Результатов: 44

СМИ: десятки бывших боевиков и дезертиров воспользовались амнистией властей на юге Сирии

По словам мэра провинции Дераа Энхель Джамаль аль-Хатиба, инициатива правительства открывает возможность для совершивших ошибки молодых людей вернуться к нормальной жизни tass.ru »

2023-6-4 02:07

Лукашенко предложил «нормальной оппозиции» помочь с амнистией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил «нормальной оппозиции» помочь властям с амнистией и определить круг лиц, который под нее попадет. Его цитирует ТАСС. При этом Лукашенко подчеркнул, что не будет отпускать всех «налево-направо», прислушиваясь только к одной части общества. lenta.ru »

2022-9-6 14:48

В пригородах Дамаска свыше 2,4 тыс. боевиков и дезертиров воспользовались амнистией

Они подтвердили, что не намерены более заниматься подрывной деятельностью против сирийского государства tass.ru »

2022-2-20 15:15

СМИ: сотни сирийцев воспользовались амнистией властей на западе провинции Дейр-эз-Зор

Несколько сотен человек прошли проверку в правоохранительных органах на предмет возможной причастности к террористической деятельности, отмечает агентство SANA tass.ru »

2022-1-11 01:17

Вопрос, связанный с миграционной амнистией, гораздо шире, поскольку касается в целом ситуации на нашем рынке труда

Я согласен с Петром Олеговичем, потому что он сказал очень правильные слова. Нельзя всех под одну гребенку подводить под амнистию, не разобравшись в сути той или иной проблемы. Если по каким-то запросам аграрного сектора, строительного сектора ... regions.ru »

2021-10-15 13:09

Россиянам раскрыли способ воспользоваться гаражной амнистией

Заместитель департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова рассказала россиянам, кто сможет воспользоваться гаражной амнистией. Необходимо предоставить в соответствующие государственные органы решение о предоставление земельного участка под строительство или решение о создании кооператива. lenta.ru »

2021-9-20 01:51

Владельцы почти 18 тыс. гаражей на Ямале смогут воспользоваться "гаражной амнистией"

Изменения в законодательстве позволят сократить количество требуемых документов для оформления земли под гараж в собственность, а также помогут жителям региона значительно сэкономить на этом процессе tass.ru »

2021-7-12 15:12

С амнистией кредитов россиян в Госдуме предложили списать и вклады

Чем ближе выборы в Госдуму, тем чаще звучат популистские инициативы, рассчитанные на то, чтобы понравиться избирателям. Партия «Коммунисты России» предложила Госдуме списать россиянам все долги по кредитам до 3 миллионов рублей. economics.mk.ru »

2021-1-6 15:40

Осужденные в России боевики решили воспользоваться амнистией Башара Асада

Участники боевых действий в Сирии, осужденные в России за терроризм, пытаются выйти на свободу по амнистии, объявленной президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Уроженец Чечни Саид Алхазов, отбывающий срок в 5,5 лет в пермской колонии, обратился в суд, но получил отказ. lenta.ru »

2019-7-4 10:16

Белый дом: решение Трампа по Huawei не является амнистией компании

Решение президента США Дональда Трампа снять некоторые ограничения с Huawei не является полной амнистией китайской компании, считает советник Белого дома Ларри Кудлоу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-30 19:47

Додон: амнистией для молдавских мигрантов в России воспользуются десятки тысяч человек

Президент Молдавии заявил, что люди очень активно интересуются этой возможностью tass.ru »

2019-1-21 22:47

«С налоговой амнистией хотели как лучше, а получилось как всегда»

В настоящее время в России продолжается налоговая амнистия, которая затрагивает индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Если они до конца года раскроют налоговым органам сведения о своей собственности, включая недвижимость и счета в банках, особенно зарубежных, то будут освобождены от грозящей им налоговой, административной и уголовной ответственности за неуплату налогов. Комментирует адвокат Владимир Постанюк: fedpress.ru »

2018-8-21 09:05

Захарова: более 500 боевиков и дезертиров в Сирии воспользовались президентской амнистией

По словам официального представителя МИД РФ, речь идет о ситуации в населенных пунктах Тейба и Амтайа tass.ru »

2018-8-9 16:08

Экс-депутат заявил, что Порошенко хочет спасти себя налоговой амнистией

Бывший член парламентской фракции «Батькивщина» Андрей Павловский объяснил, зачем президент Украины Петр Порошенко собирается внедрить «нулевое декларирование». riafan.ru »

2018-3-21 07:12

Минфин опроверг связь срока выпуска евробондов с амнистией капитала

Минфин не увязывает срок выпуска евробондов с амнистией капитала, заявил замминистра финансов Сергей Сторчак в кулуарах инвестиционного форума в Сочи. «Нет, никакой увязки нет. Технически я даже не представляю как это может быть», передает РИА «Новости» ответ Сторчака на вопрос об увязке выпуска евробондов с амнистией капитала, которая стартует в России с 1 марта. vz.ru »

