Результатов: 97

Лула да Силва отказался амнистировать участников беспорядков 8 января 2023 года

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару в этот день прорвались в правительственные здания и устроили погромы tass.ru »

2024-1-9 11:36

В Госдуме уточнили термины в предложении Путина амнистировать некоторых женщин

Глава комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников уточнил юридические термины в предложении президента России Владимира Путина провести амнистию для некоторых категорий женщин. Депутат уточнил, что парламентарии поддерживают предложение главы государства. lenta.ru »

2023-12-6 12:24

Депутат Останина оценила предложение СПЧ амнистировать женщин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в России по амнистии могут освободить женщин, которые были осуждены за нетяжкие преступления, а также беременные и матери с детьми, сообщает nsn.fm »

2023-12-5 17:27

В СПЧ призвали амнистировать осужденных за ненасильственные преступления женщин

Помиловать стоит всех женщин, которые осуждены за ненасильственные преступления, в особенности тех, у кого есть дети, сказала газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева, комментируя начало работы над вопросом амнистий отбывающих наказание женщин в Госдуме. vz.ru »

2023-12-5 14:10

«Яблоко» предложило амнистировать осужденных за дискредитацию армии

Фракция партии «Яблоко» внесла на рассмотрение Мосгордумы проект постановления об амнистии, предусматривающего прекращение дел по статьям УК РФ о фейках об армии, дискредитации вооруженных сил и призывах к санкциям против России nsn.fm »

2023-3-7 10:19

В Госдуме захотели амнистировать водителей из-за сильных снегопадов

Сложные погодные условия, которые наблюдаются в российских регионах в последние недели, приводят к проблемам с соблюдением правил парковки и дорожной разметки. В Госдуме предлагают освободить водителей от штрафов за подобные нарушения. versia.ru »

2022-12-22 09:10

Коммунисты предложили амнистировать совершивших преступление по неосторожности

Депутаты фракции КПРФ внесли на рассмотрение в Госдуму проект постановления об амнистии для осуждённых, совершивших преступление по неосторожности, а также сокращение им срока наказания nsn.fm »

2022-11-23 16:47

Сенатор-демократ предложил амнистировать всех нелегалов в США

Вашингтон, 17 ноября. Соединенные Штаты должны объявить полную амнистию для нелегальных мигрантов для спасения демографической ситуации в стране. Об этом заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. riafan.ru »

2022-11-17 17:57

В ОНК предложили амнистировать инвалидов I и II групп, не совершивших тяжких преступлений

По словам зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольги Дружининой, это позволит улучшить ситуацию в области защиты прав заключенных tass.ru »

2022-11-2 22:41

Жителей новых регионов России предложили амнистировать

Депутаты предложили освободить от наказания жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, осужденных в соответствии с уголовным кодексом Украины. В Госдуму внесут законопроект, по которому фактически вводится амнистия для тех, кто проходил по делам, которые в РФ не считаются преступлением. lenta.ru »

2022-10-25 04:46

В Госдуме предложили амнистировать осуждённых из новых регионов, но не всех

У всех территорий России, включая новые, правовое пространство должно быть единым. Поэтому жители новых субъектов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей — должны получить амнистию, если в российском законодательстве не будет оснований для наказания. life.ru »

2022-10-25 01:36

В Белоруссии собираются амнистировать около 8,5 тыс. человек

Запланированная в Белоруссии амнистия коснется около 8,5 тысячи человек, сообщил замглавы МВД республики Геннадий Казакевич. Выступая в парламенте на обсуждении... rosbalt.ru »

2022-10-21 11:18

«Новые люди» предложили амнистировать осужденных по ряду экономических преступлений

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Депутаты партии «Новые люди» выступили в Госдуме с предложением об амнистии в отношении некоторых категорий российских граждан, совершивших экономические преступления. fedpress.ru »

2022-10-11 17:35

Минкульт России решил «амнистировать» Хаматову даже после антироссийских заявлений

