Результатов: 473

Врач назвал обязательные для сдачи весной анализы

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, какие анализы следует сдать весной для контроля общего состояния организма. По словам специалиста, весной организм человека нуждается во внимании, так как зимой он не получает достаточное количество витаминов и минералов. lenta.ru »

2024-4-5 16:56

«Гипервакцинация»: Мужчине сделали 217 прививок от Covid

Согласно исследованию, мужчина из Германии получил десятки вакцин «по личным причинам» в течение 29 месяцев. У 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, не было «никаких признаков» когда-либо заражения вирусом, вызывающим Covid-19, и он не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, сообщили исследователи из Университета Эрланген-Нюрнберг. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:48

Врач Жито перечислил анализы, выявляющие онкологию

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Выявить онкологические заболевания на ранней стадии можно благодаря диспансеризации, сделав необходимые исследования. Об этом рассказал терапевт Алексей Жито. fedpress.ru »

2024-2-21 14:46

Жителям Томска рассказали, какие анализы нужно сдавать ежегодно

ТОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. По мнению специалистов, ежегодные медицинские обследования помогут выявить опасное заболевание на ранней стадии и благодаря этому начать своевременное лечение. fedpress.ru »

2024-2-1 09:18

Пройти ЭКГ и сдать анализы: советы кардиолога перед крещенскими купаниями

В Крещение верующие будут традиционно окунаться в прорубь, однако далеко не всем это рекомендуется по состоянию здоровья. Лучше всего начинать подготавливать организм заранее, а перед купанием пройти ЭКГ и сдать анализы. fedpress.ru »

2024-1-18 06:59

Гормональное обследование: какие анализы следует сдать, если акне портит жизнь

Многие торговые бренды настойчиво предлагают женщинам покупать разнообразные антисептики для избавления от высыпаний. Но в первую очередь следует пройти обследование. 5-tv.ru »

2023-12-29 10:01

Врач назвал анализы, которые нужно сдать часто болеющим детям

Здоровому ребёнку достаточно проходить диспансеризацию по возрасту, но тем, кто часто болеет, нужно сдать дополнительные анализы. В их число, в частности, входит тест на стрептококковую инфекцию, пояснил в статье для "Газеты.ru" врач Денис Банный. life.ru »

2023-12-17 01:35

Женщинам старше 35 лет перечислили необходимые ежегодные анализы

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова рассказала, какие ежегодные анализы можно сдавать по полису обязательного медицинского страхования. Она пояснила, что женщины старше 35 лет ежегодно должны проходить ряд обследований, например, УЗИ органов малого таза и маммографию, чтобы вовремя выявлять проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-12-13 21:02

УЗИ, давление, анализы: Новоиспечённый отец-панда Жуи прошёл чек-ап здоровья

В Московском зоопарке регулярные медицинские обследования проходит не только детёныш панд, появившийся на свет в конце августа. На днях ветврачи пожаловали в гости и к молодому отцу-панде Жуи. Видео с процедурой появилось в телеграм-канале зоосада. life.ru »

2023-11-21 11:44

Врач перечислила необходимые для борьбы с акне анализы

Эндокринолог Ирина Петрова рассказала, по каким причинам у людей возникает акне, сопровождающееся высыпаниям на лице, спине и груди. Также врач перечислила анализы, которые необходимо сдать, чтобы избавиться от заболевания. lenta.ru »

2023-11-3 11:45

Врач рассказала, какие анализы выявят рак на ранних стадиях

Ольга Малиновская, врач клинической лабораторной диагностики, в разговоре с «Доктор Питер» поделилась информацией о различных анализах, которые могут помочь выявить рак на ранних стадиях и спасти жизнь social.mk.ru »

2023-10-22 12:46

Врач Малиновская перечислила анализы, которые помогут выявить рак на ранних стадиях

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Скрининг позволяет выявить рак на ранних стадиях, а своевременная диагностика является залогом эффективного лечения онкологии. Об этом заявила врач клинической и лабораторной диагностики Ольга Малиновская. fedpress.ru »

2023-10-20 19:55

Научное гадание. Какие анализы в 65 лет предсказывают, кто доживет до 100

Ученые обнаружили, что простые анализы крови у пожилых людей могут предсказать, кто из них станет долгожителем и проживет 100 лет. Рассказываем, что это за анализы. aif.ru »

2023-10-11 06:04

Российские ученые провели первые анализы воды после сброса с «Фукусимы»

Первые результаты анализов воды, сброшенной в океан с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1», показали, что российским рыбакам нечего опасаться. Об этом сообщил директор ФГБНУ ВНИРО Кирилл Колончин. lenta.ru »

2023-9-12 09:42

ВНИРО: первые анализы добытой после сброса воды с "Фукусимы" рыбы не вызвали опасений

Директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин пояснил, что ученые рыбохозяйственной науки дают достаточно хороший прогноз tass.ru »

2023-9-12 03:50

Онкохирург рассказал, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить рак

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Врач-онколог рассказал, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить рак на ранней стадии развития. Более того, эти данные смогут рассказать о здоровье человека в целом. fedpress.ru »

2023-9-1 16:15

Сдавший анализы вместо экс-депутата полицейский стал фигурантом уголовного дела

Сотрудник полиции в Воронежской области, сдавший анализы вместо бывшего депутата, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ nsn.fm »

2023-8-29 17:50

В Воронежской области инспектор ГИБДД после ДТП сдал анализы вместо депутата

Инспектор ГИБДД после ДТП в Воронежской области сдал анализы вместо депутата, который сбил насмерть женщину. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Авария произошла в Лисках в мае. Иномарка, за рулем которой находился местный депутат Анатолий Шабанов, сбила пенсионерку на пешеходном переходе. tvzvezda.ru »

