Результатов: 196

«Семейный чат» амурских тигров в Приморье попал на видео

В Приморском крае ученые нацпарка «Земля леопарда» запечатлели своеобразный «семейный чат» амурских тигров, а именно общение самки и ее выросших детенышей. На кадрах видно, как трое хищников в разное время поочередно подходят к дереву и оставляют на его коре запаховые и визуальные метки. lenta.ru »

2023-11-24 12:38

Прогулка пары амурских тигрят попала на видео

Двух амурских тигрят сняли на видео во время прогулки. На кадры попало, как пара юных хищников обследует территорию и старательно обнюхивают землю. «Одному исследовать этот мир любопытно, но когда у тебя есть брат или сестра… Будто и дорога становится короче, и путешествия увлекательнее», — уточнили в нацпарке. lenta.ru »

2023-11-16 12:55

В Хабаровском крае вокруг "Амурских столбов" и пещеры Кокдзяму создали охранные зоны

В границах памятников природы запрещены строительные работы или любая другая деятельность, ведущая к загрязнению участков tass.ru »

2023-10-9 05:26

В Казахстане планируют выпустить амурских тигров для восстановления популяции

Директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил, что это произойдет не ранее, чем через пять лет tass.ru »

2023-9-12 11:11

Специалист рассказал об амурских тиграх с двойным гражданством

Генеральный директор Центра "Амурский тигр "Сергей Арамилев поделился информацией о 30-40 амурских тиграх, которые обитают одновременно на территории России и Китая social.mk.ru »

2023-9-11 07:48

Популяция амурских тигров в Приморье стала самой большой в мире

Популяция амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» в Приморье стала самой большой в мире. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью заповедника Ивана Ракова. lenta.ru »

2023-7-29 16:53

Минприроды: Численность амурских тигров в России возросла до 750 особей

По итогам 2022 года численность амурских тигров в России благодаря активной природоохранной работе возросла до 750 особей, тогда как в середине XX века их насчитывалось не более 50 особей, сообщили в пресс-службе Минприроды по случаю отмечаемого в России 29 июля Международного дня тигра. vz.ru »

2023-7-29 14:39

Число амурских тигров на «Земле леопарда» стало самым большим в мире

Число амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» стало самым большим в мире. Об этом свидетельствует "перепись" полосатых хищников, которую провели российские ученые в национальном парке «Земля леопарда» и прилегающих территориях юго-запада Приморского края. ridus.ru »

2023-7-28 04:20

Количество амурских тигров на «Земле леопарда» стало самым большим в мире

Количество амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» стало самым большим в мире. Об этом свидетельствует «перепись» полосатых хищников, которую провели российские ученые в национальном парке «Земля леопарда» и на прилегающих территориях юго-запада Приморского края. ridus.ru »

2023-7-28 04:20

В Центре реабилитации диких животных семью амурских котов перевели в летний вольер

Котятам положена "мясная диета", а в качестве снарядов для упражнений специалисты разместили в вольере ветви деревьев tass.ru »

2023-7-7 15:13

В России популяция амурских тигров почти в 1,5 раза превысила их число в зоопарках мира

Этот вид раньше был прежде распространен на севере Китая, в Приморском и Хабаровском краях РФ, Корее, сейчас преимущественно остается на Дальнем Востоке России tass.ru »

2023-6-5 22:09

Экс-глава МИД Австрии вложилась в проекты по поддержке амурских тигров

Занесённых в Красную книгу Российской Федерации амурских тигров поддерживают во всём мире. Экс-глава австрийского МИД Карин Кнайсль даже инвестирует в связанные с ними проекты. life.ru »

2023-4-29 09:45

В крымском сафари-парке "Тайган" родилось четыре амурских тигрёнка

В сафари-парке "Тайган" в Белогорском районе Крыма амурская тигрица родила четырёх детёнышей — двух девочек и двух мальчиков. Об этом рассказал директор парка Олег Зубков. life.ru »

2023-4-1 12:33

Амурских золотодобытчиков обвинили в нанесении ущерба экологии

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура вместе с экспертами мобильной экологической лаборатории минприроды уличила золотодобывающее предприятие в нарушениях. riafan.ru »

2023-3-29 09:41

В Приморье три амурских тигра держат в страхе местных жителей

В нескольких районах Приморского края замечены три амурских тигра: за последний год хищники убили 20 домашних собак. Отловом животных занимаются группы охотнадзора. versia.ru »

2023-1-12 10:44

Правоохранители изъяли у россиянина останки двух амурских тигров и боеприпасы

В Приморье 54-летний житель села Верхний Перевал стал фигурантом уголовного дела о добыче особо ценных диких животных и хранении взрывных веществ. Преступление выявили сотрудники погрануправления ФСБ. lenta.ru »

2022-11-23 08:32

Сотрудники прокуратуры обнаружили в московской квартире трех краснокнижных амурских котов

Трех амурских лесных котов, занесенных в Красную книгу в группу «на грани исчезновения», обнаружили сотрудники Головинской межрайонной прокуратуры вместе со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды incident.mk.ru »

