Результатов: 4897

Военный аналитик назвал возможные цели удара ВС России по аэродромам в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях

Истребители F-16, в случае их поставок на Украину, не будут размещать на аэродроме в Староконстантинове, поскольку, как показывают нынешние удары, российские войска могут до него дотянуться, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-18 20:20

Аналитик сказал, стоит ли опасаться блокировки китайскими банками платежей из РФ

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, стоит ли опасаться того, что китайские банки будут тотально блокировать оплату товаров от российских компаний.

ridus.ru »

2024-4-12 13:48

Киевский аналитик предрек Украине экономическую катастрофу

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. После завершения конфликта на Украине может остаться 25 миллионов человек, из которых только треть будет приходиться на экономически активную часть населения. Подробности об этом рассказал экономист Алексей Кущ в интервью YouTube-каналу политолога Юрия Романенко. fedpress.ru »

2024-4-12 08:30

Аналитик объяснил, с чем связано очередное контрнаступление ВСУ

Украинская армия не готова к очередному контрнаступлению, для такой операции ей потребуется гораздо больше людей и вооружений, чем использовалось летом 2023 года. Тогда попытки ВСУ одержать верх над Российской армией обернулись чудовищной катастрофой для Киева, потерявшего около 160 тысяч человек личного состава и порядка тысячи единиц военной техники. life.ru »

2024-4-11 17:43

Аналитик Юшков допустил дефицит бензина в России в мае из-за атак ВСУ

Удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам могут привести к дефициту бензина в ряде регионов страны, заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков nsn.fm »

2024-4-11 16:12

Аналитик: Зеленский, угрожая взорвать Крымский мост, занимается международным терроризмом

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко отметил, что Украина уже ранее предпринимала неоднократные попытки ударов по Крымскому мосту как с использованием диверсантов-террористов, так и с применением безэкипажных катеров-камикадзе tass.ru »

2024-4-11 10:45

Военный аналитик рассказал, когда ждать новой попытки контрнаступления ВСУ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, когда стоит ожидать новых попыток контрнаступления украинской армии в зоне СВО и что для этого понадобится официальному Киеву. ridus.ru »

2024-4-11 09:44

Аналитик Павлов перечислил достоинства и недостатки игры «Смута»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Российская компьютерная игра «Смута» в жанре Action/RPG, вышедшая в релиз 4 апреля, активно обсуждается в сообществе геймеров и IT-специалистов. Аналитик компании Simpl Максим Павлов поделился с «ФедералПресс» игровыми впечатлениями. fedpress.ru »

2024-4-10 18:20

Аналитик предсказал, как изменится ключевая ставка в 2024 году

В этом году Центральный банк России может снова повысить ключевую ставку, считает главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. Вероятность такого прогноза составляет всего 30%, однако в связи с постоянно меняющейся ситуацией он тоже имеет место быть. life.ru »

2024-4-10 17:30

Аналитик Зварич посоветовал готовиться к доллару по 100 рублей

Аналитик финансового маркетплейса «Банки.ру» Богдан Зварич спрогнозировал возможное ослабление рубля до 95-100 рублей за доллар к концу 2024 года.

ridus.ru »

2024-4-10 10:41

Британский аналитик Меркурис предсказал скорый обвал обороны ВСУ и взятие Россией Часова Яра

Российские войска войдут в Часов Яр и тогда произойдет обвал обороны ВСУ, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Британский аналитик отметил, что русские войска уже стоят у ворот Часова Яра, взятие которого будет трудным и затяжным. vz.ru »

2024-4-6 19:43

Аналитик уверен, что США не случайно "анонсировали" теракт задолго до"Крокуса"

США специально продумали ситуацию с якобы предупреждением российских спецслужб о возможном теракте задолго до "Крокус сити холла", создав как бы информационную прокладку на будущее. Об этом "Царьграду" сказал политический аналитик Дмитрий Соин. life.ru »

2024-4-5 22:36

Аналитик Додонов назвал страны, где могут появиться карты «Мир»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Расширение использования карт «Мир» сильно тормозится из-за опаски других государств попасть под санкции. Аналитик Игорь Додонов назвал страны, в которых могут начать работать «мировские» карты. fedpress.ru »

