошёл выброс аммиака на мясокомбинате, пострадало три человека. Жизни и здоровью местных жителей ничто не угрожает, заверила пресс-служба регионального ГУ МЧС. life.ru »

2023-8-15 15:04

На российском мясокомбинате произошел выброс аммиака

В городе Чайковский Пермского края на мясокомбинате произошел выброс аммиака. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что угрозы местным жителям нет. Из здания предприятия сумели самостоятельно эвакуироваться 220 человек. Пострадали трое мужчин. lenta.ru »

2023-8-15 14:03

В ТЦ «Времена года» после прорыва трубы с кипятком превышена концентрация аммиака

В торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве, где в минувшую субботу произошла авария, унесшая жизни четырех человек, наблюдаются завышенные показатели по концентрации аммиака. Спасатели в химической защите вентилируют помещения. versia.ru »

2023-7-23 20:26

Роспотребнадзор опроверг сообщения о выбросе аммиака при прорыве трубы с кипятком в ТЦ Москвы

Сообщения о выбросе аммиака при прорыве трубы с горячей водой в торговом центре Времена года в столице не соответствуют действительности, сообщил Роспотребнадзор по городу. Информация о выбросе аммиака из-за якобы повреждения холодильного оборудования пока не подтверждается, сообщил Роспотребнадзор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-22 21:35

В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о выбросе аммиака в ТЦ "Времена года"

В ведомстве также отметили, что на территории окружающей жилой застройки провели исследования качества атмосферного воздуха tass.ru »

2023-7-22 21:20

Постпредство РФ: поставки аммиака должны были начаться вместе с экспортом продовольствия

Как отметил первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский, "почти год в попытках выгадать себе дополнительные выгоды по черноморской инициативе Киев блокировал работу" аммиакопровода Тольятти - Одесса tass.ru »

2023-7-21 19:09

Обнаружен способ безопасного хранения аммиака и водорода

Ученые японского научно-исследовательского института RIKEN обнаружили соединение, которое можно использовать для транспортировки аммиака и хранения водорода. Им является вещество метиламмоний иодида свинца с перовскитной кристаллической структурой, которое вступает в реакцию с аммиаком при комнатной температуре. lenta.ru »

2023-7-11 09:03

Глава ВГА Харьковской области Ганчев: Утечка аммиака из подорванного ВСУ аммиакопровода продолжается

Продолжается утечка аммиакопровода Тольятти Одесса, подорванного украинскими боевиками, сообщил глава российской военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. Стравливание аммиака продолжается, живущим там людям нужна помощь, военных попросили эвакуировать население в случае необходимости, заявил Ганчев в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 21:23

В Харьковской области сообщили о продолжающейся утечке аммиака из трубопровода

Утечка аммиака на трубопроводе Тольятти — Одесса продолжается. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. riafan.ru »

2023-6-23 20:52

Ганчев сообщил о продолжающейся утечке аммиака из трубопровода Тольятти - Одесса

Глава российской ВГА Харьковской области сообщил, что военные РФ эвакуируют жителей в случае необходимости tass.ru »

2023-6-23 20:27

"Эн+" считает проект по выпуску и экспорту аммиака и сжиженного водорода перспективным

Глава энергобизнеса компании Михаил Хардиков сообщил, что планы по объему производства изменились из-за закрытия экспортных каналов tass.ru »

2023-6-21 08:09

"Фосагро" может принять в I половине 2024 года инвестрешение по новому комплексу аммиака

По словам гендиректора компании Михаила Рыбникова, "Фосагро" продолжает изучение предложений от возможных лицензиаров из Азии tass.ru »

2023-6-19 15:00

В украинском Кременчуге произошла авария с утечкой аммиака на мясокомбинате

В городе Кременчуг на Украине произошла авария с утечкой аммиака на мясокомбинате. В городском совете сообщили, что это случилось утром 17 июня. life.ru »

2023-6-17 17:17

В украинском Кременчуге произошла авария с утечкой аммиака

Городской совет Кременчуга Полтавской области Украины сообщил в социальных сетях о том, что утром 17 июня на предприятии "Кременчугский мясокомбинат" произошла авария с утечкой аммиака incident.mk.ru »

2023-6-18 16:12

Мантуров анонсировал ввод в эксплуатацию первого российского экспортного терминала для аммиака в Тамани

Россия рассчитывает до конца года ввести в эксплуатацию собственный первый экспортный терминал для аммиака в Тамани, а подорванный аммиакопровод Тольятти Одесса может рассматриваться для экспортных поставок после восстановления Киевом, заявил вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров. vz.ru »

