Результатов: 158

Рябков: БРИКС рассматривает создание формы взаиморасчетов по аналогии с ранним ЕС

Замглавы МИД РФ также отметил, что БРИКС надо создавать не финансово-валютный альянс, а усиленно работать над созданием не зависящих от прихоти Запада платежных и расчетных систем tass.ru »

2024-3-13 07:10

Федерация ревизоров проверила свыше 350 ресторанов и отелей РФ по аналогии с Michelin

Только 25% получили знак качества и попали в гид, рассказала руководитель организации Галина Драгни tass.ru »

2023-12-30 13:30

В Шебекино создадут свободную экономическую зону по аналогии с новыми регионами

Ее резидентами станут как уже работающие предприятия, так и новые компании, уточнили в пресс-службе правительства Белгородской области tass.ru »

2023-12-26 15:00

Телеканал Al Hadath: Израиль отказался от сделки по обмену по аналогии с освобождением Гилада Шалита

Израиль отказался провести сделку по обмену заложников на заключенных, которая была бы аналогична освобождению израильского солдата Гилада Шалита в 2011 году, когда были отпущены 1027 палестинцев, сообщил канал Al Hadath со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2023-12-21 12:34

Путин призвал регулировать ИИ по аналогии с правилами ядерного нераспространения

Человечество должно договориться об основных принципах регулирования искусственного интеллекта (ИИ) наподобие того, как договорилось о нераспространении ядерного оружия, считает президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-11-24 17:01

Путин: регулирование ИИ можно создать по аналогии с правилами ядерного нераспространения

Президент России считает, что это станет возможным, "когда все почувствуют угрозу" tass.ru »

2023-11-24 16:41

США пытаются лишить ХАМАС финансов по аналогии с ИГ и "Аль-Каидой"

Принимаемые в этом направлении меры похожи на "долгую окопную войну", отметила помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф tass.ru »

2023-11-9 05:01

По аналогии с дальневосточным: россиянам начнут давать «восточноукраинский» гектар

Участникам специальной военной операции предложили выдавать «восточноукраинский гектар» в новых регионах России. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы, председатель партии «Родина» Дмитрий Журавлев. kapital-rus.ru »

2023-11-6 09:55

Политолог оценил опасность подрыва южных газопроводов по аналогии с "Северными потоками"

Газопроводы на юге Европы, через которые проходит российское голубое топливо, могут быть взорваны так же, как и "Северные потоки". Именно поэтому премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее публично призвал защищать их. life.ru »

2023-9-3 18:24

Junge Welt: Украина не сможет воевать долго по аналогии с Израилем

Украина не сможет "воевать долго" по аналогии с Израилем, так как не имеет военного превосходства над оппонентами, какое есть у еврейского государства. Такое мнение выразил обозреватель Райнхард Лаутербах в статье немецкой газеты Junge Welt. life.ru »

2023-8-31 07:33

СМИ: Украина не может воевать долго по аналогии с Израилем

Обозреватель газеты Junge Welt считает, что США планируют давать Киеву оружие, деньги и политически поддерживать его без предоставления членства в НАТО tass.ru »

2023-8-31 06:53

Песков: Кремль не видит аналогий между атаками на Москва-Сити и событиями 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит аналогий между попытками атак беспилотников на Москву-Сити и событиями 11-го сентября 2001 года в США, когда нападению террористов подверглись башни-близнецы в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-8-1 13:12

Собянин: устаревшие торговые центры столицы обновят по аналогии с рынками

Устаревшие торговые центры в Москве обновят по аналогии с рынками, запустив в них новые досуговые и образовательные площадки. Об этом в своем блоге сообщил Сергей Собянин. news.mail.ru »

2023-7-27 12:48

Собянин: Устаревшие торговые центры столицы обновят по аналогии с рынками

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте сообщил о запуске новых досуговых и образовательных площадок в торговых центрах social.mk.ru »

2023-7-27 12:48

Собянин: Устаревшие торговые центры столицы обновят по аналогии с рынками

Мэр российской столицы Сергей Собянин поделился планами по запуску современных досуговых и образовательных площадок в московских ТЦ. Об этом он написал в блоге на своём персональном сайте. versia.ru »

