Результатов: 13

Пропускная способность нового порта Анаклия в Грузии составит 7,8 млн тонн в год

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором tass.ru »

2023-1-28 16:24

Грузинские власти возобновляют строительство глубоководного порта Анаклия

Власти Грузии намерены воплотить в жизнь проект глубоководного порта в Анаклия и будут искать для этого нового инвестора, - заявила сегодня кандидат в министры экономики и устойчивого развития Натия Турнава. … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 17:14

Conti International LLC все-таки выйдет из проекта порта Анаклия

Представители компании Conti International LLC из США опровергли сообщение о том, что организация намерена сотрудничать с "Консорциумом развития Анаклия", который осуществляет строительство глубоководного порта в Грузии. Ранее … vestikavkaza.ru »

2019-10-26 17:45

Бахтадзе: строительство порта Анаклия имеет стратегическое значение

Глава правительства Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что без глубоководного порта Анаклия страна не сможет полностью реализовать свой транзитный потенциал. Такими словами премьер прокомментировал влияние возможного уголовного дела в отношении … vestikavkaza.ru »

2019-7-26 17:25

Зугдидский поселок Анаклия впервые принимает фестиваль мегрельского фольклора

Курортный поселок Анаклия Зугдидского муниципалитета (регион Самегрело-Верхняя Сванети) сегодня, 16 июля, впервые принимает международный фестиваль мегрельского фольклора имени грузинского хормейстера и певца Поликарпа … vestikavkaza.ru »

2019-7-16 11:53

Карасин считает неприемлемым заявление Помпео по грузинскому порту Анаклия

Ранее Помпео выразил надежду, что Тбилиси доведет до конца строительство порта и тем самым избавится "от влияния экономик Китая и России" tass.ru »

2019-6-13 21:34

Фестиваль EchoWaves в Анаклия назвал первых участников

Швейцарский дуэт Adriatique, немецкие диджеи Yokoo и Ben Klock, израильская группа Red Azes и итальянец DJ Tennis выступят на фестивале электронной музыки EchoWaves. Он будет проходить в курортном поселке Анаклия с 22 по 25 августа. … vestikavkaza.ru »

2019-6-4 04:24

Волкер: порт Анаклия имеет стратегическое значение для Грузии

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине уточнил, что этот порт будет в состоянии принимать как крупные грузовые суда, так и подводные корабли tass.ru »

2019-3-11 22:38

В Анаклия в День знаний откроется библиотека на берегу моря

Власти грузинского черноморского курортного города Анаклия (регион Самегрело - Земо Сванети) приняли решение 1 сентября, в День знаний, открыть мини-библиотеку прямо на приморском бульваре, - сообщили в Национальной парламентской библиотеке … vestikavkaza.ru »

2017-8-31 03:33

Квирикашвили рассказал о строительстве порта в Анаклия

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на четвертом форуме безопасности Южного Кавказа, что Грузия продолжает развивать Новый Шелковый путь, о чем свидетельствует проект строительства глубоководного порта в Анаклия. Проект … vestikavkaza.ru »

2017-4-21 22:35

Квирикашвили принял участие в закладке порта Анаклия

Правительство Грузии и консорциум по развитию Анаклия (JSC Anaklia Development Consortium) оформили инвестиционный договор о строительстве и оперировании глубоководного порта в Анаклии. Об этом сообщила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2016-10-3 21:33

Глубоководный порт Анаклия начнут строить в конце года

Работы по строительству глубоководного порта в Анаклия стартуют в конце текущего года. Об этом рассказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. По его словам, уже оформлено инвестиционное соглашение между консорциумом по развитию … vestikavkaza.ru »

2016-9-29 14:00