2018-2-15 08:15

«За лесной амнистией нас ждет Байкальская»

Накануне Министерство природы РФ внесло в правительство РФ законопроект об утверждении скорректированных границ нацпарка «Прибайкальский», согласно которому площадь особо охраняемых территорий серьезно сократится после исключения из состава нацпарка земель населенных пунктов. fedpress.ru »

2018-2-13 14:59

Возвращение домой: воспользуется ли бизнес амнистией капитала

Российскому бизнесу снова предлагают амнистию капиталов - по тому же сценарию, что и два года назад. Тогда она не пользовалась высоким спросом, а сейчас предпринимателям предстоит выбрать, что страшнее: возможное ужесточение западных санкций или же последствия возвращения капиталов на родину. news.mail.ru »

2017-12-27 22:13

Владимир Путин пообещал подумать над масштабной амнистией к президентским выборам

Вопрос об амнистии президенту задал уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. vm.ru »

2017-12-18 19:50

Путин обещал подумать над масштабной амнистией

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова, который попросил о масштабной амнистии. Об этом сообщает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-12-18 18:52

Путин пообещал подумать над масштабной амнистией к выборам президента

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о масштабной амнистии в следующем году. news.yandex.ru »

2017-12-18 18:27

Коммунисты предложили «отметить» юбилей Октября амнистией

По случаю столетнего юбилея Октябрьской революции 1917 года депутаты Госдумы из фракции КПРФ разработали законопроекты, предусматривающие проведение амнистии. mirnov.ru »

2017-9-29 15:58

Прокуратура не согласна с амнистией Полонского

Приговор бизнесмену Сергею Полонскому опротестован прокуратурой. Об этом сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Евгения Гонзова. Скандально известный бизнесмен получил пять лет колонии за мошенничество, но был освобожден от наказания в зале суда по амнистии. vesti.ru »

2017-7-27 12:36

Дело о катастрофе в аэропорту «Внуково» может закончиться амнистией

Неожиданный поворот намечается в громком деле о крушении самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково», в результате которого погиб глава компании Total Кристоф де Маржери social.mk.ru »

2017-6-2 19:34

В Алеппо боевики воспользовались амнистией: ФАН публикует видео

Боевики незаконного вооруженного формирования из населенного пункта Орейма (провинция Алеппо) приняли решение сдать оружие и присоединились к всеобъемлющему режиму прекращения огня. riafan.ru »

2017-4-10 10:26

В ЛДПР хотят отметить годовщину присоединения Крыма массовой амнистией

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают амнистировать отдельные категории осужденных в связи с третьей годовщиной воссоединения России с Крымом и Севастополем. Соответствующий законопроект депутаты планируют внести на рассмотрение в Госдуму. utro.ru »

2017-3-15 11:40

Еврокомиссия выразила возмущение амнистией чиновников в Румынии

Европейская комиссия раскритиковала принятый правительством Румынии декрет об амнистии и декриминализации должностных преступлений, пишет Deutsche Welle.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 17:40

СМИ назвали количество воспользовавшихся амнистией капиталов

К концу июня нынешнего года в рамках кампании по амнистии капиталов подано около 2500 заявлений, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников. Один из... novayagazeta.ru »

2016-6-30 09:58

В России резко выросло число желающих воспользоваться амнистией капиталов

В России резко выросло число желающих воспользоваться амнистией капиталов. Такая тенденция наблюдается за месяц до её отмены, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Причиной эксперты называют присоединение страны к автоматическому обмену налоговой информацией. rusnovosti.ru »

2016-6-8 06:07

Песков связал выборы в Донбассе с амнистией

Вопрос о проведении выборов в Донбассе должен быть согласован с Донецкой и Луганской народными республиками и обсуждаться только в пакете с остальными вопросами Минских соглашений, в том числе с амнистией. utro.ru »

2016-5-24 13:43

В WADA отказались считать решение по мельдонию амнистией

Решение WADA опубликовать предварительные результаты расследования вещества мельдоний не является амнистией. По словам президента агентства Крейга Риди, исследование предназначено для того, чтобы "представить научное обоснование". tvc.ru »

2016-4-13 17:09

Дело об обожженных в тульском роддоме младенцах закончилось амнистией врача

Центральный районный суд Тулы сегодня вынес приговор бывшему врачу роддома №1 Тулы, где получили ожоги двое новорожденных. Ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, однако 69-летняя женщина была отпущена из зала суда по а ... regions.ru »

2016-4-11 15:14

Дело об обожженных в тульском роддоме младенцах закончилось амнистией врача

Центральный районный суд Тулы признал виновной в халатности бывшего врача роддома №1 Тулы 69-летнюю Галину Сундееву за ожоги, причиненные двум новорожденным во время процедуры фототерапии. Приговор был вынесен 11 апреля. lenta.ru »

2016-4-11 14:53