Результатов: 1246

В Госдуме задумались о процедуре «амнистии» для возвращающихся в РФ артистов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова предложил разработать и утвердить механизм «амнистии» артистов, ранее выступавших с публичными дискредитирующими заявлениями и действиями в адрес российской стороны. mirnov.ru »

2024-3-21 09:58

Первые «ласточки»: В России заговорили об амнистии для женщин-заключенных

После помилования 52 женщин в России вспомнили о планах по амнистии в 2024 году. Правозащитники поддерживают идею на сажать женщин в СИЗО за преступления небольшой тяжести. nsn.fm »

2024-3-8 16:48

Песков: помилование 52 женщин связано с обсуждавшейся на СПЧ темой амнистии

В Кремле ранее отметили, что президент при принятии этого решения руководствовался принципами гуманности tass.ru »

2024-3-8 10:32

Адвокат Блиновской оценила возможность использовать новый вид амнистии

Защита Елены Блиновской рассматривает возможность воспользоваться амнистией для некрупного бизнеса, которую президент России Владимир Путин поручил проработать правительству страны. По словам адвоката Блиновской, амнистия может освободить блогера от уголовной ответственности по статье об уклонении от уплаты налогов. lenta.ru »

2024-3-4 19:41

Экс-генпрокурор Степанков объяснил условия амнистии за дробление бизнеса

Чтобы понять мотивы «дробления» бизнеса, надо изучать внутриполитические и международные факторы, которые вынудили предпринимателей искать обходные пути, сказал НСН Валентин Степанков. nsn.fm »

2024-2-29 18:52

Предложение Путина об амнистии для дробивших бизнес предпринимателей может не коснуться Блиновской

В Госдуме считают, что анонсированная президентом РФ Владимиром Путиным амнистия для тех, кто дробил бизнес, чтобы уйти от налогов, может не затронуть создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую. versia.ru »

2024-2-29 17:18

СФ одобрил закон о продлении дачной амнистии для общих построек СНТ

Изменения вносятся в закон "О государственной регистрации недвижимости", по которым срок амнистии продлевается до 1 марта 2031 года tass.ru »

2024-2-7 13:52

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на бани и сараи

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на регистрацию бань, сараев и теплиц. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. Предлагается упростить порядок оформления прав на данные объекты. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:54

Володин направил в профильный комитет проект о "дачной амнистии" для хозпостроек

Авторами инициативы стали первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, а также главы комитетов Госдумы и Совфеда по законодательству Павел Крашенинников и Андрей Клишас tass.ru »

2024-2-5 15:18

Депутаты Госдумы одобрили продление «дачной амнистии» до 2031 года

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, продлевающий «дачную амнистию» для зданий и сооружений общего пользования СНТ nsn.fm »

2024-1-31 13:51

В Мадриде 45 тыс. человек протестуют против премьера и амнистии сепаратистов

Митинг также посетило руководство Народной партии, которая является главной оппозиционной политической силой в королевстве tass.ru »

2024-1-28 15:19

Госдума одобрила продление «дачной амнистии» для общего имущества

Здания, относящиеся к имуществу общего пользования садоводческих и огороднических товариществ, смогут пройти по «дачной амнистии» в срок до 1 марта 2031 года. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении. news.mail.ru »

2024-1-19 16:02

Песков: вопрос амнистии некоторых осужденных женщин стоит на повестке дня

В Кремле прорабатывают возможность амнистировать некоторых осужденных женщин. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Тема амнистии у президента на повестке дня, тем более в этой связи он дал необходимые поручения сразу после заседания Совета», - сообщил Дмитрий Песков РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-17 13:07

Песков сообщил о проработке вопроса амнистии для части женщин-заключённых

Вопрос об амнистии отдельных категорий осуждённых жительниц РФ стоит на повестке дня у российского лидера Владимира Путина, давшего необходимые поручения. versia.ru »

2024-1-17 12:44

Песков: Вопрос амнистии ряда осуждённых женщин прорабатывается

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осуждённых женщин. Эта тема у президента России Владимира Путина на повестке дня, он дал необходимые поручения, сейчас прорабатываются отдельные методы, а также изыскиваются соответствующие юридические формы. life.ru »

2024-1-17 12:18

В Кремле ответили на вопрос о возможной амнистии ряда категорий осужденных

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осужденных женщин. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. Как заявил представитель Кремля, сейчас изучаются методы возможной амнистии и прорабатываются ее юридические формы. lenta.ru »

2024-1-17 11:53

Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии в связи с 80-летием со дня освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Он также подчеркнул, что необходимо обратить внимание на недостатки предыдущих амнистий, чтобы избежать прошлых ошибок. lenta.ru »

2024-1-11 12:23

Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к амнистии к 80-летию освобождения Белоруссии

Президент Белоруссии поручил министру внутренних дел Ивану Кубракову обратить внимание "на недостатки предыдущих амнистий, чтобы их не повторить" tass.ru »

2024-1-11 11:50

Глава СПЧ заявил о возможном включении амнистии в список поручений президента

После встречи президента России Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) ожидается более десяти президентских поручений, в числе которых может быть и амнистия. lenta.ru »

2023-12-29 08:26

Глава СПЧ допустил проведение амнистии для осужденных в 2024 году

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что амнистия является гуманистическим сигналом обществу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-26 18:00

В СПЧ назвали возможные сроки амнистии в России

В России амнистия для ряда осужденных может быть объявлена в 2024 году, сообщил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. По его словам, в России давно не было амнистии, и ее объявление стало бы «гуманистическим сигналом обществу». lenta.ru »

