Результатов: 18

"Анахронизм". Автоэксперт поддержал отмену знака "Шипы"

По словам специалиста, правило осталось с советских времён, но уже потеряло свой смысл. Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто в беседе с Лайфом поддержал решение правительства, упразднившее обязательную установку знака "Шипы" на машины. life.ru »

2018-11-29 19:27

На Украине слово "родители" хотят убрать из учебников как анахронизм

Украинское министерство образования и науки предлагает исключить из школьных учебников слово "родители" в пользу слова "родные". Идею такой замены украинское образовательное ведомство обосновывает "вопиющей дискриминацией" в учебниках. vesti.ru »

2018-6-11 11:57

"Недопустимый анахронизм". На Украине из учебников хотят убрать слово "родители"

В Минобразования Украины решили избавиться от "недопустимых для демократической страны анахронизмов" в школьных учебниках. Как сообщается на сайте министерства, в число неприемлемых попали слова: "негры", "жиды", "цыгане" и другие. life.ru »

2018-6-9 17:15

"Полнейший анахронизм и бредовая провокация". Первая реакция России на инсценировку убийства Бабченко

Убийство российского журналиста и писателя Аркадия Бабченко оказалось постановкой. Бывший военкор предстал перед СМИ через день после мнимого преступления. dp.ru »

2018-5-30 18:02

Джабаров: Санкции – анахронизм прошлого века

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам рассказал НСН, что парламентарии из РФ продолжают выступать на международных площадках, несмотря на санкции.

nsn.fm »

2017-3-6 19:45

Путин предлагает устранить анахронизм - отсутствие мирного договора с Японией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия хочет полной нормализации отношений с Японией. Об этом он рассказал в интервью японскому каналу Nippon TV. vesti.ru »

2016-12-13 11:25

Яровая: Нравоучения США - это анахронизм однополярного мира

США очень важно научиться у России признавать и уважать право на безопасность других стран и международное партнерское уважительное взаимодействие. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя возражения США против ... regions.ru »

2016-11-23 15:05

Путин: отсутствие мирного договора между РФ и Японией - анахронизм прошлого

Отсутствие мирного договора между РФ и Японией – анахронизм прошлого. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции на саммите АТЭС в Лиме, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-21 03:54

Система выборов президента США - анахронизм

Выборы американского президента через Коллегию выборщиков – система довольно-таки сложная. Она многоступенчатая, за счет чего не совсем прозрачная. Как мне кажется, она уже давно устарела: голосования граждан, по сути, нет, то есть оно вроде как и ... regions.ru »

2016-11-10 17:37

Система выборов президента Америки - анахронизм: парламентарии об избирательной системе США

Хиллари Клинтон обогнала Дональда Трампа по общему количеству проголосовавших за неё американцев, однако на исход выборов это никак не повлияет. Такая ситуация стала возможна благодаря двухступенчатой системе выборов, в которых кандидаты борются не ... regions.ru »

2016-11-10 17:24

Свердловские власти не собираются отменять транспортный налог: «Это анахронизм, но мы не может отказаться от 2 млрд рублей»

В сложной экономической ситуации эти поступления необходимы областной казне. justmedia.ru »

2016-11-9 09:50

Кремль разочаровался в "Медиалогии". "Это уже анахронизм"

Смены системы публикации в СМИ и социальных сетях для администрации президента и правительства связана с несовершенством используемой программы. Такое мнение «URA.Ru» высказали опрошенные политологи, комментируя сообщение о том, что государство отказалось от «Медиалогии». ura.ru »

2016-9-16 12:25

Виктор Мараховский: Караджич как символ, трибунал как анахронизм

Приговор Международного трибунала по бывшей Югославии в отношении Радована Караджича никого не должен удивлять — в отличие от факта существования самого подобного суда в Европе 2016 года, считает публицист Виктор Мараховский. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-28 23:26

National Interest: Ту-95 - «летающий анахронизм», которого стоит бояться

У российского стратегического бомбардировщика Ту-95 много недостатков, утверждает автор статьи в National Interest. «Медведь» устарел, чересчур шумный и не знаком со стелс-технологией, однако его потенциал по-прежнему впечатляет и внушает страх. russian.rt.com »

2015-8-23 23:55