Результатов: 66

В Греции заявили, что не передадут Киеву российские ЗРК без замены на аналогичные из США

Глава Министерства национальной обороны страны Никос Дендиас отметил, что, "как и в случае со всеми системами вооружений, в ходе их закупки появляются юридические обязательства в отношении их продажи или передачи" tass.ru »

2024-3-31 20:10

СМИ: Украина разрабатывает системы ПВО и ракеты, аналогичные американской HIMARS

Украина разрабатывает системы противоракетной обороны и высокоточные ракеты, аналогичные системе HIMARS американского производства, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников nsn.fm »

2024-3-21 02:32

Нидерландскому Yandex N.V. запретили создавать аналогичные «Яндексу» сервисы

Нидерландская компания Yandex N.V. после реструктуризации в течение пяти лет будет не вправе создавать ресурсы, аналогичные бизнесам «Яндекса». Соответствующее ограничение прописано в соглашении о неконкуренции. ridus.ru »

2024-2-8 10:26

Колобков надеется, что к Испании из-за допинга применят аналогичные российским санкции

Случай в Испании является очередным поводом разобраться со всей антидопинговой системой, отметил Павел Колобков tass.ru »

2023-12-29 14:32

Оценены риски Китая попасть под аналогичные российским санкции

Крупные банки Великобритании готовятся к возможной эскалации западных санкций в отношении Китая. По данным UK Finance, для КНР могут ввести ограничения, аналогичные принятым в отношении России. Поводом для таких санкций могут стать крупные кибератаки или военная интервенция на Тайвань. lenta.ru »

2023-10-13 14:59

Володин: закон о полном запрете вейпов для детей затронет все аналогичные устройства

Закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних коснется всех аналогичных устройств и размещения рекламы. Об этом сообщил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. riafan.ru »

2023-4-5 13:13

В Таиланде макаки создают каменные орудия, аналогичные орудиям австралопитеков

У длиннохвостых макак из национального парка Пханг Нга (Таиланд) есть полезный навык: они раскалывают орехи с помощью камней. Некоторые камни сами в результате... rosbalt.ru »

2023-4-3 02:27

Российские мебельные компании начали продавать аналогичные IKEA товары

В онлайн-магазинах, на маркетплейсах и в розничных точках продаж в России начали появляться товары, аналогичные представленным в IKEA. Российские производители, сотрудничавшие с европейским гигантом, решили продавать производившуюся для него продукцию, зачастую лишь меняя название и фурнитуру. versia.ru »

2022-11-18 19:20

В России начали выпускать аналогичные IKEA товары

Отечественные мебельные производители, создававшие товары для ушедшей из России шведской компании IKEA, начали самостоятельно продавать сделанную ими продукцию, а также выпускать новые аналогичные коллекции, пишут «Известия» со ссылкой на Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. lenta.ru »

2022-11-18 02:31

Российские мебельщики начали выпускать аналогичные IКЕА товары

Отечественные мебельные производители, которые делали продукцию для покинувшей Россию шведской компании IKEA, начали самостоятельно продавать эти товары и создавать новые аналогичные коллекции. Об этом «Известиям» 18 ноября сообщили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РФ (АМДПР). news.mail.ru »

2022-11-18 02:03

Джонсон: Великобритания не будет давать Украине гарантии безопасности, аналогичные 5-й статье устава НАТО

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что Украина напрасно ищет гарантий безопасности у Запада. Сообщает в пятницу, 22 апреля, ВВС со ссылкой на пресс-службу британского премьера. argumenti.ru »

2022-4-22 18:49

Киев захотел получить аналогичные НАТО гарантии безопасности

Украина согласна закрепить за собой нейтральный статус и отказаться от размещения иностранных военных баз при условии получения гарантий безопасности, аналогичных пятой статье договора о НАТО. Об этом по итогам переговоров в Стамбуле заявил член киевской делегации Александр Чалый. lenta.ru »

2022-3-29 16:30

Китаю предрекли аналогичные антироссийским санкции

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович заявил, что против Китая могут быть введены такие же санкции, как и против России. Он объяснил, что США могут пойти на такой шаг в рамках целенаправленной экономической войны против государств, «которые не вписались в их систему диктата». lenta.ru »