2023-12-26 17:30

Ирландия решила подать на Британию в суд из-за закона об амнистии участников "Смуты"

В королевстве ранее приняли закон, который предоставил иммунитет тем, кто сотрудничает с Независимой комиссией по примирению и восстановлению информации tass.ru »

2023-12-20 18:25

Матвиенко заявила о готовности СФ подключиться к работе по амнистии женщин-заключённых

Совфед продолжит вести работу, направленную на гуманизацию уголовно-исправительной системы, в особенности в том, что касается условий содержания женщин. versia.ru »

2023-12-6 17:17

Матвиенко: Совет Федерации готов подключиться к амнистии для женщин-заключенных

Спикер Совет Федерации Валентина Матвиенко заявила о готовности сенаторов подключиться вместе с Госдумой и Минюстом к работе по подготовке амнистии для женщин-заключенных, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-6 16:47

Совфед готов подключиться к подготовке проекта амнистии женщин-заключенных

С предложением помиловать осужденных определенных категорий выступил президент РФ Владимир Путин. aif.ru »

2023-12-6 16:34

Матвиенко: СФ готов подключиться к подготовке проекта амнистии некоторых категорий женщин

Как напомнила председатель верхней палаты парламента, 4 декабря на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека глава государства предложил "подготовить и принять решение по амнистии некоторых категорий женщин, которые находятся в местах лишения свободы" tass.ru »

2023-12-6 16:26

Алиев рассказал об условии амнистии для бывших властей Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Баку надеялись, что смогут установить контакты с армянским населением Карабаха. Он заявил, что сделать это помешали лидеры Нагорно-Карабахской республики, «монополизировавшие власть». lenta.ru »

2023-12-6 12:33

Песков дал пояснение по возможным срокам женской амнистии

Тема амнистии женщин, осужденных за ненасильственные преступления без пострадавших, заслуживает внимания, но рано говорить о конкретных деталях и сроках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя прозвучавшее накануне предложение от члена СПЧ Евы Меркачевой. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:08

Песков высказался о сроках амнистии «некоторых категорий женщин»

По словам спикера Кремля, предложение СПЧ надо рассмотреть в соответствующих подразделениях администрации президента и выработать позицию. rosbalt.ru »

2023-12-5 12:28

Фадеев намерен принять участие в проработке амнистии для некоторых категорий женщин

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ранее сообщил, что эту тему уже прорабатывают tass.ru »

2023-12-5 12:18

В Госдуме сообщили о проработке вопроса об амнистии женщин-заключённых

По словам главы думского комитета по законодательству и госстроительству Павла Крашенинникова, на данный момент прорабатывается вопрос об амнистии россиянок, отбывающих наказание. versia.ru »

2023-12-5 12:02

Песков сообщил, что конкретики по вопросу "женской амнистии" пока нет

Конкретики по вопросу амнистирования некоторых категорий женщин, который затрагивался на заседании Совета при президенте по правам человека, пока нет. Об этом сообщил журналистам во вторник, 5 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-5 12:00

Кремль оценил сроки возможной амнистии некоторых осужденных женщин

Сроки упомянутой президентом России Владимиром Путиным возможной амнистии ряда категорий осужденных женщин пока не определены, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, конкретики в этом вопросе пока нет. lenta.ru »

2023-12-5 11:55

Вопрос об амнистии ряда отбывающих наказание женщин уже прорабатывается, сообщили в Госдуме

В Госдуме уже начали прорабатывать вопрос об амнистии некоторых женщин, отбывающих наказание за решёткой. Об этом после вчерашнего выступления президента России Владимира Путина сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. life.ru »

2023-12-5 10:03

Крашенинников: Вопрос амнистии ряда женщин, отбывающих наказание, прорабатывается

В Госдуме прорабатывают вопрос амнистии некоторых категорий отбывающих наказание женщин, который обсуждался на встрече президента Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. vz.ru »

2023-12-5 09:50

В Госдуме заявили о проработке вопроса об амнистии женщин

Вопрос об амнистии женщин прорабатывается, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 4 декабря на встрече с членами Совета по правам человека президент России Владимир Путин призвал принять решение по амнистии некоторых категорий женщин. lenta.ru »

2023-12-5 09:40

Путин высказался о возможности амнистии женщин. Кого из осужденных россиянок могут выпустить на свободу?

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами президентского Совета по правам человека (СПЧ) призвал принять решения по амнистии некоторых категорий женщин, осужденных за ненасильственные преступления. lenta.ru »

2023-12-5 05:44

Путин поручил принять решение по амнистии некоторых категорий отбывающих срок женщин

Надо принять решения по амнистии некоторых категорий женщин, которые находятся в местах лишения свободы за ненасильственные преступления, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 22:39

Путин призвал принять решения по амнистии

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами президентского СПЧ призвал принять решения по амнистии некоторых категорий женщин, осужденных за ненасильственные преступления. «Надо подготовить и принять соответствующие решения, в том числе и по амнистии некоторых категорий женщин», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-5 22:36

Путин согласился с Евой Меркачевой насчет амнистии для ряда осужденных женщин

Журналист "МК", член президентского СПЧ Ева Меркачева на заседании 4 декабря призвала президента РФ Владимира Путина содействовать смягчению наказаний для осужденных за женщин, у которых есть малолетние дети social.mk.ru »

2023-12-5 22:17