Результатов: 79

ФСБ предотвратила теракт с аналогом отравляющего вещества в Запорожской области

Украинские спецслужбы готовились совершить теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества BZ. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным российского силового ведомства, троих граждан Украины задержали. tvzvezda.ru »

2024-2-27 09:51

Лингвист предложил заменить слово «маркетплейс» русским аналогом «ярмарка»

Российское правительство поставило вопрос о замене слова «маркетплейс» на русский язык, но не предложило конкретных вариантов. rosbalt.ru »

2024-1-23 17:12

Telegraph назвала аналогом "линии Суровикина" украинские оборонительные рубежи

По информации газеты, украинское военное командование переходит к "активной обороне" tass.ru »

2024-1-21 19:04

Считающиеся натуральным аналогом Ozempic орехи признаны опасными

Орехи кукуи (они же орехи свечного дерева), считающиеся натуральным аналогом модного у звезд препарата для похудения Ozempic, могут навредить здоровью. Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредили, что они могут содержать ядовитый желтый олеандр. lenta.ru »

2023-9-18 20:03

В Чехии назвали аналогом запрета на въезд российских авто ограничения на полеты из РФ

Как отметил первый вице-премьер и министр внутренних дел республики Вит Ракушан, внутри Шенгенской зоны отсутствует погранконтроль tass.ru »

2023-9-18 14:20

Российский снаряд «Краснополь» сравнили с американским аналогом

Российский управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» показывает лучшую точность в зоне проведения спецоперации, чем его аналог — американский снаряд M982 Excalibur, сообщил информированный источник. lenta.ru »

2023-8-28 20:01

Realme выпустила смартфон с аналогом Dynamic Island у iPhone

Realme начала продажи смартфона C53 на российском рынке. Отличительной особенностью устройства стала «мини-капсула» — специальная анимация в верхней части дисплея смартфона. Элемент похож на вырез Dynamic Island, который получили iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. lenta.ru »

2023-8-17 14:54

ИТ-эксперт Владимир Зыков: ВКонтакте может стать российским аналогом китайского WeChat

ВК имеет все шансы стать в России тем, чем является WeChat в Китае главным мессенджером страны, где пользователи получают все нужные сервисы, не выходя из программы, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Владимир Зыков. vz.ru »

2023-8-11 20:47

Кулеба не возражает, чтобы Британия была аналогом Amazon для поставок оружия Украине

Глава украинского МИД прокомментировал заявление британского министра обороны Бена Уоллеса о том, что Киев не должен считать Лондон аналогом этого интернет-магазина, который должен поставлять все запрашиваемое вооружение tass.ru »

2023-7-14 13:23

У Мосбиржи возникли проблемы с аналогом доллара

Мосбиржа пока не может запустить торги парой дирхам/рубль из-за непредвиденных проблем с контрагентом и жесткой позиции ОАЭ. Один из источников «Ведомостей» говорит, что в планах остается запуск в течение двух-трех месяцев, но другие указывают, что решение возникших трудностей пока не найдено. lenta.ru »

2023-6-26 13:29

В России отказались от идеи расплачиваться с иностранцами аналогом денег

Идея расплачиваться с уходящими из России нерезидентами специальными облигациями, привязанными к замороженным на Западе российским активам, выглядит нереалистичной, от нее решено отказаться. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. lenta.ru »

2023-5-12 20:17

Иск о замене слова «мэр» русским аналогом приняли в суде

Ярославский областной суд принял иск о замене слова «мэр» русским аналогом. Истцом является экс-депутат Александр Симон. Кроме замены «мэра» он предлагает суду изучить возможность отказа от «мэрии» и «муниципалитет». lenta.ru »

2023-3-29 16:23

«Частично успешная» ракета: Сивков объяснил, что не так с американским аналогом «Кинжала»

Новая гиперзвуковая ракета, которая разрабатывается специалистам американского военно-промышленного комплекса, вряд ли сможет превзойти по своим параметрам российский «Кинжал». riafan.ru »

2023-3-28 16:58

Компании пожаловались на проблемы с российским аналогом Google Play и App Store

Добавление приложений российских IT-компаний на маркетплейс отечественного программного обеспечения Russoft.ru, запущенного Минцифры в октябре прошлого года в качестве реакции на политику иностранных площадок, оказалось сопряжено с большими проблемами, в том числе со сроками добавления. lenta.ru »