2023-7-27 12:24

Путин поддержал ипотеку под 2% для Арктики по аналогии с дальневосточной

Президент России Владимир Путин одобрил предложение распространить на арктические регионы дальневосточный вариант льготной ипотеки под 2%. Такая ипотека будет адресована молодым семьям, а программа продлится до 2030 года, описал параметры новой меры поддержки Путин на совещании по развитию ЗАТО и городов Арктики forbes.ru »

2023-7-21 02:27

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил ввести Отцовскую карту по аналогии с Пушкинской

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Котякову ввести Отцовскую карту с 2 тыс. рублей на ребенка по аналогии с Пушкинской. По его словам, очень важно обеспечить условия для полноценного и качественного времяпрепровождения пап и детей. vz.ru »

2023-7-11 08:50

В Совфеде предложили устанавливать госномера на электросамокаты по аналогии с авто

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает преждевременными разговоры о штрафах для средств индивидуальной мобильности без реализации этой инициативы tass.ru »

2023-7-9 08:00

Экономисты описали модель развития России по аналогии с Китаем

Российская экономика оказалась в ситуации «трех циркуляций», пишет близкий к правительству Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Эта модель аналогична китайской модели «двух циркуляций», в рамках которой приоритет отдается внутреннему спросу, а внешнеэкономическим операциям отводится вспомогательная роль. forbes.ru »

2023-6-29 10:48

В ДНР введут механизм купли-продажи электроэнергии по аналогии с Крымом

Врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что при участии крупнейших российских энергокомпаний планируется обеспечить стабильную работу энергоблоков ТЭС tass.ru »

2023-6-7 20:43

Понятие русофобии призвали закрепить законодательно по аналогии с антисемитизмом

Разжигание ненависти против русских как национальности стоит законодательно квалифицировать по аналогии с преступлениями против евреев. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, член думской комиссии по расследованию иностранного вмешательства Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-5-12 15:33

Работу Telegram-каналов хотят регулировать по аналогии со СМИ

Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о необходимости тщательно проанализировать деятельность Telegram-каналов и ввести для них регулирование «по образцу» средств массовой информации (СМИ). mirnov.ru »

2023-5-6 17:56

Кабмин обсудит пакет законопроектов о табачном регулировании по аналогии с рынком алкоголя

В правительстве России отметили, что эти меры направлены на сокращение объемов нелегального производства и оборота никотиносодержащей продукции tass.ru »

2023-3-9 01:21

Сенаторы одобрили «педагогическую тайну» по аналогии с врачебной

В комитете по науке, образования и культуре Совета Федерации обсудили «педагогическую тайну», аналог врачебной тайны, только в школе social.mk.ru »

2023-2-23 13:57

Премьер Эстонии предложила ЕС закупать военную технику для Украины по аналогии с вакцинами

Семьи погибших получат по 1 млн рублей, для пострадавших предусмотрена поддержка в размере 500 тыс. рублей tass.ru »

2023-2-9 11:21

Минздрав поддержал идею маркировки сладких напитков по аналогии с сигаретами

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Минздрав РФ поддержал предложение Института исследований проблем современной политики, направленное на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, о добавлении на упаковки сладких напитков информации о вреде их употребления по аналогии с табачными изделиями. Пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2023-2-3 01:05

Кулеба заявил, что Украина не намерена заключать с Россией соглашения по аналогии с Минскими

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в статье для издания Politico написал, что Киев не намерен заключать никаких соглашений с российской стороной по аналогии с Минскими. argumenti.ru »

2023-1-25 21:55

FT: Тайвань намерен создать провайдер спутниковой связи по аналогии Starlink

Тайвань после наблюдения за "успешным применением" Starlink Илона Маска на Украине захотел разработать собственный провайдер спутниковой связи. Об этом сообщает газета Financial Times. life.ru »

2023-1-6 08:49

Депутат Мажуга: в конце года студенты могут получать выплаты по аналогии с 13-й зарплатой

Прибавку к студенческой стипендии к концу года можно было бы сделать по аналогии с тринадцатой зарплатой. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Александр Мажуга. argumenti.ru »

