Результатов: 83

В МИД Британии не стали комментировать информацию о контактах МИ-6 с "Джебхат ан-Нусрой"

Дипломатический источник ранее сообщил, что встреча представителя британской разведки с главарем организации прошла в идлибской зоне деэскалации близ КПП "Баб аль-Хава" tass.ru »

2021-6-1 03:46

ВС РФ признал террористической связанную с "Джебхат ан-Нусрой" группировку в Сирии

По данным российских правоохранительных органов, деятельность "Хайят Тахрир аш-Шам" представляет угрозу национальным интересам России tass.ru »

2020-6-5 14:34

Лавров: заявления США о возможности диалога с "Джебхат ан-Нусрой" неприемлемы

Как отметил глава МИД РФ, договоренности РФ и США по урегулированию в Сирии не были реализованы, потому что американцы не стали "разводить тех, кто с ними сотрудничал" tass.ru »

2020-2-24 16:03

Минобороны: «Белые каски» с «ан-Нусрой»* готовят в Идлибе инсценировку химатак

Боевики террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*), а также скандально известная организация «Белые каски» планируют провокации с инсценировкой авиаударов и применения химоружия в Идлибской зоне деэскалации, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-11-26 06:03

Сирия новости 19 мая 22.30: САА ведет бои с «Ан-Нусрой» в Хаме, в Алеппо YPG подорвали автомобиль протурецких боевиков

В Идлибе САА обстреливает укрепления боевиков. В Латакии «Тахрир Аш-Шам» ложно обвинили САА в применении химоружия. Продолжается волна курдских арестов населения в Дейр-эз-Зоре riafan.ru »

2019-5-19 22:30

Сирия новости 18 мая 19.30: САА обменивается ударами с «Ан-Нусрой» в Латакии, задержано шесть боевиков ИГИЛ в Хасаке

CАА продолжает обмениваться ударами с «Джебхат ан-Нусрой» в Латакии. YPG взорвали автомобиль протурецких боевиков в Алеппо. SDF обезвредили шесть боевиков ИГИЛ в Хасаке riafan.ru »

2019-5-18 19:30

Сирия новости 28 апреля 16.30: в Хаме идут бои между САА и «Ан-Нусрой», антикурдские митинги продолжаются в Дейр-эз-Зоре

Сирия, 28 апреля. В Хаме идут бои между САА и «Ан-Нусрой», антикурдские митинги продолжаются в Дейр-эз-Зоре, в Эль-Кунейтру вернулись освобожденные из заключения в Израиле граждане Сирии. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-4-28 16:30

Сирия новости 13 апреля 22.30: при взрыве в Алеппо пострадал гражданский, перестрелки между «Ан-Нусрой» и САА в Идлибе и Хаме

Сирия, 13 апреля. При взрыве в Алеппо пострадал гражданский, перестрелки между «Джебхат ан-Нусрой» и САА в Идлибе и Хаме, в Ираке уничтожено три террориста ИГ. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-4-13 22:30

Сирия новости 9 апреля 22.30: курды продолжают обыскивать дома жителей Дейр-эз-Зора, перестрелки между «Ан-Нусрой» и САА в Алеппо

Сирия, 9 апреля. Курды продолжают обыскивать дома жителей Дейр-эз-Зора, перестрелки между «Джебхат ан-Нусрой» и САА в Алеппо, в Анбаре нейтрализовано четыре террориста ИГ. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-4-9 22:30

МИД РФ: Есть доказательства связи "Белых касок" с "Джебхат ан-нусрой"

В российском дипведомстве выразили надежду, что весь мир рано или поздно увидит "истинное лицо" активистов. В Министерстве иностранных дел России выступили с заявлением, в котором утверждается, что организация "Белые каски" напрямую связана с террористической группировки "Джебхат ан-нусра"*. Читать далее... life.ru »