2024-4-4 09:00

Аналитик рассказал о судьбе банковского карточного туризма

Банковский карточный туризм в России уже фактически перестал существовать, утверждает вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал, что россияне почти отказались от поездок за границу ради открытия иностранной банковской карты. lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Аналитик спрогнозировал изменения в ядерной доктрине России

Рост мощи и расширение блока НАТО вынуждает Россию в обозримом будущем пересмотреть свою военную доктрину в вопросах применения ядерного оружия. Такие изменения спрогнозировал главный редактор журнала «Национальная оборона», аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-4-4 01:56

Военный аналитик Онуфриенко: Мэр Харькова говорит о планах эвакуации по политическим причинам

Власти Харькова либо хайпуют, либо хотят присвоить деньги на строительство укреплений. На данный момент армия России, вероятно, не будет штурмовать населенный пункт, так как операция потребует больших ресурсов, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-3 11:48

Аналитик Лейрос: поставляемое ВСУ западное оружие уничтожается немедленно

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что российские военные оперативно и немедленно уничтожают поставляемые западными странами на Украину оружие и бронетехнику. ridus.ru »

2024-4-3 10:05

Военный аналитик Дандыкин объяснил, как БПЛА ВСУ смогли достигнуть Елабуги

Украинские беспилотники могли достигнуть Елабуги не сразу. Вероятно, они сделали посадку где-нибудь на территории России, заправились и полетели дальше. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» военный аналитик Василий Дандыкин. ridus.ru »

2024-4-2 11:48

Аналитик объяснил причину распространения фейков о «Крокусе» на Западе

Иранский аналитик в сфере экономики и политики, советник по делам России Рухолла Модаббер рассказал, по какой причине западные СМИ публикуют фейковую информацию о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-2 22:01

Аналитик Ляшок: Пенсии некоторых категорий граждан с 1 апреля вырастут на 7,5%

В России с апреля на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии, сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, в случае потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-4-1 23:30

Американский аналитик убедился в абсолютном преимуществе ВС РФ перед ВСУ

Аналитик из США, руководитель группы геопространственной разведки Института изучения войн Джордж Баррос заявил, что вооруженные силы России проявляют свое технологическое и стратегическое превосходство над Вооруженными силами Украины, сообщают «Известия». ridus.ru »

2024-3-31 05:12

Аналитик Ляшок: с 1 апреля пенсии некоторых категорий граждан вырастут на 7,5%

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии на 7,5%. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-3-29 20:55

Бывший аналитик ЦРУ призвал Макрона вспомнить о Наполеоне

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что если президент Франции Эммануэль Макрон примет решение об отправке французов на территорию Украины, то они рискуют оттуда «не выбраться». «Не отправляй французские войска в Россию, потому что они оттуда уже не выберутся», — отметил Джонсон. lenta.ru »

2024-3-29 19:08

Аналитик: Некоторым россиянам с 1 апреля увеличат пенсии на 7,5%

В России социальные пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца и детям, чьи родители неизвестны, будут проиндексированы на 7,5%, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктора Ляшока nsn.fm »

2024-3-28 04:02

Аналитик заявил о непрофессионализме польской армии

Армия Польши непрофессиональна, не проходила обкатку на фронте и не имеет боевого опыта, заявил аналитик Михаил Онуфриенко. По словам Онуфриенко, в последний раз польская армия по-настоящему воевала с украинскими националистами. lenta.ru »

2024-3-27 20:05

Аналитик указал на очень серьезный удар российских войск по ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), тем самым нанеся им очень серьезный удар. На это указал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. lenta.ru »

2024-3-27 16:05

Аналитик Гади считает, что ВСУ не смогут подготовить новых бойцов до конца лета

Франц-Стефан Гади добавил, что бойцы должны быть хорошо обучены, поскольку отправка на фронт плохо подготовленных солдат увеличит риск больших потерь и снизит мотивацию и эффективность войск tass.ru »

2024-3-27 08:29

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат. lenta.ru »

