Результатов: 472

Карлсон заявил, что перед интервью с Путиным за ним следило АНБ США

Американский журналист Такер Карлсон утверждает, что спецслужбы США устроили за ним слежку перед интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. Об это он рассказал изданию Blaze. Журналист сообщил, что подготовка к беседе с российским лидером велась втайне два года. tvzvezda.ru »

2024-2-21 00:43

Bloomberg: Директор АНБ Пол Накасоне уйдет в отставку в феврале

Директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США генерал Пол Накасоне покинет свой пост в начале февраля, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Как приводит агентство слова сенатора от штата Мэн Ангуса Кинга, Накасоне уходит, уже согласована кандидатура его преемника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 17:04

В Британии мужчину приговорили к пожизненному сроку за нападение на сотрудницу АНБ США

Нападение произошло на парковке спортивного комплекса примерно в 5 км от центрального офиса GCHQ, говорится в судебном вердикте tass.ru »

2023-10-30 15:39

Сотруднику АНБ США пригрозили пожизненным сроком за признание в связях с Россией

Гражданину США Джаре Себастьяну Далке может грозить пожизненный срок после того, как он признался в том, что шесть раз пытался передать секретные сведения из сферы обороны лицу, якобы связанному с Россией. lenta.ru »

2023-10-24 01:26

Бывший сотрудник АНБ США Далк признал попытку передать секретную информацию российскому агенту

Экс-сотрудник АНБ США Джаре Себастьян Далк признал, что пытался передать секретные данные человеку, которого считал российским агентом и который оказался сотрудником ФБР под прикрытием, сообщил минюст страны. vz.ru »

2023-10-24 01:18

Экс-агент АНБ США сознался, что пытался передать секретные сведения якобы агенту России

По данным американского Министерства юстиции, в действительности "россиянин" был представителем ФБР под прикрытием tass.ru »

2023-10-24 00:53

Сотрудник АНБ США признался в контакте со «связанным с РФ» лицом

В США сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) заявил, что передавал секретные документы «лицу, которого считал российским агентом», пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-24 23:59

«Напомнило продолжение «Бригады». Лёха Николаев вернулся в сиквеле «АНБ»

Банальный сюжет, ностальгия по сериалу двадцатилетней давности и Михаил Пореченков, который справился — что пишут в сети про продолжение «Агента национальной безопасности». aif.ru »

2023-10-18 15:22

Министерство госбезопасности КНР подтвердило слова Сноудена о кибератаках АНБ на Huawei

Согласно сообщению китайской спецслужбы, в составе агентства было создано специальное хакерское подразделение Office of Tailored Access Operations, которое регулярно проводило кибератаки на Китай tass.ru »

2023-9-20 22:30

Бывший сотрудник АНБ США Сноуден объяснил, почему остался в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал, что не планировал изначально оставаться в России, но другие государства не давали ему гарантий безопасности. Сноуден в беседе с независимым журналистом Гленном Гринвальдом заявил, что не собирался оставаться в России, а сначала хотел переехать в Европу, но все дипломаты, с которыми он общался, отговаривали от этого варианта и не давали гарантий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-7 08:43

АНБ заявило о кибератаке на США со стороны финансируемой Пекином группы Volt Typhoon

Киберспециалисты из Volt Typhoon, которые, по мнению Вашингтона, финансируются китайскими властями, совершили атаку на компьютерную сеть критической инфраструктуры США, заявило Агентство национальной безопасности США. vz.ru »

2023-5-25 03:28

Журналист обвинил АНБ США в слежке из-за планов взять интервью у Путина

Журналист телеканала Fox News Такер Карлсон обвинил Агентство национальной безопасности (АНБ) США в слежке из-за планов взять интервью у президента России Владимира Путина. Он отметил, что АНБ взломало его переписку, после чего признало этот факт после запроса Конгресса и объяснило, что на то были причины. lenta.ru »

2023-3-13 21:54

Херш заявил, что Сноуден был единственным, кто открыто рассказал о прослушке АНБ

Лауреат Пулитцеровской премии и журналист-расследователь Сеймур Херш заявил, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден был единственным, кто открыто рассказал о том, что американские спецслужбы нарушают право на свободу слова. tvzvezda.ru »

2023-2-24 08:29

АНБ США не увидело свидетельств подготовки кибератак в преддверии промежуточных выборов

Президент США Джо Байден ранее утверждал, что Россия уже пытается вмешиваться в ход выборов в Конгресс tass.ru »

2022-10-12 02:52

Неспособность Вашингтона ответить врагам лишила замглавы АНБ сна

Неготовность США к ответу на действия противников вызывает бессонницу у замглавы Агентства национальной безопасности страны Джорджа Барнса. В этом высокопоставленный американский силовик признался журналистам сам. life.ru »

2022-9-8 01:37

Экс-сотрудника ЦРУ Бейкера возмутила болтовня главы АНБ о "наступлении на Россию"

Бывший сотрудник ЦРУ Майк Бейкер возмутился разговорчивости главе киберкомандования США Пола Накасоне, который в интервью телеканалу Sky News признал участие своих подчинённых в "наступательных, оборонительных и информационных" действиях в связи с украинским конфликтом. life.ru »

2022-6-4 00:55

Глава АНБ США заверил, что помогает в расследовании дела о возможной слежке за телеведущим