2018-11-3 21:34

Сирия итоги за сутки на 3 апреля 06.00: в Алеппо возобновились бои между «Ан-Нусрой» и «Тахрир Сурия», при взрыве в Ракке пострадало 10 человек

Сирия, 3 апреля. Столкновения между «Джебхат Тахрир Сурия» и «Тахрир аш-Шам» возобновились в Алеппо, при взрыве в Ракке пострадало 10 гражданских, два поселения Хамы перешли под контроль САА. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-4-3 06:00

Сирия новости 16 марта 22.30: САА освободила Джисрин от радикалов, бои между «Ан-Нусрой» и «Тахрир Сурия» возобновились в Алеппо и Идлибе

Сирия, 16 марта. САА освободила от боевиков город Джисрин Восточной Гуты, столкновения между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия» возобновились в Алеппо и Идлибе, перестрелки между САА и радикалами зафиксированы в Даръа. riafan.ru »

2018-3-16 22:30

Сирия новости 13 марта 22.30: несколько человек пострадало при взрыве в Идлибе, в Алеппо возобновились бои между «Ан-Нусрой» и «Джебхат Тахрир Сурия»

Сирия, 13 марта. Несколько мирных жителей Идлиба пострадало при детонации СВУ, в Алеппо возобновились перестрелки между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия», САА освободила от боевиков 10 кварталов Джисрина. riafan.ru »

2018-3-13 22:30

Россия требует, чтобы "Фейлак ар-Рахман" порвала с "Джебхат ан-Нусрой"

От лидеров группировки "Фейлак ар-Рахман" потребовали отмежеваться от террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). Только при этом условии будет обсуждаться их вывод из Восточной Гуты и решаться дальнейшая судьба, сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин. vesti.ru »

2018-3-11 18:29

Военные РФ потребовали от лидеров "Фейлак ар-Рахман" размежевания с "Джебхат ан-Нусрой"

В ходе встречи представителей Центра по примирению с лидерами незаконных вооруженных формирований также обсуждалась дальнейшая судьба членов группировки "Фейлак ар-Рахман" tass.ru »

2018-3-11 18:22

Центр по примирению: отдельные боевики в Сирии желают размежеваться с «ан-Нусрой»

Отдельные представители незаконных вооружённых формирований в Сирии обращаются в Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР для обсуждения вопроса размежевания с террористической организацией «Джабхат ан-Нусра»*. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 22:12

Боевики в Сирии хотят размежеваться с "Джебхат ан-Нусрой"

Отдельные боевики обращаются в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии, чтобы обсудить вопрос размежевания с запрещенной в РФ террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра". Об этом сообщил генерал-майор Юрий Евтушенко. ntv.ru »

2018-3-9 21:59

Отдельные боевики в Сирии хотят размежеваться с "Джебхат ан-Нусрой"

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко подчеркнул, что обстановка в Восточной Гуте остается сложной tass.ru »

2018-3-9 21:47

Борьба с «Джебхат ан-Нусрой» в Восточной Гуте абсолютно легитимна – Лавров

Борьба с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в пригороде Дамаска Восточная Гута абсолютно легитимна, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров riafan.ru »

2018-3-5 21:11

Спецслужбы Сирии рассказали о подготовке "ан-Нусрой" провокации с химоружием в Идлибе

Сирийские спецслужбы подтвердили информацию о готовящейся со стороны боевиков террористической группировки Джебхат ан-Нусра (деятельность запрещена в России) провокации с применением химического оружия. nation-news.ru »

2018-2-16 21:13

Спецслужбы Сирии сообщили о подготовке «ан-Нусрой» провокации с химоружием в Идлибе

Сирийские спецслужбы подтвердили информацию российского Центра по примирению враждующих сторон о том, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) готовят провокацию с применением химического оружия в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-2-16 20:33

