Результатов: 123

Анархисты провели акцию протеста у греческого парламента

В воскресенье члены анархистской группировки «Рубикон» вторглись во двор парламента Греции и раскрыли транспарант, выражающий поддержку расследования железнодорожной трагедии в Темпи, сообщает пресс-служба парламента. ridus.ru »

2024-3-31 16:58

Анархисты провели акцию протеста на территориях парламента Греции и Президентского дворца

Активисты "Рубикона" обвиняют власти в сокрытии доказательств, связанных с крупнейшей в истории страны железнодорожной катастрофой в Темпи tass.ru »

2024-3-31 15:34

Анархисты бросили бутылки с зажигательной смесью во двор парламента Греции

По информации портала newsbomb.gr, некоторые бутылки взорвались перед статуей греческого политика Элефтериоса Венизелоса tass.ru »

2024-2-28 16:24

Анархисты взорвали бомбу прямо напротив здания Минтруда Греции в центре Афин

Минувшей ночью анархисты подорвали самодельное взрывное устройство прямо напротив здания Министерства труда и социальной защиты Греции, расположенного в центре Афин. Об этом пишет газета Kathimerini со ссылкой на полицию. life.ru »

2024-2-3 10:47

Анархисты сорвали проведение мирного митинга в память о жертвах катастрофы в Греции

Греческие анархисты устроили беспорядки в центре Афин во время мирного митинга в память о жертвах столкновения двух поездов в пригороде Ларисы. Об этом пишут местные СМИ. riafan.ru »

2023-3-4 23:43

Анархисты устроили бои с полицией на улицах Милана

Между итальянскими анархистами и сотрудниками правоохранительных органов произошли новые столкновения в Милане. Вышедшие на несанкционированную акцию выступили против содержания в тюрьме строгого режима их единомышленника Альфредо Коспито. life.ru »

2023-2-12 02:37

Анархисты захватили особняк Дерипаски в Лондоне, чтобы разместить беженцев из Украины

Об этом сообщает РБК. По данным издания, анархисты проникли в здание в центре Лондона ночью. Они вывесили на фасаде дома баннеры и флаг Украины. На одном из транспарантов написано «эта собственность была освобождена». kapital-rus.ru »

2022-3-14 14:42

Челябинские анархисты, обвинившие ФСБ в терроризме, получили сроки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Челябинских анархистов, которые установили на здании ФСБ баннер-растяжку «ФСБ – главный террорист», приговорили к реальным срокам. Об этом рассказал глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. fedpress.ru »

2021-9-10 15:23

Екатеринбургские анархисты начали борьбу за политический капитал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге появилась «Федерация анархистов Урала», об этом стало известно из ее канала в Telegram. Корреспонденту «ФедералПресс» удалось связаться с представителем организации, пожелавшим сохранить анонимность. fedpress.ru »

2021-7-29 14:33

В Минске заявили, что в беспорядках после выборов участвовали анархисты из Украины и РФ

Как заявил начальник управления СК по Минску Сергей Паско, против "значительного" числа анархистов расследуются уголовные дела, они находятся под стражей tass.ru »

2021-3-23 15:17

В Минске заявили, что в беспорядках после выборов участвовали анархисты с Украины и из РФ

Как заявил начальник управления СК по Минску Сергей Паско, против "значительного" числа анархистов расследуются уголовные дела, они находятся под стражей tass.ru »

2021-3-23 15:17

Белорусский СК: В беспорядках во время протестов участвовали российские анархисты

Глава управления Следственного комитета по Минску Сергей Паско заявил, что к беспорядком в Белоруссии причастны анархистские движения из Украины и России.... rosbalt.ru »

2021-3-23 13:41

В Портленде американские анархисты разгромили штаб Демократической партии США

Группы анархистских и антифашистских организаций в знак протеста против приведения Джо Байдена к присяге в качестве следующего президента напали на штаб Демократической партии в Портленде. Их акция сопровождалась стычками с полицией, применившей перцовый газ. argumenti.ru »

2021-1-22 15:38

Fox News: анархисты разваливают США — с благословения демократов

Как и в начале XXI века, США вновь столкнулись с разгулом преступного анархизма, который может привести к развалу США, однако демократов это не слишком беспокоит, поскольку хаос им на руку, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2020-9-14 01:31

СМИ: в Афинах и Салониках анархисты подожгли банкоматы и машины

По данным газеты "Прото тема", полиция задержала десять человек, но потом их отпустили, так как "при них не оказалось ничего предосудительного" tass.ru »

2020-5-18 09:42

Анархисты ворвались в студию телевидения Крита во время выпуска новостей

Они потребовали от редакции телеканала показать в эфире видео с политическим заявлением, в котором призвали отменить решение греческих властей освободить в течение 15 дней нелегально занятые здания tass.ru »

2019-11-22 12:38

Каталонский бунт: в Барселону подтянулись анархисты из других стран

Десятки тысяч каталонцев из шести городов автономии, десятки трактористов и фермеров, а также студенты всех закрытых накануне учебных заведений Барселоны парализовали движение в Барселоне. Самая масштабная за неделю протестов всеобщая забастовка началась, однако уличные войны еще не закончились. vesti.ru »