2023-1-4 09:02

В России призвали сделать новогоднюю стипендию по аналогии с 13-й зарплатой

Депутат Госдумы Александр Мажуга заявил, что стипендию студентам на Новый год можно увеличить. Он призвал сделать студентам новогоднюю выплату по аналогии с 13-й зарплатой. «Мне кажется, это правильно, хорошая инициатива, но вузы сейчас это могут делать в рамках своих компетенций», — заключил Мажуга. lenta.ru »

2023-1-4 03:37

По всей России могут появиться центры подготовки бойцов спецназа по аналогии с чеченским

С предложением создать такие центры по всей стране к президенту РФ Владимиру Путину обратились вице-премьер Юрий Трутнев и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко tass.ru »

2022-12-25 18:41

Евросоюз введет должность посланника по санкциям по аналогии с США

Евросоюз введет должность посланника по санкциям, который будет убеждать страны, в том числе Турцию, следовать режиму ограничений в отношении России. Займет новый пост бывший посол ЕС в США Дэвид О'Салливан forbes.ru »

2022-12-12 15:57

Гинцбург заявил, что свиной грипп поражает легкие по аналогии с дельта-штаммом ковида

По словам директора центра им. Гамалеи, вероятность тяжелых легочных осложнений после свиного гриппа в несколько раз выше по сравнению с многими другими вариантами вируса tass.ru »

2022-12-5 00:11

Власти Нижегородской области усилят координацию по аналогии с работой в разгар пандемии

В регионе, в частности, в ближайшее время приведут в соответствие нормативные документы, затрагивающие усиление охраны общественного порядка tass.ru »

2022-10-19 22:30

Сеть кинотеатров в Донбассе будут развивать по аналогии с Якутией

Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко заявил, что якутский опыт будет интегрирован в том числе в дома культуры при реконструкции tass.ru »

2022-10-18 07:18

Швейцария по аналогии с ЕС расширила список антироссийских санкций

Швейцария расширила список антироссийских санкций, включив в него 30 физических лиц и семь организаций. Об этом сообщило в среду швейцарское правительство. Ограничения вызваны недавним референдумом в ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсоне и последующим включением четырёх новых регионов в состав Российской Федерации. life.ru »

2022-10-12 14:30

В новых регионах РФ появится свободная экономическая зона по аналогии с Крымом

Единую свободную экономическую зону по аналогии с Крымом планируется создать в новых российских регионах — ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров. life.ru »

2022-10-5 13:37

В СФ заявили, что поддержку новых субъектов РФ стоит осуществлять по аналогии с Крымом

В ближайшее время будет стоять задача "преодолеть критические инфраструктурные ограничения, существующие на новых территориях" tass.ru »

2022-9-30 12:51

В Общественной палате России заявили о провокации в Изюме по аналогии с Бучей

В социальных сетях начали активно распространяться ложные сообщения о том, что в Изюме якобы хотят сделать провокацию как в Буче и что там уже убиты тысячи людей. Об этом рассказал член Общественной палаты (ОП) Александр Малькевич. lenta.ru »

2022-9-13 11:02

Турция готовит соглашение о транзите топлива по аналогии с «продуктовой сделкой»

Турция занимается разработкой соглашения по транспортировке топлива, аналогичного «продуктовой сделке». Об этом сообщил министр обороны республики Хулуси Акар. riafan.ru »

2022-7-27 18:50

ВСУ превратят два предприятия в Запорожье в "крепости" по аналогии с "Азовсталью"

Украинские военные планируют повторить сценарий мариупольской "Азовстали" на двух крупных предприятиях в Запорожье. Об этом ТАСС сообщил член Администрации Запорожской области Владимир Рогов, ссылаясь на источники в областном центре, находящемся под контролем Киева. life.ru »

2022-7-18 14:53

Медведев выступил за предоставление льгот детям Сталинграда по аналогии с блокадниками

Идею введения для детей Сталинграда федеральных льгот по аналогии с жителями блокадного Ленинграда и защитниками Севастополя поддержал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-7-17 15:38

Калининград рассматривает возможность рибейтов разработчикам игр по аналогии с кино

Внедренная в области система рибейтов для кино привлекла большое количество кинопроизводителей. tass.ru »

2022-6-15 19:59