Результатов: 40

В Германии предъявили обвинение предполагаемому сообщнику террориста Аниса Амри

Обвиняемый в подготовке теракта уроженец России часто созванивался с организатором взрыва на рождественской ярмарке в Берлине, они ходили в одну мечеть, отмечает Генпрокуратура ФРГ tass.ru »

2019-3-5 12:10

Мнения: У немцев украли Новый год и Рождество

Два года назад в рождественскую ярмарку на Брайтшайдплац в Берлине на грузовике, угнанном вместе с польским водителем, въехал террорист Амри. Убил сразу двенадцать человек. Вся могучая машина германской полиции, разведки и контрразведки спокойно выпустила террориста за границу, пока его, наконец, не застрелили в Италии простые итальянские полицейские, не знавшие слова «политкорректность». vz.ru »

2019-1-2 18:30

Грузовик был планом "Б". Берлинский террорист Амри готовил взрыв в Германии

Злоумышленник с сообщниками осенью 2016 года приобрели большое количество компонентов для изготовления СВУ. Анис Амри вместе с сообщниками готовил теракт в ФРГ с применением бомбы. Об этом стало известно из письма генпрокурора Германии в адрес комиссии по парламентскому расследованию теракта на рождественском рынке в Берлине в 2016 году. life.ru »

2018-12-14 10:13

Надоело. Почему копы начали отстреливать "бедных беженцев"

Нам всем хочется мечтать. И особенно популярны мечты о том, что где-то есть место, где всё-всё правильно и текут колбасные реки, и менты переводят старушек на красный свет под аплодисменты хипстеров. life.ru »

2018-4-17 07:30

Тело берлинского террориста Амри отправлено в Тунис

Тело выходца из Туниса Аниса Амри, совершившего террористический акт на рождественском базаре в декабре в Берлине, отправлено на его родину nsn.fm »

2017-6-30 22:13

Власти Италии выслали из страны контактировавшего с террористом Амри гражданина Туниса

Власти Италии экстрадировали 36-летнего гражданина Туниса, подозреваемого в контактах с террористом Анисом Амри, который совершил теракт в декабре 2016 года в Берлине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 12:47

Мнения: Наталия Янкова: Зачем в Германии террориста делают одиночкой?

В немецких СМИ появилось неожиданное сообщение, что берлинский убийца Амис Анри, который совершил теракт на рождественском базаре, был преступником-одиночкой. Кому выгодно, чтобы преступление не было организованным и групповым? Двенадцатого апреля в немецких СМИ появилось неожиданное сообщение, что, по данным Федеральной прокуратуры, берлинский убийца Амис Анри, который совершил теракт на рождественском базаре, был преступником-одиночкой. vz.ru »

2017-4-17 17:10

Берлинский террорист Амри получал прямые приказы от ИГ

Немецкая газета Zeit в своем материале указывает, что террорист тунисец Анис Амри, который протаранил на грузовике рождественскую ярмарку в центре Берлина, получал прямые приказы от одного из главарей ИГ (запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2017-4-15 14:54

СМИ: Берлинский террорист Амри получал инструкции от одного из главарей ИГ

Исполнитель теракта на рождественской ярмарке в Берлине Анис Амри получал инструкции напрямую от организатора зарубежных акций «Исламского государства»* Абу Бараа аль-Ираки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-15 11:54

Берлинского террориста Амри просили выдворить почти за год до атаки

Управление уголовной полиции Германии в марте прошлого года предупреждало власти страны, что берлинский террорист тунисец Анис Амри, возможно, готовит нападение. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Bild am Sonntag. tvzvezda.ru »

2017-3-26 06:56

СМИ: Полиция предлагала выдворить из ФРГ террориста Амри за девять месяцев до теракта

Управление уголовной полиции Северного Рейна-Вестфалии ещё в марте 2016 года предупреждало немецкие власти о том, что берлинский террорист Анис Амри может готовить нападение.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-26 06:42

Прослушка не помогла спецслужбам Германии предотвратить теракт в Берлине

Телефон Аниса Амри, который совершил теракт в Берлине в декабре, несколько месяцев прослушивали немецкие спецслужбы, сообщил генпрокурор Германии Петер Франк. По словам генпрокурора, власти Германии «знали», что Амри «готов осуществлять насильственные действия», но прослушивание телефонных разговоров не дало оснований для ареста, не нашли их и после передачи дела берлинской прокуратуре, передает ТАСС со ссылкой на Welt am Sonntag. vz.ru »

2017-2-5 23:20

СМИ: следователи предполагают, что берлинский террорист Амри был накачен наркотиками