Тиллерсон обсудит с властями Турции борьбу с ИГ и «Джебхат ан-Нусрой» в Сирии

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон обсудит с руководством Турции борьбу с терроритичекими группировками ИГ, «Аль-Каида» и «Джебхат ан-Нусра» (все три запрещены в России) в Сирии. riafan.ru »

2018-2-13 20:16

В Минобороны заявили о подготовке «ан-Нусрой» провокации с химоружием в Идлибе

Боевики группировки «Джабхат ан-Нусра»* совместно с представителями организации «Белые каски» готовят провокацию с использованием химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 14:31

Лавров: Коалиция во главе с США по-прежнему не борется с «Джебхат ан-Нусрой» в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что международная коалиция во главе с Соединенными Штатами все еще не борется с организацией «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). riafan.ru »

2018-1-19 21:51

Сирия: корреспондент ФАН посетил осажденные «Джебхат ан-Нусрой» поселки к северу от Идлиба

Шиитские поселки Аль-Фуа и Кефрая вновь подверглись обстрелам террористов. Спецкорреспондент ФАН в Сирии посетил осажденные населенные пункты, где узнал о числе убитых и раненых. Видео с места событий — в нашем материале. riafan.ru »

2018-1-6 19:10

Бородавкин заявил, что Россия продолжит борьбу с «ан-Нусрой» в Сирии

Российская сторона намерена продолжать помогать Сирии в борьбе с терроризмом, заявил постпред России при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 16:00

Сирия новости 14 декабря 19.30: перестрелки между САА и «Ан-Нусрой» в Дамаске, в Хомсе открылся КПП между Сирией и Ливаном

Сирия, 14 декабря. Перестрелки между САА и «Джебхат ан-Нусрой» продолжаются в Дамаске, в Хомсе открылся КПП между Сирией и Ливаном, столкновения между ИГ и SDF отмечаются в Хасаке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-12-14 19:30

После разгрома ИГ необходимо решить вопрос с «Джебхат ан-Нусрой» — сирийский советник

Вывод основной части контингента ВС РФ из Сирии не означает, что борьба с террористами будет полностью прекращена. Об этом заявил советник министра информации Сирии, политолог Али Ахмад. riafan.ru »

2017-12-11 17:31

Сирийскую оппозицию уличили в мирном сосуществовании с Ан-Нусрой

В Южной зоне деэскалации в Сирии выявлены отряды террористической группировки Джебхат-ан-Нусра, при этом оппозиция никаких действий по борьбе с террористами не предпринимает, заявил глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. vz.ru »

2017-11-26 23:20

Россия, Иран и Турция заявили об успехе в борьбе с ИГ и «Ан-Нусрой» в Сирии

Россия, Иран и Турция достигли значительного прогресса в борьбе с группировками «Исламское государство» (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии. riafan.ru »

2017-10-31 18:49

Связанные с «Джебхат ан-Нусрой» террористы используют химоружие в Сирии – МО РФ

Госдеп впервые признал, что террористы «Хайят Тахрир аш-Шам», связанные с запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусрой», используют химическое оружие. riafan.ru »

2017-10-20 08:22

В США рассказали, почему коалиция не воюет с «Джебхат ан-Нусрой» в Сирии

Международная коалиция во главе с США не комментирует удары ВКС РФ по боевикам «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в Сирии, так как сосредоточена на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-10-5 16:17

Путин выразил уверенность в победе над ИГ и ан-Нусрой

Президент России Владимир Путин считает, что совместными усилиями страны-партнеры разгромят ИГ и фронт Джебхат ан-Нусра, о чем он заявил на пленарном заседании Энергия для глобального роста в рамках российской энергонедели. vz.ru »

2017-10-4 15:03

Победа над ИГ и «Джебхат ан-Нусрой» покажет истинные цели США в Сирии — Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что разгром запрещенных в РФ террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии покажет истинные цели США. riafan.ru »

2017-9-23 19:53

Сирия на руинах города Даръа: в чем разница между «Джебхат ан-Нусрой» и «умеренной» оппозицией

