Результатов: 35

Анаконда выпрыгнула из воды и укусила рыбака

Гид рыболовных туров на реке Арагуая увидел под водой огромную анаконду. Мужчина решил снять рептилию на видео. Пока он фокусировался на змее, она неожиданно выпрыгнула из воды и укусила его. После нападения змея уплыла, оставив пассажиров яхты в шоке. Анаконда не прокусила кожу мужчине. lenta.ru »

2022-7-9 20:03

Рычаг колена от Липски, анаконда от Амирхани и удушение предплечьем от Романова: лучшие болевые приёмы 2020 года в UFC

Ариана Липски заставила сдаться Луану Каролину с помощью жёсткого рычага колена и сохранила прописку в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), а Тиаго Мойзес сенсационно победил Майкла Джонсона с помощью ущемления ахилла. russian.rt.com »

2021-1-2 14:16

Огромная анаконда попыталась проглотить аллигатора и попала на видео

Анаконда попыталась задушить и проглотить аллигатора возле кондоминиума в Бразилии. Местные жители попытались разнять животных. Они привязали к участникам схватки веревку и растащили их. Рептилии скрылись в близлежащем лесу. lenta.ru »

2020-8-24 20:46

Объятия смерти: в Бразилии анаконда жестоко расправилась с крокодилом

Смертельная схватка анаконды с крокодилом повергла в шок случайных очевидцев на Амазонке. Американский фотограф Кевин Дули стал свидетелем битвы двух рептилий в бразильском заповеднике Пантантал. Двигаясь по реке на лодке, мужчина фотографировал живописные окрестности, когда его внимание привлек всплеск воды. tvzvezda.ru »

2019-9-10 14:26

Гигантская анаконда переломала кости кайману на глазах у перепуганного туриста

Американец стал свидетелем смертельной схватки восьмиметровой анаконды и маленького аллигатора рода кайман. 58-летний фотограф Кевин Дули обедал в бразильском заповеднике Пантанал и увидел нападение змеи на аллигатора. lenta.ru »

2019-9-10 09:13

Анаконда из бостонского аквариума «клонировала» саму себя

В бостонском аквариуме (Соединенные Штаты) зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без участия самца.

Восьмилетняя взрослая анаконда жила в аквариуме, где представлены только взрослые самки без самцов, а появление потомства случилось благодаря партеногенезу (особая форма размножения без оплодотворения).

Часть потомства была мертворожденной, выжило только 2 анаконды (генетические клоны матери).

Тестирование ДНК подтвердило, что зеленые анаконды длиной 0,61 см являются продуктом бесполого размножения. Редкая репродуктивная стратегия называется партеногенезом («однополое размножение» или «девственное размножение»).

Партеногенез гораздо чаще встречается в мире растений и насекомых. Это процесс, который позволяет женскому организму размножаться без оплодотворения самцом, крайне редок среди видов позвоночных. Партеногенез был задокументирован у ограниченного числа видов ящериц, акул, птиц и змей. Это второй известный подтвержденный случай партеногенеза у зеленой анаконды.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 01:24

В США анаконда обзавелась потомством без самца

Такое стало возможным благодаря партеногенезу — форме размножения без оплодотворения. В США зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без помощи самца, клонировав себя. Об этом рассказали сотрудники аквариума Daily Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-5-28 22:53

Анаконда обошлась без самцов и родила сама от себя

В американском городе Бостон у анаконды, не имевшей контакта с самцами, родились детеныши. Змею по кличке Анна держали в аквариуме Новой Англии. Помимо нее, в экспозиции, посвященной фауне Амазонки, жили и другие анаконды, но все они были самками. lenta.ru »

2019-5-27 19:54

Никому не двигаться: гигантская анаконда перекрыла автотрассу в Бразилии

В Бразилии огромная анаконда выползла на оживленную трассу и парализовала движение автомобилей. Змея длиной в три с половиной метра появилась из леса и начала медленно перебираться на другую часть дороги. tvzvezda.ru »

2019-5-2 10:57

Российские военные инспекторы посетят учения «Анаконда» в Польше

В период с 12 по 16 ноября 2018 г в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует провести посещение с целью наблюдения за определенными видами военной деятельности на территории Польши, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. tvzvezda.ru »

2018-11-12 00:00

В Бразилии гигантская анаконда перекрыла дорогу

В бразильском городе Манаус очевидцы засняли очень необычного «пешехода», переползавшего автомобильную дорогу. Автомобильное движение на некоторое время перекрыла гигантская анаконда. argumenti.ru »

2018-6-24 22:28

«Гром Перкунаса», «Анаконда» и «Единый трезубец»: НАТО начинает серию крупномасштабных манёвров у границ России