Тунисец Анис Амри, совершивший теракт на рождественском базаре в Берлине, постоянно принимал наркотики и занимался их сбытом. ntv.ru »

2017-1-15 12:37

СМИ: следователи предполагают, что берлинский террорист Амри был накачан наркотиками

Тунисец Анис Амри, совершивший теракт на рождественском базаре в Берлине, постоянно принимал наркотики и занимался их сбытом. ntv.ru »

2017-1-15 12:37

Прокуратура ФРГ: террорист Анис Амри использовал в Берлине и Милане одно и то же оружие

Оружие, из которого тунисец Анис Амри застрелил водителя грузовика в Берлине перед совершением теракта на рождественской ярмарке, идентично тому, которое он использовал в перестрелке с полицейскими под Миланом. russian.rt.com »

2017-1-4 21:29

Гражданина Туниса задержали по подозрению в причастности к теракту в Берлине

В приюте для беженцев в Берлине задержан 26-летний гражданин Туниса, который подозревается в причастности к совершению теракта на рождественской ярмарке, заявила официальный представитель генпрокуратуры ФРГ в Карлсруэ, отметив, что доказательства для ареста пока не хватает. vz.ru »

2017-1-4 18:29

В Италии провели два обыска, связанных с Анисом Амри

Итальянская полиция провела обыски в двух домах, где мог жить террорист Анис Амри. Как сообщила газета Le Figaro, спецоперация прошла в городе Априлия на юго-востоке Рима. vesti.ru »

2016-12-29 07:39

Полиция задержала еще одного человека по делу о теракте в Берлине - Террориста Аниса Амри ранее застрелила полиция Милана

Полиция Германии задержала гражданина Туниса по делу о теракте в Берлине. Об этом в среду заявили в прокуратуре города. Ему 40 лет. Мужчину задержали в Берлине. Напомним, Анису Амри, совершившему теракт, было 24 года. abnews.ru »

2016-12-29 18:05

Задержан предполагаемый сообщник берлинского террориста

В Германии задержали предполагаемого сообщника тунисца Аниса Амри, подозреваемого в теракте в Берлине, сообщает Генпрокурстура ФРГ. Поводом для задержания стало обнаружение в мобильном телефоне Амри контакт 40-летнего гражданина Туниса. vz.ru »

2016-12-28 17:17

Амри склонял племянника к убийству дяди

Исполнитель теракта в Берлине, ликвидированный несколько дней назад в пригороде Милана, ранее принуждал племянника к совершению убийства его дяди. Таким образом 18-летний юноша должен был доказать верность ИГ. versia.ru »

2016-12-26 14:22

Террорист из Берлина заставлял своего племянника убить дядю ради «Исламского государства»

Анис Амри, который стал исполнителем теракта в Берлине, заставлял своего племянника убить дядю в знак своей верности «Исламскому государству» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России), передает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.

По словам источника редакции из полиции Туниса, Амри переводил своему племяннику денежные переводы, чтобы тот приехал в Европу перед самым терактом и настаивал, чтобы Фади убил своего дядю, мужа старшей сестры Амри, ради ИГ.

До этого МВД Туниса сообщало о том, что было задержано трое мужчин, которые были связаны с Анисом Амри. В их числе оказался и его племянник.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 11:11

Все 4 года отсидки в итальянской тюрьме Амри угрожал христианам

Исполнителем теракта в Берлине действительно был уничтоженный в Милане Анис Амри. Информацию подтвердили в Генпрокуратуре ФРГ. Основанием для такой уверенности стали отпечатки пальцев. vesti.ru »

2016-12-23 19:05

Меркель назвала Аниса Амри исполнителем теракта в Берлине

Все указывает на то, что террорист Анис Амри, который был застрелен в Милане ночью 23 декабря, был исполнителем теракта в Берлине, в результате которого погибли 12 человек, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. utro.ru »

2016-12-23 17:16

Генеральный прокурор Германии подтвердил, что Анис Амри убит в Италии

Генеральный прокурор ФРГ подтвердил факт ликвидации Аниса Амри в Милане на основании данных об отпечатках пальцев. vesti.ru »

2016-12-23 16:44

Следствие продолжит работу по установлению сообщников берлинского террориста

Правоохранительные органы Германии продолжат расследование теракта в Берлине для установления сообщников террориста Аниса Амри, сообщил 23 декабря генеральный прокурор страны Петер Франк. Амри, обвиняемый в совершении теракта в Берлине 19 декабря, был застрелен в Милане 23 декабря. utro.ru »