В Сети появилось видео, демонстрирующее последствия действий боевиков в Даръа. Кроме того, в госпитале «Белых касок» в Алеппо найдены минометы и боеприпасы. Что на самом деле скрывается за термином «умеренная оппозиция»? Об этом — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-9-23 17:42

Стали известны подробности боя российских военных с ан-Нусрой

Ефрейтор военной полиции Вооруженных сил России Андрей Владыкин рассказал подробности атаки террористической организации Джебхат-ан-Нусра, в отражении которой принял участие. По его словам «началось все по классике», с артобстрела и плотного минометного огня. vz.ru »

2017-9-22 01:49

Боевики во главе с Джебхат ан-Нусрой объединились в 25-тысячную группировку

В Сирии образовано новое объединение террористических группировок Хейат Тахрир аш-Шам во главе с Джебхат ан-Нусрой, его численность превышает 25 тыс. боевиков, заявил начальник главного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Коробов. vz.ru »

2017-8-25 13:50

Сирия сегодня: кровавая бойня с «Ан-Нусрой» в Идлибе, в Алеппо наладили выпуск лекарств

В Идлибе взорвалась начиненная боеприпасами машина «Джебхат ан- Нусры»*, 50 боевиков погибли. В провинции Идлиб исламисты передрались между собой. В Алеппо восстанавливается фармацевтическая промышленность. riafan.ru »

2017-7-24 13:06

Сирия: делегаты Дамаска обсуждают с де Мистурой борьбу с ИГ и «Джебхат ан-Нусрой»

Делегация Дамаска начала обсуждать со спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой вопросов борьбы с терроризмом на переговорах в Женеве. riafan.ru »

2017-7-11 14:06

Сирия: зафиксированы перестрелки в районах, захваченных ИГ и «Джебхат ан-Нусрой»

Общая обстановка в зонах деэскалации в Сирии оценивается как спокойная, проведены очередные гуманитарные акции. riafan.ru »

2017-7-9 10:43

МИД РФ надеется на продолжение дискуссии в Женеве о борьбе с ИГ и «Джебхат ан-Нусрой»

Российская сторона рассчитывает на то, что участники межсирийских переговоров в Женеве продолжат дискуссию, посвященную конституции Сирии riafan.ru »

2017-7-4 18:34

Лавров: размежевание оппозиции с «ан-Нусрой» в рамках астанинских переговоров становится возможным

Размежевание групп оппозиции с боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* в Сирии в рамках астанинского процесса становится возможным.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 19:42

Террористы ИГ воюют с «Ан-Нусрой» в горных ущельях на границе Ливана и Сирии

Террористы из экстремистских группировок ИГ и «Джебхат ан-Нусра» продолжают вести между собой ожесточенные бои в ущельях гор на границе Ливана и Сирии. riafan.ru »

2017-5-28 00:48

Сирия: турецкая армия не будет воевать с «Джебхат ан-Нусрой» в Идлибе

Армия Турции не планирует вступать в боестолкновения с боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. riafan.ru »

2017-5-7 13:30

Сирия: часть оппозиции осознает важность разрыва с «Джебхат ан-Нусрой»

Часть сирийской оппозиции осознает необходимость борьбы с боевиками «Джебхат ан-Нусры» и другими радикальными исламистами. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах по САР Александр Лаврентьев. riafan.ru »

2017-5-5 10:26

Сирия новости 14 апреля 22.30: потери ИГИЛ в Дейр эз-Зоре, бои между САА и «Ан-Нусрой» за Даръа и Хаму

ИГ потеряло большое количество техники в Дейр эз-Зоре в ходе операции ВВС САР. САА и «Ан-Нусра» ведут жестокие бои за влияние в Даръа и на севере Хамы. Отряды ИГ пытаются пробить окружение курдов к западу от Ракки. riafan.ru »

2017-4-15 22:30