2022-3-4 16:51

Лавров пообещал аналогичные меры РФ при введении санкций Британией

Он отметил, что рестрикции введут в отношении тех, кто "пытается делать себе карьеру и набирать рейтинги, популярность на русофобской стезе". life.ru »

2022-2-16 14:15

Рособрнадзор анонсировал аналогичные прошлогодним антиковидные меры на ЕГЭ

Зарекомендовавший себя при организации ЕГЭ в 2020-2021 годах комплекс антиковидных мер будет применяться в 2022 году. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. riafan.ru »

2022-1-14 03:47

В Рособрнадзоре анонсировали аналогичные прошлогодним антиковидные меры в местах сдачи ЕГЭ

Среди них, в частности, уборка помещений, использование средств индивидуальной защиты, обязательная бесконтактная термометрия на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами tass.ru »

2022-1-14 03:08

Австрия снимет ограничения на авиасообщение с Россией в ответ на аналогичные действия российской стороны

Власти Австрии снимут ограничения на авиасообщение с Россией, это стало ответом на такое же решение со стороны Москвы. Это заявление сделал глава МИД Австрии Михаэль Линхарт. versia.ru »

2021-11-5 13:18

Россия высылает сотрудника Посольства Италии в ответ на аналогичные действия Рима

31 марта карабинеры задержали российского офицера, работающего при Посольстве РФ в Риме, а также его итальянского коллегу по подозрению в шпионаже. Это и послужило причиной дипломатического скандала. life.ru »

2021-4-26 13:28

Россия высылает итальянского дипломата в ответ на аналогичные действия Рима

Россия объявила нежелательной персоной сотрудника посольства Италии в Москве Паскуале Терраччано. Теперь он обязан покинуть территорию РФ в течение 24 часов. Соответствующую ноту министерства вручили дипломату в момент его прибытия в Министерство иностранных дел России 26 апреля. tvzvezda.ru »

2021-4-26 13:26

«Садистические особенности»: сексолог разобрал ситуации, аналогичные скандалу Быстрова с Семенович

О проблемах у мужчины говорят как повышенный интерес к женской груди, так и полное отторжение дам с пышным бюстом, считает специалист. 5-tv.ru »

2021-3-3 21:06

Вильфанд: Мощные снегопады, аналогичные московскому, станут все более частыми

Мощные снегопады, аналогичные тому, который бушевал в столичном регионе на прошлой неделе, будут становиться более частым явлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда nsn.fm »

2021-2-18 05:20

В Челябинской области создали штабы по вакцинации от COVID-19

Власти Южного Урала создали региональный штаб по вакцинации от коронавируса, аналогичные структуры созданы и в муниципалитетах znak.com »

2021-1-16 13:32

Торговля в кубе: в Петроградском районе открывается контейнерный городок

Avenue–Box - городок с небольшими магазинами, шоурумами и кофейнями. Аналогичные проекты уже есть в Москве и Петербурге, их основное преимущество — небольшие вложения и простой механизм размещения. dp.ru »

2020-8-27 21:44

Ходорковский хочет увидеть в России беспорядки, аналогичные американским

Ходорковский не скрывает, что мечтает о революции в России и, вероятно, хотел бы увидеть погромы, аналогичные американским. riafan.ru »

2020-6-1 21:44

Захарова назвала законодательство России об иноагентах ответом на аналогичные меры Запада

Так полагают 53% участников опроса, противоположного мнения придерживаются 15% респондентов tass.ru »

2019-11-28 15:48

Полиция: Швеции могут грозить преступления, аналогичные терактам в Крайстчерче и Эль-Пасо

Идеология экстремистов становится все более распространенной, отметили в Стокгольме tass.ru »

2019-8-22 14:46

Премьер поручил проверить все лагеря, аналогичные сгоревшему

Премьер-министр России на совещании с вице-премьерами поручил проверить все лагеря, аналогичные палаточному лагерю в Хабаровском крае. Дмитрий Медведев заявил, что нужно понять, сколько вообще таких лагерей, где живут в палатках, используя обогревательные элементы. vesti.ru »