2023-2-14 13:28

Microsoft анонсировала версию поисковой системы Bing с аналогом ChatGPT

По сведениям The Verge, новая версия Bing станет доступной для ограниченного просмотра на рабочем столе, а для полноценного доступа будет необходимо оформить подписку tass.ru »

2023-2-8 23:39

Китай попытался припугнуть США аналогом российского "Кинжала"

КНР показала на авиационной выставке свою сверхзвуковую противокорабельную ракету, чтобы припугнуть Вашингтон и не дать ему нарушить планы по воссоединению материкового Китая и Тайваня. Об этом пишет газета South China Morning Post. life.ru »

2022-11-8 19:15

Индия отказалась работать с российским аналогом SWIFT

Об этом пишет Economic Times со ссылкой на источники. По их словам, вопрос обсуждался на встрече с российскими банкирами. Они предложили объединить национальный аналог SWIFT с индийской системой межбанковских платежей (SFMS) для перевода торговли на рубли и рупии. kapital-rus.ru »

2022-8-12 14:05

Блогерша сравнила топ бренда Ким Кардашьян с дешевым аналогом и удивилась

Блогерша сравнила топ бренда Skims, принадлежащий телезвезде Ким Кардашьян, с дешевым аналогом популярного ретейлера и удивилась результату. В ролике девушка держит в руках коричневый обтягивающий топ, приобретенный за 46 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2022-6-22 08:31

В России работают над аналогом Zolgensma — самого дорогого препарата от СМА

Стоимость одной инъекции составляет более 150 миллионов рублей, но она останавливает развитие болезни. life.ru »

2022-5-25 14:27

Ну ведь работает!: 10 примеров, когда дорогой оригинал заменили бюджетным аналогом и нисколько не пожалели

Скупой платит дважды — это правда. Но умный может сэкономить так, что удивляться потом будут по всему миру. Собрали 10 впечатляющих примеров, когда прижимистость вышла на новый уровень. life.ru »

2022-5-2 11:30

Эпидемиолог У Цзунью сомневается, что COVID-19 станет для человечества аналогом гриппа

Ведущий специалист Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР У Цзунью 21 января выразил мнение, что COVID-19 вряд ли сможет стать для человечества повседневной обыденностью, как грипп. argumenti.ru »

2022-1-21 16:24

Эксперт сомневается, что ковид станет для человечества аналогом гриппа

Кроме того, несмотря на сходство, у гриппа и ковида не одинаковые симптомы, отметил ведущий специалист Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая У Цзунью tass.ru »

2022-1-21 16:16

Технолог Морозова назвала соевое молоко самым полноценным аналогом коровьего

Она также подчеркнула, что пастеризованный молочный продукт является наиболее полноценным, поскольку организм человека эволюционно настроен на переваривание именно животного белка. life.ru »

2022-1-14 22:10

СМИ: Россия при необходимости заменит систему SWIFT своим аналогом

Возможное отключение от международной системы SWIFT навредит, но точно не сломит Россию, однако в перспективе это может негативно сказаться на западных странах, - пишет журнал The Economist. Прежде всего, руководство сообщества … vestikavkaza.ru »

2021-12-19 14:26

Российскую «Гибку-С» назвали аналогом польского комплекса

Российский зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» можно сравнить с польским комплексом Poprad, пишет Defence Express. В публикации отметили, что российская и польская разработки построены по схожей архитектуре. lenta.ru »

2021-12-6 00:30

Россиянка разочаровалась отдыхом в Турции и назвала курорт аналогом Крыма

Российская туристка, отдохнула на турецком курорте Чиралы в районе Кемер провинции Анталья и назвала его «аналогом поселков Крыма». Путешественница призналась, что решилась ехать на курорт, «вняв восторгам» в отзывах других туристов. lenta.ru »

2021-8-19 07:38

Россия готова заменить SWIFT китайским аналогом. Китай к российской системе не присоединился

Отключение России от системы межбанковского обмена информацией SWIFT «маловероятно», заверяют в Центробанке, но тем не менее готовятся к ужесточению санкций США и ЕС. В связи с этим Центробанк решил подключиться к китайскому аналогу SWIFT – China International Payments System (CIPS). kapital-rus.ru »

2021-6-9 15:20

В США объяснили превосходство российского Ту-95МС над американским аналогом

Отечественный самолёт сейчас является единственным в мире находящимся на вооружении винтовым бомбардировщиком. life.ru »