Разбирательство начал несколько месяцев назад аппарат генерального инспектора Агентства национальной безопасности tass.ru »

2021-10-27 21:12

В АНБ США изучают заявления телеведущего Такера Карлсона о слежке за ним

Аппарат генерального инспектора расследует вопрос соблюдения агентством применимых правовых норм в отношении деятельности по сбору, анализу и распространению информации tass.ru »

2021-8-10 22:24

Экс-сотрудник АНБ предупредил о шпионском ПО на импортных смартфонах

Все импортные коммуникационные устройства должны проверяться на наличие «жучков» и шпионских программ, заявил бывший технический директор АНБ Уильям Бинни. riafan.ru »

2021-7-23 03:24

Сенат США утвердил экс-сотрудницу АНБ на пост главы агентства по кибербезопасности

Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркаса поздравил Джен Истерли с утверждением на пост tass.ru »

2021-7-13 02:10

АНБ США опровергло обвинения телеведущего Fox News в слежке за ним

Агентство национальной безопасности напомнило, что занимается внешней разведкой и не может без соответствующего решения суда применять свои полномочия в отношении американских граждан tass.ru »

2021-6-30 11:15

60 минут. Очередной скандал с прослушкой АНБ США лидеров ЕС

Согласно информации СМИ, спецслужбы Дании помогали Агентству национальной безопасности (АНБ) США следить за рядом европейских политиков. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали у Дании и США прояснить сообщения о слежке за лидерами ЕС. vesti.ru »

2021-6-1 13:06

В центре шпионской паутины: Дания подслушивала союзников для США

Вход в порт Копенгагена по соседству со знаменитой Русалочкой охраняет крепость Кастеллет. Оборонительные валы с пушками – просто достопримечательность, но стратегического значения крепость не потеряла: здесь расквартирована датская военная разведка Forsvarets Efterretningstjeneste – сокращено, FE. vesti.ru »

2021-5-31 21:28

Глава АНБ заявил, что США намерены усилить свою активность в сфере кибербезопасности

Пол Накасоне напомнил, что Белый дом утверждает, что СВР России, например, несет ответственность за кибератаку в США через программное обеспечение фирмы SolarWinds tass.ru »

2021-4-15 21:22

WP: Байден предложит экс-сотрудницу АНБ на пост главы агентства по кибербезопасности

По данным издания, президент США также объявит о выдвижении экс-заместителя главы АНБ Джона Инглиса на должность директора по вопросам кибербезопасности при Белом доме tass.ru »

2021-4-12 06:57

AP: АНБ полагает, что иранские военные обсуждали возможность атаки на базу в США

По утверждению Агентства национальной безопасности США, они якобы говорили об атаке, схожей с той, которая была организована на эсминец ВМС США Cole у берегов Йемена tass.ru »

2021-3-21 20:05

Байден намерен назначить сотрудницу АНБ своим советником по кибербезопасности

Энн Нюбегер по сведениям газеты The New York Times, она возглавляла группу по противодействию России в киберпространстве tass.ru »

2021-1-13 19:25

«Лучше буду смотреть RT»: экс-сотрудник АНБ о реакции западных СМИ на штурм Капитолия

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Уильям Бинни в интервью RT раскритиковал реакцию западных СМИ на штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа. По его словам, действующий президент стал мишенью журналистов ещё до вступления в должность. russian.rt.com »

2021-1-8 16:00

CNN: администрация Трампа давит на Пентагон, настаивая на разделении АНБ и Киберкомандования США

Уходящая администрация Дональда Трампа настаивает на разделении двух ведомств Пентагона — АНБ и Киберкомандования США, руководит которыми в настоящий момент один человек, пишет CNN. Между тем, как отмечается в статье, сотрудники обоих ведомств считают подобный шаг «поспешным». russian.rt.com »

2020-12-22 00:08

АНБ утверждает, что у российских хакеров есть доступ к защищенным данным на базе VMware

В релизе ведомства говорится, что уязвимыми оказались ранее установленные программы VMware Workspace One Access, Access Connector, Identity Manager и Identity Manager Connector tass.ru »

2020-12-7 19:36

Reuters: главы ЦРУ и АНБ США выступили против обнародования данных якобы разведки РФ

По данным спецслужб США, штаб кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон намеревался обвинить Дональда Трампа в сговоре с Москвой, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг самой Клинтон tass.ru »

2020-10-2 03:43

Адвокат Сноудена оценил заявление Трампа о бывшем агенте АНБ

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о возможности помилования его подзащитного в Соединённых Штатах. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 11:28

Главы ЦРУ и АНБ проинформируют руководство Конгресса США об утверждениях о РФ и талибах

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни подчеркнула, что эти утверждения остаются непроверенными tass.ru »

2020-7-2 00:08

АНБ заявило, что российские хакеры проникли в систему Экспортно-импортного банка США

По данным Агентства национальной безопасности, группировка Sandworm Team "добавляла привилегированных пользователей, сбивала настройки безопасности сети" tass.ru »

2020-5-28 21:34

NYT: шокирующий шаг — вместо того чтобы взламывать компьютеры, АНБ их защитило

Агентство нацбезопасности США заявило о том, что предупредило компанию Microsoft о найденной в её ОС Windows уязвимости. Таким образом АНБ поступило вопреки своему обыкновению, так как ведомство, как правило, о подобных дырах никому не сообщает, но использует их для разработки кибероружия, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08