Результатов: 216

Ефим Андурский, Почему потребители проигрывают бизнесу

Если вы считаете, что государственный суд должен защищать права потребителей, то у меня к вам будет один только риторический вопрос: «Да вы что, с ума все посходили»?!.. echo.msk.ru »

2019-8-5 22:17

Ефим Андурский, Кого волнует проблематика ЖКХ?

ЖКХ в целом, как, впрочем, и другие отрасли капиталистического хозяйства России превратилось в плацдарм для бизнеса, что в полной мере соответствует внутренней политике РФ... echo.msk.ru »

2019-8-3 11:39

Ефим Андурский, Борис Ларионов как исключение

И как быть со ст. 90 национальной Конституции РТ, обязывающей президента Республики Татарстан выступать в роли «гаранта защиты прав и свобод человека и гражданина в РТ»?... echo.msk.ru »

2019-3-17 13:44

Ефим Андурский, Дело Ларионова

Уголовное преследование уважаемого человека было обусловлено тем, что лишь он имел наглость Главе региона пожаловаться на полицейских которые ему – пожилому мужчине и другим посетителям УФМС не позволяли пользоваться туалетом... echo.msk.ru »

2019-2-20 17:54

Ефим Андурский, Глубинная причина коррупции

На мой, дипломированного оптимальщика, взгляд, расцвет коррупции — это своего рода осложнение системного недуга, обусловленного стратегической ошибкой, которую допустили отцы перестройки... echo.msk.ru »

2019-2-15 13:32

Ефим Андурский, Нужна ли соединительная ткань?

У меня, например, складывается впечатление, что ОПРТ не считает нужным обсуждать инициативы, выдвигаемые общественностью. Отсюда идея замещения правительственного учреждения ОПРТ некоммерческой организацией представителей республиканского гражданского общества... echo.msk.ru »

2019-2-11 13:15

Ефим Андурский, К вопросу о консолидации общественности

Закон дискуссиям не помеха. Но это не имеет значения, потому что возглавляемое г-ном Фоминым учреждение устроена так, что решающее значение имеет личное мнение председателя... echo.msk.ru »

2019-2-2 17:32

Ефим Андурский, Можно ли оказывать правовую помощь в рамках соцзащиты?

Будучи руководителем НКО, имеющей статус субъекта общественного контроля, я решил попросить прокурора Татарстана Илдуса Нафикова обеспечить проверку основательности вздорных жалоб Дании... echo.msk.ru »

2019-1-28 13:10

Ефим Андурский, Бессильная прокуратура

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал прокуратуру организовать эффективную профилактику форм деструктивного поведения. Лучше бы он призвал её оперативно реагировать на обращения граждан, заявляющих о преступлениях, что прежде всего касается преступлений сотрудников правоохранительных органов... echo.msk.ru »

2019-1-18 21:41

Ефим Андурский , Всегда ли уместна конкуренция

Совершенно непонятно, почему тарифицируется вывоз твёрдых бытовых отходов? Это, уничтожая конкуренцию перевозчиков ТБО, обусловливает существенное, иногда кратное повышение цены относительно несложной услуги... echo.msk.ru »

2018-12-25 12:43

Ефим Андурский , Поруганная честь мундира

Работу дознавателя Ермошкиной местная прокуратура проверяла многократно. Но никаких недостатков в ней не выявив, установила, доводы «об отражении недостоверных сведений в процессуальном документе» были исследованы Но «не нашли подтверждения»... echo.msk.ru »

2018-12-20 13:48

Ефим Андурский , Чего опасаться самозанятым?

Эксперимент пройдёт по легализации скамозанятых пройдёт в Москве и области, в Татарстане и в Калужской области. Во время эксперимента налог на доходы самозанятых окажутся в пределах от 4 до 6%. Если, ежемесячный доход не превысит 200 тыс. рублей... echo.msk.ru »

2018-12-17 17:37

Ефим Андурский , Об обществе и государстве

Нам прежде чем браться за модернизацию государственного устройства своей страны, нужно разобраться в используемых понятиях, что прежде всего касается термина «Общественный договор»... echo.msk.ru »

2018-12-14 13:33

Ефим Андурский , За неимением гербовой…

Итак, вправе ли общественность контролировать работу судебной системы и, не может ли средство профилактики судебных ошибок послужить многоступенчатый внутренний судебный контроль?.. echo.msk.ru »

2018-12-12 18:40

Ефим Андурский , Пат

На очередное моё обращение в Генеральную прокуратуру ответил начальник Управлении по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Татарстан. Дескать, проверкой «нарушений законности не установлено» echo.msk.ru »

2018-12-5 15:39

Ефим Андурский , Откуда берётся коррупция

Может ли Россия избавиться от коррупции? Теоретически такое, конечно, возможно! Но только в том случае, если исследованию подвергнуть не отдельно взятую отрасль или даже всю экономику, а общественный организм в целом… echo.msk.ru »

2018-11-26 12:56

Ефим Андурский , Государство без внутренних органов

Но председатель Общественного Совета — доктор юридических наук (и, заметим, действующий адвокат) Надежда Муратова посчитала, что проблема взаимодействия общественников с полицейскими к компетенции Общественного Совета не относится… echo.msk.ru »

2018-11-2 14:08

Ефим Андурский , Осуждение невинного

Может ли суд осудить невинного? Теоретически? Нет, ни в коем случае. А на практике — сколько угодно. И никто его не поправит, потому что общественный контроль над судом законом не предусмотрен... echo.msk.ru »

2018-10-25 13:30

Ефим Андурский , Стоит ли тратить время?

Очевидно, что у субъектов РФ и у Республики Татарстан, в частности, очень много проблем. Очевидно и то, что к разработке этих проблем «республиканские органы власти» могли бы привлечь общественность... echo.msk.ru »

2018-10-4 14:06

Ефим Андурский , О необходимости пенсионной реформы

Отменить пенсионное страхование нынешние реформаторы не пытаются. Но, как они полагают, граждане не должны рассчитывать на государство, поэтому сами должны копить себе «на старость»... echo.msk.ru »

2018-9-26 13:41

Ефим Андурский , Обвинение – ещё не повод?

В следственном отделе с девушкой провели трёхчасовую беседу, в ходе которой потребовали доказательств. Но Анастасия не растерялась. Она возразила. Дескать, вы сначала возбудите уголовное дело, а потом вместе поищем доказательства... echo.msk.ru »

2018-9-9 13:19

Ефим Андурский , Где брать деньги на выплату пенсий?

У ПФР нет денег, которые в норме должны накапливаться на лицевых счетах застрахованных лиц. Их нет потому, что взносы работодателей-страхователей расходуются на пенсионное обеспечение имеющихся пенсионеров. echo.msk.ru »

2018-8-29 17:25