Результатов: 6

Белоруссия изменила подходы к закупкам вооружения, анализируя конфликт на Украине

Заместитель командующего военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии - начальник авиации Леонид Давидович отметил, что стал иным и подход и к подготовке войск tass.ru »

2024-1-28 22:01

ИИ помогает ученым отслеживать айсберги, анализируя данные радара

Айсберги могут показаться чем-то экзотическим и далеким, но, как скажет вам любой, кто видел «Титаник», они могут сильно повлиять на нас, когда мы меньше всего этого ожидаем. Только на прошлой неделе самый большой в мире айсберг под названием A23a, который более чем в два раза больше Большого Лондона, оторвался от морского дна после почти трех десятилетий пребывания на мели и плывет на север в Антарктическом океане. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:43

Школьники нашли новый остров в Арктике, анализируя снимки из космоса

Старшеклассники из Чувашии смогли открыть новый остров в Арктике, о существовании которого никто раньше не догадывался. Новый объект на полярной карте появился благодаря глобальному потеплению. Изучением острова школьники занимались под руководством студента МАИ. tvzvezda.ru »

2019-11-5 12:26

Аналитики уточнили, какой момент не учли, анализируя загруженность дорог в Москве

По данным аналитического отчета, движение транспорта внутри Садового кольца стало на 16 процентов медленнее. vm.ru »

2017-11-28 02:45

Эксперт на украинском телеканале выругался 16 раз за минуту, анализируя футбольный матч: видео

Эксперт украинского телеканала «Футбол» Юрий Бакалов произнес бранное междометие 16 раз за одну минуту во время анализа футбольного матча «Ворксла» (Полтава) – «Динамо» (Киев), на это обратил внимание один из блогеров портала Tribuna.com. tvzvezda.ru »

2016-12-4 19:18