2021-5-23 13:11

В США назвали главное преимущество Ту-95МС перед американским аналогом

Российский стратегический бомбардировщик Ту-95МС значительно новее американского аналога, пишет 19fortyfive. Издание отмечает, что Ту-95 используется уже 60 лет, на данный момент это единственный в мире находящийся на вооружении винтовой бомбардировщик. vz.ru »

2021-5-23 10:39

Российский «Буран» окажется аналогом американского X-37B

Гражданский многоразовый комплекс с орбитальным самолетом, над которым работают в Научно-производственном объединении (НПО) «Молния», где был создан советский многоразовый космический корабль «Буран», окажется аналогом американского многоразового мини-шаттла X-37B, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2021-3-25 12:03

Путин призвал заменить самолет Ан-2 современным аналогом

Легкие многоцелевые самолеты Ан-2 необходимо заменить на современные аналоги, заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Глава государства отметил, что обновлять авиапарк необходимо в силу большой территории страны. tvzvezda.ru »

2020-12-30 14:59

Der Standard: «Спутник V» скрестят с зарубежным аналогом для большей защиты от коронавируса

Британско-шведская компания AstraZeneca и российский Центр имени Гамалеи объединят свои усилия в разработке более эффективного способа борьбы с коронавирусом, сообщает Der Standard. Они собираются скрестить российский «Спутник V» с его зарубежным аналогом и таким образом добиться большей защиты от COVID-19. russian.rt.com »

2020-12-24 04:25

В Китае замечен ракетоносец с аналогом российского Кинжала

Авторитетное издание The Drive завладело снимками самолета КНР H-6N, который нес под фюзеляжем весьма крупную ракету. Аналогичное произошло в конце прошлого месяца. Тогда авторы издания предположили, что китайский ракетоносец оснащен либо гиперзвуковым снарядом DF-ZF или же это была совершенно новая ракеты CH-AS-X-13, которую китайские специалисты и западные эксперты назвали аналогом российского «Кинжала». oko-planet.su »

2020-11-7 19:20

Азербайджан уничтожил мост между Карабахом и Арменией израильским аналогом российского «Искандера»

Азербайджанские военные использовали израильскую систему Lora для уничтожения моста между Нагорным Карабахом и Арменией. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах российских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-2 18:49

Ученые назвали историю веб-браузера аналогом биотермических данных

Пользователям необходимо относиться к истории браузера с той же серьезностью, что и к любым другим конфиденциальным данным. riafan.ru »

2020-9-1 18:16

Эксперт считает, что встреча "пятерки" СБ ООН может стать аналогом Потсдамской конференции

По мнению председателя совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Быстрицкого, мировые потери от коронавируса сопоставимы с потерями после Второй мировой войны tass.ru »

2020-7-17 15:12

Вексельберг заявил, что инноцентр "Сколково" не является аналогом Кремниевой долины

В "Сколково" проекты поддерживаются только на этапе от идеи до прототипа, здесь нет масштабного промышленного производства, отметил председатель совета директоров фонда tass.ru »

2020-6-2 17:22

В Роспечати опровергли прекращение работы над российским аналогом Википедии

Работа над порталом Большой российской энциклопедии продолжается. Об этом сообщает <a href="https://tass. ru/obschestvo/8464579?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2020-5-13 21:46

Путин назвал Касперского аналогом Илона Маска в России. В соцсетях нашли еще много таких российских аналогов

«У нас Касперский есть. Я думаю, что в своей области ничем не хуже», — сказал глава государства. rosbalt.ru »

2020-3-5 19:29

Конструктор назвал преимущество системы ракетного предупреждения РФ перед аналогом США

Российская система предупреждения о ракетном нападении имеет преимущество перед американской, считает гендиректор МАК «Вымпел». riafan.ru »

2020-2-24 00:32

Инициативу Путина заменить «Википедию» более достоверным аналогом раскритиковали

Объем знаний в «Википедии» в несколько раз превышает размеры Большой российской энциклопедии (БРЭ), поэтому заменить одно другим, как предложил... rosbalt.ru »

2019-11-6 12:51

Путин предложил заменить «Википедию» русским аналогом

Президент России предложил заменить электронную энциклопедию "Википедия" на русский аналог - "Большую российскую энциклопедию" в электронном виде nsn.fm »

2019-11-5 20:44