Попавшая в стоп-лист за позицию по спецоперации ВС РФ на Украине актриса Чулпан Хаматова вновь появится на российских широких экранах. Стало известно, что в прокат по России 25 августа выходит кинолента «Просточеловек», в котором сбежавшая в Латвию артистка сыграла одну из главных ролей. argumenti.ru »

2022-7-21 13:01

В Госдуме предложили амнистировать нарушителей ПДД

Депутаты от фракции ЛДПР и сенаторы Елена Афанасьева и Иван Абрамов готовятся внести в Госдуму проект постановления об амнистии в отношении граждан, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения nsn.fm »

2022-4-26 08:08

Депутат предлагает амнистировать некоторых осужденных по уголовным статьям

Председатель думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил мнение, что в РФ есть смысл провести амнистию по уголовным делам о небольших кражах при возмещении ущерба, а также для некоторых лиц. mirnov.ru »

2022-3-18 16:42

Борис Титов предложил амнистировать предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил с инициативой провести амнистию бизнесменов, которые осуждены за преступления экономического характера. versia.ru »

2022-3-9 13:22

В Госдуме предложили амнистировать людей с фиктивными сертификатами

В Госдуме предложили ввести QR-коды для привитых иностранными вакцинами, а также тех, кто переболел неофициально. Кроме того, депутаты выступили за проведение... rosbalt.ru »

2021-11-25 10:00

В Госдуме предложили амнистировать людей с фиктивными ковид-сертификатами

В Госдуме предложили ввести QR-коды для привитых иностранными вакцинами, а также тех, кто переболел неофициально. Кроме того, депутаты выступили за проведение... rosbalt.ru »

2021-11-25 10:00

Опытные курьеры смогут помочь «амнистировать» коллег, потерявших доступ к заказам

Любой заблокированный партнер сервиса Яндекс.Еда теперь сможет подать заявку на восстановление доступа к заказам. Эта новость появилась в санкт-петербургском... rosbalt.ru »

2021-9-15 16:43

Reuters: Талибы пообещали амнистировать всех, кто сотрудничал с США и их союзниками

Все, кто сотрудничал с США и их союзниками, будут амнистированы. Такое заявление сделали боевики «Талибана» (движение признано террористическим в России... rosbalt.ru »

2021-8-18 09:30

Британское правительство предложило амнистировать участников конфликта в Северной Ирландии

Предложение не поддержала ни одна из пяти крупнейших политический партий Ольстера, а также правительство Республики Ирландия tass.ru »

2021-7-14 16:55

Москалькова предложила амнистировать осужденных по нетяжким статьям

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила провести амнистию среди осужденных за преступления небольшой и средней тяжести. Благодаря этому с людей будет снята судимость, и они смогут жить нормальной жизнью, устраиваться на работу, брать кредиты. lenta.ru »

2021-5-20 10:04

Гаражи-«ракушки» отказались амнистировать

Так называемые гаражи-«ракушки» не подпадут под действие законопроекта о «гаражной амнистии». Об этом заявил глава Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. tvzvezda.ru »

2021-2-1 15:45

Минстрой намерен амнистировать апартаменты, но запретить их строительство в будущем

Правительство России планирует утвердить правовой статус апартаментов до конца 2020 года tass.ru »

2020-11-19 16:45

Москалькова призвала амнистировать осуждённых в США россиян

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила надежду, что новый избранный американский президент воспользуется правом амнистии в отношении осуждённых в стране российских граждан. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-7 19:32

В России предложили впервые амнистировать административные штрафы

Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев предложил впервые амнистировать административные штрафы — речь идет о наказании, назначенном нарушителям режима самоизоляции во время пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-7-8 13:44

СПЧ предлагает амнистировать нарушителей самоизоляции, действия которых не принесли вреда

В сложившейся экономической ситуации оплата высоких штрафов за нарушение самоизоляции может быть затруднительной для семей, отметили в совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2020-7-8 13:22

