Результатов: 26

Депутат Матвейчев провел аналогию между освобождением Одессы 80 лет назад от нацистов и современной историей города

80 лет назад благодаря несгибаемой воле и героизму наших воинов и местных жителей Одесса была освобождена от нацистской оккупации. Сейчас город снова оккупирован. На этот раз киевские власти под знаменами Бандеры пытаются искоренить там все русское, а Запад потворствует этому, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-10 20:45

Путин на встрече с Кустурицей поддержал его аналогию между усташами и бандеровцами

Президент России Владимир Путин согласился с оценками сербского режиссёра Эмира Кустурицы, который провёл аналогию между украинскими бандеровцами и хорватскими ультранационалистами усташами. По словам главы государства, то, что происходило в Югославии в годы Второй мировой войны, и то, что происходит сейчас на Украине, — это весьма похожие явления. life.ru »

2024-4-2 19:50

Путин поддержал аналогию Кустурицы между усташами и бандеровцами

Сравнение хорватских ультранационалистов усташей и украинских бандеровцев правомочно, это очень похожие явления, заявил в беседе с сербским режиссером президент России Владимир Путин. «Ваши оценки сегодняшнего дня, в том числе трагических событий на Украине, [и аналогия с событиями в Югославии в годы Второй мировой войны] полностью совпадают с моими. vz.ru »

2024-4-2 19:07

Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию столкновения России и НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию возможного столкновения России и НАТО. По его словам, это нагнетание ажиотажа, когда нужна разумность. «Я вообще считаю, что это не очень корректная и полезная придумка с "часами Судного дня"», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Медведев провел аналогию между визитом в Киев Сунака и обстрелом Белгорода

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя прибытие главы правительства Великобритании Риши Сунака в Киев для подписания «исторического соглашения в сфере безопасности», задался вопросом в своем Telegram-канале, как западная общественность отнеслась бы к тому, что делегация из Великобритании попала под обстрел кассетными боеприпасами в центре столицы Украины nsn.fm »

2024-1-12 16:17

Бабкина объяснила аналогию Путина про барыню, гопак и Украину

Высказывание президента России Владимира Путина о том, что всем придётся плясать под барыню или казачка, которое он произнёс, говоря о переговорах с Киевом, показывает, что Украине в итоге придётся договариваться с соседями. life.ru »

2023-9-15 19:20

Политик об уголовном деле бывшего вице-мэра Кургана: «Провожу аналогию с Галустовым»

В Курганский городской суд поступило уголовное дело бывшего первого вице-мэра областного центра Андрея Жижина. Экс-чиновнику вменяют халатность и превышение должностных полномочий. Его обвиняют в том, что он не принимал мер к расселению аварийных домов по проспекту Машиностроителей и улице Гагарина, а также заселил сирот и жильцов «аварией» в квартиры с нарушениями действующих строительных и санитарных норм. fedpress.ru »

2023-8-24 18:35

Bloomberg провел аналогию между «подсанкционной» и постсоветской Россией

Экономическая ситуация в России, сложившаяся под влиянием санкций похожа на ту, что была в 1990-х годах, когда крах Советского Союза заставил потребителей и предпринимателей искать новые возможности для решения проблем, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-19 19:37

Захарова провела аналогию с попыткой госпереворота в ФРГ и «евромайданом» на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова задалась вопросом, почему немецкие политики, осудившие попытку госпереворота в ФРГ, поддержали «евромайдан» на Украине. При этом дипломат подчеркнула, что речи о смене власти в Германии нет и привела в пример президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который говорит о «германской либеральной демократии, которая защитила себя», и он же при этом поддержал «евромайдан» на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-10 13:38

Аналитик Рубини провел аналогию между кризисом в мировой экономике и крушением поезда

Ситуацию в мировой экономике можно сравнить с несущимся в пропасть составом, заявил профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. riafan.ru »

2022-10-14 14:21

Родители подростков-самоубийц нашли аналогию с «пермским стрелком»

На фоне расстрела в Перми практически незаметными остались массовые самоубийства подростков, совершенные за последние дни social.mk.ru »

2021-9-22 15:23

Михаил Козырев, Вы с ума сошли использовать такую аналогию?!

Этих людей как существ второго сорта сжигали в печах! Их истребляли по государственной программе Третьего рейха по уничтожению. Освенцим, Треблинка, Бухенвальд, Майданек. Вы с какого глузду съехали использовать такой пример?.. echo.msk.ru »

2021-6-24 11:22

Патрушев провел аналогию между очернением Ивана Грозного и современной западной русофобией

По словам секретаря Совета безопасности РФ, Западу не нравилось, "что русский царь не признает их политическое и моральное лидерство" tass.ru »

2021-4-30 10:43

Эксперт предположил, что Меган Маркл будет использовать аналогию с принцессой Дианой

Сенсационные заявления, прозвучавшие в ходе интервью принца Гарри и Меган Маркл, не ударят кардинальным образом по монархии, так как она является очень важным институтом в Великобритании, независимо оттого, какие скандалы происходят. tvzvezda.ru »

2021-3-9 10:40

В Польше провели аналогию между «Северным потоком-2» и пактом Молотова — Риббентропа

В польском МИДе заявили, что проект «Северный поток», предусматривающий поставки газа из РФ в Германию по дну Балтийского моря, вредит... rosbalt.ru »

2019-8-27 15:59

Аналитик провел аналогию платной регистрации мобильных с «законом Яровой»

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily в эфире НСН раскритиковал идею платной обязательной регистрации телефонов. nsn.fm »

2018-12-7 12:00

Мэй провела аналогию между химатакой в Сирии и отравлением Скрипалей в Великобритании

Премьер-министр Соединенного Королевства назвала атаку на Сирию сигналом всем, кто считает возможным применять химическое оружие безнаказанно tass.ru »

2018-4-14 11:58

Горбачев провел аналогию между встречей Путина с Трампом и переговорами с Рейганом

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сравнил встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой с его переговорами с Рональдом Рейганом. riafan.ru »

2017-7-9 06:08

Ярошенко в письме к Трампу провёл аналогию между собой и освобождённым КНДР студентом из США

Российский лётчик Константин Ярошенко в письме к президенту США Дональду Трампу провёл параллель между своей ситуацией и случаем освобождённого в КНДР и скончавшегося после возвращения на родину американского студента Отто Уромбиера. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-6 06:14

Последние решения Киева вызывают аналогию с нацистской Германией 30-х годов

Это решение Порошенко связано не только с внешней стороной проблемы, с русофобией как таковой, с попытками создать в лице России устрашающий образ врага. Тут еще имеет место и явная борьба с русским языком. Почему известные события на Украине в ... regions.ru »

2017-5-18 10:38

Эксперты провели аналогию между сирийской кампанией и Великой Отечественной войной

Витки истории позволяют иногда обернуться назад и посмотреть на происходящее сейчас с высоты опыта старшего поколения. Так, множество параллелей можно встретить в военной стратегии и боях сегодняшней Сирии и Великой Отечественной войны. nation-news.ru »

2017-2-7 20:42

Путин: ситуация в спорте вызывает аналогию с началом 1980-х годов

"События последнего времени, непростая атмосфера, складывающаяся вокруг международного спорта и Олимпийского движения, невольно вызывают аналогию с началом 80-х годов прошлого века", — передает слова президента пресс-служба Кремля. news.yandex.ru »

2016-7-18 20:04