2023-8-29 17:32

Российский полицейский после ДТП сдал анализы вместо депутата

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД в Воронежской области, которого обвиняют в превышении полномочий и фальсификации доказательств incident.mk.ru »

2023-8-29 16:32

Полицейский подделал анализы переехавшего пенсионерку российского депутата

Старший лейтенант полиции подделал анализы пьяного депутата, который переехал на автомобиле пенсионерку в Воронежской области. По данным канала, против полицейского возбудили дело по статье 286 (Превышение должностных полномочий) и 303 («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности»). lenta.ru »

2023-8-29 16:05

За депутата, сбившего пенсионерку, сдал анализы полицейский

Об этом пишет Telegram-канал Mash. 27 мая 2023 года на улице Коммунистической в городе Лиски Воронежской области произошло ДТП. 73-летний депутат Анатолий Шабанов ехал на Lexus LX 570 и сбил 75-летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице. kapital-rus.ru »

2023-8-29 13:12

Под Воронежем пьяный депутат сбил женщину, а анализы за него сдал полицейский

В городе Лиски в Воронежской области пьяный депутат насмерть сбил на Lexus пенсионерку, однако экспертиза показала, что он совершенно трезв. По данным телеграм-канала SHOT, вместо водителя анализ сдал инспектор ГИБДД, который приехал оформлять ДТП. life.ru »

2023-8-29 13:00

Педиатр назвала анализы, которые должны сдать школьники к 1 сентября

Ученикам первых и старших классов в возрасте 7, 15, 16 и 17 лет перед началом учебного года нужно сдать общий анализ крови (ОАК) и мочи (ОАМ). Об этом рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. life.ru »

2023-8-22 16:51

Врач Романенко заявила, что россияне стали реже сдавать анализы на COVID-19

В последнее время пациенты реже приходят в медицинские учреждения для сдачи анализа на коронавирус. Об этом в беседе со «Звездой» заявила терапевт и семейный доктор Татьяна Романенко. «Чаще пользуются экспресс-тестами, которые никакой антигенный состав не верифицируют», - говорит врач. tvzvezda.ru »

2023-8-10 15:25

Готовы анализы воды в курганском микрорайоне Рябково: можно ли пить

КУРГАН, 19 июля, ФедералПресс. Известны результаты анализов воды в курганском микрорайоне Рябково после отключения «Арбинки» на два дня. Воду из крана можно пить, сообщает ресурсоснабжающая компания «Водный союз». fedpress.ru »

2023-7-19 13:45

Польский врач пытался вывезти в ботинке анализы Саакашвили, заявили в Грузии

Польский врач, который находился в составе группы медиков, следивших за здоровьем бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, попытался вывезти из частной клиники "Вивамед" в Тбилиси образец анализа политика, спрятав его в обуви. life.ru »

2023-7-15 21:40

Допущенный к Саакашвили польский врач пытался вынести анализы в обуви

Допущенный к отбывающему срок в Грузии бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили врач из Польши пытался в обуви вынести взятые у того образцы анализа, заявила специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии. vz.ru »

2023-7-14 20:14

Врач назвала симптомы начинающегося диабета: сдайте анализы

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Отказ от сладкого не даст человеку полной защиты от диабета. Акушер-гинеколог Екатерина Волкова объяснила, почему возникает заболевание. fedpress.ru »

2023-7-6 09:49

Какие детские анализы могут оказаться бесполезными? Ответ врача

Зачастую родители даже без назначения специалиста отправляют детей на всевозможные исследования. Однако это не всегда приносит результат, а иногда и вовсе является пустой тратой денег. 5-tv.ru »

2023-6-25 06:20

Онкоуролог призвал сдавать анализы, чтобы выявить рак на ранней стадии

Рак почки может никак не проявляться на ранних стадиях заболевания, и болезнь чаще всего замечают случайно. Обычно — когда человек проходит КТ для диагностики или лечения какого-то другого заболевания. life.ru »

2023-6-8 19:27

Какие анализы можно сдавать не натощак?

Сдача анализов крови обычно ассоциируется с ранним утром и состоянием голода. Считается, что они так информативнее. Но все ли исследования надо обязательно проходить натощак? aif.ru »

2023-6-1 04:39

Вампиры ни при чём: Какие анализы сдать, если чувствуешь постоянную усталость

Многие списывают упадок сил на энергетических вампиров, но причина намного прозаичней. Непроходящее чувство усталости может свидетельствовать о дефиците важных веществ в организме, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Полина Жаркова в своём комментарии специально для Лайфа. life.ru »

2023-5-23 14:34

Названы анализы, которые раз в год нужно сдавать всем мужчинам младше 40

Мужчинам, в сравнении с женщинами, не менее важно следить за своим здоровьем и сразу обращаться к врачу при ухудшении самочувствия. Не стоит списывать недомогание на стресс и усталость, как привыкли делать многие. life.ru »

2023-5-10 18:09

Онкологический чек-ап: Кто в зоне особого риска и какие анализы сдавать

По данным Минздрава РФ, от онкозаболеваний страдает четыре миллиона россиян. Победить рак можно, но только благодаря своевременной диагностике. РИА "ФедералПресс" объяснил, как не пропустить болезнь и какие анализы стоит сдать в первую очередь. life.ru »

2023-5-10 15:52

Нутрициолог перечислила анализы, которые выявят опасные заболевания

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россиянам посоветовали раз в год проходить комплексное обследование всего организма, чтобы избежать развития опасных заболеваний. С рекомендациями выступила нутрициолог Ольга Полякова. fedpress.ru »

2023-4-26 08:13