2023-6-8 14:04

Названы возможные последствия выброса аммиака в Харьковской области

Выброс аммиака в окружающую среду в больших объёмах может навредить здоровью человека: вызвать поражение глаз, удушье, ожоги и другие негативные последствия. versia.ru »

2023-6-7 17:39

Эксперт РТУ МИРЭА Дорохов рассказал об опасности утечки аммиака из трубы «Тольятти - Одесса»

Кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА Андрей Дорохов рассказал в беседе со «Звездой», насколько может быть опасно облако из химических веществ после подрыва аммиакопровода «Тольятти - Одесса» украинскими террористами. tvzvezda.ru »

2023-6-7 17:35

Названы последствия выбросов аммиака

Аммиачные выбросы в больших объемах могут в том числе вызвать удушье, поражение глаз и ожоги. Последствия выбросов этого химического соединения назвала доцент Института экологии РУДН Анна Курбатова, ее слова приводит News. lenta.ru »

2023-6-7 16:45

Появилось видео с распространяющимся облаком аммиака после подрыва ВСУ

Первый заместитель министра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов показал кадры с распространяющимся облаком аммиака после того, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) повредили аммиакопровод в районе Купянска в Харьковской области. lenta.ru »

2023-6-7 13:40

Власти Харьковской области сообщили, что объем утечки аммиака может составлять 134 т

По словам директора регионального департамента гражданской защиты Ивана Сокола, ядовитое облако газа может распространиться на 2,5 км tass.ru »

2023-6-6 02:15

Украина заявила о готовности рассмотреть вопрос о транзите российского аммиака

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Киев может рассмотреть вопрос о транзите российского аммиака на экспорт по трубопроводу Тольятти-Одесса. При этом он подчеркнул, что страна не обязательно будет готова дать свое согласие. lenta.ru »

2023-6-3 21:24

Россия ввела ограничения по зерновой сделке до возобновления экспорта аммиака

Россия сообщила Совместному координационному центру (СКЦ) в Стамбуле, созданному в рамках зерновой сделки, об ограничениях регистрации судов, направляющихся в одесский порт Южный, до возобновления экспорта аммиака. lenta.ru »

2023-6-1 19:53

В Кремле подтвердили обсуждение транзита аммиака через Украину в рамках зерновой сделки

Обсуждение вопроса транзита аммиака из России через Украину в рамках зерновой сделки продолжается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что этот вопрос стоит на повестке дня в части черноморской инициативы, которая до сих пор не реализована, не выполнена, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 17:54

Песков: вопрос транзита российского аммиака через Украину еще не решен

Продолжается обсуждение вопроса по транзиту российского аммиака через территорию Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-1 15:12

В Кремле прокомментировали обсуждение вопроса транзита аммиака через Украину

Обсуждение вопроса транзита российского аммиака через Украину в рамках зерновой сделки продолжается. Контакты прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее ООН предложила представителям России, Украины и Турции подготовиться к началу транзита российского аммиака. lenta.ru »

2023-6-1 15:03

Песков: Вопрос транзита российского аммиака через Украину обсуждается

Вопрос транзита российского аммиака через Украину в рамках зерновой сделки продолжает обсуждаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новую информацию по этому вопросу, появившуюся в западных СМИ. life.ru »

2023-6-1 14:40

Песков сообщил об обсуждении вопроса транзита аммиака через Украину

Агентство Reuters сообщило, что ООН предложила России, Украине и Турции начать подготовительную работу для транзита российского аммиака через Украину tass.ru »

2023-6-1 14:34

Песков: вопрос транзита аммиака через Украину в рамках зерновой сделки обсуждается

Пресс-секретарь президента отметил, что полученная ФСБ информация о слежке через технику Apple "заслуживает внимания" tass.ru »

2023-6-1 14:31

В ООН подтвердили контакты со сторонами продуктовой сделки по экспорту аммиака

Контакты ООН со сторонами продуктовой сделки продолжаются, в том числе консультации по экспорту аммиака по трубопроводу Тольятти-Одесса. Об этом сообщил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-5-31 20:53

В ООН заявили о подготовке к транзиту аммиака

ООН предложила представителям России, Украины и Турции подготовиться к началу транзита российского аммиака согласно условиям Москвы в зерновой сделке. По данным дипломатических источников, ООН планирует провести среди участников черноморской инициативы переговоры, на которых бы обсуждалось расширение зерновой сделки. lenta.ru »

2023-5-31 19:56

ООН предложила начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину

ООН предложила России, Украине и Турции начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-5-31 19:54