2019-10-18 21:15

Пензенские анархисты и активисты «Поколения нового времени» потребовали освободить подсудимых по делу «Сети»*

Приволжский окружной военный суд рассматривает уголовное дело «Сети»* семи п… 7x7-journal.ru »

2019-10-8 16:47

"Жилеты" и анархисты: в Париже снова произошли беспорядки

"Желтые жилеты" в субботу, 13 июля, попытались взять штурмом Северный вокзал в Париже, где в это время было много пассажиров. Участники акции устроили на вокзале переполох, однако подоспевший полицейский спецназ быстро вытеснил протестующих из здания. Как обычно, беспорядки устроили анархисты. vesti.ru »

2019-7-13 17:35

В Афинах анархисты украли урну для голосования с избирательного участка

В столице Греции участники анархистской группировки похитили урну для голосования с одного из избирательных участков, передает РБК. Как... rosbalt.ru »

2019-7-8 05:14

Греческие анархисты забросали краской и камнями здание парламента

АФИНЫ, 21 мая, ФедералПресс. В Греции группа анархистов закидала парламент краской, камнями и дымовыми шашками. Нападавшие пытались попасть в окно председателя парламента. fedpress.ru »

2019-5-21 16:44

Греческие анархисты посвятили взрыв у консульства России Жлобицкому

Греческие анархисты из ячейки "Михаил Жлобицкий" группировки "Заговор мести FAI/IRF" взяли на себя ответственность за взрыв гранаты у здания консульского отдела посольства России в Афинах. Гранату бросили в будку охраны 22 марта. grani.ru »

2019-4-19 09:38

Гранату в российское посольство в Греции бросили неизвестные анархисты

Ответственность за инцидент с гранатой у российского посольства в марте 2019 года взяла на себя ранее не известная греческая анархистская организация "Заговор мести", сообщает ТАСС со ссылкой на греческие СМИ. vesti.ru »

2019-4-18 20:34

СМИ: анархисты Греции взяли ответственность за взрыв гранаты у посольства России в марте

Группировка заявила, что устроила взрыв в "знак солидарности" с российскими анархистами, арестованными ФСБ 1 февраля tass.ru »

2019-4-18 20:33

"За товарищей". Анархисты облили красной краской итальянское посольство в Афинах

Так они выразили протест против притеснения их итальянских единомышленников на севере Сирии. Анархисты из группировки "Рубикон" совершили нападение на Посольство Италии в Афинах, пишет Ekathimerini. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 02:58

В Афинах анархисты облили красной краской посольство Италии

В воскресенье вечером представители анархической группировки "Рубикон" облили красной краской здание посольства Италии в Афинах incident.mk.ru »

2019-2-4 23:15

Задержанные в пятницу анархисты Галкин и Мифтахов рассказали о пытках

Задержанный при пятничных облавах анархист Даниил Галкин рассказал о пытках. Его избивали электрошокером в микроавтобусе, один из силовиков угрожал ему засунуть шокер в задний проход. Основного подозреваемого, аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова, пытали шуроповертом и угрожали изнасиловать. grani.ru »

2019-2-3 12:21

Анархисты заявили о причастности ко взрыву у здания телеканала Skai

Как сообщает портал News Bomb, экстремистская группировка из Греции "Группа народных борцов" взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в декабре 2018 года у здания телеканала Skai в южном пригороде Афин incident.mk.ru »

2019-1-9 01:26

Облили "кровью". Анархисты напали на Посольство США в Афинах — видео

Активисты назвали причиной произошедшего вмешательство Вашингтона во внутренние дела других стран, включая Грецию. Греческие анархисты из группировки "Рубикон" забросали в ночь на 7 января бутылками с красной краской здание Посольства США в Афинах. life.ru »

2019-1-7 18:44

Почему в Афинах студенты и анархисты пытаются поджечь полицейских. Колонка Владимира Тулина

В Афинах прошло шествие в память о студентах, погибших 45 лет назад во время восстания против хунты черных полковников. Закончилось оно столкновением с полицией. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-11-20 21:12

Адвокат: анархисты из Челябинска, атаковавшие УФСБ, не связаны с архангельским подрывником

Адвокат правозащитной ассоциации Агора Андрей Лепехин опроверг информацию о том, что его подзащитные, которые задерживались за атаку на здание УФСБ по Челябинской области и граффити против пенсионной реформы, могли иметь связь с телеграм-каналом Речи Бунтовщика и Михаилом Жлобицким, который 31 октября взорвал себя на входе в здание УФСБ в Архангельске znak.com »

2018-11-15 15:34

Анархисты напали на Посольство Аргентины в Афинах

С балкона они вывесили транспарант в поддержку "борьбы аргентинского народа" и разбросали листовки. Члены анархистской группировки "Рубикон" напали на Посольство Аргентины в Афинах. Об этом сообщает газета Kathimerini. Читать далее... life.ru »

2018-11-3 13:52