В странах Балтии и Польше в июне стартует серия учений НАТО. Открывает её «Гром Перкунаса». В течение месяца в регионе пройдёт ещё несколько крупных манёвров, в которых будут задействованы десятки тысяч солдат и офицеров. russian.rt.com »

2018-6-3 08:26

В Эстонии стартовали крупнейшие в истории страны военные учения

Второго мая в Эстонии начались военные учения под названия Siil-2018. Они станут самыми крупными за всю историю республики, об этом сообщает Главный штаб обороны страны. Тренировка продлится до 14 мая, она затронет несколько регионов Эстонии и часть Латвии. tvzvezda.ru »

2018-5-2 01:50

Жители деревни спасли собаку, которую анаконда утащила в воду (видео)

В момент обнаружения собака уже не подавала признаков жизни. Тем не менее жители деревни решились отбить питомца у змеи, которая явно не желала делиться добычей. Почувствовав, что спасение близко, собака ожила, а под конец даже стала бросаться на свою обидчицу. life.ru »

2018-3-1 00:40

В Москве началась антитеррористическая операция «Анаконда»

Антитеррористическая операция под названием «Анаконда» началась в столице. Она проводится силами ФСБ. Сообщается, что в ходе операции будут усилены досмотры людей в местах массового скопления. nsn.fm »

2017-4-10 14:53

ФСБ начала спецоперацию «Анаконда» по массовому досмотру москвичей - У граждан будут искать оружие, взрывчатку и другие запрещенные предметы

Сотрудники ФСБ начали спецоперацию «Анаконда» по массовому досмотру людей в Москве и Подмосковье. Об этом в понедельник сообщил представитель столичного ГУВД Александр Князев. ФСБ будет досматривать людей в поисках взрывчатки, оружия и других запрещенных предметов. abnews.ru »

2017-4-10 14:08

СМИ: НАТО самоустранилось от финансирования учений Анаконда в Польше

Военные учения Анаконда спонсировались Польшей и США и прошли отдельно от НАТО в связи с тем, что многие члены Североатлантического альянса настояли на необходимости снизить степень значимости их проведения, пишет Defense News со ссылкой на источники. vz.ru »

2016-7-18 14:16

Die Zeit: Учения НАТО «Анаконда» не устрашили, а лишь успокоили Москву

Завершившиеся в Польше масштабные учения НАТО убедили Кремль в неспособности «имперского агрессора» окружить Россию, пишет немецкая Die Zeit. За двадцать лет совместных операций западный альянс, который представляет собой «совокупность национальных и технических островков», так и не научился действовать как одна команда и уступает в этом отношении такой централизованной военной державе, как Российская Федерация, считает автор статьи Йохен Биттнер. russian.rt.com »

2016-6-27 19:25

Майкл Бом, Анаконда НАТО: учиться, учиться и еще раз учиться!

Получается, что и Россия/ОДКБ, и США/НАТО учения проводят. Но вместе с тем, только одна сторона выражает гнев и возмущение по этому поводу. Так у кого двойной стандарт-то?... echo.msk.ru »

2016-6-14 12:03

Операция "Анаконда": Грузия игнорировала учения НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не приехали на учения НАТО в Польшу из-за ветрянки, заявили в генштабе страны. Оказывается, что вирус скосил именно то подразделение, которое готовилось к отправке. Ранее польская сторона потребовала от Грузии официальных объяснений по причине отсутствия. vesti.ru »

2016-6-10 18:56

Anakonda увязла в Польше

Масштабные военные учения НАТО в Восточной Европе выявили ряд проблем логистического характера, в том числе - не соответствующие стандартам ЕС автомагистрали. В альянсе задумались, как быстро добраться до границы России utro.ru »

2016-6-8 16:02

Польша: учения Anakonda являются оборонительными

Манёвры НАТО Anakonda, начавшиеся на территории Польши, носят исключительно оборонительный характер, пояснил командующий учениями, генерал польской армии Марек Томашицкий. pronedra.ru »

2016-6-8 00:50

Варшава: Часть сил США могут остаться в Польше после учений

Часть сил США, которые принимают участие в стартующих в Польше учениях НАТО Anakonda, а также военное оборудование могут остаться в стране после их завершения, заявил глава Бюро национальной безопасности страны Павел Солох. vz.ru »

2016-6-6 14:34

Навальный попал под операцию "Анаконда"

Алексей Навальный сообщил, что его и нескольких сотрудников "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) задержала полиция в Краснодарском крае. В краснодарской полиции информацию о задержании оппозиционера опровергают. vesti.ru »

2016-5-13 14:13

"Анаконда" придушила НАТО

Участие Украины в предстоящих учениях Североатлантического альянса вызвало конфликт между его членами. Германия не просто выступила против, но и вообще поставила под вопрос проведение проверки боеготовности сил НАТО utro.ru »

2016-4-29 15:13