Россиян предлагают амнистировать по некоторым статьям КоАП

Депутаты Государственной думы РФ Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко подготовили проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения». mirnov.ru »

2020-5-1 08:29

Депутат Госдумы предложил амнистировать фигурантов "московского дела" к 75-летию Победы

Депутат от КПРФ Сергей Шаргунов внес в Госдуму проект амнистии к 75-летию Победы. Он предлагает, в частности, освободить осужденных по "московскому делу" и прекратить дела других участников митингов оппозиции. dw.de »

2020-2-20 14:11

Россиянам предложили амнистировать незарегистрированные гаражи

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Чиновники вынесли законопроект о «гаражной амнистии». Он предполагает регистрацию построенных не по закону гаражей. fedpress.ru »

2020-2-13 11:17

В Госдуме предложили амнистировать мошенников

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В России готовится празднование 75-летия Победы. Депутат рассказал о перспективах введения амнистии для некоторых категорий преступлений в честь этого события. fedpress.ru »

2020-1-18 20:22

Зеленского попросили амнистировать всех силовиков с Майдана

Адвокаты экс-бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут» попросили президента Украины Владимира Зеленского амнистировать всех сотрудников МВД, которые находились на Майдане. Они указывают, что амнистия для всех сторон конфликта помогла была объединить Украину и перестать делить ее на «майдан» и «антимайдан». lenta.ru »

2019-12-31 11:55

Если есть возможность кого-то помиловать и амнистировать, это нужно делать

Я понимаю позицию председателя Совета по правам человека при президенте. Но как адвокат я всегда выступаю за амнистию. Являясь профессиональным адвокатом, я всегда выступаю за амнистию, хотя доводы Валерия Фадеева представляются мне понятными и з ... regions.ru »

2019-12-13 22:33

Минфин не поддержал предложение амнистировать потребкредиты в России

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что такая амнистия могла бы подорвать доверие к банковскому сектору tass.ru »

2019-10-8 13:54

Донбассу посоветовали, как реагировать на отказ Киева амнистировать участников конфликта

В «Слуге народа» выступили против амнистии участников конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2019-10-2 16:47

Кузнецова предложила амнистировать несовершеннолетних по нетяжким статьям

Также уполномоченный по правам ребенка предложила спикеру Госдумы Вячеславу Володину провести амнистию для женщин с семейными обязанностями aif.ru »

2019-9-10 15:39

Предпринимателей и родителей-одиночек предложили амнистировать к 75-летию Победы

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Борис Титов внес предложение по амнистии для предпринимателей и родителей-одиночек к юбилею Победы. fedpress.ru »

2019-9-4 09:45

Титов предложил к 75-летию Победы амнистировать впервые осужденных в РФ бизнесменов

Речь идет о впервые осужденных к лишению свободы за экономические преступления небольшой и средней тяжести tass.ru »

2019-9-4 08:14

Титов предложил к юбилею Победы амнистировать осужденных бизнесменов

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне амнистировать впервые осужденных по предпринимательским статьям УК РФ znak.com »

2019-9-4 00:03

Команда Зеленского отказалсь амнистировать донбасских ополченцев

Лидер партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил о том, что Киев не будет проводить амнистию для лиц, которые воевали на стороне Донецкой и Луганской народных республик nsn.fm »

2019-7-23 10:40

Федот Тумусов, Время амнистировать должников

Я не раз говорил, что мы вынуждены будет прийти к кредитной амнистии. «Тучные годы» сформировали у людей привычку к кредитам, а нынешний кризис загнал практически в долговую яму... echo.msk.ru »

2019-7-22 14:29

Путину предложат амнистировать наркоманов

Совет по правам человека при президенте РФ на встрече с Владимиром Путиным предложит амнистировать заключенных, доказавших свое исправление. Под амнистию могут попасть осужденные по «наркотическим» статьям. versia.ru »

2018-11-17 10:55