2022-10-14 16:20

Москвичка держала в квартире краснокнижных амурских котов в качестве домашних питомцев

Жительница Москвы завела трёх краснокнижных лесных котов, которые обитают на Дальнем Востоке и находятся на грани исчезновения. Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды изъяли двух самок и самца. life.ru »

2022-10-13 12:52

Из Владивостока в Москву отправился поезд в поддержку амурских тигров

Во Владивостоке стартовал II Международный форум по сохранению тигра. В честь этого тематический фирменный поезд «Россия» с изображением этих редких хищников на каждом вагоне отправился в долгий путь в Москву. riafan.ru »

2022-9-5 17:58

Браконьеры стали убивать в три раза меньше амурских тигров

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. В год браконьеры убивают в три раза меньше амурских тигров, чем 10 лет назад. Об этом сообщил министр юстиции России Константин Чуйченко на втором Международном форуме по сохранению тигра. fedpress.ru »

2022-9-5 10:40

Путин заявил об увеличении численности амурских тигров

Президент России Владимир Путин в видеоприветствии на 2-м Международном форуме по сохранению тигра заявил об увеличении численности амурских тигров. Животные занесены в Красную книгу как исчезающий вид. lenta.ru »

2022-9-5 05:46

В Приморье впервые в мире засняли сразу пятерых амурских тигрят

Впервые в мире сразу шесть краснокнижных амурских тигров – мать и ее котята – попали в объектив фотоловушки в дикой природе, в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае. По словам специалистов, в среднем тигриный выводок насчитывает не более трех котят. Кадры были сделаны весной. lenta.ru »

2022-9-2 14:22

Фотоловушка в Приморье впервые в мире зафиксировала сразу шесть амурских тигров

Представительница семейства амурских тигров с пятью тигрятами впервые в мире попала на видео. Семейство зафиксировала фотоловушка нацпарка «Земля леопарда» в Приморском крае. riafan.ru »

2022-9-2 10:03

Пять амурских тигрят впервые угодили в фотоловушку вместе с матерью

Амурская тигрица с пятью тигрятами впервые попала на видео в нацпарке "Земля леопарда" в Приморском крае. Об этом сообщили представители учреждения. life.ru »

2022-9-2 07:22

В Приморье впервые зафиксировали выводок из пяти амурских тигрят в дикой природе

Самку с котятами в возрасте 4-5 месяцев запечатлели с помощью фотоловушки в национальном парке "Земля леопарда" tass.ru »

2022-9-2 04:50

Эксперт считает, что нужно ввести генетические проверки всех амурских тигров в зоопарках

По словам руководителя приюта диких животных "Спаси меня" Карена Даллакяна, эта мера поможет установить, сколько чистокровных амурских тигров находится в частных руках tass.ru »

2022-8-23 11:15

В России появились новые ареалы обитания амурских тигров

В Приморском крае появилось четыре новых ареала обитания краснокнижных амурских тигров. Как раскрыли специалисты центра, в ходе полевых этапов учета присутствие хищника зафиксировали «там, где прежде его не было». lenta.ru »

2022-7-29 19:16

Минюст: базы охотнадзора нужны во всех регионах обитания амурских тигров

На Дальнем Востоке России обитает самый крупный вид тигров в мире – амурский, который занесен в международную Красную книгу. По последним данным в России осталось около 550-580 особей. Министр юстиции РФ Константин Чуйков, считает, что все регионы Дальнего Востока, на которые распространяется ареал обитания амурских тигров, нуждаются в собственных базах охотнадзора. argumenti.ru »

2022-6-6 13:10

Телебашни России включат тигровую подсветку ради спасения амурских тигров

На телебашнях в регионах России с 5 по 8 июня в поддержку акции, которую проводит центр «Амурский тигр» и в преддверии Международного форума по сохранению тигра включат тигровую подсветку. Россия является домом амурского тигра - одного из самых редких подвидов полосатого хищника. lenta.ru »

2022-6-4 05:00

«Свидание» амурских тигров запечатлели на фото в Приморье

Специалисты Уссурийского заповедника в Приморском крае смогли запечатлеть на фото встречу двух амурских тигров. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Российская газета» со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда». lenta.ru »

2022-5-13 15:09

Тигрят по зимушке считают: ученые решили узнать, сколько амурских тигров на Дальнем Востоке

Обычно масштабный мониторинг проводят раз в десять лет, но в этот раз сроки сдвинули, из-за того, что сократилась численность кабанов. Тигр осваивает новые территории, и чаще стал выходить к людям. 5-tv.ru »

2022-2-7 03:54

На Дальнем Востоке проводят внеочередную перепись амурских тигров

В Приморье ученые рискуют на каждом шагу, ведь вынуждены находиться в охотничьих угодьях амурского тигра. Так, в русле замерзшей реки нашли свежие следы хозяина тайги - хищник шел за добычей. «Взрослая особь, это самец. tvzvezda.ru »

2022-2-5 18:31