Результатов: 19

Клинт Иствуд снимет фильм о предотвращении теракта в поезде "Амстердам-Париж"

Американский кинорежиссер Клинт Иствуд займется съемками фильма об инциденте в 2015 году, который произошел в скоростном поезде "Амстердам-Париж". Лента основана на реальных событиях. vesti.ru »

2017-4-21 16:31

Готовившие теракт в поезде Амстердам-Париж, отпущены на свободу в Бельгии

Бельгийские стражи порядка в понедельник отпустили на свободу шестерых человек, которые ранее были задержаны по делу о попытке совершения теракта в 2015 году.  riafan.ru »

2016-6-21 03:53

Стрелявшему в поезде Амстердам-Париж предъявили обвинения

Мужчине, открывшему огонь в поезде Амстердам-Париж, предъявлены обвинения в терроризме. Его зовут Аюб аль-Каззани и он взят под стражу. Версию подозреваемого о том, что он нашел свой арсенал оружия в городском парке Брюсселя, прокурор назвал фантастической. vesti.ru »

2015-8-26 22:13

Стрелявшему в поезде Амстердам-Париж предъявили обвинения

Французский прокурор обвинил в терроризме марроканскому гражданину Аюбу аль-Каззани, который был задержан в поезде Амстердам - Париж американцами и британцем, передает Газета.ру со ссылкой на бельгийскую газету Le Soir. rosbalt.ru »

2015-8-26 21:59

Стрелка из поезда Амстердам-Париж обвинили в терроризме

Парижский прокурор Франсуа Молэнс заявил во вторник на пресс-конференции, что открывает дело по обвинению Аюба аль-Каззани, стрелявшего в поезде Амстердам - Париж, в покушениях на убийство с террористической целью, в незаконных хранении, ношении и транспортировке оружия и участии в террористической группировке, сообщил сайт бельгийской газеты "Суар". utro.ru »

2015-8-26 21:30

В Брюсселе прошли обыски по делу о стрельбе в поезде Амстердам-Париж

Бельгийская полиция в понедельник вечером провела два обыска в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан по делу о нападении на пассажиров поезда Thalys, никто задержан не был, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Бельгии. rosbalt.ru »

2015-8-25 17:19

СМИ рассказали о подробностях стрельбы в поезде Амстердам-Париж

Выходец из Марокко Айoуб эль-Кахззани, устроивший стрельбу в поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж, до посадки в поезд смотрел видео с призывами к джихаду. Об этом заявил AFP источник, близкий к расследованию. rosbalt.ru »

2015-8-25 15:41

В сети появилось видео, как пассажиры поезда Амстердам-Париж скрутили стрелка

Тем временем личность стрелка официально установлена, а Обама и Олланд выразил благодарность обезвредившим стрелка на поезде Амстердам Париж. »

2015-8-23 10:27

Подтверждена личность устроившего стрельбу в поезде Амстердам-Париж

Стрельбу в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж, устроил выходец из Марокко Аюб аль-Каззани, сообщили источники в полиции. «Подтверждение личности осуществлено по взятым у него отпечаткам пальцев», - передает ТАСС со ссылкой на BFM. vz.ru »

2015-8-23 01:46

Мужчина, открывший стрельбу в поезде Амстердам-Париж, дал показания

Официальных подробностей пока нет, но, как разузнали французские СМИ, он заявил, что хотел ограбить пассажиров. Но факты говорят, что это был неудачный теракт. 5-tv.ru »

2015-8-22 18:38

Открывший стрельбу в поезде Амстердам-Париж может принадлежать к радикальной группировке

Злоумышленник, открывший стрельбу в поезде Thalys, может принадлежать к радикальной группировке. Об этом сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев. tvzvezda.ru »

2015-8-22 15:32

После стрельбы в поезде Амстердам-Париж заведено дело о попытке теракта

Федеральная прокуратура Бельгии возбудила дело о попытке теракта после стрельбы в поезде Амстердам-Париж. Как выяснилось, стрелявший - марокканец 26 лет, известный спецслужбам Франции, но не находившийся под постоянным наблюдением. tvc.ru »

2015-8-22 14:33

Бельгия усилила меры общественной безопасности после стрельбы в поезде Амстердам-Париж

Власти Бельгии усилили меры общественной безопасности после стрельбы в скоростном поезде Thalys Амстердам-Париж. В результате стрельбы пострадали три человека. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 10:32

Премьер Бельгии назвал инцидент в поезде Амстердам-Париж терактом

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что осуждает теракт в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж. «Я осуждаю теракт в (поезде) Thalys и выражаю соболезнования пострадавшим», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2015-8-22 00:41

Премьер Бельгии назвал стрельбу в поезде Амстердам-Париж терактом

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что осуждает теракт в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж. «Я осуждаю теракт в (поезде) Thalys и выражаю соболезнования пострадавшим», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2015-8-22 00:41

Стрельбу в поезде Амстердам-Париж устроил выходец из Марокко

Выходец из Марокко открыл стрельбу в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж, сообщили полицейские источники. По предварительной информации, 26-летний преступник были вооружен автоматическим и холодным оружием. vz.ru »

2015-8-22 23:19