Результатов: 16

Митрополит Амвросий признался, что посуду для святой воды дезинфицируют от коронавируса

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий (Ермаков) считает, что Бог способен уберечь верующих, чтобы те не инфицировались коронавирусом через святыни, включая через святую воду, вместе с тем посуду в храмах необходимо дезинфицировать social.mk.ru »

2022-1-19 11:09

В Твери митрополит Амвросий призвал носить маски в храмах

В воскресенье, 18 октября, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился к священнослужителям и мирянам Тверской области в связи с увеличением числа заболевших и скончавшихся от коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 14:01

Греческого премьера незаконно отлучили от церкви

Бывший митрополит Калавритский и Эгиалийский Амвросий отлучил от церкви премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, министра образования и по делам религий Ники Керамеос и заместителя министра гражданской защиты Никоса Хардалиаса. vesti.ru »

2020-5-17 16:58

"Болезнь не щадит никого": умер священник, венчавший Стаса Михайлова с женой

Заслуженный артист России Стас Михайлов сообщил печальную новость — скончался архимандрит Амвросий (в миру Александр Игнатьевич Юрасов), основатель и духовник Введенского женского монастыря в Иванове. vesti.ru »

2020-5-7 16:55

В Иваново с симптомами коронавируса умер архимандрит Амвросий

В Иваново скончался архимандрит Амвросий (Юрасов), служивший в Введенском женском монастыре. В региональном департаменте здравоохранения ТАСС сообщили,... rosbalt.ru »

2020-5-7 15:05

Ректору Московской духовной академии запретили въезд на Украину на три года

Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков) не сможет посещать Украину на протяжении трех лет. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе страны. Уточняется, что в среду, 7 ноября, Амвросий прилетел в Киев с целью участия в богослужениях по случаю дня памяти преподобного Нестора Летописца, а также в годичном акте Киевской духовной академии. tvzvezda.ru »

2018-11-10 12:05

Ректор Московской духовной академии рассказал, как его депортировали с Украины

Ректор Московской духовной академии архиепископ Амвросий прокомментировал Звезде инцидент со своим участием в киевском аэропорту Жуляны. Накануне священнослужитель и сопровождавший его студент академии прибыли на Украину по приглашению ректора местных духовных школ. tvzvezda.ru »

2018-11-8 14:23

«Иллюстрация «любви»: архиепископ Амвросий прокомментировал отказ впустить его на Украину

Ректор Московской духовной академии (МДА) архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков), прокомментировал решение украинской погранслужбы отказать ему во въезде на территорию страны riafan.ru »

2018-11-8 02:33

В храме Зимнего дворца архиепископ Петергофский Амвросий совершил первую в новейшей истории архиерейскую Литургию

11 мая ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий совершил в храме Зимнего дворца первую в новейшей истории архиерейскую Литургию. Архиепископ Амвросий сказал: «В эти пасхальные дни мы восславили Воскресшего ... regions.ru »

2017-5-16 15:04

Владыка Амвросий: У Бога нет врагов

19 февраля, в Сыропустное воскресенье и День православной молодежи, тысячи верующих собрались в Исаакиевском соборе на праздничное богослужение и Крестный ход. Божественная литургия началась в 9 утра. regions.ru »

2017-2-20 12:38