2016-12-23 15:51

Аниса Амри в Италии застрелил начинающий полицейский

Подозреваемый в исполнении берлинского теракта Анис Амри был застрелен полицейским, который проработал в МВД Италии меньше года, сообщил телеканал SKY T G 24. В Амри выстрелил 29-летний Лука Ската, патрульный полицейский, поступивший на службу в марте 2016 года, который находится на испытательном сроке, приводит сообщение ТАСС. vz.ru »

2016-12-23 14:58

Подозреваемого в берлинском теракте Аниса Амри застрелили в Милане

В итальянском Милане застрелили подозреваемого в берлинском теракте тунисца Аниса Амри, его идентифицировали по отпечаткам пальцев, передает Reuters со ссылкой на собственный источник в силовых органах. vz.ru »

2016-12-23 13:13

Перед терактом Амри показывал сестре рождественские огни Берлина

Анис Амри, подозреваемый в берлинском теракте, незадолго до атаки звонил на родину. Тунисец связался с сестрой и демонстрировал ей по смартфону рождественское освещение немецкой столицы. vesti.ru »

2016-12-23 09:14

Прокуратура выдала ордер на арест подозреваемого в теракте в Берлине

Прокуратура Германии выдала ордер на арест гражданина Туниса Аниса Амри, который, по версии правоохранительных органов, находился за рулем грузовика во время нападения в Берлине, жертвами которого стали 12 человек, передает Reuters. nsn.fm »

2016-12-22 21:20

Глава МВД Германии подтвердил причастность Амри к теракту в Берлине

Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что на двери грузовика, протаранившего толпу на рождественской ярмарке в Берлине, нашли отпечатки пальцев главного подозреваемого в совершении теракта Аниса Амри, сообщает N24. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 18:38

МВД ФРГ считает тунисца Аниса Амри исполнителем теракта в Берлине

МВД Германии располагает сведениями о том, что исполнителем теракта в Берлине является разыскиваемый тунисец Анис Амри. Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер подтвердил обнаружение отпечатков пальцев подозреваемого в кабине грузовика, на котором Амри въехал в толпу людей на рождественском рынке. utro.ru »

2016-12-22 18:14

Теракт в Берлине: отпечатки пальцев на грузовике принадлежат Анису Амри

На водительской двери грузовика, который задавил насмерть 12 человек на рождественской ярмарке в Берлине, обнаружены отпечатки пальцев. Предварительно, это отпечатки пальцев подозреваемого в теракте Аниса Амри. vesti.ru »

2016-12-22 14:30

Гражданин Туниса, подозреваемый по делу о теракте в Берлине, провел 4 года в тюрьме в Италии

Выяснилось, что Анис Амри, гражданин Туниса, который проходит подозреваемым по делу о теракте в Берлине, провел 4 года в итальянской тюрьме, передает «Газета.Ру» сообщение радиостанции Mosaique FM. Об этом рассказал отец подозреваемого.

С его слов, Амри уехал из Африки еще 7 лет назад. Позже он совершил ограбление и поджег итальянской школы, в результате чего был осужден и направлен в тюрьму на 4 года. Сразу после своего освобождения Амри переехал в Германию и проживал там более года.

Отец Амри рассказал, что из-за преступления, которое было совершено в Италии, его сына заочно приговорили к 5 годам тюремного срока на родине.

Напомним, что в Берлине водитель грузовика совершил наезд на толпу людей, погибли двенадцать человек.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 08:56

Въехавший в толпу в Берлине террорист провел четыре года в итальянской тюрьме

Гражданин Туниса Анис Амри, которого правоохранители подозревают в том, что он на грузовом автомобиле въехал в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, провел четыре года в итальянской тюрьме, сообщил отец предполагаемого террориста. vz.ru »

2016-12-22 01:59

В Германии объявили в розыск подозреваемого в причастности к теракту в Берлине

Подозреваемого в причастности к теракту в Берлине 24-летнего Аниса Амри официально объявили в розыск, сообщает агентство dpa со ссылкой на уголовную полицию Германии. В описании разыскиваемого указано, что рост Амри составляет 1,78 м, он весит 75 кг, подозреваемый черноволос, у него карие глаза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-21 21:39

Полиция Германии назвала имя подозреваемого в наезде на толпу

Уголовная полиция Германии официально назвала имя выходца из Туниса, который мог управлять грузовиком, въехавшим в толпу посетителей рождественской ярмарки в Берлине. Подозреваемого зовут Анис Амри, ему 24 года. nsn.fm »

2016-12-21 20:53