2024-3-27 05:47

Военный аналитик Онуфриенко: Первоочередная цель российских войск отбросить ВСУ за канал Северский Донец-Донбасс

После освобождения Красного российские войска развивают наступление в районе Клещеевки. Цель отбросить противника за канал Северский Донец-Донбасс. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-26 12:32

Польский аналитик рассказал об окне возможностей для России на фронте

Польский военный аналитик Конрад Музыка заявил, что у России открыто окно возможностей на Украине до конца лета или начала осени из-за неспособности Украины эффективно обороняться. Он подчеркнул, что Киев вынужден расходовать имеющиеся у него ресурсы очень быстрыми темпами, что ведет к долгосрочным успехам России. lenta.ru »

2024-3-26 11:54

Военный аналитик считает, что у РФ до конца лета открыто окно возможностей на фронте

Острая нехватка людей и боеприпасов дает РФ возможности для продвижения, заявил Конрад Музыка tass.ru »

2024-3-26 11:24

Бывший аналитик ЦРУ указал на провал Запада в украинском конфликте

Запад, сам того не желая, сделал Россию сильнее с помощью конфликта на Украине. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Он рассказал, что изначально Запад готовил план по ослаблению Москвы, однако вышло все наоборот: «Россия гораздо сильнее любой страны Европы, которая подчиняется давлению США». lenta.ru »

2024-3-25 16:48

Аналитик Буйволов: Взлет доллара выше 93 рублей связан с терактом в Крокусе

Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже в понедельник поднимался выше 93 рублей в связи с терактом в Крокус Сити Холле, считает аналитик БКС Мир инвестиций Денис Буйволов. По его словам, рост валюты связан с трагическими событиями и стремлением инвесторов обезопасить свои активы, пишет «Газета. vz.ru »

2024-3-25 14:41

Бывший аналитик ЦРУ обвинил ЕС и США в конфликте на Украине

Европа и США виноваты в развитии конфликта на Украине, так как сами инициировали подписание соглашения с НАТО. В этом их обвинил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в своем докладе на конференции в Греции. lenta.ru »

2024-3-25 13:49

Аналитик Рахман: заявления Макрона по Украине вызваны его боязнью победы Трампа

Муджтаба Рахман считает, что "Запад как будто во сне шагает к катастрофическому поражению" tass.ru »

2024-3-22 13:06

Военный аналитик Онуфриенко: Отключения электричества нарушат логистику ВСУ

Удары по энергетической инфраструктуре Украины не стоит воспринимать как ответ на действия ДРГ противника в приграничье. Это продуманные и взвешенные действия, которые плавно готовят почву для кардинальных изменений в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-22 13:06

Аналитик оценил шансы Франции против России на Украине

Франции не хватит сил, чтобы противостоять России в открытом конфликте на Украине. Так шансы Парижа оценил дал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. По его мнению, сейчас ни одна европейская страна не располагает достаточной военной мощью, чтобы открыто противостоять Москве. lenta.ru »

2024-3-22 02:31

Аналитик БКФ Осадчий: Схемы Запада по российским активам расходятся с международным законодательством

Запад создает все более утонченные схемы в попытке изъять замороженные активы России, но у них всех есть слабое место несоответствие международному законодательству, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. vz.ru »

2024-3-22 21:20

Военный аналитик назвал причины возросших в три раза потерь ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) потери возросли в три раза из-за желания Киева продемонстрировать США стойкость линии фронта, чтобы получить новый пакет помощи. Об этом рассказал военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-3-21 13:20

Аналитик Мильчакова назвала актив, вложение в который спасет от инфляции

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Инвестиции в золото стали выгодными в 2024 году. Россиянам рассказали, с чем это связано и как вложить средства, чтобы их приумножить. fedpress.ru »

2024-3-21 13:08

Военный аналитик Риттер высмеял фото Макрона с боксерской грушей

Офицер разведки морской пехоты США в отставке военный аналитик Скотт Риттер высмеял новое фото боксирующего президента Франции Эммануэля Макрона. Своим впечатлением от фото эксперт поделился в соцсети X. ridus.ru »

2024-3-21 12:46