2019-7-23 14:57

Медведев поручил проверить аналогичные сгоревшему под Хабаровском лагеря

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил организовать проверку всех лагерей, подобных сгоревшему в Хабаровском крае. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами. Читать далее... life.ru »

2019-7-23 14:01

Медведев поручил проверить аналогичные сгоревшему в Хабаровском крае лагере

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил организовать проверку всех лагерей, подобных сгоревшему в Хабаровском крае. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами. Читать далее... life.ru »

2019-7-23 14:01

Медведев поручил проверить все лагеря, аналогичные сгоревшему в Хабаровском крае

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что контролирующие органы регулярно проводили проверки в лагере tass.ru »

2019-7-23 13:34

Мадуро закрыл наземную границу с Бразилией и изучает аналогичные шаги по Колумбии

Президент Венесуэлы объявил о закрытии границы с Бразилией, пишут СМИ. По его словам, он также рассматривает аналогичные шаги в отношении Колумбии. Президент Венесуэлы подчеркнул, что такие меры относительно Бразилии будут действовать до нового объявления. nation-news.ru »

2019-2-22 22:52

ПАСЕ призвала Европу принять аналогичные «акту Магнитского» законы

ПАСЕ приняла резолюцию, которая призывает страны СЕ принять у себя законы, аналогичные «акту Магнитского», который действует в США. riafan.ru »

2019-1-22 21:58

Су-57 получит на вооружение ракеты, аналогичные "кинжалам"

Российский истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение гиперзвуковую ракету с характеристиками, аналогичными ракете авиакомплекса "Кинжал".

Читать далее... life.ru »

2018-12-6 04:21

СМИ: молодому человеку Бутиной Полу Эриксону могут предъявить аналогичные обвинения

По данным The Daily Beast, представители правоохранительных органов допрашивали людей из окружения Эриксона, и некоторые из них дали показания ФБР tass.ru »

2018-12-5 19:24

После изменения Градостроительного кодекса РФ из прикамского заксобрания отозвали аналогичные поправки

ПЕРМЬ, 13 августа, ФедералПресс. Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ» был подписан Президентом 3 августа. fedpress.ru »

2018-8-13 16:26

«Аналогичные приложения мигрируют из выборов в выборы, меняют названия, но не суть»

По заказу правительства Самарской области в регионе создана платформа для электронного голосования. Задача нового мобильного приложения «Вместе» - дать каждому жителю региона возможность участвовать в обсуждении общественно значимых событий и проектов. fedpress.ru »

2018-6-6 17:02

Порошенко заявил о намерении ввести аналогичные США санкции против России

Украина решила ввести аналогичные США санкции против России и продлить ранее введенные Киевом ограничения, заявил президент Петр Порошенко по итогам заседания СНБО. riafan.ru »

2018-5-2 19:35

Порошенко: Киев примет аналогичные американским санкции против российских бизнесменов

Украина введет аналогичные американским санкции против российских предпринимателей, а также продлит ранее введенные ограничения в отношении Москвы. ntv.ru »

2018-5-2 19:13

В Кургане после обрушения магазина проверят все аналогичные здания

В Кургане после обрушения перекрытия в супермаркете проверят все подобные здания. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Накануне в Кургане обрушились перекрытия между первым и вторым этажами здания, на первом этаже которого располагал ... regions.ru »

2018-4-11 18:00

Джабаров: РФ выдворит латвийских дипломатов в ответ на аналогичные действия Риги

Москва выдворит латвийских дипломатов в ответ на аналогичные действия Риги. Об этом заявил первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, не исключив, что действия РФ будут более жёстким. life.ru »

2018-3-23 16:08

Эксперт рассказал, в какие сроки США смогут создать аналогичные российским системы

Бывший начальник Главного штаба - первый зам главнокомандующего РВСН Виктор Есин рассказал, в какие сроки США смогут создать аналогичные российским системы. riafan.ru »

2018-3-7 05:17